Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Duke of York - премиумный линкор Британии VII уровня (0.7.0)

В этой теме 1 023 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв

После нельсона этот Дюк просто имбище.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:08:59 пользователь DFDMN сказал:

Да забудьте вы про ПВО и заградку) У него ПВО много, но есть но..два залпа и минус 20 точек ПВО) Оно есть до первых фугасных залпов по нему)

Нужно модуль ставить на +100% к живучести установок. Тогда нормально всё.

И косит авиков до 7 уровня включительно. А учитывая что играем часто с 2 АВ на команду...

Хотя каждый затачивает корабль по своему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация
Сегодня в 11:28:34 пользователь Plush_Dragon сказал:

Нужно модуль ставить на +100% к живучести установок. Тогда нормально всё.

И косит авиков до 7 уровня включительно. А учитывая что играем часто с 2 АВ на команду...

Хотя каждый затачивает корабль по своему.

Согласен, а учитывая то, что у меня сидит лось с Коня, перетачивать его в ПВО не имеет смысла (ИМХО))

Как ты говорил когда-то, перки это вкусовщина.

 

Пы.Сы...НЕРФИТЬАВИКИ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:05:06 пользователь DFDMN сказал:

лось с Коня

Вот тут я задумался.

Щаз закончил КГ-5 и думал за свободку проскочить дальше сразу до Коня. Но почитал тему по нему и теперь не уверен.

Что там всё действительно так уныло с тем Конём?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация
Сегодня в 12:15:22 пользователь Plush_Dragon сказал:

Вот тут я задумался.

Щаз закончил КГ-5 и думал за свободку проскочить дальше сразу до Коня. Но почитал тему по нему и теперь не уверен.

Что там всё действительно так уныло с тем Конём?

Да нет) просто тыже в курсе, что там от АВ отбиться можно только с ручной ПВО баржей) Конь вполне, имба редкая так что как хочешь) У меня друг играет с ПВО, ему нравится, а я упорол в живучесть и инвиз и мне нравится мой билд)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 12:15:22 пользователь Plush_Dragon сказал:

Что там всё действительно так уныло с тем Конём?

 

Ну, по сути, да. 

Конь - это просто фугасный *** на 12 дудках. Но, есть же Монтана с 12-тью орудиями, эффективность которых выше. 
Хм. Но на Коня же можно поставить 8*457-мм орудий. Сигма 2.0. Точность же. Но есть же Ямато с 9*460-мм с сигмой 2.1 и с ещё большей точностью (и, да. 457-мм не пробивают 32 мм оконечности. а 460-мм - пробивают)


Вот и получается. Что Конь, вроде как, и имба. Но в основном только против ЛК. Зарядил фугасы и пиу пиу. Но так же может и Монтана. 
А вот против КР у Коня как-то слабо выходит. Потому что на 419-мм хромает точность и кучность, да и в 95% случаев заряжены фугасы. А на 457-мм результативность Коня резко пробивает дно, если бой быстрый и скоротечный. 

В общем, очень ситуативный линкор, значимость и влияние на бой которого - близко к нулю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв

Кинг джорж имбище на 7м уровне. Теперь еще и Дюк, хоть и понерфлен по ГК, все равно инбует. Вангую что Кинг джоржу тоже понерфят перезарядку ГК до 29,5 сек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 03:03:59 пользователь Kusachy сказал:

Сыграл несколько боев. По сравнению с КГ5 тяжеловато набивается урон, но ГАП, на удивление, прекрасно заходит. Очень, очень помогает против эсминцев и британских крейсеров, тем более они сейчас очень агрессивны из-за БЗ. Геймплей более разнообразный чем на КГ5, можно успешно дефить точки против эсминцев, давить вражеские дымы. Так что в корабле чувствуется потенциал, надо будет еще посмотреть в условиях более спокойного рандома после окончания новогодних кампаний.

 

Я сыграл на нём пока что только 2 боя. Один - против девяток. А один - в топе. 

Что там, что там - он себя отлично чувствует. Бронебойки на удивление ещё лучше, чем у КГ 5. А для экстренных случаев есть фугасные, которые по 12-15к Миссури  отрывают. 


В общем, кораблик даже ничего так. 
Как по мне, так тот же КГ 5. Этой разницы в перезарядке практически не ощущаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв

Почитал тему, взял Дюка. Я так понял, что в основном его хейтят те, кто играл/играет на КД5. У меняЛК бритов не прокачивались, поэтому к этому геймплею подошел с нуля. Ну что - корыто неповоротливое, да, но ГАП помогает. Получает урон прекрасно. В ответ - ББ неплохие, залетают очень даже. Фугасы тоже, жгут и дамажат. Если не сравнивать с имбой КД5 - хороший прем. К тому же бесплатный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:41:20 пользователь Reindas сказал:

 

Ну, по сути, да. 

Конь - это просто фугасный *** на 12 дудках. Но, есть же Монтана с 12-тью орудиями, эффективность которых выше. 
Хм. Но на Коня же можно поставить 8*457-мм орудий. Сигма 2.0. Точность же. Но есть же Ямато с 9*460-мм с сигмой 2.1 и с ещё большей точностью (и, да. 457-мм не пробивают 32 мм оконечности. а 460-мм - пробивают)


Вот и получается. Что Конь, вроде как, и имба. Но в основном только против ЛК. Зарядил фугасы и пиу пиу. Но так же может и Монтана. 
А вот против КР у Коня как-то слабо выходит. Потому что на 419-мм хромает точность и кучность, да и в 95% случаев заряжены фугасы. А на 457-мм результативность Коня резко пробивает дно, если бой быстрый и скоротечный. 

В общем, очень ситуативный линкор, значимость и влияние на бой которого - близко к нулю. 

Да вот так и подумал. Для фугасоплюйства у меня есть Зао, Атаго и Кутузов.

Яматка мой от плоских страдает периодически, зато радует точностью и разбиванием лиц в любую проекцию.

А что мне даст тот Конь? В топовые орудия которые хуже Яматкиных? На более мелких стволах играть фугасами и не иметь возможности ваншотить бронебойными? Опять же при всём при этом страдать от авиков?

Блин, сначала думал что Конь это помесь Ямато и Монтаны. Теперь даже и не знаю, желание качать дальше после КГ-5 резко уменьшилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв
Сегодня в 15:01:45 пользователь Erejnion сказал:

Почитал тему, взял Дюка. Я так понял, что в основном его хейтят те, кто играл/играет на КД5. У меняЛК бритов не прокачивались, поэтому к этому геймплею подошел с нуля. Ну что - корыто неповоротливое, да, но ГАП помогает. Получает урон прекрасно. В ответ - ББ неплохие, залетают очень даже. Фугасы тоже, жгут и дамажат. Если не сравнивать с имбой КД5 - хороший прем. К тому же бесплатный.

Рано или поздно КД5 понерфят. И скорее всего будут увеличивать перезарядку ГК. Следовательно Дюк, премиумный аналог, уже заранее вышел слегка понерфленный.  Когда их сравняют по перезярядке ГК, то получим примерно равноценные корабли. Один больше хилит ХП, у второго лучше ПВО. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 13:21:30 пользователь ACETON87 сказал:

Рано или поздно КД5 понерфят. И скорее всего будут увеличивать перезарядку ГК. Следовательно Дюк, премиумный аналог, уже заранее вышел слегка понерфленный.   

Я тоже так думаю) Поэтому сам Дюк вполне играбелен и даже неплох) Хотя вот историчность - та еще))) Есть подозрения что 1 на 1 Шарнхорст ушатает Дюка на дистанции, а в ближнем бою двух Дюков)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв
Сегодня в 15:25:35 пользователь Erejnion сказал:

Я тоже так думаю) Поэтому сам Дюк вполне играбелен и даже неплох) Хотя вот историчность - та еще))) Есть подозрения что 1 на 1 Шарнхорст ушатает Дюка на дистанции, а в ближнем бою двух Дюков)  

Шарик? Борт убираем и на дальней и средней дистанции он ничего нам не сделает. А сближаться с любым немецким ЛК себе дороже. Я за сегодня успел один на один развалить почти фулового Бисмарка. Просто сжог его. После компании на Дюка, когда он будет о большой массы игроков, не будет большого вайна по поводу нерфа КД5. Наоборот, многие даже будут рады ))

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 13:25:35 пользователь Erejnion сказал:

Я тоже так думаю) Поэтому сам Дюк вполне играбелен и даже неплох) Хотя вот историчность - та еще))) Есть подозрения что 1 на 1 Шарнхорст ушатает Дюка на дистанции, а в ближнем бою двух Дюков)  

Да собственно в ближнем бою у любого ЛК7 (кроме немцев) против Шарнхорста нет шансов, тут Дюк не хуже Колорадо/Нагато.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 13:28:00 пользователь ACETON87 сказал:

Шарик? Борт убираем и на дальней и средней дистанции он ничего нам не сделает. А сближаться с любым немецким ЛК себе дороже. Я за сегодня успел один на один развалить почти фулового Бисмарка. Просто сжог его.

Может и так, но Шарик намного живучей чем Дюк, там прям ололо раш и пофиг все, догоняй, убивай, доминируй)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:01:38 пользователь Reindas сказал:

есть фугасные, которые по 12-15к Миссури  отрывают

Заметил что есть группа кораблей по которым урон фугасами проходит просто конский!

Из немцев Шарнхорст и Гнейз ловят по 8-10к, зато Тирпицу по барабану всё. Айова и Миссури получают очень сильно и больно, хотя Норка так не ловит. Британцы ЛК все фугасами получают, а крейсера с цитаделями. Японские ЛК лучше держат удар, Амаги обстреливал и урона особо не видел, зато Нагато ловит по полной программе. Авики от фугасов просто вешаются.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 13:28:00 пользователь ACETON87 сказал:

Шарик? Борт убираем и он ничего нам не сделает. Я за сегодня успел один на один развалить почти фулового Бисмарка. Просто сжог его.

А в борт немцам отлично заходят ББ. Стреляю по Бисмарку в 10 км: первый залп -21К HP, второй залп -9К и хп у Бисмарка кончилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв
Сегодня в 15:32:30 пользователь Erejnion сказал:

Может и так, но Шарик намного живучей чем Дюк, там прям ололо раш и пофиг все, догоняй, убивай, доминируй)))

Ну цитадели из него плохо вынимаются, но белым уроном огребает хорошо. Как раз британские ЛК за счет фугасов очень хорошо контрят немцев. Главное не попадать под фокус нескольких кораблей, тогда 1 на 1 против немца можно воевать успешно.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 851
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 135 боёв
Сегодня в 15:32:50 пользователь Plush_Dragon сказал:

Заметил что есть группа кораблей по которым урон фугасами проходит просто конский!

Из немцев Шарнхорст и Гнейз ловят по 8-10к, зато Тирпицу по барабану всё. Айова и Миссури получают очень сильно и больно, хотя Норка так не ловит. Британцы ЛК все фугасами получают, а крейсера с цитаделями. Японские ЛК лучше держат удар, Амаги обстреливал и урона особо не видел, зато Нагато ловит по полной программе. Авики от фугасов просто вешаются.

 

Все немецкие ЛК огребают белым уроном. На Миссури по 20к белки иногда сношу немцам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:25:35 пользователь Erejnion сказал:

Есть подозрения что 1 на 1 Шарнхорст ушатает Дюка на дистанции

Не ушатает. Проверено.

У Шарика слишком мелковат калибр для дамага бронебойными, поэтому ромб и он бессилен. С другой стороны его фугасы бьют намного слабее чем наши. Плюс ХП у Шарика меньше. И маскировка хуже гораздо у немца.

Вот на клинчевых дистанциях Шарнхорст опасен из-за ПМК и торпед. Но тут ГАП выручает в какой-то мере если он торпеды не в упор выпускает.

Сегодня в 11:41:33 пользователь ACETON87 сказал:

Все немецкие ЛК огребают белым уроном. На Миссури по 20к белки иногда сношу немцам. 

Я про фугасы говорил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×