Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Отключаем ReShade.

В этой теме 240 комментариев

Рекомендуемые комментарии

97
[RADI0]
Участник, Коллекционер
84 публикации
11 600 боёв
13 часа назад, DonCarbonio сказал:

Ну если за свитфикс и решейд банят то это проблемы лесты. Юзаю эти шейдеры уже больше 5 лет и ни в одной игре даже на намёка на бан не было. Без шейдеров играть с этой унылой и мыльной картинкой нету никакого желания, кто хоть раз их юзал прекрасно это понимает.

Первый пошёл))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Всем привет.

 

Позвольте прояснить ситуацию.

 

ReShade и аналогичные решения большинством игроков используются в целях визуальной настройки игры. Однако, принцип работы таких модов (а это подмена файлов динамических библиотек и контроль над отрисовкой выводимого изображения) похож на принцип работы некоторых вредоносных и запрещенных модификаций. К сожалению, это значит, что при вполне благих целях исходный код таких модов можно использовать и во вред. А именно, написать на нем маркер артиллерийского упреждения, бота или вовсе средство для кражи аккаунта, замаскировавшись при этом под вполне невинную утилиту.

 

Поскольку мы постоянно работаем над защитой клиента, данные моды попали под очередное ее обновление, вместе с другими (которые изначально запрещенные и вредоносные) - и, соответственно, некоторые американские игроки, которые не хотели сделать ничего плохого, попали под бан вместе с реальными нарушителями. В данный момент мы разбанили ту часть игроков, которая использовала Reshade, а следующие баны по этой механике приостановили до публикации официальной позиции.


Очень вероятно, что мод ReShade, вместе с аналогичными модами, вскоре будет официально запрещен. Да, его "честные" преимущества терять жалко, и мы понимаем, что некоторым нравится с ним играть, но слишком велики риски, что его код будет использован либо для того, чтобы получить игровое преимущество, либо вовсе для кражи учетной записи. Особенно актуально это станет на волне банов за запрещенные модификации с аналогичным принципом действия.

 

Поэтому совет автора темы могу только поддержать: скорее всего, данными модами все равно пользоваться не получится. Рекомендую их отключить.

 

Хорошего в этой новости, на самом деле, куда больше, чем плохого: ведь никто не любит нечестных игроков, да? :Smile_Default: 

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
3 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Всем привет.

 

Позвольте прояснить ситуацию.

 

ReShade и аналогичные решения большинством игроков используются в целях визуальной настройки игры. Однако, принцип работы таких модов (а это подмена файлов динамических библиотек и контроль над отрисовкой выводимого изображения) похож на принцип работы некоторых вредоносных и запрещенных модификаций. К сожалению, это значит, что при вполне благих целях исходный код таких модов можно использовать и во вред. А именно, написать на нем маркер артиллерийского упреждения, бота или вовсе средство для кражи аккаунта, замаскировавшись при этом под вполне невинную утилиту.

 

Поскольку мы постоянно работаем над защитой клиента, данные моды попали под очередное ее обновление, вместе с другими (которые изначально запрещенные и вредоносные) - и, соответственно, некоторые американские игроки, которые не хотели сделать ничего плохого, попали под бан вместе с реальными нарушителями. В данный момент мы разбанили ту часть игроков, которая использовала Reshade, а следующие баны по этой механике приостановили до публикации официальной позиции.


Очень вероятно, что мод ReShade, вместе с аналогичными модами, вскоре будет официально запрещен. Да, его "честные" преимущества терять жалко, и мы понимаем, что некоторым нравится с ним играть, но слишком велики риски того, что его код будет использован либо для того, чтобы получить игровое преимущество, либо вовсе для кражи учетной записи. Особенно актуально это станет на волне банов за запрещенные модификации с аналогичным принципом действия.

 

Поэтому совет автора темы могу только поддержать: скорее всего, данными модами все равно пользоваться не получится. Рекомендую их отключить.

 

Хорошего в этой новости, на самом деле, куда больше, чем плохого: ведь никто не любит нечестных игроков, да? :Smile_Default: 

Возникает закономерный вопрос - а зачем вводить эти вырвиглазные блики, если как выяснилось большая часть игроков старается их отключить? Не закономерней бы было убрать причину, а не бороться с последствиями?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
1 минуту назад, lDKDl сказал:

Возникает закономерный вопрос - а зачем вводить эти вырвиглазные блики, если как выяснилось большая часть игроков старается их отключить? Не закономерней бы было убрать причину, а не бороться с последствиями?

Какая "большая"? Там даже до тысячи пользователей таких программ не дошло.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[OKEAH]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
269 публикаций
18 145 боёв
3 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Какая "большая"? Там даже до тысячи пользователей таких программ не дошло.

Филипп может тогда стоит попробовать добавить в клиент "честные" преимущества данного мода официально, с возможностью выбора? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
4 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Какая "большая"? Там даже до тысячи пользователей таких программ не дошло.

Ну есть еще значительная часть пользователей которые пользуются модами которые убирают блики и туман. Кстати а какова вероятность того что к примеру в модпаке прошипс может вдруг оказаться модификация которая будет идентифицироваться  как запрещенная?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 510
[W_AT]
Участник
1 788 публикаций
5 минут назад, Sub_Octavian сказал:

Какая "большая"? Там даже до тысячи пользователей таких программ не дошло.

Ну а как вы это определяете? Я вот к примеру моды принципиально не ставлю, а от бликов был бы рад избавиться. Вот чего мне делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 425 боёв
10 минут назад, Sub_Octavian сказал:

Всем привет.

 

Позвольте прояснить ситуацию.

 

ReShade и аналогичные решения большинством игроков используются в целях визуальной настройки игры. Однако, принцип работы таких модов (а это подмена файлов динамических библиотек и контроль над отрисовкой выводимого изображения) похож на принцип работы некоторых вредоносных и запрещенных модификаций. К сожалению, это значит, что при вполне благих целях исходный код таких модов можно использовать и во вред. А именно, написать на нем маркер артиллерийского упреждения, бота или вовсе средство для кражи аккаунта, замаскировавшись при этом под вполне невинную утилиту.

 

Поскольку мы постоянно работаем над защитой клиента, данные моды попали под очередное ее обновление, вместе с другими (которые изначально запрещенные и вредоносные) - и, соответственно, некоторые американские игроки, которые не хотели сделать ничего плохого, попали под бан вместе с реальными нарушителями. В данный момент мы разбанили ту часть игроков, которая использовала Reshade, а следующие баны по этой механике приостановили до публикации официальной позиции.


Очень вероятно, что мод ReShade, вместе с аналогичными модами, вскоре будет официально запрещен. Да, его "честные" преимущества терять жалко, и мы понимаем, что некоторым нравится с ним играть, но слишком велики риски того, что его код будет использован либо для того, чтобы получить игровое преимущество, либо вовсе для кражи учетной записи. Особенно актуально это станет на волне банов за запрещенные модификации с аналогичным принципом действия.

 

Поэтому совет автора темы могу только поддержать: скорее всего, данными модами все равно пользоваться не получится. Рекомендую их отключить.

 

Хорошего в этой новости, на самом деле, куда больше, чем плохого: ведь никто не любит нечестных игроков, да? :Smile_Default: 

Один из нескольких представителей разработки, кто вовремя (пускай, иногда, не всегда) отписывается на форуме по делу, доступно для большинства игроков и без снобизма или большого количества "воды"!!! 

Спасибо Фил! ПлУс!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
9 минут назад, Sub_Octavian сказал:

Какая "большая"? Там даже до тысячи пользователей таких программ не дошло.

информация была выше, что чуть ли не 1/3 комьюнити ушло в бан на евро. Значит инфа не достоверная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
7 минут назад, Dedynok сказал:

Филипп может тогда стоит попробовать добавить в клиент "честные" преимущества данного мода официально, с возможностью выбора? 

Возможно, стоит. Мысль здравая.
Но это не отменяет необходимости бороться за честную игру - которая, к сожалению, из-за данных модов может оказаться под угрозой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 519 публикаций
52 862 боя
4 минуты назад, SteelKazakh сказал:

Один из нескольких представителей разработки, кто вовремя (пускай, иногда, не всегда) отписывается на форуме по делу, доступно для большинства игроков и без снобизма или большого количества "воды"!!! 

Спасибо Фил! ПлУс!!!

Фил, действительно спс за ответы.

Но блики напрягают, особенно тех, кто играет много. 

Как на счет возможности их отключения в клиенте?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[IA]
Альфа-тестер
3 747 публикаций
14 935 боёв
2 минуты назад, lDKDl сказал:

информация была выше, что чуть ли не 1/3 комьюнити ушло в бан на евро. Значит инфа не достоверная. 

 

Зато теперь можно подсчитать общее число игроков на EU кластере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
3 минуты назад, lDKDl сказал:

информация была выше, что чуть ли не 1/3 комьюнити ушло в бан на евро. Значит инфа не достоверная. 

От кого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
18 часов назад, dreameater_ сказал:

Я дал ссылки на источник. 

Лично мне то всё равно, я слишком ленив, чтобы ставить какие-то рендеры, которые будут работать поверх игры.

1/3 комьюнити - многовато забаненных для запрещённых модификаций.

вот

1 минуту назад, Sub_Octavian сказал:

От кого?

у меня как бы не было в мыслях что Дрема будет врать, ему можно на слово доверять

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
4 минуты назад, lDKDl сказал:

вот

у меня как бы не было в мыслях что Дрема будет врать, ему можно на слово доверять

При всем уважении, Ваш товарищ ошибся.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Всякие Решаде и другие непонятные вещи я не ставлю. Ставлю только разрешённые моды из модпака Прошипс и только с этого форума. Но если запретят Антиблики и Убирание дымки мне придётся уже точно уйти с этой игры. Глаза то мои и запасных у меня нет. Таких как я очень много. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

А когда ждать список программ которые затронет?

И в отдалении это не может затронуть всякие панели нвидии и прочие ОБСки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв
17 часов назад, dreameater_ сказал:

Я удивлён ещё и другим, что на NA дают баны на 3 и 7 дней, вместо того, чтобы сразу навсегда упечь читера.

 

Так приоритетный регион же. Не банить же навсегда мешки с деньгами.

 

17 минут назад, Sub_Octavian сказал:

Очень вероятно, что мод ReShade, вместе с аналогичными модами, вскоре будет официально запрещен.

 

Ну да, графоний подшаманить не дадим, а всякие светофоры и прочие крестики оставим.

 

Однако хороший урок для лесты - теперь точно всё будут начинать с снг-сервера.:Smile_popcorn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
13 минуты назад, Linegiv63 сказал:

Всякие Решаде и другие непонятные вещи я не ставлю. Ставлю только разрешённые моды из модпака Прошипс и только с этого форума. Но если запретят Аинтиблики и Убирание дымки мне придётся уже точно уйти с этой игры. Глаза то мои и запасных у меня нет. Таких как я очень много. 

Антиблики и Дымка - это другой метод обработки данных. Он тут не при чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
42 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Хорошего в этой новости, на самом деле, куда больше, чем плохого: ведь никто не любит нечестных игроков, да? :Smile_Default: 

Очень много хорошего. Были мысли, что все пойманные любители запрещенки будут плакать ссылаясь на установленный Reshade и незаслуженный бан?

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×