Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Бюллетень разработки 0.6.11. Все на базу!

В этой теме 1 381 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв

и ещё:прикалывает фраза "стрелять из дымов безнаказанно". Как можно наказать дымаря сейчас:

1. Блайнд торпед от АВ и ЭМ

2. Бланйд с ГК по трассерам

3. РЛС

4. ГАП 

5. Лишение "дымовика" подсвета (в ситуации лейтгейма)

6. Контроль дымов (тайминг, свет области дымов)

7. Пуш дымов, когда ситуация позволяет выйти победителем или при необходимости.

 

Видимо те, кто твердит слово "безнаказанно" как некоторые наши уважаемые КМ и ЦА, слабо понимают что и как делать надо и когда видят дымы сразу в разворот и бежать.

Без обид.

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Только что, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

Видимо те, кто твердит слово "безнаказанно" как некоторые наши уважаемые КМ и ЦА, слабо понимают что и как делать надо и когда видят дымы сразу в разворот и бежать.

Без обид.

 

Проще говоря - не умеют играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 минуту назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:
Скрытый текст

 

и ещё:прикалывает фраза "стрелять из дымов безнаказанно". Как можно наказать дымаря сейчас:

1. Блайнд торпед от АВ и ЭМ

2. Бланйд с ГК по трассерам

3. РЛС

4. ГАП 

5. Лишение "дымовика" подсвета (в ситуации лейтгейма)

6. Контроль дымов (тайминг, свет области дымов)

7. Пуш дымов, когда ситуация позволяет выйти победителем или при необходимости.

 

Видимо те, кто твердит слово "безнаказанно" как некоторые наши уважаемые КМ и ЦА, слабо понимают что и как делать надо и когда видят дымы сразу в разворот и бежать.

Без обид.

 

 

 

Ну так на нерф дымов выступают или потомственные броневанноводы, или игроки, котоыре не смогли вообще ни в какой корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

и ещё:прикалывает фраза "стрелять из дымов безнаказанно". Как можно наказать дымаря сейчас:

1. Блайнд торпед от АВ и ЭМ

2. Бланйд с ГК по трассерам

3. РЛС

4. ГАП 

5. Лишение "дымовика" подсвета (в ситуации лейтгейма)

6. Контроль дымов (тайминг, свет области дымов)

7. Пуш дымов, когда ситуация позволяет выйти победителем или при необходимости.

 

Видимо те, кто твердит слово "безнаказанно" как некоторые наши уважаемые КМ и ЦА, слабо понимают что и как делать надо и когда видят дымы сразу в разворот и бежать.

Без обид.

 

неистово плюсую вас, завтра!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

Школьники обычно и есть скиловые игроки. У них бурлят гормоны, они стремятся играть хорошо и нагибать. А вот "мужики с завода" обычно флегматично играют "для удовольствия" под пивaсик и составляют большую часть клешнерукой аудитории.

в каком-нибудь варфэйсе , не к ночи он помянут, где играет роль реакция - да.

В кораблях, где всё равно, за 105 мс ты реагируешь и жмёшь кнопку, как лучший кореец, или за 140 мс, как подпивас, больше решает моск и мышление - а не вылез ли ты под фокус? а не пора ли отойти? А не стоит ли сейчас резко рашить? А правильно ли взято упреждение?

Посмотрите топовых стримеров кораблей - они давно вышли из школьного возраста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв
3 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

 

Ну так на нерф дымов выступают или потомственные броневанноводы, или игроки, котоыре не смогли вообще ни в какой корабль.

нерф... а точнее переработка дымов как воздух нужна. Особенно для турниров и КБ и РБ.

Так и сделайте эту механику для тех режимов, либо по справедливому: Свечусь при стрельбе из дымов на 7км, и свечу себе при этом вокруг дымов тоже все на 7 км. Это же дымы, если они рассеиваются, то в оба конца.

А иначе это бред, тебя видят в дымах с 5 км на эсме, а ты его нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
14 минуты назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

и ещё:прикалывает фраза "стрелять из дымов безнаказанно". Как можно наказать дымаря сейчас:

1. Блайнд торпед от АВ и ЭМ

2. Бланйд с ГК по трассерам

3. РЛС

4. ГАП 

5. Лишение "дымовика" подсвета (в ситуации лейтгейма)

6. Контроль дымов (тайминг, свет области дымов)

7. Пуш дымов, когда ситуация позволяет выйти победителем или при необходимости.

 

Видимо те, кто твердит слово "безнаказанно" как некоторые наши уважаемые КМ и ЦА, слабо понимают что и как делать надо и когда видят дымы сразу в разворот и бежать.

Без обид.

Блайнды, РЛС, ГАП и пуш дымов сработают только против слоупоков. Даже эсминцы 7 уровня умеют кататься в дымах, чтоб по трассерам не накидали.

РЛС не спасёт, если дымы выставлены у острова, за который и отходишь.

На ГАП есть свой ГАП, контроль дымов - хорошо, светишь ты дым, оттуда летят снаряды, ичо?

Пуш дымов чаще всего разбивается о торпеды, при этом, люди с зачатками разума умеют пускать с близкой дистанции и потрубно.

Остаётся лишение подсветки, это проблема, да...

Видимо, те, кто отрицает 90% безнаказанность - немного лукавят :)

PS ну а блайнды в цитадель и линкорам прилетают.

PPS единственный, кто доставит проблемы - это рукастый авикавод, но это птица редкая и особого спасения от неё никому нет.

Изменено пользователем APal
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
1 час назад, scorpizmei сказал:

так бриты не теряют скорострельности и возможности стрелять точно после вашего патча!

просто теперь они будут вставать за скалами рифами и так же не опасаясь торпед поливать всё живое, ну неужели я должен вам такие простые вещи разъяснять?

изменив параметр точности в залпе для линкоров и крейсеров не имеющих дымогенераторов вы их выгоните из дымов,

для бритов играющих от дымов параметр настроить более тонко!

так же как и для арт эсмов.

и вуаля! опять же эти параметры точности проще регулировать чем с плеча рубить всю сложившуюся механику игры в рандоме!

 

Выход можно придумать из любой ситуации. Но, как я уже говорил, Ваше предложение с повышением разлета снарядов за стрельбу из дыма никак не решит проблемы "безнаказанности" и стоялова в дымах. Игроки будут точно так же стоять и стрелять из дымов, разве что с чуть меньшим успехом. А данная же система позволит сделать геймплей более активным.

57 минут назад, aleco62 сказал:

 

Добрый день уважаемый Orelko!

Присоединюсь к написанному skorpizmei по поводу легкого недоумения (это не попытка надавить - это попытка пояснить моё мнение).

Играю в корабли больше года, игра как нравилась, так и нравится. За первые полгода я спокойно вкладывал деньги в проект. Я купил Кутузова, отыграл на нем какое-то количество боев - поиграл хорошо или не очень - нет претензий - я знал на что шел. После изменений перков, я стал платить очень вдумчиво, аккуратно (меньше стал вкладывать, покупал дублоны и прем, пересмотрел цель "поставить все прем-корабли в порт", предпоследний купленный корабль - Дюка да Оста). Долго ждал акцию на белфаст, т.к. мне очень понравилась игра на бритах (КМК стало на них получатся), по акции купил (белфаст). Из-за отпуска, других факторов я не сыграл ни одного боя на нем. 

Я спокойно отношусь к изменениям, проводимым разработчиками - Ваше право! Я пытаюсь подстроится под новые требования и научиться чему-то новому - игра развивается и я пытаюсь также. Вот только возникает легкое недоумение и ощущение обмана. Мне продали Товар, по которому через месяц после покупки, могут измениться условия его использования. Возможно, я и сыграю на белфасте после изменения дымов, и возможно эти бои у меня получатся. Во только, как говорится "осадочек остался".

Соглашусь, что на мое мнение повлияло и прочитанное на форуме и обсуждения с другими игроками. И возможно торопится не стоит и всё образуется. Довольно спокойно жду обновления - что-то типа "то что нас не убивает - делает нас сильнее". Никаких ультиматумов не ставлю - не вижу смысла.

С уважением.

P.S. Приношу извинения за "много буков".

Я понимаю Ваши опасения, но посоветовал бы не поддаваться той панике, которую тут разводят некоторые товарищи. Зайдите на сервер общего теста и сами опробуйте новую механику в действии.:Smile_Default:

51 минуту назад, _anykey_skywalker_ сказал:

Если Минотавр сейчас зайдет на точку помочь союзному эсминчику - он труп. То есть - эсминцы сейчас в одну калитку могут вынести крейсер вообще без проблем :) Контркласс! Я думаю, для Минотавра это так себе перспектива.

А по броневаннам он по-прежнему сможет накидывать свои 100к, вопросов нет.

А что Вам мешает прикрыть союзный эсминец на точке с несколько большей дистанции? Уверен, что если Вы зайдете на точку и поставите дымы, то вражеские эсминцы пришлют Вам туда пару букетов торпед. При новой механике Вам просто нужно стать несколько поодаль от союзного эсминца и Вы сможете точно так же оказывать ему поддержку.

29 минут назад, kycaka_3a_bo4ok сказал:

Лень читать овер 1000 комментариев, но поднимался ли вопрос кто мне будет оплачивать переобучение капитана на Удалом (куда-то надо воткнуть ИВ) и кто будет оплачивать перераспределение перков на двух британцах?

 

Бесплатного переобучения и сброса навыков командиров, на данный момент, не планируется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв
Только что, APal сказал:

Блайнды, РЛС, ГАП и пуш дымов сработают только против слоупоков. Даже эсминцы 7 уровня умеют кататься в дымах, чтоб по трассерам не накидали.

РЛС не спасёт, если дымы выставлены у острова, за который и отходишь.

На ГАП есть свой ГАП, контроль дымов - хорошо, светишь ты дым, оттуда летят снаряды, ичо?

Пуш дымов чаще всего разбивается о торпеды, при этом, люди с зачатками разума умеют пускать с близкой дистанции и потрубно.

Остаётся лишение подсветки, это проблема, да...

Видимо, те, кто отрицает 90% безнаказанность - немного лукавят :)

PS ну а блайнды в цитадель и линкорам прилетают.

все от ситуации зависит.

Даже мансовщика в дымах я на авике забираю либо делаю инвалидом в 90% случаев. Точно знаю как и куда надо кидать, это отрабатывается.

Все зависит от игровой ситуации. Это будет как с авиками, после отпила Альта песочникам. Теперь учится там нельзя новичкам.

Сейчас авики стали 2 типов: рачки /вынос в одну калитку с закрытыми глазами/ и скиловики с которыми приятно играть, но их по пальцам.

Тут будет то же самое. Либо рак, либо тащун всего боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
12 минуты назад, Orelko сказал:

Но, как я уже говорил, Ваше предложение с повышением разлета снарядов за стрельбу из дыма никак не решит проблемы "безнаказанности" и стоялова в дымах. Игроки будут точно так же стоять и стрелять из дымов, разве что с чуть меньшим успехом. А данная же система позволит сделать геймплей более активным.

Зависит от величины штрафа на разброс - если штраф будет 500-1000% или более, то еще как решает.

 

27 минут назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

Видимо те, кто твердит слово "безнаказанно" как некоторые наши уважаемые КМ и ЦА, слабо понимают что и как делать надо и когда видят дымы сразу в разворот и бежать.

Это одна из позиций - есть некая игра, ты умеешь или нет в нее, и все дальнейшие рассуждения идут от этого принципа.

А есть другая позиция - есть игра "про корабли", сделайте в ней "корабельный геймплей" без эльфизма, без привязки принципа "умею - не умею".

Изменено пользователем jfy147

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв
4 минуты назад, Orelko сказал:

Выход можно придумать из любой ситуации. Но, как я уже говорил, Ваше предложение с повышением разлета снарядов за стрельбу из дыма никак не решит проблемы "безнаказанности" и стоялова в дымах. Игроки будут точно так же стоять и стрелять из дымов, разве что с чуть меньшим успехом. А данная же система позволит сделать геймплей более активным.

Объясняю про "активный" геймплей на британцах.

Вчера у нас был фановый бой, вышли на 3 Конкерорах. Попался против нас отряд то же: Грозовой, ЛК (не помню какой) и КР (Нептун).

 

В конце боя мы остались втроем против Нептуна и его эсма. Нептун в дымах "на коротеньком". Что дальше?

Мы отогнали эсма за скалу, свет у дымовика пропал. и тут у него падают дымы. Он был 80% ХП. Сколько он жил? 

Правильно: не более 5 секунд.

 

А теперь давйте представим этого Нептуна, играющего "активно" . Он и так максимально активно играл, молодец. А без дымов и с баллистикой бритов им вообще нечего ловить.

 

Дайте нам таблицу засвета кораблей с дымогенераторами по новой механике. Тогда и поговорим "как встать подальше от эсминца и оказывать ему поддержку". Это "подальше" может многими КМ теперь измеряться. 

Могу на тактическом планшете объяснить для непонятливых по каждой карте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв
10 минут назад, jfy147 сказал:

Зависит от величины штрафа на разброс - если штраф будет 500-1000% или более, то еще как решает.

 

Это одна из позиций - есть некая игра, ты умеешь или нет в нее, и все дальнейшие рассуждения идут от этого принципа.

А есть другая позиция - есть игра "про корабли", сделайте в ней "корабельный геймплей" без эльфизма, без привязки принципа "умею - не умею".

без эльфизма - это на 1-3 уровнях поиграйте. Там эльфизма нет.

Игра это игра, тут может быть все что угодно. Вопрос тут только в том, что с премами делать, которые рекламировались, как играющие от дымов.

Стрим от разработчиков вчера наглядно продемонстрировал "топовость" новой механики, когда Кутутзов уходил в порт с дамажкой менее 20К, например.

 

А так же "вежливость" наших КМ по отношению к игрокам.

Отлично умеете привлечь аудиторию, облить грязью человека, который задал нормальный вопрос и посмеяться над ним.

Возможно руководство ВГ обратит внимание на эту ситуацию и сделает выводы, а также принесет извинения.

Изменено пользователем Flugzeugtrager_Kapitan
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
2 минуты назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

Вопрос тут только в том, что с премами делать, которые рекламировались, как играющие от дымов.

Это проблема. Лично я не знаю, как её решить. Кто-то уже комментировал, что это тупик - хорошего выхода нет.

3 минуты назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

Игра это игра, тут может быть все что угодно.

Не совсем. Это просто альтернативная позиция, имеющая право на жизнь.

4 минуты назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

без эльфизма - это на 1-3 уровнях поиграйте. Там эльфизма нет.

Там эльфизм с маневренностью (практически нет инерции, пляшущие ЭМ) и системой повреждений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
14 минуты назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

все от ситуации зависит.

Даже мансовщика в дымах я на авике забираю либо делаю инвалидом в 90% случаев. Точно знаю как и куда надо кидать, это отрабатывается.

Все зависит от игровой ситуации. Это будет как с авиками, после отпила Альта песочникам. Теперь учится там нельзя новичкам.

Сейчас авики стали 2 типов: рачки /вынос в одну калитку с закрытыми глазами/ и скиловики с которыми приятно играть, но их по пальцам.

Тут будет то же самое. Либо рак, либо тащун всего боя.

Авиковод из верхних 10% забирает кого-то в дымах/без дымов/пёс пойми где?

Даже не удивляюсь.

Простите, альту в песке не учились, с альтом летали песочные 19 перковые мишки и фармили новичков.

Когда начинал играть - первые бои, нужно попробовать все классы - сильно удивился тому, что у авика противника +1 самолёт и вообще, меня какием-то образом сбривают издали.

И да, у меня к тому времени капитан ещё не открылся.

Или в обучалке теперь показывают про альт?

10 минут назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

Вчера у нас был фановый бой, вышли на 3 Конкерорах. Попался против нас отряд то же: Грозовой, ЛК (не помню какой) и КР (Нептун).

 

В конце боя мы остались втроем против Нептуна и его эсма. Нептун в дымах "на коротеньком". Что дальше?

Мы отогнали эсма за скалу, свет у дымовика пропал. и тут у него падают дымы. Он был 80% ХП. Сколько он жил? 

Правильно: не более 5 секунд.

А что, против 3 завоевателей какой-то другой крейсер продержится дольше? :cap_haloween:

Только что, jfy147 сказал:

Там эльфизм с маневренностью (практически нет инерции, пляшущие ЭМ) и системой повреждений.

Доброе утро, это называется "аркада".

Список упрощений есть на вики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[LST-V]
Участник
857 публикаций
16 917 боёв
18 минут назад, Orelko сказал:

А что Вам мешает прикрыть союзный эсминец на точке с несколько большей дистанции? Уверен, что если Вы зайдете на точку и поставите дымы, то вражеские эсминцы пришлют Вам туда пару букетов торпед. При новой механике Вам просто нужно стать несколько поодаль от союзного эсминца и Вы сможете точно так же оказывать ему поддержку.

с его баллистикой и ГАПом, когда его пересвечивают немцы, и это не просто слова, сыграл уже кучу боев на тесте, для меня Минотавр останется только для каких-нибуть ЛБЗ где надо будет попасть много из главного калибра и Вы все предлагаете попробовать на тесте и не поддаваться паники, но премов на тесте нету, посмотрел все стримы, у всех просели урон и живучесть в  боях на крейсерах с дымами и зря задания сделали такими по 4-5 минотавра и куча эсмов, в рандоме так не бывает. Из-за боев в рангах и турнирах  где дымное стоялово поломан рандом, много боев где все стоят в рандоме а?, а это основные бои. Проводите ранговые бои на 1 лвл, вот там точно только скилл будет все решать.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв
30 минут назад, Orelko сказал:

Выход можно придумать из любой ситуации. Но, как я уже говорил, Ваше предложение с повышением разлета снарядов за стрельбу из дыма никак не решит проблемы "безнаказанности" и стоялова в дымах. Игроки будут точно так же стоять и стрелять из дымов, разве что с чуть меньшим успехом. А данная же система позволит сделать геймплей более активным.

А как решает проблему дымов предложенная вами идея? Что будет мешать тем же эсминцам и крейсерам стоять и стрелять безнаказанно в дымах?

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв
4 минуты назад, APal сказал:

Авиковод из верхних 10% забирает кого-то в дымах/без дымов/пёс пойми где?

Даже не удивляюсь.

Простите, альту в песке не учились, с альтом летали песочные 19 перковые мишки и фармили новичков.

Когда начинал играть - первые бои, нужно попробовать все классы - сильно удивился тому, что у авика противника +1 самолёт и вообще, меня какием-то образом сбривают издали.

И да, у меня к тому времени капитан ещё не открылся.

Или в обучалке теперь показывают про альт?

А что, против 3 завоевателей какой-то другой крейсер продержится дольше? :cap_haloween:

ух... у всех свои пути.

Я про Альт на авиках узнал от европейских вододелов, наших из за токсичности редко смотрю очень.

Потом стал учиться понемногу и пошло более менее). 

Обучалки нет.

На Коньках да, весело. Но Вы посыл поняли про жисть без дымов у британских КР. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[LST-V]
Участник
857 публикаций
16 917 боёв
1 минуту назад, KOT_ACTPOHOM_B_MOPE сказал:

А как решает проблему дымов предложенная вами идея? Что будет мешать тем же эсминцам и крейсерам стоять и стрелять безнаказанно в дымах?

А подожди, скоро будет ап РЛС и ГАП, так как начнется новый плач что из дымов по нам стреляют а РЛС не добивает, еще и время работы прибавят.

А вообще хорошая идея, на турнирах и рангах давать всем кораблям РЛС вот и прекратится дымное стоялово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×