Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Кагеро - эсминец Японии VIII уровня. Ниндзя-боярин (0.7.0.х)

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 537 боёв
В 24.09.2022 в 02:10:45 пользователь DrArrow сказал:

Скажу сразу, я плохо играю на эсмах, но тем не менее - первые впечатления от стока в варианте с перезарядкой и без перка маскировки, но с модулем - не играбельно. Самое печальное для него, это, конечно, уровень боёв. Как весело и бодро игрался Акацуки, так же уныло и скучно играется Кагеро. Хотя казалось бы, +/-1. Но сразу другая картина боя, все осторожничают, везде гапы/рлс, кучи злых эсмов. Кажется что от дымов нельзя отказываться ни в коем случае, и максить ГК, возможно даже в ущерб торпедам. Ими ну оооочень сложно попасть если напротив хотя бы средние игроки.

Фишка Кагеро в том, чтобы находиться большую часть боя в инвизе, от этого нужно строить весь свой бой. Отлично помогает перк "Радиопеленгация", вытягивание вражеских эсминцев на себя, не подставляясь под засвет, использовать маскировку по полной ибо это один из самых незаметных ЭМ в игре на хай лвле. А что касательно торпед и как ими попадать, могу дать совет, не "залипайте" в торпедный прицел и просчитывайте движение кораблей основываясь не только на том, что показывает "лучик", а еще и берите в расчет засветы союзных кораблей, их стрельбу и движение на фланге. Разогнанные по скорости торпеды у Кагеро это очень сильный аргумент в пользу шанса на попадание :cap_cool:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 825 боёв
В 26.09.2022 в 10:02:16 пользователь gootien сказал:

Фишка Кагеро в том, чтобы находиться большую часть боя в инвизе, от этого нужно строить весь свой бой. Отлично помогает перк "Радиопеленгация", вытягивание вражеских эсминцев на себя, не подставляясь под засвет, использовать маскировку по полной ибо это один из самых незаметных ЭМ в игре на хай лвле.

То есть, на прокачиваемом ЭМ8 можно нормально играть только в полном фарше, и с минимум 14-перковым кэпом? Здорово. А у вас точно есть гейм-дизайнер?

В 26.09.2022 в 10:02:16 пользователь gootien сказал:

А что касательно торпед и как ими попадать, могу дать совет, не "залипайте" в торпедный прицел и просчитывайте движение кораблей основываясь не только на том, что показывает "лучик", а еще и берите в расчет засветы союзных кораблей, их стрельбу и движение на фланге.

М, интересно. А советы как играть против тех кто умеет играть будут? Ну там, например, если союзный КР быстро слился, а вражеский ЭМ спокойно относится к засвету и никуда не вытягивается? Если ЛК представляют кто у них на фланге и держатся на дальней дистанции, находясь постоянно в манёвре? Если напротив грамотный КР? Просто совет типа "не залипать" это здорово. Только чёт вот на Акацуки я не залипал и попадал, а на Кагеро не залипаю, но попадать перестал. Только там я еще мог и постоять за себя с ГК когда нужно, а тут нет. Ну и еще забавный момент - у тебя при такой мощной средухе в почти 100к на нём, ПП всего 50%. Что уже наводит на мысли.

 

А еще можно комментарий, как разработчика, что более ГК-шный и менее инвизный Акацуки без ускорителя перезарядки делает в ветке Шимы, а более инвизный, с худшим ГК и ускорителем перезарядки Ширацую в ветке Харугумо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 537 боёв
Сегодня в 13:13:08 пользователь DrArrow сказал:

То есть, на прокачиваемом ЭМ8 можно нормально играть только в полном фарше, и с минимум 14-перковым кэпом? Здорово. А у вас точно есть гейм-дизайнер?

М, интересно. А советы как играть против тех кто умеет играть будут? Ну там, например, если союзный КР быстро слился, а вражеский ЭМ спокойно относится к засвету и никуда не вытягивается? Если ЛК представляют кто у них на фланге и держатся на дальней дистанции, находясь постоянно в манёвре? Если напротив грамотный КР? Просто совет типа "не залипать" это здорово. Только чёт вот на Акацуки я не залипал и попадал, а на Кагеро не залипаю, но попадать перестал. Только там я еще мог и постоять за себя с ГК когда нужно, а тут нет. Ну и еще забавный момент - у тебя при такой мощной средухе в почти 100к на нём, ПП всего 50%. Что уже наводит на мысли.

 

А еще можно комментарий, как разработчика, что более ГК-шный и менее инвизный Акацуки без ускорителя перезарядки делает в ветке Шимы, а более инвизный, с худшим ГК и ускорителем перезарядки Ширацую в ветке Харугумо?

Все верно, чем выше вы забираетесь по уровням, тем больше необходимо перков для эффективной игры. А уж качать ЭМ Японии(торпедные) без заранее заготовленного элитного опыта, дабы апнуть командира это совершенно не разумный мув, на мой взгляд.
И кстати 14 перковый кэп это как раз тот минимум, который и требуется. Аккурат 4 базовых + радиопеленгация.

Ситуации в бою бывают разные, я лишь дал совет. Пользоваться им или нет, ваше право. Рассуждать о том, что делать в случае "если" не конструктивно. Любая ситуация требует отдельного разбора.

Если на ЭМ 7 уровня у вас все получалось и ваша тактика давала результат, а на 8 уровне результат куда то исчез, значит либо стоит задуматься о смене тактики, либо о том что на 8 уровне вам еще рано играть. Если вопрос стоит о эффективном игре, разумеется.

У меня ПП 50% только лишь потому, что я играл во время какого то ивента и соло, это аномалия, контролировать ход боя для меня в тот период не представлялось возможным, да и не было цели, хотел бы повлиять на эту цифру, позвал бы друзей в отряд. Вот такие мысли.

 

Комментарий разработчика: думаю и до этих веток рано или поздно доберутся, как уже добрались до ветки КР СССР и ЭМ СССР, выстроив прогресс развития кораблей в ветке в более логичном ключе. Москва не сразу строилась :cap_cool:
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

По идее, Кагеро это инвизный торпедник, т.е. именно это и надо усиливать. У меня ща стоит так

Скрытый текст

S20927-221535.thumb.jpg.189540acc95dcb2e195b3e5f00dfd102.jpg

В принципе можно раскидать пеленг на форсаж и машинки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 825 боёв
Сегодня в 13:49:51 пользователь gootien сказал:

Все верно, чем выше вы забираетесь по уровням, тем больше необходимо перков для эффективной игры. А уж качать ЭМ Японии(торпедные) без заранее заготовленного элитного опыта, дабы апнуть командира это совершенно не разумный мув, на мой взгляд.

Ну, во-первых, есть куча 8-9-10 кораблей на которые можно сесть вообще без перков и модернизаций, в полном стоке, и уже показать какой-то результат. Не лучший, но нормальный, да хоть какой-то, просто не быть балластом в тиме. Пытаясь что-то изобразить на Кагеро, я психанул и сел на давно стоявший Огневой - кэп 6 перков, ни одной модерки, полный сток. И в первом же бою показал сносный результат, помог команде победить. Я не чувствовал себя ущербным и бесполезным. Да, я плохо играю на ЭМ, но я не новичок и примерно представляю себе как играть на том или ином корабле исходя из его особенностей. Так не стоит ли тут задуматься отделу баланса? Ну, например добавить вариант хотя бы чуть-чуть более универсальной заточки для тех, у кого нет полного фарша?

И во-вторых, я уже предлагал вам сделать дополнительные пометки в ветки развития, как уже сделали с "особенностями", добавить характеристику "сложность освоения" и "рекомендуемые требования" например. Как минимум это снимет вопросы у многих, а как максимум поможет избежать проблем.

Сегодня в 13:49:51 пользователь gootien сказал:

Рассуждать о том, что делать в случае "если" не конструктивно. Любая ситуация требует отдельного разбора.

А давать советы "не залипать в прицел" человеку, который вполне нормально попадал теми же торпедами на Акацуки - конструктивно?

Сегодня в 13:49:51 пользователь gootien сказал:

либо о том что на 8 уровне вам еще рано играть.

Дико видеть такое от разработчика игры, которая вся построена на стимуляции игрока двигаться вверх по веткам как можно быстрее, желательно задонатив. 

Сегодня в 13:49:51 пользователь gootien сказал:

контролировать ход боя для меня в тот период не представлялось возможным

О чём я и говорю - чувствуешь себя бесполезным.

Сегодня в 13:49:51 пользователь gootien сказал:

Комментарий разработчика: думаю и до этих веток рано или поздно доберутся, как уже добрались до ветки КР СССР и ЭМ СССР, выстроив прогресс развития кораблей в ветке в более логичном ключе. Москва не сразу строилась :cap_cool:

А рано или поздно - это когда? В планах на ближайший год этого нет. Ну, я не программист, говорить ничё не буду. Наверное это очень-очень сложный процесс, много денег человеко-часов. Но мы в вас верим.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 081 бой

Да, Кагеро - представитель востока познавший дзен и го. Медитирование, просчет обстановки, плавные маневры. Торпеды. Зачем ? Торпеды придумали трусы. Постоянно +8% к скиллу медитации. Сильно мешают упоротые мухи, но тут только философия поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 537 боёв
Сегодня в 21:50:06 пользователь DrArrow сказал:

Ну, во-первых, есть куча 8-9-10 кораблей на которые можно сесть вообще без перков и модернизаций, в полном стоке, и уже показать какой-то результат. Не лучший, но нормальный, да хоть какой-то, просто не быть балластом в тиме. Пытаясь что-то изобразить на Кагеро, я психанул и сел на давно стоявший Огневой - кэп 6 перков, ни одной модерки, полный сток. И в первом же бою показал сносный результат, помог команде победить. Я не чувствовал себя ущербным и бесполезным. Да, я плохо играю на ЭМ, но я не новичок и примерно представляю себе как играть на том или ином корабле исходя из его особенностей. Так не стоит ли тут задуматься отделу баланса? Ну, например добавить вариант хотя бы чуть-чуть более универсальной заточки для тех, у кого нет полного фарша?

И во-вторых, я уже предлагал вам сделать дополнительные пометки в ветки развития, как уже сделали с "особенностями", добавить характеристику "сложность освоения" и "рекомендуемые требования" например. Как минимум это снимет вопросы у многих, а как максимум поможет избежать проблем.

можно играть даже без командира, только зачем? тот факт, что на Огневом у вас получается, а на Кагеро нет, говорит о том что с Кагеро что-то не так? Или о том, что вы не понимаете отличий? Ведь это совершенно разные ЭМ. И геймплей на них принципиально отличается, то что работает для одного точно не будет работать у другого. Это же очевидно? Зачем менять весь баланс под себя? А что делать с теми, кто в Кагеро смог, если вы начнете менять ТТХ корабля, то эти ребята начнут тащить статистику еще выше...Поясните пожалуйста, что значит "добавить вариант хотя бы чуть-чуть более универсальной заточки для тех, у кого нет полного фарша"? Вас ограничивают в "заточке" корабля?

Сегодня в 21:50:06 пользователь DrArrow сказал:

А давать советы "не залипать в прицел" человеку, который вполне нормально попадал теми же торпедами на Акацуки - конструктивно?

Попадать торпедами по 5-7 уровням и попадать торпедами по 8-10 уровням это разные вещи, я думаю вы не будете с этим спорить. Разные ТТХ кораблей, разный опыт игры(в среднем по больнице) у игроков. Я дал совет, мы можете его или принять, или проигнорировать. Накидывать в общем то не обязательно

Сегодня в 21:50:06 пользователь DrArrow сказал:

Дико видеть такое от разработчика игры, которая вся построена на стимуляции игрока двигаться вверх по веткам как можно быстрее, желательно задонатив. 

Вас кто то насильно тащит на хай лвл? Я говорю о том, что если у меня не получается играть на чем либо, я пробую раз, пробую два и в конце концов я прихожу к мысли, что это не мое, оставляю эту затею и иду играть на том, что мне приносит удовольствие. в игре больше 500 кораблей, выбирай любой, играй на любом уровне.

Сегодня в 21:50:06 пользователь DrArrow сказал:

О чём я и говорю - чувствуешь себя бесполезным.

50% винрейт - это правда чувство бесполезности? Какой ПП дает вам ощущение полезности в бою?

Сегодня в 21:50:06 пользователь DrArrow сказал:

А рано или поздно - это когда? В планах на ближайший год этого нет. Ну, я не программист, говорить ничё не буду. Наверное это очень-очень сложный процесс, много денег человеко-часов. Но мы в вас верим.

Я прошу вас сбавить давление и агрессивный тон своих постов. Спасибо за понимание.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 825 боёв
В 27.09.2022 в 23:40:27 пользователь gootien сказал:

можно играть даже без командира

А как? Ви таки знаете чего-то такое, чего не знают все остальные?)

В 27.09.2022 в 23:40:27 пользователь gootien сказал:

тот факт, что на Огневом у вас получается, а на Кагеро нет, говорит о том что с Кагеро что-то не так? Или о том, что вы не понимаете отличий?

В 27.09.2022 в 21:50:06 пользователь DrArrow сказал:

я не новичок и примерно представляю себе как играть на том или ином корабле исходя из его особенностей.

Нужно просто чуть внимательней читать.

В 27.09.2022 в 23:40:27 пользователь gootien сказал:

если вы начнете менять ТТХ корабля, то эти ребята начнут тащить статистику еще выше...

 

Скрытый текст

image.thumb.png.99d704a2ebd935c5eeae79cd5320e59d.png

 

Я думаю, что тончайшее равновесие баланса игры не нарушится, если он поднимется со дна хотя бы до середины. Асашио ведь вас не смущает.

 

В 27.09.2022 в 23:40:27 пользователь gootien сказал:

Поясните пожалуйста, что значит "добавить вариант хотя бы чуть-чуть более универсальной заточки для тех, у кого нет полного фарша"? Вас ограничивают в "заточке" корабля?

Это было просто "например". Но если задуматься, то вот пожалуйста, вполне нормальное предложение - если это именно торпедный эсминец, то не стоит ли сделать его торпеды более надёжным оружием? Зачем им такой конский урон при самой большой заметности и не самой большой скорости? Может стоит слегка разменять дамаг на скорость? Почему бы не дать ему самые быстрые торпеды? Что плохого, что торпедный эсм станет СТАБИЛЬНЕЕ наносить урон и больше влиять на бой? Пусть они станут немного опаснее для ЭМ и КР. Если он не может отбиваться с ГК, дайте ему чуть более высокий шанс сделать это торпедами! Если размышлять дальше - зачем ему в расходниках ускоритель? По какой логике он появляется только на 8-9 уровни и снова исчезает на 10? Может логичнее просто немного апнуть перезарядку? И отвечая на второй вопрос - да, ограничивают. Если этому "чисто торпедному" эсму апнуть ГК, то это всё равно толком ничего не даст, зато если НЕ апать торпеды, то он вообще не сможет наносить урон.

В 27.09.2022 в 23:40:27 пользователь gootien сказал:

Попадать торпедами по 5-7 уровням и попадать торпедами по 8-10 уровням это разные вещи, я думаю вы не будете с этим спорить.

А я думал их границы это 5-9 и 6-10 соответственно. И нет, спорить не буду, зачем? Я ведь в самом первом посте про это и сказал - уровень боёв слишком высок для комфортной реализации корабля. От торпед активнее уклоняются, игроки более осторожны, в среднем у команды больше средств обнаружения торпед и эсминцев. Что возвращает к мысли о выдаче более быстрых, но менее дамажных торпед.

В 27.09.2022 в 23:40:27 пользователь gootien сказал:

Вас кто то насильно тащит на хай лвл?

Да. Вы. Ведь там не будет +2, хотя теперь уже есть +1, спасибо. Я думаю вы не будете спорить с этим.

В 27.09.2022 в 23:40:27 пользователь gootien сказал:

если у меня не получается играть на чем либо, я пробую раз, пробую два и в конце концов я прихожу к мысли, что это не мое, оставляю эту затею и иду играть на том, что мне приносит удовольствие. в игре больше 500 кораблей, выбирай любой, играй на любом уровне.

Я выбрал. Шима. Начислите на аккаунт? Предвидя ответ - если вы не выдаёте эти "больше 500" кораблей просто так, и зачем-то делаете именно ветки с последовательной прокачкой, то может не стоит предлагать "оставить затею" и "выбирать любой"? Так бы я с удовольствием, но, увы, нет возможности.

В 27.09.2022 в 23:40:27 пользователь gootien сказал:

50% винрейт - это правда чувство бесполезности? Какой ПП дает вам ощущение полезности в бою?

Тут ладно, я больше про свои ощущения говорил, хотя у меня как раз не бесполезность, а отрицательная полезность на нём. 50% это хотя бы польза на уровне равновесия. Но вообще говоря - да, мне нравится побеждать, влиять на бой. Поэтому любой ПП выше 50 - ощущение пользы. 50 - просто массовка. 

В 27.09.2022 в 23:40:27 пользователь gootien сказал:

Я прошу вас сбавить давление и агрессивный тон своих постов. Спасибо за понимание.

Очень сложно удержаться от сарказма, когда речь заходит о "трудностях" разработки. Извините.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 950
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 226 боёв
Сегодня в 02:03:56 пользователь DrArrow сказал:

Если размышлять дальше - зачем ему в расходниках ускоритель? По какой логике он появляется только на 8-9 уровни и снова исчезает на 10? Может логичнее просто немного апнуть перезарядку?

Не надо размышлять. Ускоритель на нем потому, что настоящий железный корабль имел устройства быстрой перезарядки с вторым комплектом торпед. А настоящий железный Шимаказ не имел. Игровой Кагеро делался во времена, когда реальные х-ки имели несколько больший вес. С этой точки зрения интереснее, почему игровой Хвцухару ускорителя не имеет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 537 боёв
Сегодня в 02:03:56 пользователь DrArrow сказал:

А как? Ви таки знаете чего-то такое, чего не знают все остальные?)

Вы не знали, что в бою можно выходить без командира?

Сегодня в 02:03:56 пользователь DrArrow сказал:

Нужно просто чуть внимательней читать.

Я очень внимательно читаю ваши сообщения, в них сложно понять главную мысль. В этом проблема, да!

Сегодня в 02:03:56 пользователь DrArrow сказал:

Это было просто "например". Но если задуматься, то вот пожалуйста, вполне нормальное предложение - если это именно торпедный эсминец, то не стоит ли сделать его торпеды более надёжным оружием? Зачем им такой конский урон при самой большой заметности и не самой большой скорости? Может стоит слегка разменять дамаг на скорость? Почему бы не дать ему самые быстрые торпеды? Что плохого, что торпедный эсм станет СТАБИЛЬНЕЕ наносить урон и больше влиять на бой? Пусть они станут немного опаснее для ЭМ и КР. Если он не может отбиваться с ГК, дайте ему чуть более высокий шанс сделать это торпедами! Если размышлять дальше - зачем ему в расходниках ускоритель? По какой логике он появляется только на 8-9 уровни и снова исчезает на 10? Может логичнее просто немного апнуть перезарядку? И отвечая на второй вопрос - да, ограничивают. Если этому "чисто торпедному" эсму апнуть ГК, то это всё равно толком ничего не даст, зато если НЕ апать торпеды, то он вообще не сможет наносить урон.

Это ваше видение, ваше личное. Спасибо за фидбек. С моей точки зрения у Кагеро все отлично, всё в балансе. Урон торпед, скорость торпед в правильной "заточке", урон с ГК(увеличенная альфа ОФ) и самое главное маскировка. Как корабль, способный наносить огромные цифры урона он великолепен!

Сегодня в 02:03:56 пользователь DrArrow сказал:

Что возвращает к мысли о выдаче более быстрых, но менее дамажных торпед.

А чем тогда эта концепция будет отличаться от ЭМ Европы?

Сегодня в 02:03:56 пользователь DrArrow сказал:

Очень сложно удержаться от сарказма, когда речь заходит о "трудностях" разработки. Извините.

Сделайте усилие над собой. Очень легко рассуждать о "трудностях" разработки с дивана. Велком в команду, приходите и влияйте на баланс кораблей изнутри. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 825 боёв
Сегодня в 11:12:56 пользователь gootien сказал:

Вы не знали, что в бою можно выходить без командира?

Признаюсь, начинал с збт, но нет, не знал. Зато теперь будет повод ради угара устроить челлендж.

Сегодня в 11:12:56 пользователь gootien сказал:

Я очень внимательно читаю ваши сообщения, в них сложно понять главную мысль. В этом проблема, да!

Проблема понять главную мысль, которую я выразил буквально несколькими словами в самом первом сообщении? Так может проблема не во мне?

Сегодня в 11:12:56 пользователь gootien сказал:

С моей точки зрения у Кагеро все отлично, всё в балансе. Урон торпед, скорость торпед в правильной "заточке", урон с ГК(увеличенная альфа ОФ) и самое главное маскировка. Как корабль, способный наносить огромные цифры урона он великолепен!

Я ничго другого и не ожидал. Ведь проще всего сказать что и так всё в порядке, и делать ничего не надо, ни напрягаться, ни думать. Если фиолетовый папка может набить 100к, значит корабль великолепен. А то, что по общей стате он даже близко к этим цифрам не стоит - да кого это волнует. Игра же не для всех, а только для понимающих, верно?

Сегодня в 11:12:56 пользователь gootien сказал:

А чем тогда эта концепция будет отличаться от ЭМ Европы?

А что, обязательно делать ctrl+с ctrl+v с европейских ЭМ? У вас в руках все возможности какие только есть. Срежьте 4к урона, накиньте 3 узла скорости. Или выдайте торпеды от Асашио, но не 20км, а 10 и с меньшим шансом затопа. Я не предлагаю менять концепцию, или апать до имбы. Я предлагаю сделать основное оружие более надёжным, более простым в применении. Что в этой мысли непонятного? Да блин, если вы сместите баланс торпед с урона в скорость или заметность всего на 10-15% это уже будет неплохо, но концепция от этого вряд ли пострадает.

Сегодня в 11:12:56 пользователь gootien сказал:

Очень легко рассуждать о "трудностях" разработки с дивана. 

Друг, очень многие пашут не в пример больше, а получают гораздо меньше. Так что давай не будем. Уж поменять местами немножко кода - не большая проблема, было бы желание.

Сегодня в 11:12:56 пользователь gootien сказал:

Велком в команду, приходите и влияйте на баланс кораблей изнутри. :cap_cool:

Да легко, я свободен. Кидайте приглос и погнали. Краткое резюме: опыта в сфере нет, спец. инструментами (если они есть) не владею, но люблю и знаю игры, умею думать, быстро учусь, горю желанием.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 537 боёв
В 28.09.2022 в 12:46:11 пользователь DrArrow сказал:

Признаюсь, начинал с збт, но нет, не знал. Зато теперь будет повод ради угара устроить челлендж.

это говорит о том, что вы не внимательно читаете информацию в патчах, или не следите вовсе за изменениями в игре

В 28.09.2022 в 12:46:11 пользователь DrArrow сказал:

Проблема понять главную мысль, которую я выразил буквально несколькими словами в самом первом сообщении? Так может проблема не во мне?

Может быть проблема в том, что вы просто продолжаете накидывать? :cap_cool:

В 28.09.2022 в 12:46:11 пользователь DrArrow сказал:

Я ничго другого и не ожидал. Ведь проще всего сказать что и так всё в порядке, и делать ничего не надо, ни напрягаться, ни думать. Если фиолетовый папка может набить 100к, значит корабль великолепен. А то, что по общей стате он даже близко к этим цифрам не стоит - да кого это волнует. Игра же не для всех, а только для понимающих, верно?

А вы хотите, не понимая корабль, накидывать 100к? Вы хотите, чтобы баланс был настроен именно так? Чтобы любой на любом кораблей мог перегибать? А мы точно понимаете в балансе?

В 28.09.2022 в 12:46:11 пользователь DrArrow сказал:

А что, обязательно делать ctrl+с ctrl+v с европейских ЭМ? У вас в руках все возможности какие только есть. Срежьте 4к урона, накиньте 3 узла скорости. Или выдайте торпеды от Асашио, но не 20км, а 10 и с меньшим шансом затопа. Я не предлагаю менять концепцию, или апать до имбы. Я предлагаю сделать основное оружие более надёжным, более простым в применении. Что в этой мысли непонятного? Да блин, если вы сместите баланс торпед с урона в скорость или заметность всего на 10-15% это уже будет неплохо, но концепция от этого вряд ли пострадает.

В 28.09.2022 в 11:12:56 пользователь gootien сказал:

С подобными предложениями нужно в другой раздел...выносите на рассмотрение, может кто то поддержит вашу идею?!

В 28.09.2022 в 12:46:11 пользователь DrArrow сказал:

Друг, очень многие пашут не в пример больше, а получают гораздо меньше. Так что давай не будем. Уж поменять местами немножко кода - не большая проблема, было бы желание.

Менять ради чего? В основу изменений ложится ваше внутреннее ощущение?

В 28.09.2022 в 12:46:11 пользователь DrArrow сказал:

Да легко, я свободен. Кидайте приглос и погнали. Краткое резюме: опыта в сфере нет, спец. инструментами (если они есть) не владею, но люблю и знаю игры, умею думать, быстро учусь, горю желанием.

Ну смотрите, вот вам моя история: опыта в сфере нет, спец инструментами не владею, люблю игры, люблю эту игру, учусь по мере возможностей. горю желанием. Встал с "дивана" и пришел в разработку, менять эту игру к лучшему!
Осталось сделать маленький шаг! Вам! :cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 537 боёв
Сегодня в 12:48:00 пользователь DrArrow сказал:

вас за язык никто не тянул. Или на словах мы все Львы Толстые?

Я вас второй раз предупреждаю! Смените тон, я не "кореш" и не давал повода хамить!
Отдел кадров и доказывать свою состоятельность, не нужно путать предложение и приглашение...:cap_cool:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 825 боёв
Сегодня в 22:37:18 пользователь gootien сказал:

Я вас второй раз предупреждаю! Смените тон, я не "кореш" и не давал повода хамить!

Ты принял безобидную поговорку на свой счёт? И это был повод удалить пост целиком? Или обидно стало, что я указал на твои переобувания в воздухе и нежелание вникать в то, что пишет оппонент? Или резанула глазки правда про то, как вы относитесь к предложениям по игре? В любом случае, мальчик, тебе никто не хамил (даже сейчас). Максимум, что здесь было - лёгкий сарказм и один безобидный подкол. Охота показать свою власть, ЧСВ, помахать банхаммером - вперёд. Удаляй, бань. В следующий раз просто подумай сначала, готов ли ты разговаривать на сложные/острые темы и читать что тебе пишут, и если нет, то может не стоит и начинать?

В 29.09.2022 в 22:37:18 пользователь gootien сказал:

Отдел кадров и доказывать свою состоятельность

Не смеши.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 150
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 151 бой
В 29.09.2022 в 22:37:18 пользователь gootien сказал:

Я вас второй раз предупреждаю! Смените тон, я не "кореш" и не давал повода хамить!
Отдел кадров и доказывать свою состоятельность, не нужно путать предложение и приглашение...:cap_cool:

По-моему за такое поведение администраторы и модераторы уже давно ограничили бы участника (а ему возможно действительно стоит отдохнуть от форума), но их остановливает, имхо, то, что разработчик продолжает дискуссию.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 950
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 226 боёв

Не надо трогать Кагеро, он хорош такой, какой есть. И лично я сомневаюсь, что восемь боёв на Кагеро и один бой на Огневом у г-на DrArrow действительно позволили ему сделать действительно обоснованный вывод (даже лично для него обоснованный), что Огневой может, а Кагеро нет.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
В 24.09.2022 в 02:10:45 пользователь DrArrow сказал:

Скажу сразу, я плохо играю на эсмах, но тем не менее - первые впечатления от стока в варианте с перезарядкой и без перка маскировки, но с модулем - не играбельно. Самое печальное для него, это, конечно, уровень боёв. Как весело и бодро игрался Акацуки, так же уныло и скучно играется Кагеро. Хотя казалось бы, +/-1. Но сразу другая картина боя, все осторожничают, везде гапы/рлс, кучи злых эсмов. Кажется что от дымов нельзя отказываться ни в коем случае, и максить ГК, возможно даже в ущерб торпедам. Ими ну оооочень сложно попасть если напротив хотя бы средние игроки.

если тебе не зашел корабль,это не означает что он плох.кагеро хороший эсм без сомнений!единсвенное что могу сказать,что с выходом лодок и то что рассеивание по кораблям убрали а это одна из немногих веток кто от этого пострадал.по сути произошел небольшой нерф. я бы предложил разработчикам сделать дым и перезарядку в разные слоты.хочу отметить так же твое общение,которое оставляет желать лучшего.от того что ты грубишь гутиену никакой пользы не будет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 537 боёв
Сегодня в 07:36:53 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

По-моему за такое поведение администраторы и модераторы уже давно ограничили бы участника (а ему возможно действительно стоит отдохнуть от форума), но их остановливает, имхо, то, что разработчик продолжает дискуссию.

 

Сегодня в 10:46:46 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

если тебе не зашел корабль,это не означает что он плох.кагеро хороший эсм без сомнений!единсвенное что могу сказать,что с выходом лодок и то что рассеивание по кораблям убрали а это одна из немногих веток кто от этого пострадал.по сути произошел небольшой нерф. я бы предложил разработчикам сделать дым и перезарядку в разные слоты.хочу отметить так же твое общение,которое оставляет желать лучшего.от того что ты грубишь гутиену никакой пользы не будет

Я специально не трогаю пост выше, чтобы все понимали, на какой уровень хамства люди опускаются. А потом будут рвать тельник на груди с криками "забанили низачто" :cap_cool:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 950
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 226 боёв

Да норм у него арта, все три фрага на ГК записаны))  Оланда чисто из стволов, двух других добрал

Скрытый текст

shot-22_10.09_23_44.16-0105.thumb.jpg.9d75d98f0faa2373fd3ef382ca05b776.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
410 публикаций
4 085 боёв

Давно не писал сюда никто.

Скажите, для ранговых боев как корабль?

Года 4 не играл. Все поменялось. Стоит его вкачивать для ранговых?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×