Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mo_by

Количество и класс эсминцев

В этой теме 160 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
4 минуты назад, just__dont сказал:

И не 43.5 хабы на форсаже.

 

Ага, особенно когда его убивают из дымов. Плачет, колется, но продолжает стрелять. Точно-точно.

"Хабаровску" ещё маневрировать надо , чтобы в фокус торпед не попасть.

В любом случае , мы ничего не теряем , а лидер теряет боеспособности очки. Дымогенератор то трёх раз использовать можно. 

6 минут назад, just__dont сказал:

И не 43.5 хабы на форсаже.

 

Ага, особенно когда его убивают из дымов. Плачет, колется, но продолжает стрелять. Точно-точно.

Быстро дистанцию он не разорвёт. С 10 км "Гроза" попадает ещё. Это не "Гиринг" с минометами ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
710 публикаций
1 час назад, Rebel__1 сказал:

А если по теме - я щитаю пофиг что там с балансом, у нас в игре рулят игроки, а не циферки баланса и ТТХ.

Полностью поддерживаю! В кривых руках даже имба будет дырявым корытом ни на что не способным!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
2 часа назад, _AcTepuoc_ сказал:

Последний бой сегодня, у них 3 эсминца, у нас один и то 6 лвла. Кто победил, интересно? А, нет, у нас еще Огенвой был, в афк весь бой. Леста, спасибо за игру. 

 

shot-17.10.08_15.40.28-0992.jpg

 

 

Конкретно в этом бою вы проиграли не из-за эсминцев.

Основная причина - вы просто хреново играли, причем ты - в том числе. Середина боя, ты фуловый - 13к настреляно. Сам как считаешь - ты сильно полезен был? Да еслиб ты волевым решением решил вкатиться на точку В - видя, что с эмами борода и все равно слив, пользы бы было больше.


А так - ну не долго мучались, вот и вся разница.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
1 час назад, onik63 сказал:

 "Гроза" лишь 0.3 секунды уступает эсминцу США в скорострельности

 

Это если раскачать БОП? А то у меня получается 1.3 секунды проигрывает.

 

UPD

Специально раскачал одинаково. Разница в скорости стрельбы 0.8 секунд.

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
12 141 бой
2 часа назад, _AcTepuoc_ сказал:

количество и класс очень влияют на победу! 

Безусловно количество влияет даже с 1 хп это всёравно эсминец который пригоден кидать торпеды и подсвечивать.Тем более в режиме превосходство, и кривизна рук тут не причем давлеющее большинство всегда в приоритете, а уж дальше там видно где и как который эсминец сольётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 471 бой
3 часа назад, _AcTepuoc_ сказал:

Очень часто вижу в бою, что в командах не равное количество эсминцев, и к тому же эсминцы разных классов. Например, в одной команде Хареказе и Хабаровск, а в другой Шимаказе, Флетчер и Удалой. Вы скажете, ну и что, так бывает, тащите. Но есть большое Но. Режим боя Превосходство, и соотвественно по эсминцу на точку, но Хабаровск по сути не эсминец, он точку не возьмет, его забьют. остается хареказе, который может забрать одну точку. две точки у противника. Фланг на котором играет хареказе играет, а фланги где нет эсминца стоят!!! Т.е. заранее исход боя предрешен. Зачем так делать? И чем дальше играю, тем чаще стал такое замечать. Сделайте хотя бы одинаковое количество эсминцев и класс одинаковый, чтобы шанс победы в начале боя хотя бы был равный!

Пожалуй на "эсминцах разных классов" можно и остановиться было. В игре есть только 4 класса кораблей, алгоритм балансировки описан в статье, и он не предполагает зеркальный баланс в случайных боях. Тем более по каким-то определенным кораблям.
Перед началом боя у вас есть возможность оценить сетапы команд и придумать план действий, который при удачных обстоятельствах может сработать и принести победу команде. Взаимодействия с игроками в команде (просьба прикрыть на точке, поставить дым и т.д.) тоже никто не отменял. 

Но вот чего точно нет, так это предрешенного исхода боя, до его начала. Разве что, вы сами "сдаётесь".
Не могу вспомнить еще ни одного случая, где со старта я мог со 100% уверенностью сказать, что моя команда победит. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
3 минуты назад, turbo07 сказал:

Пожалуй на "эсминцах разных классов" можно и остановиться было. В игре есть только 4 класса кораблей, алгоритм балансировки описан в статье, и он не предполагает зеркальный баланс в случайных боях. Тем более по каким-то определенным кораблям.

так вроде никто и не говорит, что сетап подобран вопреки правилам балансировки. 

суть в том, что эти правила надо править.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
29 минут назад, turbo07 сказал:

Но вот чего точно нет, так это предрешенного исхода боя, до его начала. Разве что, вы сами "сдаётесь".
Не могу вспомнить еще ни одного случая, где со старта я мог со 100% уверенностью сказать, что моя команда победит. 

Ммм... а если команда это штаб белых во время гражданки?

Скрытый текст

shot-17.10.05_20.01.06-0445.jpgshot-17.10.05_20.01.01-0314.jpg

Изменено пользователем anonym_Pi77jKfZ76jW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 783 боя

а может еще балансить против блэка. тоже никто это не учитывает...

или в этом раскладе внезапно тоже можно придумать план действий?

не смешите мои тапки....

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
2 часа назад, turbo07 сказал:

Пожалуй на "эсминцах разных классов" можно и остановиться было.

То что вы не признаёте наличие арт-, торпедных- и универсальных эсминцев, не значит что их нет.

И в режиме превосходства отсутствие зеркального баланса по эсминцам практически предрешает бой. Когда их по 4-5 на тиму это ещё не так заметно, но когда 1-2 эсминца на тиму... Бывают бои в превосходстве, где у одной тимы вообще нет эсминцев. Да кому я рассказываю, у вас же статистика есть, можете сами посмотреть % побед в превосходстве с неравным количеством ЭМов.

Чёрт с ними "классами" эсминцев, сделайте хотя бы баланс по количеству в превосходстве!  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
5 часов назад, _AcTepuoc_ сказал:

Но. Режим боя Превосходство, и соотвественно по эсминцу на точку, но Хабаровск по сути не эсминец, он точку не возьмет, его забьют. остается хареказе, который может забрать одну точку. две точки у противника. Фланг на котором играет хареказе играет, а фланги где нет эсминца стоят!!!

зачем стоять когда можно прикрывать стелсеров?

всегда на крейсере или арт-эсме начинаю стрелять как только вижу что берущий эсм попадает под засвет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
24 минуты назад, Sky957 сказал:

Почему у этой имбы самая плохая статистика тогда? Хабар корабль убийца, корабль жнец. 

Вот именно! А надо - "и швец, и жнец, и на дуду игрец"!:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 201 бой
5 часов назад, _AcTepuoc_ сказал:

Играть после таких боев не хочется, балансер сошел с ума.

действительно, достало уже разное количество эсмов в превосходстве...сделайте баланс!!! та команда, у которой эсмов в превосходстве больше - побеждает с вероятностью 70-75% !!!!!!!!!!!!!

27 минут назад, iDrow сказал:

То что вы не признаёте наличие арт-, торпедных- и универсальных эсминцев, не значит что их нет.

И в режиме превосходства отсутствие зеркального баланса по эсминцам практически предрешает бой. Когда их по 4-5 на тиму это ещё не так заметно, но когда 1-2 эсминца на тиму... Бывают бои в превосходстве, где у одной тимы вообще нет эсминцев. Да кому я рассказываю, у вас же статистика есть, можете сами посмотреть % побед в превосходстве с неравным количеством ЭМов.

Чёрт с ними "классами" эсминцев, сделайте хотя бы баланс по количеству в превосходстве!  

согласен на все 110 %% !!!!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, Sky957 сказал:

Боюсь спросить, уж ни гиринг ли это? со снарядами на парашютах

Гиринг хорош, хотя я в него не очень смог...

Но больше склоняюсь все-таки к немцам:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
816 публикаций
40 832 боя
3 часа назад, turbo07 сказал:

Пожалуй на "эсминцах разных классов" можно и остановиться было. В игре есть только 4 класса кораблей, алгоритм балансировки описан в статье, и он не предполагает зеркальный баланс в случайных боях. Тем более по каким-то определенным кораблям.
Перед началом боя у вас есть возможность оценить сетапы команд и придумать план действий, который при удачных обстоятельствах может сработать и принести победу команде. Взаимодействия с игроками в команде (просьба прикрыть на точке, поставить дым и т.д.) тоже никто не отменял. 

Но вот чего точно нет, так это предрешенного исхода боя, до его начала. Разве что, вы сами "сдаётесь".
Не могу вспомнить еще ни одного случая, где со старта я мог со 100% уверенностью сказать, что моя команда победит. 

 

Уважаемые разработчики!

Вы ведь боретесь за уменьшение токсичности в игре. 

Так вот: неравное количество эсминцев в командах (особенно в режиме "Превосходство") - это жутко токсичная штука. 

И дело даже не в статистике, а в чувствах и эмоциях, которые возникают у игроков, когда они видят такое перед началом боя!!!

Просто каждый раз, когда в твою команду не доложили эсмов - это жуткий негатив! Не хочется после этого заходить в игру. 

Пусть потом побеждаешь, пусть вражеские эсмы сливаются в начале боя - неважно. 

А уж когда сам играешь на эсминце в меньшинстве.

А уж когда в твоей команде вообще нет эсминцев. 

Это раздражает, нервирует и отбивает желание играть.

 

Так вот вопрос: неужели же так трудно поставить в балансировщике галочку, чтобы эсминцев было поровну?

Такая операция требует немыслимых трудозатрат? Она уничтожит баланс в игре? Или вы принципиально не ходите её производить?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
55 минут назад, Wobla35 сказал:

 

Просто каждый раз, когда в твою команду не доложили эсмов - это жуткий негатив! Не хочется после этого заходить в игру.

 

А как быть с теми кому норм? Вот мне все равно, при загрузке боя смотрю на сетапы, прикидываю как играть, на такие глупости как "справедливый баланс" внимания не обращаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации

Все таки решает не количество, а качество, как правило.

Сам раньше огорчался перекосу по эсмам, потом по своим наблюдениям пришел к выводу из первого предложения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
710 публикаций
2 минуты назад, _RSG_ сказал:

Все таки решает не количество, а качество, как правило.

Сам раньше огорчался перекосу по эсмам, потом по своим наблюдениям пришел к выводу из первого предложения.

Согласен. Сам играю с ластомером, который здорово помогает планировать предстоящий бой, и больше расстраиваюсь не из-за баланса и количества эсмов, а из-за игроков на этих эсмах. Если я вижу, что у нас 3-и эсма со статой 40-45%, то я понимаю, что сколько бы ни было эсмов у противника, у нас эсмов уже априори нет. Исходя из таких вот соображений и планирую бой, и как правило, оказываюсь прав. Вот такие пироги!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
2 минуты назад, Skaramushuur сказал:

Согласен. Сам играю с ластомером, который здорово помогает планировать предстоящий бой, и больше расстраиваюсь не из-за баланса и количества эсмов, а из-за игроков на этих эсмах.

Честно - совершенно обратное мнение. Ставил (вообще без модов играть  предпочитаю) как этот ластомер из интереса на пару дней - удалил без сожалений. Дизмораль в начале боя очень напрягает. Знание не всегда сила, иногда лучше в неведении играть каждый раз, как последний, надеяться только на себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[BLAZE]
Участник
184 публикации
1 941 бой
1 час назад, Skaramushuur сказал:

Согласен. Сам играю с ластомером, который здорово помогает планировать предстоящий бой, и больше расстраиваюсь не из-за баланса и количества эсмов, а из-за игроков на этих эсмах. Если я вижу, что у нас 3-и эсма со статой 40-45%, то я понимаю, что сколько бы ни было эсмов у противника, у нас эсмов уже априори нет. Исходя из таких вот соображений и планирую бой, и как правило, оказываюсь прав. Вот такие пироги!

А не все-ли равно от кого получать торпеду, от 45 или 65% игрока, урон одинаковый

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×