Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Duke of York - премиумный линкор Британии VII уровня (0.7.0)

В этой теме 1 022 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 477
Участник
1 426 публикаций
16 399 боёв

Люди, кто лучше, Дуке Оф Уорк или Нельсон? А? :cap_wander:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

Очень понравился КД5. 

Думал, если разница между КД5 и Дюк оф Йорком, помимо прем-статуса, лишь в том, что у према на одну хилку меньше, а взамен есть ГАП, то надо брать. И даже денежку приготовил. 

Но, почитав комменты, понял, что лучше не брать. 

Особенно шокировали увеличенное время перезарядки ГК и увеличенное время перекладки рулей. Ну и по мелочам....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 11:06:04 пользователь HABERMANN сказал:

Очень понравился КД5. 

Думал, если разница между КД5 и Дюк оф Йорком, помимо прем-статуса, лишь в том, что у према на одну хилку меньше, а взамен есть ГАП, то надо брать. И даже денежку приготовил. 

Но, почитав комменты, понял, что лучше не брать. 

Особенно шокировали увеличенное время перезарядки ГК и увеличенное время перекладки рулей. Ну и по мелочам....

Хилок у них уже одинаково
Разница в перекладке рулей особой роли не играет
единственное серьёзное отличие - перезарядка. но разница всего-лишь делает из имбы (КГ5) просто хороший кораблик (ДоЙ)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 11:48:55 пользователь Sd_kfz сказал:

Хилок у них уже одинаково
Разница в перекладке рулей особой роли не играет
единственное серьёзное отличие - перезарядка. но разница всего-лишь делает из имбы (КГ5) просто хороший кораблик (ДоЙ)

Разница в 4,5 секунды - весьма существенная. Ладно бы 1,5-2 секунды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
В 08.02.2020 в 22:49:28 пользователь HABERMANN сказал:

Разница в 4,5 секунды - весьма существенная. Ладно бы 1,5-2 секунды.

Ну я и говорю, что КГ5 с такой перезарядкой -  имба, которую не нерфят только потому, что Адмиралтейство Лесте пару чемоданов завезло, не иначе.
а ДоЙ со своими 29,5 - вполне в балансе, не сосёт и не имбует
Ну и чисто субъективно - ДоЙ точнее. Как-то у него снаряды не так жёстко по сторонам разлетаются, как у КГ5. Но, возможно это только кажется.

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

 

В 08.02.2020 в 12:48:55 пользователь Sd_kfz сказал:

единственное серьёзное отличие - перезарядка. но разница всего-лишь делает из имбы (КГ5) просто хороший кораблик (ДоЙ)

 

В 08.02.2020 в 23:49:28 пользователь HABERMANN сказал:

Разница в 4,5 секунды - весьма существенная. Ладно бы 1,5-2 секунды.

 

В 09.02.2020 в 12:37:38 пользователь Sd_kfz сказал:

Ну и чисто субъективно - ДоЙ точнее. Как-то у него снаряды не так жёстко по сторонам разлетаются, как у КГ5. Но, возможно это только кажется.

У Duke of York льготные рикошетные углы для бронебойных снарядов, как у высокоуровневных американских крейсеров. Поэтому на нем можно стабильнее набивать урон "бронебойками". Это одна из фишек корабля, чтобы сбалансировать которую, ему понерфили перезарядку относительно King George V.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 12:43:24 пользователь Privet_Pokemon сказал:

У Duke of York льготные рикошетные углы для бронебойных снарядов, как у высокоуровневных американских крейсеров. Поэтому на нем можно стабильнее набивать урон "бронебойками". Это одна из фишек корабля, чтобы сбалансировать которую, ему понерфили перезарядку относительно King George V.

Это не фишка. Это глупость.

Кинг Джордж, у мну - главный пожарник. Японские крейсера нервно курят в сторонке, если сразу от зависти не повесились. Тут надо было сделать пожары на ивенте британских тяжелых крейсеров. На КД5 за два боя справился.

Лучше бы Герцогу дали ТТХ артиллерии, как у Короля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 20:53:52 пользователь HABERMANN сказал:

Это не фишка. Это глупость.

Дело Ваше. Я просто констатирую факт, что у Duke of York есть такое преимущество. Нужно оно кому-то или нет - это уже другой вопрос. Я на King George V не играл, так что не могу сравнивать эти корабли, но могу сказать, что "бронебойки" от Duke of York и Hood (у которого такие же льготные рикошетные углы) заходят в цели хорошо, так что я на практике это преимущество наблюдаю. Другое дело, что мне эти корабли не особенно нравятся. Хотя Duke of York еще туда-сюда, а вот Hood хоть и точный, но какой-то избыточно унылый в целом.

 

Хотя на линкорах 7-го уровня вообще играть куда менее комфортно, чем на "шестерках", ИМХО.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Так как с выходом европейских эсминцев в боях засилие треугольников, пересел с КГ5 на ДоЙ. Корабль показывает себя очень неплохо. ГАП позволяет чувствовать себя уверенно против эсминцев, можно даже в самом начале смело идти вперед и помогать на точках, ну и, конечно, классно тащить в конце, когда надо контрить эсма, у КГ5 с этим всегда были проблемы. Плюс, как отмечали выше, лучше кучность (визуально видно, разлет снарядов меньше) и более эффективные ББ - цитадели из ромбующих крейсеров достает так, что только диву даешься, КГ5 так радовал гораздо реже.

 

В общем, это корабль для вариативного геймплея, который более эффективен в разных ситуациях. КГ5 - больше для методичного настрела издалека за счет КД и корректировщика.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 618 боёв

А я Дюка катаю в 90% на бронебоях и доволен (с поправкой на общую ракообразность). Фугасы если только к куче девятых линкоров попал.
 

Duke of York 224 56.7 1459 67484 1.22 1.93 2163

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 805
[POR]
Участник
1 921 публикация
12 284 боя

у него вроде, помимо льготных углов для ББ еще и ПВО средней, ближней ауры мощнее, чем у КГ5.

вот думаю, купить, чтобы пересесть с КГ5 на него. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
6 647 боёв

Взял, потому что когда то очень понравился КГ5. Почитал о различиях и все таки решился. Выкатил, порадовался выбору. Жгет девяток, цитаделит (не знаю чего иного от меня ожидали развернувшиеся боком нельсон и нагато). По точности сравнить не могу- КГ5 давно уже пройден, но по субъективным ощущениям довольно хорошо попадает. Кэп 10 перковый, уклон в поджог и инвиз. Туговат в маневре (хоть и стоит модернизация на рули), тугие башни (у кэпа перк на доворот). Явно не хватает стандартной хилки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 04.12.2020 в 07:57:31 пользователь Primum_agmen сказал:

Явно не хватает стандартной хилки.

Тут и нет стандартной хилки. Кд быстрее, восстанавливает больше, % восстановления белого урона тоже больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций

Маленький Конь седьмого уровня... Та же необходимость комбинации ББ и ОФ. И он лучше КГ5, 5 сек перезарядки для ЛК не так важны, а ГАП и ПВО прекрасная добавка, как и ББ, которые лучше заходят по КР и ЭМ.

 

https://replayswows.ru/replay/46958#stats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
12 726 боёв

Купил кораблик за уголь, потому что он исторический и в имуществе давно пылился арктический камуфляж для него. Кораблик хрупкий, но в целом понравился. Думаю рули ему поставить. Правда ББ бесполезны против ЛК. 4 залпа по Лиону ( франк 7) два под небольшим углом и два легли ровно в борт с 5 километров и ни одной цитадели. Лизе в борт тоже. Зато ББ неплохо наносят урон не только по крейсерам но и по эсминцам. В целом лучше стрелять фугасами по всем. ББ можно зарядить если вокруг одни крейсера. 

Не считая пары тройки позорных сливов и ухода в порт без урона от торпед 9го эсма, вроде даже и не худший из моих ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
12 726 боёв
В 08.02.2020 в 13:27:47 пользователь Plavaet сказал:

Люди, кто лучше, Дуке Оф Уорк или Нельсон? А? 

Думаю Нельсон.

Хотя корабли принципиально разные. У Нельсона крупнее калибр, злые не только фугасы но и ББ могут огорчить ЛК привыкшие что "Нельсон стреляет фугасами" и показавшие борт. У Дюка ББ вроде итальянских ПББ, хороши по крейсерами и взводятся даже об эсминцы но против ЛК мало полезны.

Геймплей Нельсона это атака и танкование носом на направлении. У него лучше хилка. Но уйти он не сможет и оставшись на фланге один он долго не протянет. Он вертлявый но медленный и поэтому останется там где стоял победителем или побежденным. Бок показывать не надо, отступать тоже.  Квинтессенция носостояния)

 

У Дюка геймплей скорее крейсерский. Сблизился, выстрелил, поджог , еще поджог и отошел. Лучше воюет на отходе. В клинче сольет наверное всем, если заранее не сожгет) Теряет цитадели и ХП. Хрупкий и не танкует ничем. Динамичнее Нельсона , но неповоротлив. Хотя я только купил, модернизацию поставлю, может будет лучше. ГАП Дюку может понадобится разве что в начале боя и в конце если он один. В остальное время Дюк на острие атаки быть не должен. 

 

А Нельсон наоборот, обязан.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
876 публикаций
18 876 боёв
В 08.02.2020 в 15:27:47 пользователь Plavaet сказал:

Люди, кто лучше, Дуке Оф Уорк или Нельсон?

Нельсон есть уже давненько - кораблик неплохой , конечно же специфический.Во многом согласен с автором предыдущей публикации  по НЕЛЬСОНУ..Чем прокачаннее капитан будет на Нелсоне, тем легче играть :Smile_popcorn: . Если возьмешь Нельсона - обязательно почитай на форуме отзывы о нем, там много полезного.

Дюка у меня нет - присматриваюсь к нему , но если честно , отзывы о нем не очень .... :Smile_sceptic:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
6 647 боёв
В 08.02.2020 в 15:27:47 пользователь Plavaet сказал:

Люди, кто лучше, Дуке Оф Уорк или Нельсон? А? :cap_wander:

Есть оба. Какой то особой разницы не увидел. Все зависит от стиля игры. Для меня Йорк оказался более "комфортным".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 805
[POR]
Участник
1 921 публикация
12 284 боя
Сегодня в 10:36:38 пользователь Primum_agmen сказал:

Есть оба. Какой то особой разницы не увидел. Все зависит от стиля игры. Для меня Йорк оказался более "комфортным".

Так они разве не разные по стилям?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×