Перейти к содержимому

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'развитие игры'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • Важные темы
    • Новости
    • Обратная связь
    • Новости разработки
    • Новости сообщества
  • Игровой раздел
    • Новичкам
    • Корабли в игре - Руководства и Гайды
    • Руководства
    • Вопросы по игре
    • Технические вопросы
  • Сообщество
    • Обсуждение Мира Кораблей
    • Общение на свободные темы
    • Клановый раздел
    • История
    • Флот в искусстве
  • Корабельная Wiki
    • Корабельная Леста Вики
  • Моды и софт
    • Моды и софт
  • Турниры
    • Новости Турнирного портала Мира Кораблей
    • Турнирный клуб
    • Турниры выходного дня
    • Прорыв
    • Царь морей
  • Обжалование действий модераторов
  • Группа Внешнего Теста
    • Группа Внешнего Теста
  • Информация Леста Игры
    • Информация Леста Игры
  • Общий архив
    • Архивы разделов
  • Волонтёрский раздел

Календари

  • Турнирный календарь
  • Боевые задачи
  • Премиум магазин
  • Игровые события
  • Конкурсы
  • Общий тест
  • Скидки

Искать результаты в...

Искать результаты, которые содержат...


Дата создания

  • С

    По


Последнее обновление

  • С

    По


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • С

    По


Группа


Город


Увлечения

Найдено 6 результатов

  1. Доброго дня! При обсуждении предыдущих тем - выяснилось, что игру "Мир кораблей" - некоторые игроки считають весёлым шутером - стрелялкой, где игровые персонажи (юниты) только внешне похожи на боевые корабли...а так - все признаки страйк-бола - другая группа игроков, прочитав в описании игры: "игра - это аркадный симулятор морских сражений, где игроки управляют боевыми кораблями 20 века", пребывает в состоянии непонимания - или в описании ошибка или игра не та...однако и так можно утверждать: имеються 2 (два) абсолютно противоположных взгляда на один и то же проект... прим. в теме: " на распутье или куда плыть дальше" - поднимался данный вопрос, где в самом названии темы - давался вариант правильного ответа. но никто из более 100 (ста) персонажей, участвующих в беседе - не захотел ответить на вопрос: "куда плыть дальше?" А ответ в самом вопросе - раз есть 2 (два) противоположных желания игроков - то нужно дать им возможность получить желаемое. а как -??? А очень просто: разделить ТТХ (тактико-технические характеристики) кораблей по хотелкам игроков например: 1. корабли чётных уровней (2, 4, 6, 8, 10) - привести ТТХ к реальным возможностям кораблей - сделать исторически реальными 2. корабли не чётных уровней (3, 5, 7, 9, 11) - привести их ТТХ к "фантазийным" хотелкам пользователей (полёт фантазий безграничен), например дать возможность ЛК - мгновенного перемещения на 3 (три) клетки или ещё чего удумаеться.. таким разделение кораблей по признакам : исторического реализма и фантазийного абстракционизма - получиться удовлетворить потребности обоих групп игроков...
  2. Добрый день. Хотелось бы узнать, рассматривает ли команда разработчиков возможность внедрения в игру инструментов на базе искусственного интеллекта или ML-моделей? На мой взгляд, такой помощник мог бы быть полезен как новичкам, так и опытным игрокам. Например, он мог бы: • помогать с выбором перков командира под конкретный корабль и стиль игры; • рекомендовать оптимальный билд и модернизации; • подсказывать настройки корабля под случайные бои, ранги, клановые бои и другие режимы; • отвечать на вопросы по механикам игры прямо внутри клиента; • показывать статистику и давать информацию по аккаунту; • объяснять особенности кораблей, веток развития и игровых механик. Отдельно было бы интересно реализовать интеграцию с форумом. Если игрок задает вопрос в игровом клиенте, а такая тема уже обсуждалась на форуме, помощник мог бы предложить ссылку на соответствующую тему или подборку обсуждений. Сейчас большая часть информации разбросана между форумом, Wiki, различными сайтами и видео. Наличие единого интеллектуального помощника внутри игры могло бы значительно упростить получение информации и снизить порог входа для новых игроков. Интересно узнать мнение разработчиков и сообщества по поводу такой возможности.
  3. Доброго всем дня! Не для кого не является секретом - тот факт что в настоящий момент коммерческий проект "Мир кораблей" - находиться в состоянии...короче приближается к "точке невозврата"... Основными причинами приведшие данный, когда то успешный коммерческий проект (по данным 2020 г) на мой взгляд является следующее: 1. отсутствие понимание чем является данный коммерческий проект (в дальнейшем - игра): шутером, в котором юниты имеют обозначение напоминающее боевые корабли или игрой про применение морских сил для достижения поставленных задач 2. как таковое отсутствует понимание назначения различных сил в составе флота и их применение (смотри тему цели и задачи сил флота) 3. и самое главное - отсутствует военно-патриотическая направленность. 4. так же отображение игровой информации на картах выполняется с нарушения существующих нормативных документов вот такая суровая проза жизни...однако но данная игра - ещё может занять свободную пока ещё нишу многопользовательских игровых проектов имеющих государственную поддержку, но для этого нужно - принять решение по выше озвученным пунктам... прим. решение - куда в дальнейшем развивать игру - всё равно будут принимать лица, наделённые соответствующими должностными полномочиями, а конечные пользователи данной игры - будут принимать решение - играть или не играть...
  4. Всем привет тут недавно вспомнились круглые столы которые прошли с приходом Бориса Синицкого собственно старая тема тут хотелось бы сравнить какие вопросы тогда ставились и какие ответы на них были получены .... провести анализ что и как произошло с тех времен НО нигде не могу найти ни записи ни стенограммы тех столов .... может у кого то есть? заранее буду благодарен )
  5. Командиры! Не будет ли интересным обсудить целесообразность введения отдельной додредноутной ветки кораблей и соответственно боев? На мой взгляд, полезность такой новации обусловлена следующим: - в существующей системе как-то не по себе выходить на доцусимских крейсерах с таранами против кораблей гораздо более быстроходных и живучих; - введение додредноутной ветки позволит значительно увеличить модернизационный потенциал игры (стран больше, военных конфликтов больше, кораблей гораздо больше), охватив период от гражданской войны в США до Цусимы; - будут удовлетворены командиры, желающие переиграть русско-японскую, испано-американскую, японо-китайскую, русско-турецкую и т.п. войны или отдать дань "альтернативщине" (англо-французское столкновение). Может быть разыгран например такой алгоритм: - чтобы избежать хроноложества, корабли группируются в бою по временному интервалу (т.е., "Вирджинию" не выкинут к ЭБР "Бородино", а фрегат "Генерал-адмирал" - к "Пауэрфуллу" или "Азаме"). Но... чтобы дать стимул хроноложникам, можно заложить элемент модернизации (замена артиллерии, котлов, машин и т.д. на более новые), смещающий период действий корабля в игре (например, перестановка артиллерии на фрегатах "Донской" и "Мономах" может продлить их жизнь до 1905-1914 г); - помимо случайных боев со смешанным национальным корабельным составом предусмотреть варианты боев с формированием команд из кораблей одной державы, а также возможность исторических военно-морских столкновений (думаю, гражданская война в США, русско-японская или Первая мировая будут популярны). Такую практику можно реализовать и в рамках действующей игры; - предусмотреть исторические карты и карты реальных мест (с поправкой и корректировкой , конечно), учитывающие рифы, мели и т.д); - многокалиберность артиллерии-не проблема, поскольку между калибрами легко переключаться, а цель, как правило, одна. В противоминный калибр назначать 88-мм и ниже.
  6. Antohnio

    Донат. Поощрение доната.

    Здравствуйте, товарищи! Думаю, всем очевидно, что игра существует и развивается только пока есть донат. Разработчикам надо что-то кушать и кормить детей ))) Поэтому я рад, когда вижу, что игроки в моей команде играют на премах - это знак того, что разработчики получили награду за свою работу и будут трудиться на наше общее благо дальше. Донат надо поощрять. Это первая основная мысль. Вторая пришла, когда в преддверии НГ стали появляться новости о подарках для игроков. Бесполезные мини-танки, которые дарят в Мире Танков на праздники, и которые игроки продают массово, чтобы получить свободный слот, стали уже притчей во языцах. Смешно, задонатив несколько десятков тысяч рублей, получать в подарок от компании такие подачки. Почему бы не дарить что-то более солидное? Наверное, потому что хорошая техника в игре требует много трудозатрат балансеров, дизайнеров и прочих работников индустрии и естественно - дарить это всем тысячам игроков: и не влившим в игру ни копейки, и независимо от доната - ракам и хамам, и старожилам, и новичкам... просто нечестно. Поэтому предлагаю два варианта поощрения тех, кто поощряет разработчиков: 1) Дарить донатерам более солидные подарки. Можно в зависимости от суммы потраченного - голду, ПА, серебро, Премиум-кораблики. Думаю, если игрок выкупил все премиум-корабли, кроме одного, то неплохо бы ему последний - подарить. 2) Ввести специальный кораблик, который нельзя купить сразу. Такая возможность открывается только после задоначивания определенной суммы денег - независимо от цели доната. Ведется же статистика, я думаю ))) И этот кораблик даже не будет дариться! Он тоже будет покупаться за реальные деньги! Но желание получить возможность его покупки будет стимулировать донатеров вливать в игру больше. Плюсаните пожалуйста, кто поддерживает идею )))) Хорошо бы в комментах отметить - какую именно, 1 или 2.
×