Перейти к содержимому

TruenoAzul

Участник
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    3344

Оценка

62 Хорошая

О TruenoAzul

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак

Посетители профиля

801 просмотр профиля
  1. Йошино. Сколько не попадал в бои с ними, видел пострелюшки с дальней дистанции от них и попытку насадить на торпы в проходы (давно всеми просчитываемые). Живет, как правило, дольше других в силу своей безвредности.
  2. Попробуй смотреть не в уроне, а в пуках эффективность. Урон это такое...Вот с чем-чем, а с фармом серебра на Венеции как раз проблем не вижу вообще, стабильно даже без пермофляжа в плюсе был. А как купил камуфляж, перестал даже смотреть по итогам на количество серебра.
  3. Да ахтунг полный. Самый глум - в КБ на нем получается отлично, 1-2 вражины на дне за бой - норма. За счет скорости и низкой заметности может брать точки (свои 100%) не хуже эсмов, после чего быстро перемещаться в нужную область для поддержки команды. А рандом - просто хоть вой. Популиваешь с дальней дистанции по крейсерам или лк - мало урона, маленькое влияние на бой, слив союзный эсмов. Идешь на прикрытие - после залпа и окончания дымов, если не успел свалить обратно за острова/на респ - жесткий фокус, зачастую с обследованием дна после этого. И самое обидное, что почти всегда оказывается, что прикрывал ты зеленый треугольник в гордом одиночестве. 2 слива сегодняшних - причем во втором бою утопил на точке практически целых двух эсминцев, и все равно поражение.
  4. TruenoAzul

    Изменение ранговых боев.

    Отличная идея. Давно надо было к чему-то подобному привести РБ. И вдохновляет, что разработчики приняли во внимание предложение, есть надежда, что пусть и не сразу, но реализуется подобная система.
  5. TruenoAzul

    Решил снова поиграть! Напрасно.

    Ничего, в том и печаль. Что убогие портят бои тем, кто реально хочет играть, своими заплывами в роли балласта для команды.
  6. TruenoAzul

    Решил снова поиграть! Напрасно.

    1.Если вы в бою такую ахинею напишите, играя откровенно левой пяткой ноги - то будет и вам. 2.Я не помню, чтобы играл с вами - не ко мне вопрос по идее. Вы же тут в роли адвоката дьявола выступаете, от лица людей, которым класть (по их же словам) на победу - ибо они "ради удовольствия играют, не ради победы", значит - разделяете их позицию несмотря на всю демагогию. 3. ВСЕ играют ради удовольствия. Но для одних удовольствие - сыграть яркий и интересный бой, выложившись ради победы, а для других - "просто нравится поплавать и пострелять". 4. Смотрите пункт выше. 5. Если вам что-то непонятно, советую перечитать ветку и осознать, что вам пытаются донести - игрунам, которым класть на выигрыш в бою постоянно, место для получения удовольствия давно разработчиками сделано, кооперативные бои. А факт, что им просто класть на победу следует из их статистики - если человек за сотни и тысячи боев имеет винрейт, как у афкшника постоянного в районе 45%, об этом говорит точно. Равно как и о его принципиальном нежелании играть лучше.
  7. TruenoAzul

    Решил снова поиграть! Напрасно.

    Как отменяет то, что отображение статистики в сесионке по % побед - "это прежде всего простой но очень эффективный ход не глупого маркетолога и хорошего психолога", что она отображает общую эффективность действий игрока в массе боев? Что подавляющая часть овощей, которые в бою являются тупо мишенями для других игроков, "играют для удовольствия" - кто бы сомневался, так и пишут обычно. Им же нравится выходить в рандом и получать каждый бой ушат помоев от "благодарных" им сокомандников, желающих победить, а не просто поплавать куском пахучего и слиться. Утонченные последователи Де Сада, не иначе. Против ботов же в кооперативных боях такого удовольствия не получить, вот и идут за ним в рандомные бои. Я сам далеко не "фиолетовый", но рассуждения в боях от очередного клешнерукого про "а я играю в свое удовольствие и мне пофигу на вас всех" каждый раз выбешивают. Сильно.
  8. TruenoAzul

    Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

    Обойти и выписать в борт. Если невозможно, то в нос ей долбить такое себе занятие, с любой дистанции, лучше выбрать другую цель. Ну или идти в клинч и "впритирку выйти ей в корму, не подставляя свой борт.
  9. TruenoAzul

    Сливы,сливы,сливы

    Сейчас вначале боя один крендель на ЛК(кремль вроде был) начал плакаться, что его Леста угнетает и 5 боев слил уже, хотя он дамажит не меньше 100к каждый бой. В середине боя меня пустили на дно (сам виноват) - и я начал смотреть за боем. Очень "интересным" боем, когда примерно полкоманды вместе с этим плакальщиком тупо стояло на респе и стреляло с предельных дистанций, не делая даже малейших попыток задефить забираемые точки. Закономерный слив. Уверен, что этот гаврик в следующем бою тоже самое будет писать - как он тащит, но криворукая команда в 6 раз его сливает, да и ВГ заговор организовало против него, такого скилового игрока. Вот и все.
  10. Да хотя бы при пикировании или попытке уйти от ЛК с попутным отстрелом торпед на дистанции в 4-6 км. Если самолетик при этом упал, или в кд он, а светить вражину рядышком некому - сразу очень сильные сожаления, что ГАПа нет.
  11. TruenoAzul

    Amagi (天城型) - японский линкор VIII уровня [0.5.10].

    Советую выпрямить руки молотком и поменьше набивать % в песочнице - тогда будет получаться. А то Тандер - "кривое корыто", Амаги - аналогично у тебя. Прокладку надо сменить видимо, чтобы самые точные ЛК в игре перестали быть кривыми тазиками. Катаю Амаги с огромным удовольствием, Ямато вот не зашел - а эта девочка просто прекрасна. 129 боев, 80к среднего на ней и считаю, что не до конца реализовываю еще ее потенциал.
  12. После выхода итальянской ветки крейсеров прокачал ее в ускоренном темпе до Венеции (без трат свободки, не было тогда ее), корабль понравился, как вообщем и вся ветка. Народ массово еще не был знаком с этими кораблями и их особенностями, и оторвать с залпа ПББ с 10 эсмов 10-15 тысяч было обычное дело, как и накатить какому-нибудь Сталику в или Москве в борт на 30 тысяч с ББ с выбиванием до 8 цитаделей с залпа. Сейчас в основной массе люди усвоили, что не стоит на треугольниках в засвет попадать рядом с итальянцами даже на короткий период, а кр - что борт подставлять им чуть лучше идея, чем подставлять его под ЛК, и резко упала у меня эффективность в рандоме на Венеции. Как винрейт, так и настрел. Может, это заблуждение мое, но по ощущениям дело обстоит так. Не знаю, что делать для увеличения своей роли в бою на Венеции теперь - играть от торпед? Так не настолько они мощные, да и засвет куда выше, чем у них радиус с перком на ускорение. С предельной дистанции ПББ поливать по лк (крейсера от залпов с дистанции выше 17км маневром уйти успевают легко)? Ну, для этого лучше уж фугасника брать, больше толку будет. Поделитесь, как лучше сейчас, когда люди уже поняли специфику итальянцев, как правильно "готовить" итальянцев.
  13. Не настолько все уныло с этим. Как правило, несколько кораблей каждый бой (не в отрядах) пытаются как-то взаимодействовать, и довольно часто успешно. Каждый старается для себя, естественно, но победить проще взаимодействуя с другими. Так что это вопрос понимания уже каждого отдельного игрока в каждом бою, будет ли подобие командной игры в этом бою или нет.
  14. Лютейшие кактусы, которые на ОБТ вызывали массовое возгорание стульев и заставляли полыхать форум - Кавачи, Миога и стоковый Фусо. Никакой Крон или Кремль и рядом не валялись по температуре воспламенения седалищ игроков рядом с теми старыми "чудо-агрегатами".
×