Перейти к содержимому
anonym_bMkVEOqB7YjU

Что-то пошло не так. Крейсера

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
502 публикации
1 минуту назад, _MapuHecko_ сказал:

давно об этом говорю что надо нерфить лк путем возвращения по 2 ав в командах на хай лвл, но в меня всегда кидают тапками(минусами)

Вопрос: а что могутпотопить 2 ав 10-го уровня. 

Ответ: всё что движется 

Вопрос: кто им может помешать в этом

Ответ: ник-то.

 

При правильной игре в начале боя 2 авика топят один одного. Кто из авиков остался, тот и вы играл, потому что 2 авика ничем ни контряться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
3 минуты назад, _MapuHecko_ сказал:

давно об этом говорю что надо нерфить лк путем возвращения по 2 ав в командах на хай лвл, но в меня всегда кидают тапками(минусами)

и я кину.

Вот попадёт в один бой @IDKDl с @Tenken с одной стороны и типичные 50% АВ с другой - и всем будет плохо: союзники не получат дамажки, авикаводы - не наберут денег, а с другой стороны всем проще сразу утопиться или перебить друг друга, на результат боя это не повлияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
3 часа назад, Alice_Fear сказал:

Всем привет.

Когда-то в былые времена, когда трава была зеленее приблизительно до 0.5.3, Саб писал, что у нас в игре должно быть:

60% - крейсера, и по 20% - ЛК с ЭМ.

Мопед не мой цифры не точные, но суть в том, чтобы был бодрый динамичный геймплей на крейсерах, как основном классе.

Однако заходя поиграть (на 10-м лвл конечно) я в основном вижу:

Авик в 40-50%

5-6 эсминцев

4-5-6 ЛК 

И если останется место, то 2-3 КР из которых один полуэсминец - БритКР.

Ну... не совсем 60%, процентов 10-15, соглашусь.

И начинается бодрое рубилово ЛК на ЛК, эсминцы между собой и кто остался жив - идут торпедировать эти самые ЛК. Ах да, в начале боя какой-нибудь Донской светит на точке, после чего получает по лицу

Так а что же пошло не так?

Вот например в этом году все бои на 8-ках я попадал к 10-м лвл. Хотя нет, один раз на Амаги я был в топе. Ну может еще пару раз, но сути не меняет - в 90% восьмой лвл играет с 10-ками.

Вот тут и вопрос - что может крейсер 7...8...9-го лвл в бою?

Точку - не возьмет, получает ой Монтаны, Айовы или Курфюста на 3 своих ХП, в эсминцев не попадает, от авиков страдает. После нескольких боев качает ЛК и идет раздавать.

Ув. разработчики - вы отказались от принципа преобладания крейсеров и у нас теперь должен быть топом другой класс?

Всем спасибо

Смеха ради зашёл на Ибуки. В целом норм поиграл в поддержку...самого себя, ибо команда слилась за секунды и 4 лк гоняли меня по всей карте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[SVG]
Альфа-тестер
125 публикаций
9 481 бой
55 минут назад, Ssupersvintuss сказал:

вот не так было. Пруфы искать лениво, но разговор был о том что соотношение должно быть примерно 40-30-20-10%(кр-лк-эм-ав).

На сколько помню 40-25-25-10%(кр-лк-эм-ав).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
2 часа назад, QuartZz сказал:

Дайте КР нормальный геймплей и они снова появятся. Сейчас все играют в "крысер" - стать за горку, накидывать пока не прилетит на всё лицо и с матом в порт. Убогие "крысеры" даже не понимают, что это бессмысленно против хороших игроков. Ну, повесит оно мне два пожара на ЛК - отойду, похилюсь, чуть обойду и такую "матумбу" устрою, ведь убегать задом долго, а вперёд - под ствол... А играл бы как должен вести себя корабль в бою - может мне и лень было бы его выцеливать в 10 залпов, да каждый с пристрелками...

А как по-другому играть на "крысере", если по 5 бронелоханок во вражеской команде? Ты вроде 2-х высматриваешь, вертишься, виляешь попой, качаешь маятник, сбиваешь им прицел и тут тебе прилетает из-за горочки на 15-20К. Против 1-го линкора можно еще играть на крейсере и даже что-то сделать, но когда тбя расстреливают с разных сторон, то очень сложно.

   По мне единственный способ оживить крейсера - это в разумных пределах нерфануть броневанны.Но нерфить напрямую не хотят, это же опять реки слез и потоки соплей. Поэтому придумали таких зверей, как Минотавр и Конь, чтобы броневаннам жизнь медом не казалась, и на них не было так сладко играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 092 боя
1 час назад, Ektal1on сказал:

во-первых не ты а вы, мы находимся в приличном месте и общались с вами пока вежливо.

во-вторых если считать всё по средней по больнице температуре, мы придём к тому что средний игрок играет "как-то",  а скиллованный устраивает всем фаталити, тот же Henri IV это просто ходячий отрыв всего чего не надо всему на карте.

в-третьих вот

 

ЗЫ Уважаемый kolesoudachi, вы видимо из тех КР, которые плавают бортом к Монтане минут 5-7 и ловят сквозняки, считая что так и должно быть, а когда с надцатого залпа получают на всё лицо орут что либо ЛК переапаны, либо что игрок на читах. Посмотреть на то, что они делали и почему получили не хотят.

 

Во-первых, мы находимся не в приличном месте (под которым каждый что-то свое подразумевает), а на форуме, которые вроде задумывались как место свободного общения без лишних условностей:) В приличных местах (в твоем представлении) принято все-таки обращаться на "Вы", а не на "вы". Между же "вы" и "ты" я принципиальной разницы не вижу.

Во-вторых, разве само название темы, не подразумевает обсуждение вопроса почему именно "средние игроки играющие как-то" предпочитают это делать на ЛК с ЭМ, а не на КР? Это тема посвящена именно желто-зеленому большинству, формирующему сетапы и никак не фиолетовой илите, "устраивающей всем фаталити". Для стучания пяткой в свою широкую волосатою грудь надо было идти в профильную тему того же Анри4 и выпячиваться там, не?

В-третьих, толи меня подводят глаза, толи знание русского языка, но в приведенной цитате я не нашел никакого намека на определение  "легко сыпятся". Может попробуешь еще раз? Не хотелось бы думать, что такой воспитанный человек в настолько приличном месте оказался только ради пустой болтовни.

 

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
3 минуты назад, _arturiwe_ сказал:

А как по-другому играть на "крысере", если по 5 бронелоханок во вражеской команде? Ты вроде 2-х высматриваешь, вертишься, виляешь попой, качаешь маятник, сбиваешь им прицел и тут тебе прилетает из-за горочки на 15-20К. Против 1-го линкора можно еще играть на крейсере и даже что-то сделать, но когда тбя расстреливают с разных сторон, то очень сложно.

   По мне единственный способ оживить крейсера - это в разумных пределах нерфануть броневанны.Но нерфить напрямую не хотят, это же опять реки слез и потоки соплей. Поэтому придумали таких зверей, как Минотавр и Конь, чтобы броневаннам жизнь медом не казалась, и на них не было так сладко играть. 

Конкверор с 2 залпов оставлял мою Москву и Генри без ПВО. Вообще...

Я на Москве лучше протия Ямато останусь, чем против этого 1 на 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
5 минут назад, kolesoudachi сказал:

 

Во-первых, мы находимся не в приличном месте (под которым каждый что-то свое подразумевает), а на форуме, которые вроде задумывались как место свободного общения без лишних условностей:) В приличных местах (в твоем представлении) принято все-таки обращаться на "Вы", а не на "вы". Между же "вы" и "ты" я принципиальной разницы не вижу.

Во-вторых, разве само название темы, не подразумевает обсуждение вопроса почему именно "средние игроки играющие как-то" предпочитают это делать на ЛК с ЭМ, а не на КР? Это тема посвящена именно желто-зеленому большинству, формирующему сетапы и никак не фиолетовой илите, "устраивающей всем фаталити". Для стучания пяткой в свою широкую волосатою грудь надо было идти в профильную тему того же Анри4 и выпячиваться там, не?

В-третьих, толи меня подводят глаза, толи знание русского языка, но в приведенной цитате я не нашел никакого намека на определение  "легко сыпятся". Может попробуешь еще раз? Не хотелось бы думать, что такой воспитанный человек в настолько приличном месте оказался только ради пустой болтовни.

 

рекомендую научится общаться, а потом цитировать мои посты.

т.е. по вашему игрок с зеленый статой настолько "развит", что не в состоянии осознать необходимость арт тревоги?

если вы там чего-то не видите, что ж дайте себе труд подумать. Насчет ваших глаз не знаю, оценивать нечего, вот нежелание думать из постов видно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
9 минут назад, APal сказал:

Конкверор с 2 залпов оставлял мою Москву и Генри без ПВО. Вообще...

Я на Москве лучше протия Ямато останусь, чем против этого 1 на 1

 Это кстати, да. Мне на Москве тоже от этого животного прилетало фугасами на 8К с залпа. само собой, с пожарами. Неприятная скотинка

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Не понимаю проблемы в геймлее на "круизерах". Тут все классы и хороши, и плохи.

Не нравится играть на крейсерах? Хорошо, можно играть на пресловутых линкорах. Но нет, бедных броневанн гнобят эсминцы из инвиза, самолеты всякие гадости еще сбрасывают да еще и фугасят все, кому не лень, потому что все хотят дамажки набить. На эсминцах тоже "нипоногебать": торпеды светят, дымы светят, а лезть надо как правило в самую гущу событий. Неужели получится всегда всех превозмогать только на авианосце? Представьте, тоже нет: противники как назло сбиваются в ордер, есть много корабликов с убер-ПВО, мимо которых только через 2 соседних карты пролетать, а еще ребята, которые непонятно почему играют на ПВО-плоскопалубных.

Вся суть игры - применить достоинства класса, чтобы превозмогать его недостатки.

Хотелось бы конечно, чтобы кораблей каждого уровня и класса в бою было одинаковое количество, а не +-1, как сейчас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, _arturiwe_ сказал:

 Это кстати, да. Мне на Москве тоже от этого животного прилетало фугасами на 8К с залпа. Неприятная скотинка

С другой стороны, в тех редких случаях, когда во тьме и шторме с союзником побдираешься к борту Конкверора - полыхает уже не мой крейсер и не у меня :Smile_trollface:

Жаль, шторм не так часто мне выпадает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 092 боя
29 минут назад, Ektal1on сказал:

рекомендую научится общаться, а потом цитировать мои посты.

т.е. по вашему игрок с зеленый статой настолько "развит", что не в состоянии осознать необходимость арт тревоги?

если вы там чего-то не видите, что ж дайте себе труд подумать. Насчет ваших глаз не знаю, оценивать нечего, вот нежелание думать из постов видно. 

 

Рекомендую меньше словоблудием заниматься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
11 минуту назад, _arturiwe_ сказал:

А как по-другому играть на "крысере", если по 5 бронелоханок во вражеской команде? Ты вроде 2-х высматриваешь, вертишься, виляешь попой, качаешь маятник, сбиваешь им прицел и тут тебе прилетает из-за горочки на 15-20К. Против 1-го линкора можно еще играть на крейсере и даже что-то сделать, но когда тбя расстреливают с разных сторон, то очень сложно.

   По мне единственный способ оживить крейсера - это в разумных пределах нерфануть броневанны.Но нерфить напрямую не хотят, это же опять реки слез и потоки соплей. Поэтому придумали таких зверей, как Минотавр и Конь, чтобы броневаннам жизнь медом не казалась, и на них не было так сладко играть. 

Лк10 стоит нерфить. Слишком сильный буст , после лк 9.  По крайней мере кд всем +5 секунд 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, B1ack_Dragon сказал:

Лк10 стоит нерфить. Слишком сильный буст , после лк 9.  По крайней мере кд всем +5 секунд 

Эмм, простите, и зачем они нужны будут с базовой перезарядкой в 35 секунд?

Страдать от Лк-9?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
22 минуты назад, Musasimaru_Y сказал:

Вся суть игры - применить достоинства класса, чтобы превозмогать его недостатки.

Вся суть игры на крейсерах 5-7 уровня - получить от линкора на 25к в подставленный на скилле нос или ромб, потому что танковать им нечем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
26 минут назад, APal сказал:

С другой стороны, в тех редких случаях, когда во тьме и шторме с союзником побдираешься к борту Конкверора - полыхает уже не мой крейсер и не у меня :Smile_trollface:

Жаль, шторм не так часто мне выпадает

 

Но Конь - это частный случай. Обычные православные линкоры на ББ гораздо больнее ломают лицо Москве. А вот в циклоне-то Москва хорошо показывает себя против ванн, цитадельки выбивает прекрасно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
4 минуты назад, B1ack_Dragon сказал:

Лк10 стоит нерфить. Слишком сильный буст , после лк 9.  По крайней мере кд всем +5 секунд 

по это логике КР10 это тоже слишком сильный буст и его тоже надо нерфить =)

 

21 минуту назад, kolesoudachi сказал:

 

Рекомендую меньше словоблудием заниматься.

ну раз думать не хотите, отвечу прямо, КР обладает плохой альфой и хорошим, главное стабильным ДПМ, ЛК имеет хорошую альфу, но рандомную, а теперь представьте что будет, если например Анри или Москва перестанут получать цитадели и что на них будет делать фиолетовый. По-моему от такого рандом взвоет много сильнее чем от кол-ва ЛК сейчас. Просто потому что ЛК может убить, а может и не убить, а вот КР 10-ка будет убивать точно, просто чуть дольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
3 минуты назад, Olga_Odessa сказал:

Вся суть игры на крейсерах 5-7 уровня - получить от линкора на 25к в подставленный на скилле нос или ромб, потому что танковать им нечем

крейсера танкуют не тушкой своей, а маневром и дистанцией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
1 минуту назад, Stealth_202 сказал:

крейсера танкуют не тушкой своей, а маневром и дистанцией.

Ну ок, я такая маневрирую на дистанции, выжигаю линкор, он стреляет, я подворачиваю на залп нос и получаю на 20к. Для 10 крейсера это не смертельно, а для Нюрнберга близко к ваншоту

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
2 часа назад, Ektal1on сказал:

ЛК просто больше живет, поэтому играть вообще проще, вот чтобы хорошо играть - сложнее. Игроку на ЛК хватает зачем следить, если он реально играет, а не просто вышел популять в направлении противника.

Про ваш скил, я не говорил ничего, вы утверждаете что циты легко сыпятся с 18-20 км, у меня вот не сыпятся, я решил посмотреть как оно у вас не более, вывод из просмотра - не сыпятся циты таки с 18-20.

Недавно катал на тестовом сервере. В основном на крейсерах, но тут мне захотелось немного перекусить и свободной была только одна рука. По этой причине взял линкор, как наименее требовательный к рукам да и вообще вниманию класс. Без особых усилий накидал 240 к дамаги. Понятное дело, что это тестовый сервер, но на крейсере мне на меньший дамаг приходилось "потеть" (185 к средний на Гинденбурге получилось сделать, на других еще меньше), на линкоре же я играл вообще одной рукой и сделал больше. Вывод: линкоры так имбовы, что на них играя левой пяткой можно добиваться больших успехов, чем на крейсерах стараясь.

 

Они и живут значительно лучше, и дамажат лучше.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×