Перейти к содержимому

Wolferon

Участник
  • Публикации

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [BOOT]

Оценка

355 Великолепная

1 подписчик

О Wolferon

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Обновил данный прицел для текущей версии (26.6) + немного утолщена горизонтальная линия, для более лучшего восприятия Кому интересно, можете забрать тут: https://drive.google.com/file/d/1urTawcY7et86z7Dcu3vnRZYW-1F9MhKB/view?usp=sharing (инструкция по установке та же, что и в первом сообщении Panzer_krabe)
  2. Ну да, мне кажется слишком сильно их можно не менять, хотя бы по стилю и цветам сделать похожими на остальные, уже будет неплохо) чтобы не сливалось всё в один фон как сейчас. Ладно, может быть потом попрошу знакомого дизайнера переделать, либо поковыряться с нейронками как будет время...
  3. Реально. Проверил ещё раз... Как я раньше этого не замечал? Капец. Так это получается серьёзная недоработка и противоречие в описании навыков! На Внимательном не сказано на какой глубине он работает. То есть, в теории должен работать везде) а по факту только на предельной. Но уходить от ГАПа на предельной - не всегда получится со скоростью улитки) А ГАП должен показывать позиции лодок на расстоянии 2 км, не дальше. Как я понимаю, по задумке это должно было работать так, что Внимательный выдаёт предупреждение "В зоне обнаружения" на расстоянии от 2 км и до максимального своего радиуса. При том на любой глубине, а не только на предельной. Тут действительно либо забыли переделать его либо хз тогда... Мда... Получается хреновый из меня подводник, раз не увидел такой казус сразу)) (хотя всегда знал при этом что обнаружение работает на всю длину 😊) В общем благодарю камрад, пошёл пересобирать свои перки) П.С. Кому интересно, вот так отображаются дублирующие уведомления при заходе в зону ГАП-а (без перка Внимательный только "Позиция раскрыта")
  4. Эм, не совсем понял что тут имеется ввиду? На предельной же он никого не видит. Ну может ты и прав. Но в моём случае это не 99%, а примерно 60-70%) Хотя стараюсь держаться подальше от рлс-ников, но тем не менее) Прошу прощения, тут снова не понял почему не имеет значения? Если он помогает видеть работает над тобой гап или нет и выходить из зоны. Конечно, понимаю, что наш уровень игры не сравним и возможно для подводников твоего уровня понимание передвижений противника, знание радиусов и таймингов ГАПов - это уже без всяких индикаторов ясно, но для большинства - этот перк помогает дополнительно ориентироваться и предугадывать обнаружение, поэтому его и выбирают. Ок, может реально я не вкуриваю тему и чего-то забыл, т.к. был долгий перерыв от игры... тогда сорян) Но хотелось бы наглядно так сказать и визуально понять чего он там дублирует.
  5. ... По большей части согласен. Но кое-что всё же мне кажется довольно вариативно: Мне кажется тут больше от стиля игры зависит. Пока мало встречал игроков, кто хорошо бы мог настреливать с пушек Сюркуфа, и тем более К-1. Ну ок, если первого ещё можно причислить больше к эсминцу или легкому крейсеру и подстроить для игры от ГК, но на К-1, как по мне, пушки больше "шансовый инструмент" - добить назойливого эсма, пл или поддержать огнем союзника. Что там эти 5%... если бы 10 хотя бы было. Вот тут не соглашусь... Он показывает, что лодка находится в зоне работы ГАП/РЛС, что не раз меня выручало, особенно когда нужно уйти из зоны преследования. Тут конечно кому как повезёт, но в моём случае, например часто было так, что противник не охотится в одиночку. Да, новый перк предупреждения об авиаударе и конечно может спасти от бомб с самолёта, но как быть с глубинками эсмов и крейсеров например? Конечно, можно сказать просто "не попадайте в зону кораблей с гапами/рлс" - тогда да, он в принципе не нужен. Но что если ты вынужден идти по узким проходам или рядом с ордером, либо пройти под кораблем с гапом? Таких ситуаций тоже довольно много бывает. А так когда ГАП заканчивается, то уже знаешь, что можно безопасно поменять глубину. Есть, но это уже не "предупреждающее" оповещение, а ставящее перед фактом, что "ты в засвете". Соответственно, если враг не глупый - он знает где ты точно находишься. Не знаю, может быть я что-то не понимаю, но зачем было добавлять такой навык, если он и так уже есть по умолчанию..? Да, здесь с одной стороны получается выгодно - в плане линейного прироста заряда - чем больше высадил - тем быстрее будет заряжаться. Возьмём условные 15 минут (т.к. 20 в любом случае не получится находится на поверхности) - это всего 90 ед при стандартных условиях и +54 с навыком = 144. То есть, этот навык, условно, может быть полезен только на лодках с небольшими батареями (а таких тоже в принципе не мало), и то до конца могут не успеть восстановить. Получается тактика нырнул - потратил заряд где-то до 10-20% - всплыл, восстановился - снова нырнул. В общем как-то всё оч ситуативно выглядит, для тех кто умеет от глубины играть. И да, 4х очков оно действительно не стоит. Тут снова плюсую. 10 всё же выглядело более заманчиво) Мне привычнее во времени измерять погружение. То есть если брать в среднем 20-25 сек (в зависимости от лодки) до предельной, то при бусте в 10 это были бы 1,8 - 2,3 сек, а при 7 получается всего на 1,3-1,6 быстрее... Что тоже очень условно, хотя... В любом случае мне тоже кажется, что это дороговато для такого навыка. Это нужно быть реально оч хорошим подводником, чтобы ловить все эти тайминги =)
  6. Неужели мы дождались наконец хоть каких-то подвижек в плане навыков. Что ж, с одной стороны хорошо, но с другой... Мне, например, не понравилось, что убрали такие интересные перки как "Приоритетная цель" и "Артиллерийская тревога". На некоторых лодках с ними можно было отыгрывать кое-какие агрессивные тактики, а иногда и спасаться от неминуемой гибели, жаль... Могли бы хоть один оставить для разнообразия) Ведь то, что лодка в засвете - ещё не означает, что она обязательно будет сразу прятаться, как нам утверждают... Особенно с корректировщиком на Сюркуфе можно было и в засвете делов наделать, извините) К тому же, забыли учесть, что от проблемы с перечёркнутыми навыками (которые "не эффективны в данной конфигурации") так и не ушли до конца, что на пл, что на кораблях. Ведь если вы что-то отнимаете - то логично было бы и добавить. А так теперь получается, что на некоторых пл не 24 навыка, а всего 23-22...
  7. Поддерживаю! Ещё с появлением Кейры заинтересовала эта вселенная. Хотелось больше узнать про её предысторию, создание и т.п. Тогда ещё спрашивали об этом на стриме, но нам сказали, что более подробного лора пока нет... Пора уже исправлять этот пробел. Девушки командиры получаются очень колоритными и обаятельными персонажами, за что художникам конечно спасибо) Но этого реально мало. Ведь мы сюда не только ради красивой картинки приходим. Для больших ивентов обычно лучше подготавливают историю (как например с Эрмелиндой было). А в Танках, помнится даже целый портал был, посвященный ЛОРу игры.
  8. Ого, вы таки исполнили наше желание (из другой темы) и взялись за доработку этих иконок. Очень классно! Спасибо огромное! Ещё бы с иконками модернизаций что-то сделать в похожем стиле и было бы вообще идеально 🙂
  9. Возможно ли обновить иконки для текущей версии?
  10. А, это мод из Моста, так и называется. В нём раньше только два цвета были - красный и синий, а потом видимо автор решил модернизировать)
  11. Приветствую! Собственно говоря, добрался я тоже до этого компаса) Эта моделька кочует у меня ещё с 20 года наверное... А данная тема немного возродила порыв к творчеству) В общем, вытащил я эту картинку, увеличил, подкрутил качество, ну а дальше дело за малым - рисуйте что называется хоть все цвета радуги))) Только вот с желаемым результатом действительно вопросец: в принципе на большом формате всё можно сделать чётким и читаемым, но при сжатии до 200 - качество сильно режется разумеется. И тут возникает интересный вопросец к мододелам (и в частности к @ruslan3d_akmanov - размеры картинки в файле swf вероятно не просто так ограничены? Возможно ли запихать туда картинку побольше и соответственно прописать размеры где нужно, или этого будет не достаточно? Ведь мониторы у всех могут быть разные, и на большом экране понятное дело 200х200 будет выглядеть ещё более размыто. / в принципе если это не обойти, то у меня есть ещё один вариантик как улучшить качество, но он довольно кропотливый и не хотелось бы к нему приходить... Или может быть есть где-то стандартный файл компаса, чтобы на его основе можно было поэкспериментировать? В общем пока сделал для себя несколько вариантов обновления данного компаса, в том числе и разукрасил север-юг, как вы хотели (мне так тоже больше нравится, да и нагляднее) Вот так получилось Что касается других вариантов - в принципе могу потом скинуть их в отдельную тему. Ну и добавлю свои зарисовки в полном размере уже, вдруг тоже кому-то пригодятся. 🙂
  12. Благодарю за такое объёмное мнение! Даже и не сразу смогу ответить на всё) По поводу светофора тут выше тоже ребята порассуждали уже, примерно в таком же контексте, можете почитать. Мне кажется подобные графические "инновации" - это что-то вроде "дополненной реальности") когда рисуется визуальный образ того что как бы есть, но его не видно или нужно представлять. То есть, как в старину, например, рисовали на карте или планшете карандашом линии, углы, радиусы, чтобы рассчитать курс цели и внести поправки для наведения торпед (привет симулятору Wolfpack)) то сейчас появились более современные устройства для этого. Так и в игре появляются более усовершенствованные версии интерфейса для инструментария командира. В будущем вообще может быть игра дорастёт до VR версии и вообще может быть какого-то управления на уровне нейронов и т.п.)) Ну здесь пожалуй могу привести пример одного новичка подводника, которому также помогал осваиваться. У него на тот момент (если не ошибаюсь) было около 200-300 боёв на пл и стата 39. Порекомендовал ему поставить миникарту, чтобы видеть радиусы противника - и через какое-то время статистика повысилась до 46-47, а на одной лодке даже до 70%! Ну само собой там не только в модах дело было, человек старался, учился, может быть смотрел какие-то гайды, не знаю) Это было ещё до ребаланса ПЛ кстати. В целом, мне кажется, что такая ситуация возможна только с новичками (и это, наверное, пока единственный пример, который могу привести), потому что вместо запоминания кучи информации с характеристиками кораблей - ты получаешь визуальное их представление. А опытным игрокам, и особенно "топовым" фиолетовым эти моды могут быть уже не нужны, т.к. за плечами огромный опыт и все основные значения уже в голове. Что касается "противодействия" и контр-мерам от ПЛ - это отдельная большая тема, которую уже много раз на этом форуме затрагивали, как вам наверняка известно. И уже несколько раз некоторые ребята (не только Свитер), и я в том числе, давали советы и подсказки для конкретных ситуаций, - в принципе можно поискать, если будет время. Потому что у меня был некоторый перерыв от игры и сейчас наверное даже не вспомню многое из того, что я там кому советовал)) Надо так сказать обновлять и освежовывать знания... Но в общем и целом конечно могу подсказать. Только наверное лучше в личке, а то все мы знаем во что может превратиться эта тема, когда сюда набегут "антиподлодочники" и прочие любители обсудить геймплей этого класса)
  13. Через Мост да. Сторонние моды никакие не стоят, только те что в Мосте. Нужен список?
  14. Вообще никоим образом не хотел, чтобы так показалось, просто эти разговоры всплывают то и дело где-нибудь, вот и решил сделать для этого отдельную тему. А так всегда хотел, чтобы все игроки были в равных условиях изначально, а моды были лишь в качестве косметических украшений или функциональных удобств, помогающих быстрее ориентироваться в интерфейсе, ну и давали мотивацию для развития проекта. Ведь как мы знаем, некоторые вещи, что раньше были модами - уже включены в клиент. Так вопрос вроде был не в этом, а в том чтобы с помощью этих радиусов лодка могла ориентироваться на глубине и знать свои габариты, грубо говоря, как на автомобиле. Ведь даже на вашей карте и в клиенте по умолчанию сохраняется радиус шумопеленгации (в отличие от карты AutoSpy, на данный момент), что уже хотя бы как-то помогает в ориентировании на рабочей глубине. Что касается кружка в 2 км - о котором просил Bobsly в той теме, ну мне он например постольку, поскольку... потому что тактику "на всплытие перед носом" редко приходится использовать, а когда тебя преследуют - при всплытии на перископ это и так мало поможет) Тут куда эффективнее радиус обычной заметности например, чтобы прикидывать область своего "безопасного" всплытия или погружения. Ведь и у кораблей также - видно свой радиус обнаружения и зная радиус/дистанцию ГАП/РЛС противника - мы можем либо обойти его либо рискнуть и заплыть "в зону". То есть получается, что корабли в этом плане не ограничены и могут отобразить свои радиусы из характеристик на миникарте, а вот лодке почему-то это нельзя на глубине, хотя она там может проводить изрядную долю своего геймплея (ну смотря как кто играет разумеется)) Если разработчики считают таки это преимуществом, то можно в принципе сделать альтернативный вариант: дать возможность подлодкам видеть цифры с расстояниями до обнаруженных кораблей под водой (как и на воде), чтобы хотя бы понимать в какую сторону лодке безопаснее плыть в данный момент и лучше ориентироваться, а не гадать по силуэтам и квадратикам на карте расстояния)
  15. Мда, печально конечно с расстояниями вышло... Как подлодковод поддержу вопрос об их актуальности под водой. Но раз здесь это нельзя обсудить, создал отдельную тему, кому интересно. В предвкушении обновления уже снова хотел поставить данную миникарту, но обнаружилось, что никакие радиусы для вражеских кораблей не отображаются И даже стандартная шумопеленгация почему-то пропала...
×