Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BYBLOS

Очередной нерф ?

В этой теме 415 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв
1 минуту назад, AdoA сказал:

А мне непонятно что ты тут пытаешься доказать. Зашел по твоей ссылке в подписи и покликав видео увидел целый один пуск торпед с 3км. Все остальное ползанье в инвизе и спам по удобным целям. Где же драмматические пикирования на 3км с отрывом лица от супер точных ЛК, а то ведь по другому торпами не попасть:cap_haloween: "Пешы исчо!"

Оно осталось на 3-4 уровне советских эсминцев =D.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
19 минут назад, Guchs сказал:

А сейчас, когда с 2км ЭМ не попадает ни одной торпедой по ЛК, лучше?

Пруфы будут?

любое видео, где эсминец сбрасывает 2 веера торпед с 2 км - и ЛК уворачивается?

Или пруфов нет,но  за друга Колю обидно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
4 минуты назад, AdoA сказал:

А мне непонятно что ты тут пытаешься доказать. Зашел по твоей ссылке в подписи и покликав видео увидел целый один пуск торпед с 3км. Все остальное ползанье в инвизе и спам по удобным целям. Где же драмматические пикирования на 3км с отрывом лица от супер точных ЛК, а то ведь по другому торпами не попасть:cap_haloween: "Пешы исчо!"

 

Теперь уже я тебя не понимаю, а ты то что доказать хочешь?

Видео ты смотрел плохо, там минимум есть 3 примера с пикированием, или даже 4.

Но не суть, это как раз доказывает то - что пикировать

а) сложно

б) опасно

в) часто неэффективно, особенно когда ББ отрывают пол лица.

 

В моем гайде даже написано, когда стоит пикировать - ты перечитай, может полезного чего узнаешь.

 

Никакой убер машины смерти для линкоров эсминцы не представляют - в худшем случае, если руки прямые у обоих капитанов, то будет размен для линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 716 боёв
Только что, Cesarevich_EU сказал:

В данном конкретном случае, речь шла о тех, кто ВООБЩЕ не попадает. Так что причем тут "разные вещи" - не совсем понятно. 

Ага, тобишь и 90к дамажки хочется, и на все лицо чтобы не дали? Хм, похвально, но самонадеянно. 

А смысл вообще пикировать и умирать после этого?

Был у меня бой на симакадзе, короткие торпеды, точка А и я в гордом одиночестве её беру под авиком, защищаю против пятерых и троих из них топлю, погибнув в попытке спикировать на 4, с мыслью, вроде бы для победы достаточно.

Оглядываюсь на бой - 5 наших против 2 их. 

И слииииив. Наши тупо поумирали по одному и просрали ВСЕ точки.

Смысл пикирования после этого от меня ускользает напрочь.

Выше там человек писал мол с 2 км он как не пытается, промазать не может, попадает всеми торпедами. Мне даже самому интересно, как он засадит все торпеды по ЛК который от него кормой циркулирует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
8 минут назад, APal сказал:

Ну да, каждая Москва и Миссури по КД жмут РЛС и срочно фокусят бедного маневрирующего эсминца, ага.

ЛК высчитывают увороты эсминца в 10+км , снаряды самонаводятся и обязательно взводятся на все деньги.

Такая жалостливая история, вж всплакнуть хочется.

Только мы в разные игры играем - в моей вселенной всем класть на маневренные крейсеры и эсминцы, если всего в 15+ км есть ЛК10, разве что авик засветится неподалёку.

Потому что с эсминцев не набить дамажки.

 

Не знаю как там играют остальные, а я - если надо, делаю вот так.

http://coub.com/view/xdygs

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
59 минут назад, Etriol сказал:

 

Теперь уже я тебя не понимаю, а ты то что доказать хочешь?

Видео ты смотрел плохо, там минимум есть 3 примера с пикированием, или даже 4.

Но не суть, это как раз доказывает то - что пикировать

а) сложно

б) опасно

в) часто неэффективно, особенно когда ББ отрывают пол лица.

 

В моем гайде даже написано, когда стоит пикировать - ты перечитай, может полезного чего узнаешь.

 

Никакой убер машины смерти для линкоров эсминцы не представляют - в худшем случае, если руки прямые у обоих капитанов, то будет размен для линкора.

Ты читай что пишешь и тогда будет понятнее на что собеседники реагируют. Ты пишешь что ЛК в борт должен подпустить эсм на 3 км чтобы точно его убить. Потом ты пишешь что эсм должен пикировать на 2км чтобы точно хорошо всадить торпеды. А по факту в твоих видео ты ползаешь в инвизе считай без всяких пике и без всяких супер точных ЛК.:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, Etriol сказал:

 

Не знаю как там играют остальные, а я - если надо, делаю вот так.

http://coub.com/view/xdygs

 

с ЛК добираете бортоходов на 7 уровне?

Похвально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
1 минуту назад, AdoA сказал:

Ты читай что пишешь и тогда будет понятнее на что собеседники реагируют. Ты пишешь что ЛК в борт должен подпустить эсм на 3 км чтобы точно его убить. Потом ты пишешь что эсм должен пикировать на 2км чтобы точно хорошо всадить торпеды. А по факту в твоих видео ты ползаешь в инвизе считай без всяких пике и без всяких супер точных ЛК.:Smile_facepalm:


ээ,ты как то странно читаешь. Речь идет про пикирование эсминца на лк, когда как раз эм имеет больше всего шансов именно убить линкор. В то же время - линкор может убить эсминец, дождавшись сближения на 3.5 км. И да, даже 3.5 км недостаточно, чтобы 100% завалить линкор торпедами - он вполне может увернуться, если начал маневр сразу, как заметил эсминца.

А если не начал - то сам себе буратино. Но даже в таком случае, он может попытаться разменяться, ибо пока он стоит носом к эсминцу - даже полный залп идеально в нос не убьет линкор, т.е. эму надо обойти линкор с ромба, т.с. - это подойти вообще на 1км фактически, тут даже пмк начнет отрывать лицо неплохо.

 

Причем тут ползания в инвизе - я так и не понял, очевидно - что это стандартный расклад для эсминцев, если линкор не один, или он не идет на тебя носом, а ты не фуловый по хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя
1 час назад, Sub_Octavian сказал:

Нет, не пошутил. Будем экспериментировать в этом направлении.
ЛК слишком много урона наносят эсминцам, и проблема именно в том, что бронебойные их слишком часто на эсминцах взводятся. Там в принципе и "сквозняков" хватает, чтобы лицо оторвать, но когда начинаются стандартные пробития, то для эсминца вообще все грустно. 
Разумеется, магически убирать урон или вводить новые пороги (кроме альфы, 1/3, 1/6 и 1/10) мы не собираемся. Речь именно об избыточном количестве полноценных пробитий крупнокалиберными ББшками. Поиграемся на закрытых тестах с настройками взрывателей, проведем обстрелы разных целей, посмотрим. Если все получится, то да, ОФ станут привлекательнее для стрельбы по ЭМ (и это правильно), но ББ по-прежнему будут наносить значимый урон при хорошем залпе.
Ну и вообще, снижать эффективность ЛК так или иначе нужно, скорее всего, за счет улучшения других классов. Это неизбежно, ведь иначе будет у нас скоро World of Battleships вместо World of Warships. 


 

 

Стрелять больше ОФ снарядами по эсминцам все равно не будут - слишком большое время перезарядки, за 30 секунд эсминец в большинстве случаев уйдет в инвиз или в порт.

А вот нерф ЛК получится значительный. :Smile_sad:

За что не понятно, да они наносят больше всех урона (промолчу про авики), но больше ЛК ни на что не способны, и если ЛК нерфить урон, то получится, что их влияние на бой сведется к минимуму.:Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 851 бой
9 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

А смысл вообще пикировать и умирать после этого?

Был у меня бой на симакадзе, короткие торпеды, точка А и я в гордом одиночестве её беру под авиком, защищаю против пятерых и троих из них топлю, погибнув в попытке спикировать на 4, с мыслью, вроде бы для победы достаточно.

Оглядываюсь на бой - 5 наших против 2 их. 

И слииииив. Наши тупо поумирали по одному и просрали ВСЕ точки.

Смысл пикирования после этого от меня ускользает напрочь.

Выше там человек писал мол с 2 км он как не пытается, промазать не может, попадает всеми торпедами. Мне даже самому интересно, как он засадит все торпеды по ЛК который от него кормой циркулирует.

Так. Еще разок.

Мой пост был ответом на конкретное утверждение, цитирую: "А сейчас, когда с 2км ЭМ не попадает ни одной торпедой по ЛК, лучше?"

Все. Никаких выкладок по сетапам, по ситуации в бою, по целесообразности, по прочая "я один, а их 12 и все сведены, заряжены, с РЛС, авиком на меня смотрят".  

И вот если эсминец с 2км не попадает по ЛК торпедами (ни одной, как у автора исходного поста), то это сугубо его, эсминца проблемы. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
58 минут назад, Etriol сказал:


И да, даже 3.5 км недостаточно, чтобы 100% завалить линкор торпедами

Апаем эсминцев, а то оказывается не могут 100% линкор забрать с одного пуска торпед:etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
3 минуты назад, APal сказал:

с ЛК добираете бортоходов на 7 уровне?

Похвально.

 

Если добрать некому, я стреляю и на 20км - а уж бортоход там или нет, это дело 10тое.

И нормальные линкоры делают тоже самое, особенно - если дистанция не 20км, а явно поближе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 716 боёв
Только что, Cesarevich_EU сказал:

Так. Еще разок.

Мой пост был ответом на конкретное утверждение, цитирую: "А сейчас, когда с 2км ЭМ не попадает ни одной торпедой по ЛК, лучше?"

Все. Никаких выкладок по сетапам, по ситуации в бою, по целесообразности, по прочая "я один, а их 12 и все сведены, заряжены, с РЛС, авиком на меня смотрят".  

И вот если эсминец с 2км не попадает по ЛК торпедами, то это сугубо его, эсминца проблемы. 

Проблемы то его, но бывает это до боли часто. Есть годные стримы где подробно описано как уворачиваться на любой дистанции. И очень мало стримов, где подробно описано как попасть хотя бы половиной торпед в разных реальных игровых ситуациях. 

Если высказался не в тему, то приношу свои извинения!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя
Только что, AdoA сказал:

Апаем эсминцев, а то оказывается не могут 100% линкор забрать с одного пуска торпед:etc_red_button:

 

Даешь всем эсминцам замену торпед на "Шквал", а если все равно не будут попадать, прикрутим к ним головки самонаведения :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
2 минуты назад, AdoA сказал:

Апаем эсминцев, а то оказывается не могут 100% линкор забрать с одного пуска торпед:etc_red_button:

 

Нормальных лк - не могут даже 1 на 1, а если уж рядом будет кто то еще - то и подавно.

 

Камрад, выйди в тренировку, поставь ямато носом - подойди на, например, з52 и попробуй убей линкор в нос с 3.5км с одного пуска торпед (само собой без учета затопления).

Если получится - пришли реплей, интересно будет посмотреть.

Впрочем, можешь попробовать на любом эсминце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
2 минуты назад, Etriol сказал:

 

Если добрать некому, я стреляю и на 20км - а уж бортоход там или нет, это дело 10тое.

И нормальные линкоры делают тоже самое, особенно - если дистанция не 20км, а явно поближе.

Их единицы.

Тех ЛК, которые вылезают из бинокля и сводятся на эсминца в , допустим, 8 км, который за время сведения может и снова в инвиз уйти.

Думаю, их не больше клешнелапых эсминцекатов, не могущих с 2 км попасть в линкор торпедами.

Постоянно наблюдаю людей, которые на бортующие крейсеры ленятся переключиться - а вы про эсминцы..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
283 публикации
38 073 боя

к чему треп, все эти труханы разрабов про изучение урона, всего лишь прикрытие основной темы, для того чтобы британские зашквары могли как то играть и быть привлекательными надо сделать так чтобы другие ЛК с бб были непривлекательными как сейчас вот и все, потому что если фугасами я на монтане например дамажу эсму не намного лучше чем бб то зачем мне вот эти переключения, и к тому же понерфя Бб фугасы явно не апнут так что на той же монтане я буду в минусах , а вот не крейсерах почти перестал играть на ББ потому как финальный итог от пожаров гораздо интересней чем возможность навтыкать ббшками, исключение когда полный клинч с крейсером в борт...так что под девизом давайте заботиться о типа реализме и эсмах попросту нерф для подстегивания покупки чертовых бритов,

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
1 час назад, Etriol сказал:

 

Нормальных лк - не могут даже 1 на 1, а если уж рядом будет кто то еще - то и подавно.

 

Камрад, выйди в тренировку, поставь ямато носом - подойди на, например, з52 и попробуй убей линкор в нос с 3.5км с одного пуска торпед (само собой без учета затопления).

Если получится - пришли реплей, интересно будет посмотреть.

Впрочем, можешь попробовать на любом эсминце.

А зачем вообще кому то на 2км подходить? Ты в видео этим и занимаешься?:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
1 минуту назад, AdoA сказал:

А зачем вообще кому то на 2км подходить? Ты в видео этим и занимаешься?:cap_haloween:

 

В гайде у меня написано, если надо "завалить слона" наверняка (по разным причинам) - то есть способы, один из них - пикирование.

И да, когда надо, я этим занимаюсь

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
Участник
83 публикации

Вот я не понимаю, почему надо нерфить снаряды???  Эсминец пикирует на линкора, который его видит и готов к этому, эсминец выгребает и поэтому надо нерфить снаряды?????

У меня например, когда я катаю эсминцы , дисонанс вызывает не то что я не могу, в наглую, спикировать (а это надо делать неожиданно или не делать вообще), а то что линкор от пущенных с 5-ти км. торпед не просто уворачивается (это было бы норм), а разворачивается и уплывает в другую сторону...

Мы все к этому привыкли, это примелькалось, но реально это выгладит дико. В игре пуск с 5-ти км. визуально выглядит как с дистанции менее километра. И вот ты пускаешь торпеды практически в упор и тут 70000 тонный линкор, включает режим торпедного катера и лихо у***т в произвольном направлении!!!

Нерфить надо маневренность линкоров а не снаряды. И тогла если эсминец выскочит с правильной стороны (вдумчиво), никакое доворачивание корпусом линкору не поможет отстреляться по эсминцу.

Так что оставьте снаряды в покое, просто сделайте тяжелые корыта тяжелыми корытами!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×