Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Кагеро - эсминец Японии VIII уровня. Ниндзя-боярин (0.7.0.х)

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 358 публикаций

Пока самое лучшее, что обнаружилось в японской ветке эсминцев. Корабль прекрасно сбалансирован, играть очень приятно. Иногда, конечно, скорости не хватает, но это, по-моему, единственный и не очень существенный минус.

Вкачал маскировку по-максимуму, естественно, вообще, примерно как в ТС-гайде всё получилось, перки и модернизации, единственное, что сделал "не так", это поставил улучшенные рулевые машины в 4 слот, по принципу "хорошего должно быть больше", а состязаться в скорости с ЛК (с остальными всё равно не получится) можно и со стоковым двигателем, тем более, что он даёт только разгон, а не максималку.

И про мои любимые самолёты. ПВО можно не отключать (ну, только в дымах, но это понятно).  Мегаинвизность позволяет вволю поиздеваться над штурмовиками. Доворачиваю прямо на них, под усиленный сектор... бедняги либо не успевают выбрать расстояние, чтобы выйти в атаку, либо, на полном тормозе (который форсаж) не успевают свестись и все ракеты идут "в молоко", на остаток эскадрильи опять доворачиваю усиленный сектор, и самолёты ещё даже очень прилично сбиваются. Обычно АВ, потратив одну эскадрилью без всякого результата, больше просто не лезет. Ну, итак понятно, что торпедоносцы и пикировщики никакой реальной опасности не представляют.

Самая большая проблема в жизни - РЛС, но тут уже корабль не виноват, хотя... иногда провоцирует подобраться совсем близко... и вот тогда попадание под РЛС заканчивается быстро, сразу и фатально. Но тут уж надо быть осторожнее.

А вообщем, Кагеро своим очень доволен.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 30.06.2019 в 16:25:26 пользователь AlexanderKruger сказал:

Пока самое лучшее, что обнаружилось в японской ветке эсминцев. Корабль прекрасно сбалансирован, играть очень приятно. Иногда, конечно, скорости не хватает, но это, по-моему, единственный и не очень существенный минус.

Вкачал маскировку по-максимуму, естественно, вообще, примерно как в ТС-гайде всё получилось, перки и модернизации, единственное, что сделал "не так", это поставил улучшенные рулевые машины в 4 слот, по принципу "хорошего должно быть больше", а состязаться в скорости с ЛК (с остальными всё равно не получится) можно и со стоковым двигателем, тем более, что он даёт только разгон, а не максималку. 

И про мои любимые самолёты. ПВО можно не отключать (ну, только в дымах, но это понятно).  Мегаинвизность позволяет вволю поиздеваться над штурмовиками. Доворачиваю прямо на них, под усиленный сектор... бедняги либо не успевают выбрать расстояние, чтобы выйти в атаку, либо, на полном тормозе (который форсаж) не успевают свестись и все ракеты идут "в молоко", на остаток эскадрильи опять доворачиваю усиленный сектор, и самолёты ещё даже очень прилично сбиваются. Обычно АВ, потратив одну эскадрилью без всякого результата, больше просто не лезет. Ну, итак понятно, что торпедоносцы и пикировщики никакой реальной опасности не представляют.

Самая большая проблема в жизни - РЛС, но тут уже корабль не виноват, хотя... иногда провоцирует подобраться совсем близко... и вот тогда попадание под РЛС заканчивается быстро, сразу и фатально. Но тут уж надо быть осторожнее.

А вообщем, Кагеро своим очень доволен.

Только дымы на нем не нужны ИМХО. Ставлю перезарядку торпед. Так как пушек у нас почитай что нет то и дымы не нужны. Зато суп из торпед решает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 21:28:53 пользователь Kalestia сказал:

Только дымы на нем не нужны ИМХО. Ставлю перезарядку торпед. Так как пушек у нас почитай что нет то и дымы не нужны. Зато суп из торпед решает.

Стрёмно как-то. Хотел тоже попробовать, понаблюдал за своими боями и понял, что не буду. Выяснилось, что дымы я использую в каждом бою, один обязательно, бывает два, три не надо, так что "тип 2" даже и не ставлю. Никогда не пользуюсь ими целенаправленно и осознанно, типа "встать в дым и пострелять" или "зайти на точку и в дымы", отношусь к ним как к "праву на ошибку" и, действительно, довольно часто спасает, да и играть просто комфортнее, когда знаешь, что это "право на ошибку" есть.

Если бы можно было поставить "ускоренную перезарядку" в любой другой слот, то, конечно, так и сделал бы... но вместо дымов - нет, не хочу.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 11.07.2019 в 22:27:56 пользователь AlexanderKruger сказал:

Стрёмно как-то. Хотел тоже попробовать, понаблюдал за своими боями и понял, что не буду. Выяснилось, что дымы я использую в каждом бою, один обязательно, бывает два, три не надо, так что "тип 2" даже и не ставлю. Никогда не пользуюсь ими целенаправленно и осознанно, типа "встать в дым и пострелять" или "зайти на точку и в дымы", отношусь к ним как к "праву на ошибку" и, действительно, довольно часто спасает, да и играть просто комфортнее, когда знаешь, что это "право на ошибку" есть.

Если бы можно было поставить "ускоренную перезарядку" в любой другой слот, то, конечно, так и сделал бы... но вместо дымов - нет, не хочу.

Ну "пострелять" на нем из дымов это не вариант. Кагеро про торпеды. Пострелять это Акизуки и далее по ветке ) На Кагеро пушки для того что бы шотнуть подранка, и для самоуспокоения. Во всех остальных случаях увы. В нынешних РЛС-реалиях дать дымы это крикнуть крейсерам "Я тут" и "ищите меня". Даже если нет крейсеров то в тебя разрядятся эсминцы ) Через бой вижу такое. Так что стоялово в дымах сейчас не вариант. Все выше написанное мое ИМХО ) Каждый играет так как хочет. Но для меня лучше выпустить вдвое больше торпед по цели чем демаскироваться в дымах.

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 11.07.2019 в 21:28:53 пользователь Kalestia сказал:

Только дымы на нем не нужны ИМХО. Ставлю перезарядку торпед. Так как пушек у нас почитай что нет то и дымы не нужны. Зато суп из торпед решает.

Пухи у Кагеро как раз таки злые. Но медленные башни, и перезарядка долгая. Но если апнуть доворот башен и поставить БОП, то на отходе можно перестрелять большинство других эсминцев, даже из числа десяток. 

УОП точно не нужен - в приоритете внезапные атаки на подранков, когда цель разваливается за 3-4 залпа. И вот после утопления цели, если это был одиночный эсминец действующий в отрыве от союзников, без УОП можно уйти в инвиз сразу, без задержки в 20 секунд, за которую могут и в порт отправить. 

А по дымам согласен - не нужны, и только выдают ваше место. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 17:44:19 пользователь Forroshnik сказал:

Пухи у Кагеро как раз таки злые. Но медленные башни, и перезарядка долгая. Но если апнуть доворот башен и поставить БОП, то на отходе можно перестрелять большинство других эсминцев, даже из числа десяток. 

УОП точно не нужен - в приоритете внезапные атаки на подранков, когда цель разваливается за 3-4 залпа. И вот после утопления цели, если это был одиночный эсминец действующий в отрыве от союзников, без УОП можно уйти в инвиз сразу, без задержки в 20 секунд, за которую могут и в порт отправить.  

А по дымам согласен - не нужны, и только выдают ваше место. 

Акизуки его перестреляет. Коссак его перестреляет. Да много кто из 8-к его перестреляет. Его удел торпедный суп. На отходе надо повернув задом к врагу вихляя кормой валить с точки в зону "комфорта" а не строить из себя рембо ))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 688 боёв
В 13.07.2019 в 17:44:19 пользователь Forroshnik сказал:

А по дымам согласен - не нужны, и только выдают ваше место. 

От авика скрываться временами? Или союзникам протянуть?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 03:58:26 пользователь _Akagi_ сказал:

От авика скрываться временами? Или союзникам протянуть?:cap_hmm:

Для Кагеро это не требуется. Заметность с самолета у него маленькая. А в дымах ты кричишь Авиаку "я где то тут ищи меня". А далее как вариант у опытных авиаководов - пуск торпед в дымы - это еще до переделки авиации делали. И идешь ты в порт.

Насчет союзников -  союзники обойдутся. Кому дымы по гейплею нужны у тех они есть. А американские парашутострелы перетопчаться.

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 03:58:26 пользователь _Akagi_ сказал:

От авика скрываться временами? Или союзникам протянуть?:cap_hmm:

От авика спасают манёвры, непредсказуемость перемещения по карте, и включение/выключение ПВО. Тогда плоские тупо не успевают свестись для атаки, когда пытаются искать инвизников самостоятельно. 

Дымы для союзников... Я в последних двух игровых сессиях, очень часто собирал фраги и дамажку именно в дымах, которые красные эсмы ставили своим союзниками :Smile-_tongue:

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 688 боёв
Сегодня в 09:00:35 пользователь Kalestia сказал:

А в дымах ты кричишь Авиаку "я где то тут ищи меня". А далее как вариант у опытных авиаководов - пуск торпед в дымы - это еще до переделки авиации делали. И идешь ты в порт.

Странно, но дымы сейчас спамят единицы. Большинству лень лететь новой группой\тратить торпеды в дымы. Они просто переключаются на другую цель. Да и уклониться от таких торпед просто.

 

Сегодня в 11:53:54 пользователь Forroshnik сказал:

Дымы для союзников... Я в последних двух игровых сессиях, очень часто собирал фраги и дамажку именно в дымах, которые красные эсмы ставили своим союзниками :Smile-_tongue:

Ну, если такие овощи выползли под перекрёстный огонь, то они трупы. А если их скроешь дымами, то они ещё чуток поживут, постреляют, хоть капельку будут полезными.:cap_haloween:

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Я дымы использую, когда "зарвался", чтобы свалить. Ну, например, крутишься себе километрах в 6-7 от группы ЛК, пускаешь потихоньку торпедки... а тут, бац, вражеский эсм, даже если я его первым увидел, то (обычно на перпендикулярных курсах), сохранить инвиз не получится, курс и скорость в его пользу. Вот и использую небольшой профит по времени, чтобы дать дымы, пальнуть и (или) пустить торпеды... и валить, валить, валить, пока все "сочувствующие" не врубились куда стрелять. Понятно, что такая тактика поведения изначально рискованна, особенно, если понимаешь, что вражеский эсм действительно "где-то здесь". Но торпеды лучше пускать с минимально возможного расстояния, понятно, что так шанс попасть выше. Ну, или такой же вариант, свалить в начале боя с точки, если зашёл,  а тут вражеский эсм, у него поддержка, а у меня нет. Вот, собственно ,только для этого дымы Кагеро и нужны. Ну, можно ещё несколько ситуаций повспоминать, когда можно дымы поставить, но это будет очень сильно реже, а вот как я выше описал у меня в каждом бою один-два раза.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 19:27:28 пользователь AlexanderKruger сказал:

Я дымы использую, когда "зарвался", чтобы свалить.

У меня 3 эсма вообще без дымов - только хардкор:Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:36:38 пользователь RealBrahman сказал:

У меня 3 эсма вообще без дымов - только хардкор

Да, это действительно жёстко. Но я так боюсь, некомфортно мне. Приятно как-то ощущать себя "кошкой" с пусть не 9, но, хотя бы с 3 жизнями(:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 14.07.2019 в 11:53:54 пользователь Forroshnik сказал:

Дымы для союзников... Я в последних двух игровых сессиях, очень часто собирал фраги и дамажку именно в дымах, которые красные эсмы ставили своим союзниками 

Ну, они и сами любят из дымов пострелять. Пока стреляют - торпеды идут. Сколько артиллерийских эсминцев на этом "погорело", жуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 688 боёв
В 22.07.2019 в 10:16:40 пользователь kirov_2006 сказал:

Подскажите, есть ли смысл торпеды оставить как есть, а ГК на максимум вкачать?

Усиливать ГК торпедному эсминцу?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 07:34:02 пользователь kirov_2006 сказал:

Просто некоторые пишут что ГК при раскачке не плох

Сам по себе ГК весьма неплох, но пухи вращаются слишком медленно, в циркуляции не постреляешь, только на отходе, и то не особо маневрируя. А по линкорам из дымов - Акизюка гораздо эффективнее будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[-SOD-]
Участник
221 публикация
382 боя

когдa он был 9кой это был сaмый умaтный эсминец. сейчaс не плох но все рaвно не то уже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв

Итак вопрос... Зайдет ли аппарат  в КБ  или  все таки  первенство за  Молнией/Лойкой   будет ?

В 23.07.2019 в 23:39:36 пользователь _Akagi_ сказал:

Усиливать ГК торпедному эсминцу?:cap_hmm:

Для Югумо  -строго обязательно :Smile_Default:Кагеро  конечно  уже  не тот ..кагеро ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×