Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Кагеро - эсминец Японии VIII уровня. Ниндзя-боярин (0.7.0.х)

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
57 публикаций
18 727 боёв

наконец то добрался. сыграл 4 боя, своебразный геймплей конечно, 2 слива из того что забывал что дымов нету:crab: про добор верно сказано,это норм тема,особенно добирать крейсов с РЛС

 

Скрытый текст

кагеро 2.pngкагеро 3.pngкагеро БОЙ.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

Я хз как на этой фигне играть. В половине боёв топ-1, но всё равно слив за сливом. Сегодня 11 боёв  - 3 победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[CHILI]
Участник
352 публикации
19 034 боя
В 18.03.2019 в 01:42:11 пользователь iDrow сказал:

Я хз как на этой фигне играть. В половине боёв топ-1, но всё равно слив за сливом. Сегодня 11 боёв  - 3 победы.

Это то как раз объяснимо, кагеро в одиночку бой не вытащит. При таком начичии РЛС ему достаточно сложно при своих торпедах топить все и всех. Да и на всех направлениях на нем не успеть мобильность слабовата. Но эсминец хорош. Особенно в двойным пуском торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[RUS56]
Участник
86 публикаций
2 331 бой

поздновато я его взял... после 0.8.0 без дымов с авиками он долго не живет, а с дымами эффективность торпед падает... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[CHILI]
Участник
352 публикации
19 034 боя
В 26.03.2019 в 21:53:23 пользователь tim_rubop сказал:

поздновато я его взял... после 0.8.0 без дымов с авиками он долго не живет, а с дымами эффективность торпед падает... 

Да нет время жизни в бою с авиками и без них не особо сильно отличается. А вот манера ведения боя меняется кардинально (Особенно когда попадаешь к 10). Если без авиков можно где то можно и постоять, а вот с авиками приходить постоянно контролировать еще небо и отслеживать возможные варианты пряток в ауре ПВО союзных кораблей при атаке авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[-NS-]
Участник
91 публикация
2 862 боя
В 27.03.2019 в 11:18:07 пользователь A_L_N_I сказал:

Да нет время жизни в бою с авиками и без них не особо сильно отличается. А вот манера ведения боя меняется кардинально (Особенно когда попадаешь к 10). Если без авиков можно где то можно и постоять, а вот с авиками приходить постоянно контролировать еще небо и отслеживать возможные варианты пряток в ауре ПВО союзных кораблей при атаке авика.

Отслеживать небо? аъхаъаъ

Мидвей тебе расскажет про это с двух заходов

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[CHILI]
Участник
352 публикации
19 034 боя
В 01.04.2019 в 14:57:39 пользователь Arthur_Edwards сказал:

Отслеживать небо? аъхаъаъ

Мидвей тебе расскажет про это с двух заходов

Удивлен вашим АХАХА. Раз вы не понимаете, что такое отслеживать небо. Хотя при 105 боях (Прошу прощение за акцент на вашу статистику) на эсминцах, вы еще не умеете играть в прятки с авианосцем. Без обид.

Изменено пользователем A_L_N_I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[-NS-]
Участник
91 публикация
2 862 боя
В 01.04.2019 в 14:27:05 пользователь A_L_N_I сказал:

Удивлен вашим АХАХА. Раз вы не понимаете, что такое отслеживать небо. Хотя при 105 боях (Прошу прощение за акцент на вашу статистику) на эсминцах, вы еще не умеете играть в прятки с авианосцем. Без обид.

Расскажите мне, про прятки с авианосцем)) куда вы собираетесь прятаться?
Максимум я на авианосце могу загнать вас в угол карты или вод вражеский ордер, откуда вы угрозы для моей команды представлять не будете

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[CHILI]
Участник
352 публикации
19 034 боя

Вот именно загнать. В этих играх эсминец всегда проиграет. Вопрос только во времени. Задача эсма при данном раскладе как можно дольше жить вынуждая авик, либо просто отгонять эсминца с критических зон, либо гонять его пока не утопит, а это снижение эффективности авика в команде противника. А прятки в рандоме, это контроль неба (действий авиковода команды противника) всегда есть дыры, куда можно пролезть и провести атаку, так как самолеты авика не создают сплошной зоны контроля пространства.

Единственное, что напрягает с боях с авиками эффективность эсминца очень значительно падает.

Изменено пользователем A_L_N_I
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
В 02.04.2019 в 12:01:09 пользователь A_L_N_I сказал:

Вот именно загнать. В этих играх эсминец всегда проиграет. Вопрос только во времени. Задача эсма при данном раскладе как можно дольше жить вынуждая авик, либо просто отгонять эсминца с критических зон, либо гонять его пока не утопит, а это снижение эффективности авика в команде противника. А прятки в рандоме, это контроль неба (действий авиковода команды противника) всегда есть дыры, куда можно пролезть и провести атаку, так как самолеты авика не создают сплошной зоны контроля пространства.

Единственное, что напрягает с боях с авиками эффективность эсминца очень значительно падает.

Выкашивание эсминцев это большой бонус для союзников.

Скрытый текст

shot-19_04.03_11.45_04-0937.thumb.jpg.f2ed94747438d071af39cd9fee98c6b0.jpgshot-19_04.03_11_45.08-0086.thumb.jpg.ba4b2a599aee0bfbe372998e2f66e87c.jpgshot-19_04.03_11_36.44-0041.thumb.jpg.f67e381350d9910a08d05c4a438f564f.jpg

Лайтнинг умер в попытках взять точку, а кагеро прошел по флангу и даже смог реализовать два веера в борта нашим ЛК и начал преследовать меня, когда я уже мчал на другой фланг. Ну и он поиграл. Тем временем вражеский авик набивал дамажку по нашим линкорам. Никто не отменял повышенную ценность уничтожения эсминцев. Урона с них мало, зато опыт и шанс на победу значительно больше. Так что ждите нерфа фугасных бомб.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 04.02.2018 в 08:25:13 пользователь Etriol сказал:

Ну вдруг кому интересно.

За такой бой конечно плюс, но какие были бы действия при наличии авика в бою ?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Братцы чем Кагеро отличается от Ширитцу?

Вроде тоже самое, только Ширитцу 7 уровень, также на выбор или дымы или перезарядка торпед, низкая скорость корабля, тугие башни ГК.

Странно что их по разным веткам разнесли.

Может писать разрабам что они ветки перепутали?

После Ширитцу должен быть Кагеро, тогда и перки командиры не придется перекидывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации

Всегда считал, что для эсминцев основной параметр - незаметность, поэтому Кагеро стал для меня эдаким самым эсминцевым эсминцем. Ну, и в целом, впечатления от игр на нем остались довольно приятные (хотя не обошлось и без нервов, что уж там). Всё-таки заметность 5.4 - это довольно сильное преимущество, действительно окупающее почти все недостатки. Торпед мало? Но попасть ими с шести километров не так уж трудно (даже для не самого умелого игрока, вроде меня). Огневая мощь уступает другим эсминцам? Но можно просто идти рядом и светить их союзникам, пока те не снесут им половину ХП. ПВО слабо? Ну, зато его можно не отключать, потому что его радиус действия меньше, чем радиус засвета с самолётов)

Разумеется, всё не всегда так радужно. И, хоть многие сейчас говорят о воздушной угрозе, но лично для меня главной проблемой стали РЛС. В засвете, Кагеро, конечно, очень трудно. Маневренность очень посредственная для эсминца, так что игра в уклонение обычно плохо заканчивается.

Но всё же, несмотря на обилие угроз, Мареву всё же довольно часто удаётся уйти от них, чтобы кинуть в ответ свои злые торпеды. Вытащить бой в одиночку на нем может и не получится, но по сильно способствовать победе вполне возможно.

 

Ну и напоследок хотел бы сказать, что по-моему дымы полезнее перезарядки. Казалось бы, удвоение урона с торпед! Да и незаметность позволяет. Но всё же при обилии самолётов рисковать не стоит. К тому же часть потерянного урона можно компенсировать стрельбой из дымов: ГК у Кагеро может и не самый сильный, но всё же вполне может наносить урон и поджигать, благо точность уж точно неплохая.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Восхитительный корабль.
Мощные длинные торпеды. При раскачке получает прекрасную маскировку, что легко можно прятаться как от кораблей, так и от авиации. Немного печалят туговатые калибры, но это свойство всех торпедников... 
Единственная неприятность, которую можно встретить, играя на Кагеро, это союзники из овощной лавки.
Не помню, когда последний раз новый купленный корабль приносил мне настоящее удовольствие, как Кагеро.:fish_cute_2:1633104185_.thumb.png.cd10b2ff2111389a541d50fb83a30237.png

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
1 701 бой

Ребят, недавно докачался до кагеро, и у меня появился следующий вопрос. В последнем слоте модернизации можно поставить маскировку или обнаружение (ну и рули еще).

Бонус к маскировке -10%

Бонус к дальности видимости +20%

Может я неправильно понимаю, что дает эта "дальность видимости", но получается что бонус от нее больше.

А так как важны не абсолютные значения маскировки, а кто из эсминцев кого пересветит, то это что же получается.

Два одинаковых кагеро, один в маскировку, другой в обнаружение. И тот, кто в обнаружение увидит маскировочного раньше?

Или как вообще эта механика работает?

 

Понимаю, что вопрос глуповат. Буду признателен за объяснение работы данной механики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 10:54:11 пользователь chlorobenzene сказал:

Бонус к дальности видимости +20%
как вообще эта механика работает?

Т.е. по засвету союзников ты будешь видеть корабли не за 15 км, а за 18-19.

"Гарантированная заметность" - 2 км. С модулем ты будешь видеть красных уже за 3 км. Например в дымах или за горами.

 

Сегодня в 10:54:11 пользователь chlorobenzene сказал:

Два одинаковых кагеро, один в маскировку, другой в обнаружение. И тот, кто в обнаружение увидит маскировочного раньше?

У первого заметность 5.4(перк+камуфляж+модуль) , у второго ~6.2(камуфляж+перк). Следовательно тот кто "в обнаружение" будет засвечен раньше.

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
1 701 бой
Сегодня в 12:47:38 пользователь _Akagi_ сказал:

Т.е. по засвету союзников ты будешь видеть корабли не за 15 км, а за 18-19.

Все, теперь понятно стало) Спасибо большое!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×