Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 138 комментариев

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 06:39:34 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Всем здравствуйте, кто зашел в тему.

Нужен совет Игроков которые катают на Admiral Hipper.

Проблема возникла с Перками Командира для рангов. Сейчас стоят такие:

стандартный крейсерский набор: любой перк 1 лвл - отчаянный + поворот башен - взрывотехник - маскировка. Уже достаточно. Спецом под ранги можно еще обнаружение торпед прихватить.

Впрочем, это не поможет. Хиппер небоеспособен, худший крейсер для рангов. Даже в очень хороших руках. Поэтому либо придется провести сотни боев, либо менять корабль.

Изменено пользователем authc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 06:43:58 пользователь nevic сказал:

Хиппера в РБ лучше вообще не брать. В 99% случаях он там бесполезен, совсем. Главный его недостаток - дпм, его, по сути, любой эм перестреливает, просто выжжет к соплям кошачьим.

И уж если брать, то упарывать в живучесть и никакого пво, поскольку авики - раз в 10 боев, а эм в каждом.

Выбор не особо велик. Есть тока 1 КР 8го лвл. Вот и хочу выжать из него максимум. А про дпм у каждого своё мнение. Мне его хватает чтобы хлопнуть 1 на 1 любой кр на дистанции до 14км.

Сегодня в 06:45:51 пользователь authc сказал:

стандартный крейсерский набор: любой перк 1 лвл - отчаянный + поворот башен - взрывотехник - маскировка. Уже достаточно.

Впрочем, это не поможет. Хиппер небоеспособен, худший крейсер для рангов. Даже в очень хороших руках. Поэтому либо придется провести сотни боев, либо менять корабль.

поворот башен у него нормальный. бессмысленно тратить очки на этот перк.

Изменено пользователем Plakia_Lexshue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 07:43:32 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Ладно уже про первую линию перков то!

Меня интересует больше 3 линия и 4 линия перков.

тогда взрывотехник. Ситуаций когда перед тобой много линкоров и подходить к ним нельзя очень много. Остается только поливать фугасами издалека, и перк на +2% к шансу пожара пригодится. Интендант не брал так как что гап что заградка используется редко, перк на хп слишком мало дает, обнаружение торпед мне не нужно так как не катал Хиппера на первой линии, больше на второй, а то и третьей.

 

на 4 линии брал инвиз и Ру ПВО, выше написал почему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 032 боя
Сегодня в 08:39:34 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Всем здравствуйте, кто зашел в тему.

Нужен совет Игроков которые катают на Admiral Hipper.

Admiral_Hipper051942.thumb.jpg.f29520458d71adef61a3d800d2742d55.jpg

 

Проблема возникла с Перками Командира для рангов. Сейчас стоят такие:

  Скрыть содержимое

admiral_hipper.thumb.jpg.0b7e736351af1974fb67e663b66e7ce9.jpg

Определился точно уже с 7 очками. остальные 7 не знаю во что стоит вкинуть что бы была польза.

1) Маскировку не вижу смысла брать.

2) ПВО 4-м перком нафиг не вперся (авики редкость (43 боя = 4 раза авики были))

 

За 43 боя взял 11 ранг (как бы цель была взять 11-й, и перебросить перки). Чувствую что дальше с таким набором перков нефиг делать.

 

Как бы хотелось почитать ваши советы. Одна голова Хорошо, а Форум лучше :cap_cool:

1. Приоритетная цель, 2. Отчаянный, 3. Взрывотехник - на мой взгляд основное нужное. дальше можно потратить оставшееся или  повышенная готовность+основы борьбы за живучесть+бдительность или бдительность + противопожарная подготовка. Как вариант можно рассмотреть перк инерционный взрыватель, но вот серьезно не знаю, насколько он эффективен на немцах - сам его не использовал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 06:46:25 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Выбор не особо велик Есть тока 1 КР 8го лвл. Вот и хочу выжать из него максимум. А про дпм у каждого своё мнение. Мне его хватает чтобы хлопнуть 1 на 1 любой кр на дистанции до 14км.

поворот башен у него нормальный. бессмысленно тратить очки на этот перк.

Печально что только один крейсер.

Невик верно сказал -это худший выбор для рангов,но если все так плохо с кораблями,то опять же все верно сказал,упарывать в живучесть по максимум....

Про 1 на 1 -довольно смешно,хотя может на 10+ ранге все так и есть...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 06:50:52 пользователь Seldj сказал:

1. Приоритетная цель, 2. Отчаянный, 3. Взрывотехник - на мой взгляд основное нужное. дальше можно потратить оставшееся или  повышенная готовность+основы борьбы за живучесть+бдительность или бдительность + противопожарная подготовка. Как вариант можно рассмотреть перк инерционный взрыватель, но вот серьезно не знаю, насколько он эффективен на немцах - сам его не использовал. 

Инерционный взрыватель. Вот про него хотел спросить.

Фугасы у хиппера просто беда, может перк поправит дело ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 07:46:25 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Выбор не особо велик. Есть тока 1 КР 8го лвл. Вот и хочу выжать из него максимум. А про дпм у каждого своё мнение. Мне его хватает чтобы хлопнуть 1 на 1 любой кр на дистанции до 14км

Скилл у всех разный, я же не спорю об этом. Я говорю о большинстве случаев. Ну и расположение башен гк, которое позволяет играть, в основном, на ретираде, но опытный крейсеровод не будет гоняться за хиппером, а разорвет дистанцию и заставит повернуться носовой проекцией. 

Если выбора нет - то тогда конечно =).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

Почитал я 3 страницы темы,думал подсказать что-нибудь ТСу,мне Хиппер в свое время очень зашел,показатели на нем хорошие.Но почитав увидел,что ТС зашел сюда не за советом.а чтобы отстаивать свою какую-то непонятную позицию по перкам-этот ему не нужен.у него глаза есть,то ему не нужно,это вообще фигня.Да и доказывать кому-то что-то с закрытой статой(кстати нафига,если ластомер не работает) это такое себе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 14:53:52 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Инерционный взрыватель. Вот про него хотел спросить.

Фугасы у хиппера просто беда, может перк поправит дело ? 

не в коем разе у немцев итак пробой увеличенный на 1/4, этот перк им бесполезен

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 07:53:52 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Инерционный взрыватель. Вот про него хотел спросить.

Фугасы у хиппера просто беда, может перк поправит дело ? 

Для калибров 203мм ИВ тупо бесполезен,поможет только с парой кораблей в виде 10 КР,которых в рангах вы не встретите

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 032 боя
Сегодня в 09:49:48 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

тогда взрывотехник. Ситуаций когда перед тобой много линкоров и подходить к ним нельзя очень много. Остается только поливать фугасами издалека, и перк на +2% к шансу пожара пригодится. Интендант не брал так как что гап что заградка используется редко, перк на хп слишком мало дает, обнаружение торпед мне не нужно так как не катал Хиппера на первой линии, больше на второй, а то и третьей.

 

на 4 линии брал инвиз и Ру ПВО, выше написал почему.

В рангах это неочень актуально, да и инвиз на немцах... Все равно какой никакой эсминец/крейсер засветит. Сам играю без инвиза и без увеличенной дальности стрельбы на средних дистанциях - достаточно эффективен, судя по стате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 06:55:03 пользователь KidRock__ сказал:

Почитал я 3 страницы темы,думал подсказать что-нибудь ТСу,мне Хиппер в свое время очень зашел,показатели на нем хорошие.Но почитав увидел,что ТС зашел сюда не за советом.а чтобы отстаивать свою какую-то непонятную позицию по перкам-этот ему не нужен.у него глаза есть,то ему не нужно,это вообще фигня.Да и доказывать кому-то что-то с закрытой статой(кстати нафига,если ластомер не работает) это такое себе.

стата вам Много чего скажет да?

и я не пытаюсь отстаивать свою точку зрения по перкам. я читаю что пишут и анализирую какие перки полезнее.

Изменено пользователем Plakia_Lexshue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 07:53:52 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Инерционный взрыватель. Вот про него хотел спросить.

Фугасы у хиппера просто беда, может перк поправит дело ? 

я вроде где то слышал что у немецких фугасов пробой 1\4, так что 203 мм фугасы должны пробивать 50 мм броню. На 8 уровне лк и кр вроде не имиют более толстой брони в верхнем поясе , палубе и оконечностях. Так что думаю перк не нужен. К тому же -3% шанс поджога, это тоже нужно считать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 07:56:49 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

стата вам Много чего скажет да?

Во всяком случае я смогу увидеть обоснованно вы доказываете свою позицию по перкам или нет,посмотрев на результаты по кораблю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 06:58:25 пользователь KidRock__ сказал:

Во всяком случае я смогу увидеть обоснованно вы доказываете свою позицию по перкам или нет,посмотрев на результаты по кораблю.

ок щас открою. Сразу скажу в случайных мало играл на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 032 боя
Сегодня в 09:53:52 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Инерционный взрыватель. Вот про него хотел спросить.

Фугасы у хиппера просто беда, может перк поправит дело ? 

Не знаю, возможно. Сам я играл без него с взрывотехником и наносил неплохой урон пожарами. Так что ответить не могу. Как говорят, что на крупных калибрах он не слишком эфективен, но опять же, вполне может увеличить урон от попаданий фугасами. Щас вроде открыт тест - попробуй туда зайти и потестить этот перк для себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 09:18:54 пользователь Jedi_Revan сказал:

Потому что в островах тебе могут попасться крейсер и эсминец, и тебе нужно будет быстро переключиться на ББ-шки, чтобы выбить цитадель (или на фугасы, чтобы сконтрить пикирующий эсм).

У меня такое впечатление, что на Хиппере и вообще на ТКр ты не играл.

Лампа сведения - для того, чтобы знать, пора валить в инвиз или можно ещё поayтировать.

Арттревога - для начала манёвра.

И зачем ему интендант, если у Хиппера ремки (видимо, имелась в виду хилка) просто нет?

Не соглашусь с пунктом "арттревога-начало маневра. Многие агрегаты за это время (пока снаряд летит) не успевают ничего изменить относительно своего нахождения в трехмерном пространстве.... Видимо долго приказ по постам передают.... Нет ни на одном из командиров у меня...

ИМХО, постоянный маневр.... Не так много кораблей, у кого башни не успевают за целью при маневре на средних дистанциях. На малых (до 5 км) дофига, но тут "арттревога" не помощник.....

Изменено пользователем SteelKazakh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Имхо, но Хиппер не только худший выбор для рангов, но и худший из всех кр8.

По теме... определитесь, что именно вы хотите от корабля? Универсальность? Жечь броневанночки издалека или контрить эсмов и КР? От этого и строить свои перки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 032 боя
Сегодня в 10:00:07 пользователь SteelKazakh сказал:

Не соглашусь с пунктом "арттревога-начпло маневра. Многие агрегаты за это время (пока снаряд летит) не успевают ничего изменить относительно своего нахождения в трехмерном пространстве.... Видимо долго приказ по постам передают.... Нет ни на одном из командиров у меня...

ИМХО, постоянный манервр.... Не так много кораблей, у кого башни не успевают за целью при маневре на средних дистанциях. На иалых (до 5 км) дофига, но тут "арттревога" не помощник.....

Именно так и поступаю - ориентируюсь на то, сколько противников держит тебя на прицеле - если много, то беги форест, беги, если 1, то там по определяешь кто и смотришь как тебе поступить - или отстреливаться между его залпами, либо повернуться к нему бортом/носом и отстреливать другую цель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 08:02:22 пользователь _deadkamik_ сказал:

Имхо, но Хиппер не только худший выбор для рангов, но и худший из всех кр8.

 

Ну так ультимативно я бы не заявлял про худший кр8.Мне вот Могами абсолютно не зашел-2 раза покупал и 2 раза продавал.А кто-то от нее кипятком поливает.А Хиппер наоборот очень понравился.На Хиппере 80% времени надо стрелять ББ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×