Перейти к содержимому
anonym_bMkVEOqB7YjU

Что-то пошло не так. Крейсера

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
2 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Недавно катал на тестовом сервере. В основном на крейсерах, но тут мне захотелось немного перекусить и свободной была только одна рука. По этой причине взял линкор, как наименее требовательный к рукам да и вообще вниманию класс. Без особых усилий накидал 240 к дамаги. Понятное дело, что это тестовый сервер, но на крейсере мне на меньший дамаг приходилось "потеть" (185 к средний на Гинденбурге получилось сделать, на других еще меньше), на линкоре же я играл вообще одной рукой и сделал больше. Вывод: линкоры так имбовы, что на них играя левой пяткой можно добиваться больших усилий, чем на крейсерах стараясь.

 

Они и живут значительно лучше, и дамажат лучше.

Гинденбург это линкор)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
1 час назад, Cerber1988 сказал:

На сколько помню 40-25-25-10%(кр-лк-эм-ав).

Ну или так. Точно помню только что за кр озвучивалась цифра в 40%. Но никак не 60%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Для меня хороший баланс это 1 авианосец, 3 линкора, 5 крейсеров и 3 эсминца. С периодическими отклонениями не более одного корабля в большую или меньшую стороны. То есть я не против чтоб иногда было 2 авианосца или 4 линкора. Но когда в большинстве боев по 5 эсминцев и линкоров - это не норма.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
25 минут назад, Olga_Odessa сказал:

Ну ок, я такая маневрирую на дистанции, выжигаю линкор, он стреляет, я подворачиваю на залп нос и получаю на 20к. Для 10 крейсера это не смертельно, а для Нюрнберга близко к ваншоту

значит дистанция недостаточная. на 15+км любой крейсер спокойно уворачивается от залпа ЛК. да и ЛК редко стреляют, стараются выбрать цель поближе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
4 часа назад, Alice_Fear сказал:

Вот например в этом году все бои на 8-ках я попадал к 10-м лвл.

 

Со средним уровнем боёв у восьмых уровней проблем нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
26 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Без особых усилий накидал 240 к дамаги.

1) это тестовый сервер - нет режима угнетения

2) вы стреляли по плавающим бортами мишеням. как только противники начнут уворачиваться, дамажка резко пойдет вниз. будете плакать от 1350 с залпа. цена промаха на линкоре на порядок выше, чем на крейсере, который тупо заливает фугасным дождем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
52 минуты назад, Stealth_202 сказал:

1) это тестовый сервер - нет режима угнетения

2) вы стреляли по плавающим бортами мишеням. как только противники начнут уворачиваться, дамажка резко пойдет вниз. будете плакать от 1350 с залпа. цена промаха на линкоре на порядок выше, чем на крейсере, который тупо заливает фугасным дождем.

Тестовый не тестовый, но на крейсерах средний урон был значительно ниже.

54 минуты назад, Ulisss сказал:

 

Со средним уровнем боёв у восьмых уровней проблем нет.

Только я за последние бои на Такао и все бои на Могами в топ не попал вообще ни разу, только в 10. А так проблем нету, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
9 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Тестовый не тестовый, но на крейсерах средний урон был значительно ниже.

Только я за последние бои на Такао и все бои на Могами в топ не попал вообще ни разу, только в 10. А так проблем нету, да.

 

Вы впечатления со статистикой не путайте. Мне тоже кажется, что я на Могами не сжёг ни одной Мексики, сплошные Курфюрсты.

Если вы на дне списка с балансом 2х10, 2х9, 6х8, то можно и поиграть. А такие бои чаще, чем 6-7 десяток.

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
5 минут назад, Ulisss сказал:

 

Вы впечатления со статистикой не путайте. Мне тоже кажется, что я на Могами не сжёг ни одной Мексики, сплошные Курфюрсты.

Если вы на дне списка с балансом 2х10, 2х9, 6х8, то можно и поиграть. А такие бои чаще, чем 6-7 десяток.

Мой типичный бой на Могами. Других не было ни одного.

Скрытый текст

shot-17_10_15_17_15.59-0978.thumb.jpg.e23340a0804468ab2549eaccacad1072.jpg

Собственно говоря, я в очередной раз забил на хайлевел и вернулся к 6-7 уровням. Нужно быть законченным мазохистом чтоб играть выше 7 уровня.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
16 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Тестовый не тестовый, но на крейсерах средний урон был значительно ниже.

плюс, когда вас начнет кошмарить вражеский курятник, а эсминцы приготовят наваристый торпедный супец, вы и 100к не успеете накинуть (на 10лвл), прежде чем в порт уйдете. а у крейсера от этого всего есть защита.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
7 минут назад, Stealth_202 сказал:

плюс, когда вас начнет кошмарить вражеский курятник, а эсминцы приготовят наваристый торпедный супец, вы и 100к не успеете накинуть (на 10лвл), прежде чем в порт уйдете. а у крейсера от этого всего есть защита.

Какая защита есть у крейсера? Я что-то не помню, в каком это патче у нас каждому крейсеру выдали пассивный ГАП? Крейсера торпедируются так же весело как и линкоры. Один только минус, дамажки с них меньше, тощие они.

 

А чтоб не стать жертвой авианосца, нужно всего-то не полировать синюю линию, а идти вместе с крейсерами. И внезапно авик из нагибатора превращается светляка. Ну или корм, если он тупой и лезет под ПВО.. 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
1 минуту назад, MirniyTraktor сказал:

Какая защита есть у крейсера? Я что-то не помню, в каком это патче у нас каждому крейсеру выдали пассивный ГАП? Крейсера торпедируются так же весело как и линкоры. Один только минус, дамажки с них меньше, тощие они.

 

крейсера тощие и могут проскользнуть между торпедами. линкор же ловит 1-2 минимум, потому что ЛК9-10 огромные, неповоротливые баржи. самолет, светящий торпы, у них висит всего 90 секунд, а на некоторых моделях вообще не предусмотрен. если крейсеру недостаточно самолета с большой длительностью, можно и активный ГАП поставить, авик не сразу сообразит, что у вас нет заградки, и будет облетать вас стороной. у крейсеров есть скорострельность для борьбы с ЭМ, местами РЛС, торпеды, никакой эсминец в своем уме не будет пикировать на крейсер, а на ЛК - пожалуйста.

 

1 минуту назад, MirniyTraktor сказал:

А чтоб не стать жертвой авианосца нужно всего-то не полировать синюю линию, а идти вместе с крейсерами. И внезапно авик из нагибатора превращается светляка. Ну или корм, если он тупой.

 

ну да, идти с 40-45% крейсером и ждать от него заградки... а потом, когда он лопнет, внезапно оказаться под фокусом, и не успеть развернуться.

это реальность, а не тестовый сервер, где многие впервые играют на 10ках.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
3 часа назад, APal сказал:

и я кину.

Вот попадёт в один бой @IDKDl с @Tenken с одной стороны и типичные 50% АВ с другой - и всем будет плохо: союзники не получат дамажки, авикаводы - не наберут денег, а с другой стороны всем проще сразу утопиться или перебить друг друга, на результат боя это не повлияет.

Вот только ситуация, когда  @IDKDl с @Tenken будут по разные стороны баррикад - ровно в два раза вероятнее, чем каждый из них против 50%ного при одном АВ на команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Да некомфортно мне на 9-10 крейсерах играть, вот и не играю. На авике играть сложно и дико убыточно по сере. Сейчас эсминцы выкачиваю -на 8-10 сложно, но если не пользоваться дымами и играть от инвиза и пикирований, то вполне играбельно, и даже интересно)

Линкоры 8-10 -идеально! Живут долго, авиков не боятся, могут любого на карте отгеноцидить по самые гланды, я на Монтане даже в дымы лазаю без особого страха, что бы грохнуть спрятавшийся треугольник. На линкоре могу и точки отжать -в конце боя так это обычно дело.

И знаете, в последнее время меня вполне устраивает баланс по 4-5 ЛК и 4-5 ЭМ. Привык я к ним уже, и вполне научился воевать в таких командах. 

А вот несколько раз в эти дни, я на Кагеро попадал в бои где было по 1-2 ЛК, 4-5 ЭМ, авик и крейсера. Вот там игра мутная, что хоть вообще из боя выходи. Поиграл я в такое, и точно могу сказать, что пусть лучше стада линкоров пасутся. А своего "Донского" я оставил в порту исключительно для выполнения БЗ, ибо в рандоме этот утюг способен только жечь линкоры от края карты. Весь бой так популиваешь на самом пределе дальности, и ждёшь чем бой закончится в твоё отсутствие. Иначе влиять на бой на этом крейсере, практически невозможно сейчас, и невозможно будет и дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
8 часов назад, APal сказал:

А вы возьмите Бисмарка или другой немецкий ЛК 8+   - и научитесь в ближний бой правильно ходить - так, чтобы противникам плохо, а вам хорошо - слева торпеды, справа ЛК, сверху - самолёты, везде приоритет выставить и пытаться не сгореть/утонуть + накидать. Ляпота-с! :cap_rambo:

 в ближний бой ЛК ходят только на форуме,в игре что то не наблюдала.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
37 минут назад, Katty_Shark сказал:

 в ближний бой ЛК ходят только на форуме,в игре что то не наблюдала.

Идемте отрядом, покажу. Я на Курфюрсте постоянно лезу давить точку, потому что вот же она, и силы равные - и с неизбежностью восхода солнца сливаюсь, потому что как только впереди показывается противник - союзники тут же выполняют разворот на якоре и скрываются в туманной дали. Рачина я на линкоре, короче. Не умею набрасывать от линии.  Прикроете? Если отрядом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
8 часов назад, Cpt_Pollution сказал:

как только впереди показывается противник - союзники тут же выполняют разворот на якоре и скрываются в туманной дали.

На крейсере слишком опасно давить в начале боя - легко залезть под фокус и уйти в порт. Даже если рядом идёт линкор, потери хп будут слишком велики. Врываться можно позже, когда противники ополовинены и известно, кто где находится. На некоторых картах с минимальной поддержкой можно врываться на точку сразу, но это исключения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
2 часа назад, Olga_Odessa сказал:

На крейсере слишком опасно давить в начале боя - легко залезть под фокус и уйти в порт. Даже если рядом идёт линкор, потери хп будут слишком велики. Врываться можно позже, когда противники ополовинены и известно, кто где находится. На некоторых картах с минимальной поддержкой можно врываться на точку сразу, но это исключения

На дирижабле просто держу ЛКМ. Рашить можно на все, кроме Ямато.

На Ибуки огневой мощи для раша не хватает(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
В 18.10.2017 в 09:18, Olga_Odessa сказал:

На крейсере слишком опасно давить в начале боя - легко залезть под фокус и уйти в порт. Даже если рядом идёт линкор, потери хп будут слишком велики. Врываться можно позже, когда противники ополовинены и известно, кто где находится. На некоторых картах с минимальной поддержкой можно врываться на точку сразу, но это исключения

 

Ну правильно. Ждём дурачков, которые таки пойдут вперёд, а за ними подберём сладкое. Отличный подход. От того, что его придерживается 90% игроков, игра иногда противна до рвоты. Так держать.

 

В 17.10.2017 в 18:45, MirniyTraktor сказал:

Только я за последние бои на Такао и все бои на Могами в топ не попал вообще ни разу, только в 10. А так проблем нету, да.

 

Могами - это в игре такой клоун для развлечения десяток. Все (все!) бои - исключительно с 9-10 уровнями. Сделано, как мне кажется, для скорейшего перехода на Ибуки, где только модернизации влетают под 20млн. серебра.

 

Вот пример откровенно хамского баланса:

 

shot-17.10.20_16.03.58-0211.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
25 минут назад, Baidarken сказал:

 

Ну правильно. Ждём дурачков, которые таки пойдут вперёд, а за ними подберём сладкое. Отличный подход. От того, что его придерживается 90% игроков, игра иногда противна до рвоты. Так держать.

А мне противно от игроков, которые прут вперёд и сливаются под фокусом 4-5 кораблей. Ни логики, ни тактики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×