Перейти к содержимому
anonym_bMkVEOqB7YjU

Что-то пошло не так. Крейсера

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя
7 минут назад, kolesoudachi сказал:

 

я бы КР не хилку выдал в первую очередь, а срезал урон с цитадели хотя бы в два раза - когда тебе в начале боя в циркуляции одиночным ББ пол-хп снимает хилка не сильно поможет...

 

ну, или как вариант действительно выдал хилку с 6 лвл, которая 50% ББ отбивает даже при пробитии цитадели

 

даже при том, какие Зао с Гинденбургом из себя замечательные, напрягаться на них приходится намного сильнее, чем на Бисмарке или Амаги оказавшихся в том же бою, большей половине онлайна такой нон-стоп челленж в каждом бою даром не нужен...

Я за хилку вот почему. Если противник подставился - пускай идет в порт. Полтора месяца назад, меня на Зао сдуло на старте. Бомбануло, да. Но я сам был виноват. Считаю что линкорный разброс/ВБР и так достаточный костыль, защищающий игрока от другого игрока. Это что касается снижения урона от цитадели. 

А вот раздать крейсерам хилку, с более высоким отхилом цитки - можно. Пускай юзает. Будет своего рода защитой от "д у р а к а" с 20 км.  

 

С выделенным не соглашусь. 10 крейсера как правило, вполне неплохо себя чувствуют против ЛК (за исключением Де Мойна). А любой 10 крейсер сожрет Бисмарк и не подавится. Амаги - да, из-за калибра может "доставить". 

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
1 час назад, Alice_Fear сказал:

Всем привет.

Когда-то в былые времена, когда трава была зеленее приблизительно до 0.5.3, Саб писал, что у нас в игре должно быть:

60% - крейсера, и по 20% - ЛК с ЭМ.

Мопед не мой цифры не точные, но суть в том, чтобы был бодрый динамичный геймплей на крейсерах, как основном классе.

Однако заходя поиграть (на 10-м лвл конечно) я в основном вижу:

Авик в 40-50%

5-6 эсминцев

4-5-6 ЛК 

И если останется место, то 2-3 КР из которых один полуэсминец - БритКР.

Ну... не совсем 60%, процентов 10-15, соглашусь.

И начинается бодрое рубилово ЛК на ЛК, эсминцы между собой и кто остался жив - идут торпедировать эти самые ЛК. Ах да, в начале боя какой-нибудь Донской светит на точке, после чего получает по лицу

Так а что же пошло не так?

Вот например в этом году все бои на 8-ках я попадал к 10-м лвл. Хотя нет, один раз на Амаги я был в топе. Ну может еще пару раз, но сути не меняет - в 90% восьмой лвл играет с 10-ками.

Вот тут и вопрос - что может крейсер 7...8...9-го лвл в бою?

Точку - не возьмет, получает ой Монтаны, Айовы или Курфюста на 3 своих ХП, в эсминцев не попадает, от авиков страдает. После нескольких боев качает ЛК и идет раздавать.

Ув. разработчики - вы отказались от принципа преобладания крейсеров и у нас теперь должен быть топом другой класс?

Всем спасибо

что вам таки не нравится? не нравятся долгие бои с большим уроном? видимо так.

10-й КР та еще тварь, которую забрать при умении на ней играть сложнее чем линкор, поясните что с ними не так? попадают 8-ки к 10-ам? так все 8-ки страдают одинаково.

 

6 минут назад, kolesoudachi сказал:

 

я бы КР не хилку выдал в первую очередь, а срезал урон с цитадели хотя бы в два раза - когда тебе в начале боя в циркуляции одиночным ББ пол-хп снимает хилка не сильно поможет...

 

ну, или как вариант действительно выдал хилку с 6 лвл, которая 50% ББ отбивает даже при пробитии цитадели

 

даже при том, какие Зао с Гинденбургом из себя замечательные, напрягаться на них приходится намного сильнее, чем на Бисмарке или Амаги оказавшихся в том же бою, большей половине онлайна такой нон-стоп челленж в каждом бою даром не нужен...


 ага прально давайте срежем урон цитаделей, чтобы даже получая циты КР10 превосходил ДПМ-ом ЛК? или чтобы Бисмарк с Норкой ныкались на синей линии от КР10? сами же потом орать будете что ЛК линию обтирают

Изменено пользователем Ektal1on

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 242 боя
Только что, Alice_Fear сказал:

Т.е. прибавка в 0,8 км заметности это жесткий нерф эсминцев? Да вообще ничего для них не поменяется

Советы из игры пропадут, со своим засветом в 9км при стрельбе из дымов.

А это уже минус треть популяции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
2 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

Ну если ты мне морду лица оближешь - я против точно не буду:Smile_Default:

Сначала намазать ...

с одного движения ...

Малина пойдёт за ОФ ... стекло за ББ осколки ... идёт ???

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
1 минуту назад, DeadMamonth сказал:

Советы из игры пропадут, со своим засветом в 9км при стрельбе из дымов.

А это уже минус треть популяции.

Стоп. Киньте линк на новость, что советские эсминцы при стрельбе из дымов светятся дальше Кутузова?

Я кажется что-то пропустил..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 минуты назад, DeadMamonth сказал:

Советы из игры пропадут, со своим засветом в 9км при стрельбе из дымов.

А это уже минус треть популяции.

Это у кого так? По-моему максимум 4,4 у Хабары. Да и то его 80% с хилкой катают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
2 минуты назад, Esq_SV сказал:

Сначала намазать ...

с одного движения ...

Малина пойдёт за ОФ ... стекло за ББ осколки ... идёт ???

 

Вообще-то стекло больше за ОФ, ибо осколочно-фугасные жеж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 242 боя
Только что, Alice_Fear сказал:

Это у кого так? По-моему максимум 4,4 у Хабары. Да и то его 80% с хилкой катают

Какие 4.4 ?, у Киева 9 было в первой итерации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 092 боя
34 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

ИМХО крейсерам с 7-8 уровня надо хилку дать. Ну и заградку с ГАПом в разные слоты разнести. Но понерфить 9-10 лвлам крейсеров ПВО. Больше авиков -> меньше броневанн.

 

по мне, так это баян времен ОБТ, что авики что-то там регулируют

 

при нерастущем (мягко говоря) онлайне, все, кто хотел выкачать АВ, их давно выкачали, там если и есть какой-то приток, то он компенсируется теми, кто забивает, капсулированный внутри себя класс, на сетапы давно уже не влияющий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
1 минуту назад, kolesoudachi сказал:

 

по мне, так это баян времен ОБТ, что авики что-то там регулируют

 

при нерастущем (мягко говоря) онлайне, все, кто хотел выкачать АВ, их давно выкачали, там если и есть какой-то приток, то он компенсируется теми, кто забивает, капсулированный внутри себя класс, на сетапы давно уже не влияющий

 

Потому и не регулируется, что, как сказал выше Цесаревич, доходность зарезана в хлам. Авиководов профильных мало.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв
44 минуты назад, Jedi_Revan сказал:
45 минут назад, datoo сказал:

Это был ответ на лимит ЛК, расслабьтесь. у нас уже есть лимит на авики, его тоже снять предлагаете?

Если вы подскажете разработке как это сделать, ИМХО будут счастливы все, а просто в воздух что "надо" я тоже могу много чего говорить.

И каким же образом?

 

Как, как. Манёвренность им апнуть процентов на 10. Вполне достаточно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
6 минут назад, APal сказал:

Стоп. Киньте линк на новость, что советские эсминцы при стрельбе из дымов светятся дальше Кутузова?

Я кажется что-то пропустил..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Только что, Foxtrot324 сказал:

 

Как, как. Манёвренность им апнуть процентов на 10. Вполне достаточно будет.

 

Им и так рули дали, после чего Зао обзывали эсминцем, куда уж выше-то? С 2 модернизациями крутятся они норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв
Только что, Jedi_Revan сказал:

 

Им и так рули дали, после чего Зао обзывали эсминцем, куда уж выше-то? С 2 модернизациями крутятся они норм.

 

Тем более - в чём проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 092 боя
38 минут назад, Ektal1on сказал:

 ага прально давайте срежем урон цитаделей, чтобы даже получая циты КР10 превосходил ДПМ-ом ЛК? или чтобы Бисмарк с Норкой ныкались на синей линии от КР10? сами же потом орать будете что ЛК линию обтирают

 

дадада, конечно ситуация, когда эти Бисмарка с Норкой случайным попаданием какому-нибудь КР10 треть хп снимают с 18-20 км намного естественнее выглядит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв

Стабильно вижу крейсера на высоких уровнях.

Стабильно на них играю.

 

Так же часто и их ваншотят, и они топят всё, что шевелится.

 

Чего надо-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации

Да, крейсероводам тяжело, но в опытных руках + с правильными перками они тащут даже сливные бои. Я как опытный крейсеровод могу сказать, что неправильное определение "предназначения" того или иного крейсера - это минимум 50%, того, что бой будет выигран.

Например есть 3 крейсера:

 -- Пенсакола 

 -- Щорс 

 -- Мёко 

Все они играются по разному:

Пенса очень стеклянный корабль и играет от инвиза и ББ. Из-за своей манёвренности может идти на 2-й, 3-й линии и только в ордере 

сам корабль в одиночку не сможет отбиться.

Щорс, как и пенса очень любит ловить цитадель, но из-за того, что он играет в основном на 3-й линии, и с корректировщиком может забрасывать на 20 км (как линкоры), то его сможет достать только авик. Для него маскировка не так важна.

Мёко - это корабль дефа. В основном он играется на 1-й (при дефе)  или 2-й (при атаке) линии от инвиза.

Почему на 1-й линии - это из-за его торпед, которые отлично останавливают атаку противника на точку. 

 

Если не можете определить "предназначения" крейсера, то смотрите по ним видео от вододелов. 

    

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
1 минуту назад, kolesoudachi сказал:

 

дадада, конечно ситуация, когда эти Бисмарка с Норкой случайным попаданием какому-нибудь КР10 треть хп снимают с 18-20 км намного естественнее выглядит

дадада, а ситуация, когда Зао вешает 2 пожара, жмёшь ремку - прилетает залп после хилки и снова 2-3 пожара с 18 км - норма?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
1 час назад, Alice_Fear сказал:

Всем привет.

Когда-то в былые времена, когда трава была зеленее приблизительно до 0.5.3, Саб писал, что у нас в игре должно быть:

60% - крейсера, и по 20% - ЛК с ЭМ.

Мопед не мой цифры не точные, но суть в том, чтобы был бодрый динамичный геймплей на крейсерах, как основном классе.

Однако заходя поиграть (на 10-м лвл конечно) я в основном вижу:

Авик в 40-50%

5-6 эсминцев

4-5-6 ЛК 

И если останется место, то 2-3 КР из которых один полуэсминец - БритКР.

Ну... не совсем 60%, процентов 10-15, соглашусь.

И начинается бодрое рубилово ЛК на ЛК, эсминцы между собой и кто остался жив - идут торпедировать эти самые ЛК. Ах да, в начале боя какой-нибудь Донской светит на точке, после чего получает по лицу

Так а что же пошло не так?

Вот например в этом году все бои на 8-ках я попадал к 10-м лвл. Хотя нет, один раз на Амаги я был в топе. Ну может еще пару раз, но сути не меняет - в 90% восьмой лвл играет с 10-ками.

Вот тут и вопрос - что может крейсер 7...8...9-го лвл в бою?

Точку - не возьмет, получает ой Монтаны, Айовы или Курфюста на 3 своих ХП, в эсминцев не попадает, от авиков страдает. После нескольких боев качает ЛК и идет раздавать.

Ув. разработчики - вы отказались от принципа преобладания крейсеров и у нас теперь должен быть топом другой класс?

Всем спасибо

Крейсера переапаны, держу в курсе. Два крейсера способны раскидать вообще всё (заградка + гап).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв
1 минуту назад, AcckiyKroleg сказал:

Да, крейсероводам тяжело, но в опытных руках + с правильными перками они тащут даже сливные бои. Я как опытный крейсеровод могу сказать, что неправильное определение "предназначения" того или иного крейсера - это минимум 50%, того, что бой будет выигран.

Например есть 3 крейсера:

 -- Пенсакола 

 -- Щорс 

 -- Мёко 

Все они играются по разному:

Пенса очень стеклянный корабль и играет от инвиза и ББ. Из-за своей манёвренности может идти на 2-й, 3-й линии и только в ордере 

сам корабль в одиночку не сможет отбиться.

Щорс, как и пенса очень любит ловить цитадель, но из-за того, что он играет в основном на 3-й линии, и с корректировщиком может забрасывать на 20 км (как линкоры), то его сможет достать только авик. Для него маскировка не так важна.

Мёко - это корабль дефа. В основном он играется на 1-й (при дефе)  или 2-й (при атаке) линии от инвиза.

Почему на 1-й линии - это из-за его торпед, которые отлично останавливают атаку противника на точку. 

 

Если не можете определить "предназначения" крейсера, то смотрите по ним видео от вододелов. 

    

 

 

 

 

По некоторым мыслям можно поспорить, но по существу - верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×