Перейти к содержимому

Uthali

Бета-тестер
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    3765

Оценка

5 Нейтральная

О Uthali

  • Звание
    Матрос
  • Знак
  1. Я за то, чтобы игровой чат был. Обычно пишу туда подсказки для игроков, которые явно делают что-то не так. Иногда даже противникам (если конечно на результат боя это не повлияет). Один раз даже в конце боя подсказывал авику как на меня заходить правильно... он, бедняга, весь бой меня фокусил и ни разу не попал. Объяснил ему, почему он не попадал и как ему сделать так, чтобы шансов увернутся у линкора не было. Люди благодарят, это приятно. ЗЫ/ Я не всегда был такой. Когда играл в танки - *** горела, писал союзникам традиционное, что обычно пишут. В ракабликах пересмотрел свое отношение к жизни и теперь каждый раз думаю, что с той стороны монитора - всего лишь человек, а то что он пишет - всего лишь выброс эмоций, за который ему будет стыдно уже через час. Ну... за все время после включения я только двоих встретил. Да и то похоже, один был просто тролль, пытавшийся развести людей на эмоции.
  2. Чата не хватало, да. Будем надеяться что чат не пойдёт вразнос и ничего не полетит на вентилятор.
  3. Нет. Петр прекрасно оттанковывает любых двух ЛК-6 или трех ЛК-5 одновременно на дистанции 6-10 км. То есть на пистолетной фактически. Собственно, это его основная работа, пока союзники из-за спины разбирают противников. Просто нужно знать, что если мы ставим ромб носом в 10-15 градусов - шансов у них практически нет, если показываем борт - получаем билет в порт. Корма может как оттанковать, так и нет. Если противник знает куда стрелять - выпишет циту прямо в корму, если не знает - будет как с случае с носом. Так как для успешного применения ему надо находится от противника на 6-10 км, самые страшные враги для Петра - эсминцы. Алсо, его ГК имеет специфические настройки точности: на 10 км и ближе все летит в точку, а вот уже на 12 км - все осыпается вокруг цели. Все заточено на то чтобы игрок на нем шел в "ближку". Я пользовал такую стандартную тактику: 1) Старательно режем эсминца. Если эсм не дорезан - жить можно, если от него можно прикрыться островом. Но это огромная проблема, нужно всегда о нем помнить и просчитывать, а не собрался ли он пикирнуть. Перк на быструю смену типа снарядов для Петра очень важен кстати. Грамотный союзный эсминец - наш лучший друг. Если есть мы - именно мы (даже не крейсера) являемся его главной надеждой на прикрытие, потому что наша броня позволяет пойти за ним поближе, а точность - попасть в того, кого он высветит. Первый заряд - всегда фугасы. 2) Нет вражеского эсма, но есть сзади союзники - начинаем давить противника носом. Ну, понятно, что без фанатизма. Как уже сказал выше: 2 ЛК-6 или три ЛК-5 в противниках - это норм, больше - уже перебор. Тем более что в этом случае они начнут разворачиваться, потому что у вас-то эсм живой. 3) При подходе на 6 км останавливаемся или даже сдаем назад. Никогда перед противником не разворачиваемся. Никогда. Вариантов разворота у нас всего два: или мы в инвизе, или мы в порт. При железобетонном носе, бортом Петру торговать опасно даже перед Пенсой или Фурей - под 90 градусов даже пушки 203 мм влегкую нам накидают цитаделей. Противник в лучшем случае сделает то же самое, но в носогеймплее мы его пробиваем лучше, фугасы мы держим тоже лучше, и хилка у нас откатывается быстрее. А учитывая что у нас (см. п. 2) эсм живой, у него будет и еще кое-какой сюрприз. Но, как правило, они начинают пытаться дать залп всеми орудиями, и в этот момент мы прикладываем деятеля носовыми башнями. Тактика Петра кстати очень похожа на тактику Пенсаколы. PS/ Прошел его с винрейтом 62% и 1940 проальфой. Корабль понравился.
  4. На днях меня несколько раз выкидывало. Причем в одном бою - не только меня, а почти всех участвовавших в бою с нашей стороны. В результате почти выигранный бой был слит, потому что те 3-4 корабля противника, которых не выкинуло, всех наших, стоящих афк, перестреляли. Я смог зайти в бой еще раз, чтобы увидеть картину маслом - уткнувшихся в острова, не стреляющих союзников и недоуменно пишущего в чат одинокого эсминца.
  5. Башни начинают хорошо крутится если посадить улучшенного командира из адмиралейства и взять перк на кручение башен. Корабль играется только из-за островов, благо баллистика позволяет (а дальность стрельбы заставляет сближатся с противником). В принципе хорошо держит удар строго в нос / корму (но покажешь малейший ромбик - минус цитадель), но это крайний случай, потому что светящяяся Пенса, она как Киров - радость для всех. Тактика: сидим с ББ в засаде, ждем когда какой-нить крейсер противника подставится бортом. Можно кинуть и в линкор в принципе, но нужно попасть в оконечности или надстройки. Фугасы - только эсмам или если противник ББ не впитывает ну совсем никак. Но по эсмам она попадает с очень большим трудом, пока снаряды летят - эсм три раза вокруг оси обернется. В целом корабль - засадный охотник на крейсера, ну еще на нем, как и на Далласе, можно прикрывать союзные линкоры от авика. В целом по сравнению с Фениксом и Омахой, конечно, кактус.
  6. Uthali

    Авианосцы: Как теперь играть?

    Совершенно верно, расстояние перехода зависит от высоты горы. Штурмами и топорами почти никогда нельзя заходить на корабль с острова, только с открытой воды. Почти - потому что иногда расстояние между островом и кораблем может позволить успеть довестись. Но - иногда. Бобры от этого не так сильно зависят, для них заход со стороны острова - наоборот, почти всегда лучшая тактика. Здесь два варианта: 1) Он включает и выключает ПВО, когда ты влетаешь в круг его засвета. В этот момент союзники его видят и стреляют, и ты тоже видишь - но свестись уже не успеваешь. Чтобы по нему попасть, нужно отлететь на 3-3,5 км, развернутся на тормозе (если он выключит ПВО, ты его в этот момент потеряешь) и сделать залет на точку, где он _предположительно_ будет находится, если будет идти тем же курсом тем и той же скоростью. Примерно перед подлетом, еще его не видя, начинаешь атаку и сведение. В момент его засвета - жмешь тормоз и только чуть-чуть доводишь прицел на треть корпуса впереди него. 2) Он дал дым и встал в него. На карте отображается не он, а место его предыдущего засвета (так как он стоит, оно почти совпадает с его текущим положением). Союзники тоже его не видят, они стреляют блайндами по дымам. По работе ПВО его точное место в дымах определить нельзя (а вот если выстрелит из ГК - то можно). Штурмами в дым атаковать смысла нет, разве что от отчаяния, когда эсм берет базу и подсветить его некому. Но есть смысл прокинуть в дым топоры, топоры эсма часто находят.
  7. А что там такого с тайпом59? Да, ходят легенды из времен Очакова и покоренья Крыма, что было оно когда-то имбой, но по состоянию на сейчас сколько встречаю его в рэндоме - никогда не особо выдающегося нагиба не замечал.
  8. Скорее всего это потому, что Вы неправильно используете Юбари. Попробуйте поохотится за вражескими самолетами - уверяю, союзные линкоры будут Вам офигительно благодарны. За мной на Арканзасе одни раз вот так Юбари увязался и встал в кильватер... вот тогда и я понял, что такое счастье. ))
×