Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 14:59:13 пользователь ashdey сказал:

На экране очереди смотри кол-во АВ в очереди. Если есть 2 и более - срочно жми выйти из очереди и выходи в порт. Минуту-другую носили в порту и снова в бой.

Гарантию отсутствия АВ это не даст, но их среднее кол-во в лично твоих боях снизит.

Я тоже так делаю. Правда бывает часто, что после нажатия в бой сразу же находит сессию и уже в порт не выйти.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

Только взял его, первые впечатления плохие - по 40-60к урона ((( Проблемы с упреждением просто убивают ((( Дальше будем смотреть...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
Участник
34 публикации
10 526 боёв
Сегодня в 15:42:55 пользователь ales1973 сказал:

Только взял его, первые впечатления плохие - по 40-60к урона ((( Проблемы с упреждением просто убивают ((( Дальше будем смотреть...

Побольше поиграй, пристреляешься. Я тоже поначалу после Эльзаса плевался, но скажем так баллистика не самая большая проблема этого хмм... судна.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 177
[TRA]
Участник, Коллекционер
857 публикаций
27 018 боёв

Кронштадт и то лучше этого ведра гвоздей. ПВО никакое, светится с другого конца карты, фокусят все ,кому не лень.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 00:04:21 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

Кронштадт и то лучше этого ведра гвоздей. ПВО никакое, светится с другого конца карты, фокусят все ,кому не лень.

Мало того,два эсминца сжигают его,как за здрасте.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
Сегодня в 00:04:21 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

Кронштадт и то лучше этого ведра гвоздей. ПВО никакое, светится с другого конца карты, фокусят все ,кому не лень.

Ну как же он светится, брат, когда всего с 13 км?

Я первые бои вообще мучался, издалека фиг попадешь в цитку, сблизи - жгут поджигаторы. Установил модуль на маскировку, дал мастера маскировки  кэпу и стало легче.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Это корабль дистанционного боя, держитесь к противнику не ближе, чем 2-3 союзника, чтобы не быть приоритетной целью. При фокусе отсвечивайтесь и отходите. "Два эсминца сжигают" - значит, вы что-то делаете не так, Мусаси не должен попадать в такие ситуации.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 10:38:33 пользователь Kusachy сказал:

Это корабль дистанционного боя, держитесь к противнику не ближе, чем 2-3 союзника, чтобы не быть приоритетной целью. При фокусе отсвечивайтесь и отходите. "Два эсминца сжигают" - значит, вы что-то делаете не так, Мусаси не должен попадать в такие ситуации

Теоретически все верно,не поспоришь...На практике очень люблю это неповоротливое корыто на крейсере сжигать на дистанции хоть через 5 союзников,хорошо горит чертяка,аж глаз радует,а уж если довелось к нему подобраться поближе,то цитадельки вынимаются на радость уже сердцу.В итоге  имеем вроде с одной стороны очень хороший бронированный дрын  с ГК, правда с ахиллесовой  пятой,но с другой- для умелого и опытного противника это лакомое беззащитное мясо.

P.S. А для эсминцев-этот исполин вообще подарок на блюдечке с голубой каёмочкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 11:07:04 пользователь Kazukalnskiy сказал:

На практике очень люблю это неповоротливое корыто на крейсере сжигать на дистанции хоть через 5 союзников,хорошо горит чертяка,аж глаз радует,а уж если довелось к нему подобраться поближе,то цитадельки вынимаются на радость уже сердцу.В итоге  имеем вроде с одной стороны очень хороший бронированный дрын  с ГК, правда с ахиллесовой  пятой,но с другой- для умелого и опытного противника это лакомое беззащитное мясо.

Тут, скорее, проблема в общем низком классе владельцев Мусаси - многие берут корабль без соответствующего опыта игры. Постоянно болтаются на дне команды по опыту. На днях вон попал на семерке против девяток, напротив 2 Мусаси, у нас ни одного, так они, в топе играя по сути на десятках против 7-9, без авиков, умудрились занять лишь 5 и 9 места по опыту...

 

А так-то крейсер для Мусаси угрозы не представляет - к островам откуда могут накидывать из инвиза не подходим, при отходе маневрирующего крейсера, когда он накидывает а по нему попасть сложно - отсвечиваемся, ну а при открытой перестрелке крейсер заканчивается довольно быстро. Тем более если речь идет о сближении на дистанции, где крейсер может выбить цитадель.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 11:31:38 пользователь Kusachy сказал:

Тут, скорее, проблема в общем низком классе владельцев Мусаси

Данный дрын очень зависим от командной игры.По поводу открытой перестрелки,позвольте не согласиться,тут уж как карта ляжет,бывает и такое,что японец часто уходит в порт. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 11:43:39 пользователь Kazukalnskiy сказал:
Сегодня в 11:31:38 пользователь Kusachy сказал:

Тут, скорее, проблема в общем низком классе владельцев Мусаси

Данный дрын очень зависим от командной игры.По поводу открытой перестрелки,позвольте не согласиться,тут уж как карта ляжет,бывает и такое,что японец часто уходит в порт. 

 

Увы да, подавляющее большинство владельцев Муси или раки или не имеют представление о игре на высокоуровневых японских лк, поэтому от командной игры зависимость большая (то есть если команда не будет за него тащить, слив неизбежен). :Smile_trollface:

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 11:53:06 пользователь philldb сказал:

то есть если команда не будет за него тащить, слив неизбежен

Совершенно верно,если играть не командно,а пытаться быть одиночным "тащильщиком"тебя какой-нибудь отряд из клана "Фабрика"профессионально отправит в порт.:Smile_trollface:

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:13:12 пользователь Kazukalnskiy сказал:

Совершенно верно,если играть не командно,а пытаться быть одиночным "тащильщиком"тебя какой-нибудь отряд из клана "Фабрика"профессионально отправит в порт.:Smile_trollface:

 

Ну типичные в большинстве своем заднеприводные Мусеводы не приближающиеся к противнику и пукающие с дистанции от 20 до 30 км на тащильщиков никогда не тянут. :cap_haloween:

Изменено пользователем philldb
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

От командной игры Мусаси как раз не очень зависим. Грамотно позиционируясь, постоянно стреляя и попадая, он наносит громадный урон вне зависимости от положения противника (пробивает в нос давящих фланг). К тому же живучесть при заточке в нее этому способствует.

У меня не раз бывало, что мои союзники на фланге слились, но я постоянным огнем обескровливал противника и подоспевшим союзникам (хотя тоже потрепанным на своем фланге) оставались уж совсем легкие цели.

Конечно, это бои 9-10 уровней и тащить при превосходстве противника тяжелее, чем на средних уровнях, но в целом возможности выправить игру при слабой команде у этого корабля выше, чем у других девяток.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 12:20:11 пользователь philldb сказал:

в большинстве своем заднеприводные Мусеводы

Заранее прощу прощение,но мне немного не понятно слово,которое стало обиходным в данной игре."Заднеприводный",если применять к судну,то движитель(он же винт) находится у всех в корме,в том числе и на Мусаси,т.е. все суда получаются "заднеприводными",носовых винтов"переднеприводных" не встречал.:Smile_facepalm:Есть,конечно,другое значение этого слова,но я не думаю,что Вы берете на себя смелость открыто отнести игроков к этой категории.:Smile_popcorn:

 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:40:13 пользователь Kazukalnskiy сказал:

Заранее прощу прощение,но мне немного не понятно слово,которое стало обиходным в данной игре."Заднеприводный",если применять к судну,то движитель(он же винт) находится у всех в корме,в том числе и на Мусаси,т.е. все суда получаются "заднеприводными",носовых винтов"переднеприводных" не встречал.:Smile_facepalm:Есть,конечно,другое значение этого слова,но я не думаю,что Вы берете на себя смелость открыто отнести игроков к этой категории.:Smile_popcorn:

 

Общепринято тут, что данная категория знает только клавиши W и S, причем S любит больше. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 12:46:05 пользователь SergVA_76 сказал:

Общепринято тут, что данная категория знает только клавиши W и S, причем S любит больше. ;)

Во,теперь понятно,а то все движителями в корме упрекают,рассматривал Мусаси и остальные корабли,нет у них винтов впереди,даже стал думать,может картошка подделки подсунула.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 399 публикаций
11 414 боёв

Вставлю свои 5 копеек.Откатал пока 40 боёв.Винрейт 56%.Средний урон 96000.Выжил в 23 боях из 39-неплохо для постоянно полыхающей махины.Что могу сказать,да это тот корабль,который стоит носом на 15-20 км и накидывает дамагу.Да,в чате бывает негатив по поводу такой тактики,но винрейт и показатель выживаемости ведь не обманывают-значит это эффективно.Ну подойду я ближе,и?Сгорю ровно за 1 минуту,если торпед не поймаю,и поверьте,толку от меня на дне морском-точно не будет!Так что кораблик имба,выкачав немецкую и американскую ветку линкоров,могу точно сказать что этот корабль дарит крайне приятные эмоции от пробитий всего и вся;)И еще,обязательно качаться в инвиз-при полной расчкачке около 13 км,показатель многих крейсеров-очень помогает от пожаров,за которые тут многие ругают мусаши,собственно это и есть то расстояние,ближе которого подходить не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 18:02:59 пользователь Fuchai_213 сказал:

Что могу сказать,да это тот корабль,который стоит носом на 15-20 км и накидывает дамагу.

Попробуй не стоять, а двигаться. И не 15 - 20 км, а 13 - 17. И рули поставь. Увидишь, что эта махина может уворачиваться от многих снарядов. Если еще чутка прокачать скилл Ванги, то будешь быстрее реагировать на развитие обстановки на карте, и успевать туда, куда раньше не успевал. Плюс гораздо чаще будешь стрелять из всех башен. Еще небольшой финт: если стволы не успевают сопровождать цель в циркуляции, поворачивай на 1/2 под сброс хода - и башни довернутся, и прицелиться по тебе сложнее.

Это не отменяет возможность встать носом, и даже ползти назад. Однако, это ОДНА ИЗ тактик, а не единственная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций

Кек, за кучу боев счастье привалило. Вот только задаюсь вопросом как?! Считай третьим попаданием башню в крестик?

 

shot-18.11.14_20.41.30-0290.jpg

Изменено пользователем anonym_TQrS5lnQnfG6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×