Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Кагеро - эсминец Японии VIII уровня. Ниндзя-боярин (0.7.0.х)

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 358 публикаций
В 22.07.2019 в 10:16:40 пользователь kirov_2006 сказал:

Подскажите, есть ли смысл торпеды оставить как есть, а ГК на максимум вкачать?

Не надо. Торпеды по-максимуму - обязательно. А ГК, как не вкачивай, всё равно надо башни заранее за полчаса поворачивать куда стрелять собираешься.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 24.07.2019 в 08:34:02 пользователь kirov_2006 сказал:

Просто некоторые пишут что ГК при раскачке не плох

Он и правда неплох. Но башни туговатые даже с раскачкой.

Увеличивать дальность стрельбы, совсем лишнее дело. Почти все случаи когда я применял ГК на Кагеро, это внезапная атака на шотника, или бой на отходе.

В обоих случаях, это короткие перестрелки на малых дистанциях, и тут чем меньше ты светиться после стрельбы, тем крепче здоровье. 

Поэтому если и раскачивать ГК на Кагеро и других эсмов в ветке, то апать есть смысл только скорострельность (хватит БОПа), и поворота башен. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 23:42:26 пользователь Forroshnik сказал:

Он и правда неплох. Но башни туговатые даже с раскачкой.

Увеличивать дальность стрельбы, совсем лишнее дело. Почти все случаи когда я применял ГК на Кагеро, это внезапная атака на шотника, или бой на отходе.

В обоих случаях, это короткие перестрелки на малых дистанциях, и тут чем меньше ты светиться после стрельбы, тем крепче здоровье. 

Поэтому если и раскачивать ГК на Кагеро и других эсмов в ветке, то апать есть смысл только скорострельность (хватит БОПа), и поворота башен. 

 

Как-то видел Кагеро со специально поставленной стоковой системой наведения. Как я понял, человек так играет специально, чтобы на меньшей дистанции можно было отсветиться после стрельбы. Идея интересная, но для себя пока не определился, хочу такое или нет. Никто не пробовал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 00:03:11 пользователь AlexanderKruger сказал:

Как-то видел Кагеро со специально поставленной стоковой системой наведения. Как я понял, человек так играет специально, чтобы на меньшей дистанции можно было отсветиться после стрельбы. Идея интересная, но для себя пока не определился, хочу такое или нет. Никто не пробовал?

Я так и играю. Топовые СУО на Фубуки, Кагеро и Югумо не ставлю. И это очень полезно - реально меньше светишься в перестрелке. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[KKKK]
Участник
30 публикаций
5 772 боя

Хороший кораблик. Полностью выкачал в инвиз. С камуфляжем  светится только на 5,4 км.Если взять перк ускорение торпед, то скорость торпед вырастает до 72 узлов, что при заметности торпед 1,7 км не лишнее. 2 км дальности при такой видимости корабля можно пожертвовать. Если вместо дымов взять ускоренную перезарядку, то дважды (а при улучшенном модуле и трижды) можно устроить торпедный суп из 16 торпед. Торпеды самые мощные на уровне более 20000 урона (еще бы - 610 мм Лонглэнс). Если у противника нет авиков и кораблей с РЛС, то Кагеро - лиса в курятнике. В принципе может пустить торпеды с 6 км из инвиза, что для 8 уровня уже почти в упор. Из минусов - артиллерия. Перезарядка 7,4 с и медленные башни, так что артиллерия только по шотным кораблям, либо если уже совсем припрет. От фланга с авиками стоит держаться подальше, ну и на точки в одиночку не лезть. У всех одноклассников артиллерия значительно лучше. Еще минус - малая для эсминца этого уровня скорость. Можно поднять сигналом, ну и кратковременно - форсажем, но все равно мало. Так что в стиле ниндзя - крадемся, пускаем торпеды и рвем когти. На точки лучше выходить в компании другого эсма и не отсвечивать. Учитывая низкую заметность неплохо подсвечивает. Бой Кагеро против Кагеро как русская рулетка - кто кого пересветит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 17.10.2019 в 06:36:39 пользователь Paulus1983 сказал:

Если взять перк ускорение торпед, то скорость торпед вырастает до 72 узлов, что при заметности торпед 1,7 км не лишнее. 2 км дальности при такой видимости корабля можно пожертвовать.

Х-мм, получаются недовосьмикилометровки. Почему "недо-"? У "настоящих" 76 узлов. РЛС уже у всех есть, а чтобы убить РЛС-ника надо на тайминге его перезарядки дойти до 6-7 км и успеть свалить... а если он на "уходящем", а если их там двое? А РЛС-ник нормально играть не даст, тем более с 8-км. 10-км можно прямо с точки на ход РЛС-КР кинуть, например, может или достать или отпугнуть, даже на советов может хватить шугануть, на взятие точки времени уже хватит, 8-км в такой ситуации бесполезны. Вообщем, не поддержу, тактические возможности с 8-км заметно сужаются. Ну, если только ЛК дамажить особо не парясь...

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[KKKK]
Участник
30 публикаций
5 772 боя
Сегодня в 12:43:05 пользователь AlexanderKruger сказал:

Х-мм, получаются недовосьмикилометровки. Почему "недо-"? У "настоящих" 76 узлов. РЛС уже у всех есть, а чтобы убить РЛС-ника надо на тайминге его перезарядки дойти до 6-7 км и успеть свалить... а если он на "уходящем", а если их там двое? А РЛС-ник нормально играть не даст, тем более с 8-км. 10-км можно прямо с точки на ход РЛС-КР кинуть, например, может или достать или отпугнуть, даже на советов может хватить шугануть, на взятие точки времени уже хватит, 8-км в такой ситуации бесполезны. Вообщем, не поддержу, тактические возможности с 8-км заметно сужаются. Ну, если только ЛК дамажить особо не парясь...

Как по мне, медленные (67 узлов) 10 км торпеды, которые к тому же светятся на 1.7 км малоэффективны, разве что в конце боя. Прирост скорости до 72 узлов резко сужает окно возможности для уклонения. За уходящими Кр и ЛК нет смысла гнаться, так как у Кагеро, увы, скорость не достаточна для этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Хороший эсминец. Катал с навыком ускорением торпед и с расходником на ускорением перезарядки. С таким вариантом или утопишь всех или сольёшься, но скучно не будет точно. Не смотря на то, что эсминец торпедный, ГК весьма неплохое, можно даже перестреливаться с целым эсминцем: обнаружили, сделали полный залп, развернулись кормой, а там 4 орудия и пусть вражина что-то противопоставит, но всё же лучше лишний раз себя не выдавать, торпеды и так прекрасно справляются. Самое плохое для него это авики, особенно если их 2, попадания штурмовиков могут быть фатальными с первого налёта, а дымами от всех не закроешься, особенно если их нет, и самолётов у них почти бесконечность...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Когда проходил ветку корабль не понравился. 8 торпедок, пуск редко, скорость хода никакая, разбирают ВСЕ! В конце, когда докачал до Югумки глянул его статку(60%),хмыкнул и оставил в порту. Югумка вроде тоже самое, и уровень тот же, но гораздо лучше и комфортнее, но так результативно играть не получается. 😉Про уровень не шутка. Кагерыч от 9 и 10 не отпускают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 16:03:03 пользователь Warman56 сказал:

shot-19_10.25_16_00.01-0124.thumb.jpg.0577014d502a0cf7204974dafc1c52a4.jpg801614532_Shiranuhi.thumb.jpg.a0cd4a3eab737890d6b98f1a4beb4910.jpg

А я так всегда писал

かげろ

Это точно сам Кагеро, не систершип?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[WARMN]
Участник
336 публикаций
29 101 бой

Разумеется это Shiranuhi. Широко известное в узких кругах фото потому и представлено. ;)

Сегодня в 15:05:49 пользователь AlexanderKruger сказал:

А я так всегда писал

かげろ

Я нашел такую надпись Кагеро: IJN-Kagero-1.thumb.jpg.e8c7f9ddefb3230668460085a85aaa92.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[WARMN]
Участник
336 публикаций
29 101 бой

А вот и Кагеро "собственной персоной":

 shot-19_10.26_10_52.01-0188.thumb.jpg.d738d4ff0fd9ed9c3f26c279eb8834f4.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя
В 19.10.2019 в 15:16:11 пользователь Paulus1983 сказал:

Как по мне, медленные (67 узлов) 10 км торпеды, которые к тому же светятся на 1.7 км малоэффективны, разве что в конце боя. Прирост скорости до 72 узлов резко сужает окно возможности для уклонения. За уходящими Кр и ЛК нет смысла гнаться, так как у Кагеро, увы, скорость не достаточна для этого.

Как по мне при бортовом залпе с 6км нет разницы 8км или 10км. Увернется только крейсер под гапом, а вот иметь возможность напрягать рлс крейсер, не влазя в рлс, намного полезней, на отходе даже советов спокойно достаем. Ну и в зад ЛК с 6,5 км уже доходит, опять же при игре с авиком лишние 2 км до врага при прочих равных очень помогает выжить.

В 12.07.2019 в 12:42:26 пользователь Kalestia сказал:

Ну "пострелять" на нем из дымов это не вариант. Кагеро про торпеды. Пострелять это Акизуки и далее по ветке ) На Кагеро пушки для того что бы шотнуть подранка, и для самоуспокоения. Во всех остальных случаях увы. В нынешних РЛС-реалиях дать дымы это крикнуть крейсерам "Я тут" и "ищите меня". Даже если нет крейсеров то в тебя разрядятся эсминцы ) Через бой вижу такое. Так что стоялово в дымах сейчас не вариант. Все выше написанное мое ИМХО ) Каждый играет так как хочет. Но для меня лучше выпустить вдвое больше торпед по цели чем демаскироваться в дымах.

Вы не поняли, дымы - это когда залетел в засвет к арт эсму, например ютланду у которого 5.7 гап и убойный ГК, при небрежном сближении можно ближе 4км заскочить пока развернешься, вот тогда и нужен форсаж и дым. Ставим и отрываемся. Или нашли грозового на форсаже, тоже не факт что успеете отвернуть незамеченным. Да и просто югумо/козак/молния/шимка/асисяй засветят обязятельно при этом могут решить устроить дуэль на ГК (на югумо и шиме всегда так делаю, просто не гонюсь). Опять же бой с авиком становиться лотереей.

Но если научился пользоваться пеленгом, то можно и на перезарядке.

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
468 публикаций

А вот прошу мне объяснить

какой ЭМ будет раньше светиться 

КАГЕРО и ХАТСУХАРЯ

Хатсухаря - базовая невидимость 6700м

Кагеро - базовая невидимость 6800м

 

у нас что влияет на невидимость? 

тока камуфляж(3%) и умение командира (10%).. и всё.

так какой ЭМ всё же более невидимый?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
Сегодня в 14:55:17 пользователь tokmolotok сказал:

А вот прошу мне объяснить

какой ЭМ будет раньше светиться 

КАГЕРО и ХАТСУХАРЯ

Хатсухаря - базовая невидимость 6700м

Кагеро - базовая невидимость 6800м

 

у нас что влияет на невидимость? 

тока камуфляж(3%) и умение командира (10%).. и всё.

так какой ЭМ всё же более невидимый?

 

На кагеро по ходу модуль можно в слот запихать,хотя может я и не прав,что то много 6.7 у япов обычно хорошая маскировка,мне немец т61 нравится,6.1 засвет+гап 4км и тропы 2х4 на 8км

Изменено пользователем slava37224

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 14:55:17 пользователь tokmolotok сказал:

А вот прошу мне объяснить

какой ЭМ будет раньше светиться 

КАГЕРО и ХАТСУХАРЯ

Хатсухаря - базовая невидимость 6700м

Кагеро - базовая невидимость 6800м

 

у нас что влияет на невидимость? 

тока камуфляж(3%) и умение командира (10%).. и всё.

так какой ЭМ всё же более невидимый?

 

Плюс в пятый слот на Кагеро ставится модернизация на маскировку-рассеивание. В итоге, у Кагеро в фулл-маскировке (модерка, перк, камуфляж) заметность 5,4 км. А иначе он и не играется, смысл кораблика именно в мегаинвизе.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

Только что в меня упоролся Шокаку. Минут 10 шатал его штурмы, прежде чем подобрался достаточно близко)) 21к дамага по самолётам и почти 410к+ потенциалки.

shot-19_11.24_19_47.19-0020.thumb.jpg.9758bcd54b7f7bf0b953443785fbddd0.jpg

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:01:42 пользователь iDrow сказал:

Только что в меня упоролся Шокаку. Минут 10 шатал его штурмы, прежде чем подобраться достаточно близко)) 21к дамага по самолётам и почти 410к+ потенциалки.

shot-19_11.24_19_47.19-0020.thumb.jpg.9758bcd54b7f7bf0b953443785fbddd0.jpg

Наш человек!

А Кагерчик и Хаку может ушатать, с него и потенциалки и дамажки больше, чем этот АВ и хорош:Smile_smile:

3.thumb.jpg.a23995c40df5db61be5492f477d5e5ec.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Бойцы привет.

Какая маскировка Кагеро если вкачать маскировку по максимуму?

Я считаю так

прокачанный корпус 6.2 км - 23% = 4.7 км

модернизация -10%

перка капитана - 10%

камуфляж - 3%

я прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×