Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Кагеро - эсминец Японии VIII уровня. Ниндзя-боярин (0.7.0.х)

В этой теме 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 758 боёв

Внимательно прочитал гайд, мнения капитанов. Убили несколько последних мнений. Странно... Месяц-полтора назад начал качать эсмов - ветку Шимы. Сейчас до качался до Кагеро. Уже неделю играю в том числе на нём. Мне конечно очень тяжело судить, так сыграл мало боёв-чуть больше десятка, но отторжения он не вызывает точно! Вроде неплохой кораблик: инвиз хороший, манёвренность неплоха, отличные торпеды. Почему они медленные? 62 узла? Огневой, Бенсон, оба британца от этого утверждения в ступоре. Конечно хотелось, чтобы они не светились так издалека... Согласен по поводу ГК,ПВО,скорости. Однако это чистый инвизник, потому его главное оружие торпеды, а не ГК, отсюда и приваренные башни  и долгая перезарядка. ПВО нет, как и на многих эсмах, да... Эти слабые стороны я и не стал усиливать, всё в торпеды и инвиз, в игре приоритет - осторожность, спам торпедами на ход красным, свет и дым союзникам. С ГК стреляю редко - добить шотного или когда деваться не куда, например - выскочил на встречных курсах на красного эсма. ПВО в начале боя отключаю и забываю о его существовании. На точку в первой волне иду если союзный авик подсветил точку и вижу, что рядом не крутятся РЛС-ники или эсмы 9-10 уровня, а так - кручусь рядом, подличаю красным и жду момент для перезахвата точки. Играю с дымами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
22 минуты назад пользователь Olaneg сказал:

Внимательно прочитал гайд, мнения капитанов. Убили несколько последних мнений. Странно... Месяц-полтора назад начал качать эсмов - ветку Шимы. Сейчас до качался до Кагеро. Уже неделю играю в том числе на нём. Мне конечно очень тяжело судить, так сыграл мало боёв-чуть больше десятка, но отторжения он не вызывает точно! Вроде неплохой кораблик: инвиз хороший, манёвренность неплоха, отличные торпеды. Почему они медленные? 62 узла? Огневой, Бенсон, оба британца от этого утверждения в ступоре. Конечно хотелось, чтобы они не светились так издалека... Согласен по поводу ГК,ПВО,скорости. Однако это чистый инвизник, потому его главное оружие торпеды, а не ГК, отсюда и приваренные башни  и долгая перезарядка. ПВО нет, как и на многих эсмах, да... Эти слабые стороны я и не стал усиливать, всё в торпеды и инвиз, в игре приоритет - осторожность, спам торпедами на ход красным, свет и дым союзникам. С ГК стреляю редко - добить шотного или когда деваться не куда, например - выскочил на встречных курсах на красного эсма. ПВО в начале боя отключаю и забываю о его существовании. На точку в первой волне иду если союзный авик подсветил точку и вижу, что рядом не крутятся РЛС-ники или эсмы 9-10 уровня, а так - кручусь рядом, подличаю красным и жду момент для перезахвата точки. Играю с дымами.

В декабре перепроходил Кагеро.

Как был хорошим торпедником, так и остался.

А зачем отключаете ПВО?  Там дальность ПВО не превышает дальности засвета от самолетов.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
1 час назад пользователь al_nikif сказал:

Как был хорошим торпедником, так и остался.

Самый приятный и сбалансированный кораблик в ветке. Единственным серьёзным недостатком является слишком низкая для эсминца скорость. Ни удрать, ни догнать толком.

2 часа назад пользователь Olaneg сказал:

С ГК стреляю редко - добить шотного или когда деваться не куда, например - выскочил на встречных курсах на красного эсма.

ГК, кстати, совсем неплохой. Просто надо приноровиться. Мощные фугасы и 2 башни на корме дают неплохой профит при стрельбе на отходе. Мастера-наводчика в такой ситуации вполне хватает, чтобы донаводить пушки при маневрировании. Вообще, конечно, пришлось привыкать к тому, что башни надо поворачивать в сторону вероятного местонахождения противника заранее, но, обычно, угадать не сложно. Плюс, мегаинвиз даёт право первого выстрела (нашими мощными фугасами), причём, есть время прицелиться потщательне, что очень часто решает, особенно, когда, под конец боя, уже почти все шотные. А если остались дымы, то трюк с "первым выстрелом" можно повторить и ещё раз, получалось так убивать даже артиллеристов с явным преимуществом по оставшимся хитам. Вообщем, ГК гораздо лучше использовать целенаправленно, чем только в "случайных" ситуациях. Вот именно в "случайных" он и кажется самым слабым, из-за критичности, в таких случаях, скорости поворота башен.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 900
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 319 публикаций

Я на Кагеро мини-спринт-ранги последние проходил, очень понравилось играть на гране фола:

укороченные торпеды на 72 узла, и вместо дымов перезаряд....проблемно (не всегда вытаскивал) было всего с двумя шипами:

-Лоянг

-Киев

с остальными шипами проблем не было от слова совсем (ну разве что, от нечего делать начитаешь перестрелку из ГК с Бисмарком, который выдавливает тебя с точки- но это мой личный бред).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
8 минут назад пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Я на Кагеро мини-спринт-ранги последние проходил, очень понравилось играть на гране фола:

укороченные торпеды на 72 узла, и вместо дымов перезаряд....проблемно (не всегда вытаскивал) было всего с двумя шипами:

-Лоянг

-Киев

с остальными шипами проблем не было от слова совсем (ну разве что, от нечего делать начитаешь перестрелку из ГК с Бисмарком, который выдавливает тебя с точки- но это мой личный бред).

Тоже на Кагеро проходил и тоже без дымов. Из эсминцев самым жутким противником был Лайтнинг, давший ГАП и упавший в дымы. Или мне на них просто дико "везло", но встречал чаще всех остальных типов ЭМ, им, Лайтнингам, в большинстве случаев, и проигрывал.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 900
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 319 публикаций
1 час назад пользователь AlexanderKruger сказал:

Тоже на Кагеро проходил и тоже без дымов. Из эсминцев самым жутким противником был Лайтнинг, давший ГАП и упавший в дымы. Или мне на них просто дико "везло", но встречал чаще всех остальных типов ЭМ, им, Лайтнингам, в большинстве случаев, и проигрывал.

Изначально (2-3 боя) пробовал на акизуки, но он незашел- "бревно" без маневра по сравнению с Кагеро.

П.с. Лайтнинги не попадались, а вот Лоянги на ГАПах в дымах полно, но тут рецепт "приготовления" прост (главное выдержка):

Первый контакт на точке (обычно все двойную берут), но ты входишь на нее при заряженных торпах (или 10-15 сек остатка до заряда торпед), по 1-2 залпа размен из ГК, Лоянг падает в дымы и начинает тебя поливать из ГК, но ты уже торпеды два веера скинул, и включил перезаряд. ОН в дымах видит торпеды, вынужден выходить, и тут еще два веера, от одной торпеды он точно не увернется, остатки 2-4к ХП добираем из ГК.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
13 минуты назад пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Изначально (2-3 боя) пробовал на акизуки, но он незашел- "бревно" без маневра по сравнению с Кагеро.

П.с. Лайтнинги не попадались, а вот Лоянги на ГАПах в дымах полно, но тут рецепт "приготовления" прост (главное выдержка):

Первый контакт на точке (обычно все двойную берут), но ты входишь на нее при заряженных торпах (или 10-15 сек остатка до заряда торпед), по 1-2 залпа размен из ГК, Лоянг падает в дымы и начинает тебя поливать из ГК, но ты уже торпеды два веера скинул, и включил перезаряд. ОН в дымах видит торпеды, вынужден выходить, и тут еще два веера, от одной торпеды он точно не увернется, остатки 2-4к ХП добираем из ГК.

Ну, может быть. С Лоянгами и Зетками как-то так и получалось, а вот с Лайтнингами, почему-то, всё было сильно хуже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 707 боёв

на моей зетке все кагеро отправлялись в  порт ... и двойные торпы им не помогали - вообще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
17 минут назад пользователь WarXed сказал:

на моей зетке все кагеро отправлялись в  порт ... и двойные торпы им не помогали - вообще

Ну, мне Зеток, вообще мало попадалось, одни Лайтнинги проклятые. Кстати, встречал Кагеро с дымами (вместо перезарядки которые), их судьба была всегда очень печальной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 707 боёв
2 минуты назад пользователь AlexanderKruger сказал:

Ну, мне Зеток, вообще мало попадалось, одни Лайтнинги проклятые. Кстати, встречал Кагеро с дымами (вместо перезарядки которые), их судьба была всегда очень печальной.

С их ГК и зетке не поздоровится

Просто кагеро не пвп эсминец - он больше по ЛК - а от эсмов лучше драпать. Так что им в раканчиках делать было особо нечего

именно на ГАП эсмах в раканчиках было проще всего - почти не напрягался

А вот киеву было сложно - да и другим эсмам

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
53 минуты назад пользователь AlexanderKruger сказал:

 Кстати, встречал Кагеро с дымами (вместо перезарядки которые), их судьба была всегда очень печальной.

Всегда играл с дымами. Все там нормально.

А вот Кагеро  без дымов отхватывают знатно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
47 минут назад пользователь al_nikif сказал:

Всегда играл с дымами. Все там нормально.

А вот Кагеро  без дымов отхватывают знатно.

Мы про спринт 1х1. В рэндоме то я тоже с дымами играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
14 часа назад пользователь katjara73 сказал:

мне он он тоже чето не заходит

Уже прошел, продал и забыл. Югумо чуть лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв

Прошёл я наконец то Кагеро. сравнивать его особо не с чем. Но в общем не очень зашёл. Возможно из-за того, что я не очень люблю игру на эсминцах. Что не понравилось. Низкие маневровые качества. Медленный набор скорости, сама максимальная скорость, радиус разворота и время перекладки рулей. Про башни молчу, их видно вообще ни когда не смазывали. угол пуска торпед то же не ахти. в общем очень рад что он позади. И да, время перезарядки торпед ну очень долгое. Вообще такое ощущение осталось, что это эсминец морально устаревший для современной реалии игры.  Ну какое то в нём такое всё корявенькое. Нет какой то единой картины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 900
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 319 публикаций
Сегодня в 11:20:03 пользователь Izmar сказал:

Прошёл я наконец то Кагеро. сравнивать его особо не с чем. Но в общем не очень зашёл. Возможно из-за того, что я не очень люблю игру на эсминцах. Что не понравилось. Низкие маневровые качества. Медленный набор скорости, сама максимальная скорость, радиус разворота и время перекладки рулей. Про башни молчу, их видно вообще ни когда не смазывали. угол пуска торпед то же не ахти. в общем очень рад что он позади. И да, время перезарядки торпед ну очень долгое. Вообще такое ощущение осталось, что это эсминец морально устаревший для современной реалии игры.  Ну какое то в нём такое всё корявенькое. Нет какой то единой картины.

ню-ню..посмотрим тогда что по харугуму напишете

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
Сегодня в 12:25:30 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

ню-ню..посмотрим тогда что по харугуму напишете

да я не к тому что эсминец плохой. просто для меня он сложный наверное. Ну не получается у меня на них. Поэтому мне наверное чего то не хватает. я думаю, если бы играл на них постоянно, то приноровился бы. А так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 758 боёв
Сегодня в 12:43:51 пользователь Izmar сказал:

да я не к тому что эсминец плохой. просто для меня он сложный наверное. Ну не получается у меня на них. Поэтому мне наверное чего то не хватает. я думаю, если бы играл на них постоянно, то приноровился бы. А так...

842 боя на эсминцах по Вашему "А так..."? :cap_fainting:У Вас же % побед на эсминцах у ступает только % побед на крейсерах. Конкретно Кагеро имеет больше 52% побед... Может быть он для Вас сложный, но играете Вы на нём весьма неплохо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 900
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 319 публикаций
Сегодня в 11:43:51 пользователь Izmar сказал:

да я не к тому что эсминец плохой. просто для меня он сложный наверное. Ну не получается у меня на них. Поэтому мне наверное чего то не хватает. я думаю, если бы играл на них постоянно, то приноровился бы. А так...

я к тому, что он один из маневренных у японцев (песок не смотрим).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
Сегодня в 13:14:11 пользователь Olaneg сказал:

842 боя на эсминцах по Вашему "А так..."? :cap_fainting:У Вас же % побед на эсминцах у ступает только % побед на крейсерах. Конкретно Кагеро имеет больше 52% побед... Может быть он для Вас сложный, но играете Вы на нём весьма неплохо...

Что то я да же растерялся не много, статистику не смотрел думал что на много хуже. Но должен признать, что эта ветка эсминцев качалась легче всего. 

 

Сегодня в 13:48:46 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

я к тому, что он один из маневренных у японцев (песок не смотрим).

Так я и написал, что сравнить не с чем. Я указал то, что мне не нравилось, мешало как то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WILLW]
Участник
122 публикации
15 529 боёв

Кагеро прописался навечно)))
Да, туговатый, зато инвизный! На карту смотришь чаще, чем в прицел.
Но спокойный гейм-плей, вдумчивый)))

Изменено пользователем blindsnake
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×