Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Alsace?  

1 191 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
237 публикаций

Прикольный линкор. Дальности не хватает, картонный, калибр 380 на 9 уровне это слезы, но шустрый и бортовой залп шикарный.Полукрейсер эдакий. КД 28 секунд для 12 стволов комфортно.Потерпеть до Репы можно.

 

НЕ сильно то и косой на 20 км.Разлет при сигме то 1.6 немаленький, но 12 снарядов то! 

 

Если сильно мучаетесь при стрельбе - отбросьте все бредни про моды, поставьте сборку Арвидена с Модстейшена официального , наловчитесь юзать номограмный прицел (у Ричарда есть мануал годный по нему) , все пристреляйте в трене и стрелять будет процентов на 200 легче и комфортней.Даже не начинаю играть после патчей, пока не обновят хотя бы светофор, угломер и номограмный , ибо без них это мазохизм... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Сегодня докачлся до этого агрегата. Пока ЖУТЬ.
Косющий, советы переапаные царапает только. Вертится ужасно, даже с рулями в 4-м слоте.
Пытаешься быть полезным команде, никак не получается. Горит, рикошетит, сквозит, тонет :)
Пытаться быть полезным команде не выходит совсем, только тушкой ХП-шной урон принимать.
В общем выражения сплошняком нецензурные. Зачем такое вводить в игру на 9-м уровне не ясно. Худший ЛК в игре.

Капец, турбослив на турбосливе.
Всё аут, я не мазохист. Брезент, солидол, склад, пускай отстоится.
Подожду пока из него что-то играбельное слепят.
А потом, как с немецкими крейсерами, пройду после апа с удовольствием, а не со скрежетом зубовным, как многие проходили нем. крейсеры вначале. :)
Всем добра и фееричных нагибов! :)

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 015 боёв

Очень понравился. Огневая мощь больше чем чем у ЖБара, несмотря на отсутствие читерского расходника лишние 4 ствола добавляют урона.

Жаль что ПМК билд практически бесполезен, как и на Жан Баре, несмотря на многочисленность ПМК, малый калибр наносит слишком маленький ущерб даже с перком ИВ.

Перки и модули кажется эффективнее всего брать в живучесть, противопожарку и усиление дальности, точности и скорости перезарядки ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 663
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв

Кто ответит, что делать с Мусаси неподстовляющей борт

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:53:46 пользователь WordHearts сказал:

Кто ответит, что делать с Мусаси неподстовляющей борт

Заряжать фугасы:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:53:46 пользователь WordHearts сказал:

Кто ответит, что делать с Мусаси неподстовляющей борт

Тарань!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 663
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв
Сегодня в 21:03:41 пользователь AlexanderKruger сказал:

Тарань!

:cap_haloween: одни уши доедут

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Корабль - огонь! Пока из четвёрки Эльзас, Изюм, Гроб, Айова, сей шип - самый приятный. Игра на нём чем-то напоминает французский Лион седьмого уровня - относительно много стволов при малом калибре и настильной траектории. Отсюда главная роль данного линкора, как я вижу, - это борьба с крейсерами. Никакого ПМК, всё в маскировку и живучесть. В полном обвесе заметность с 14 км. где-то. Есть возможность подойти поближе, поймать крейсер на развороте или торможении и неприятно его огорчить. С линкорами дела похуже. На небольшом расстоянии в заботливо подставленный борт входит всем хорошо, на большой дистанции уже может запросто не пробить какую-нибудь Монтану. Под углом, даже не очень острым или в нос мы перестаем пробивать в принципе, за исключением совсем уж ватных крейсеров. Соответственно,  самый неприятный противник - это любой корабль с обшивкой 27мм+ вставший носом. По таким кораблям остаётся работать только фугасами, но учитывая большой разброс снарядов, в данный корабль с залпа может залететь всего пару штук с копеечным уроном. Таким образом с Мусаси нагло прущем на тебя носом - ничего не сделаешь. Если вы остались вдвоем один на один, то пичалька.

Изменено пользователем Dorngas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 663
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв

Точность по крейсерам хуже Решелье(Жан бара)  короче дробовик с 7 уровня привет.  ПМК есть только с инерционной.Гроб в этом плане фаворит.Покотал Грузию вот он Эльзас здорового человека.Скорость одна, горит меньше, калибр карает в нос, ПМК без инерционки пилит эсминецы, 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 07:23:31 пользователь WordHearts сказал:

Точность по крейсерам хуже Решелье(Жан бара)  короче дробовик с 7 уровня привет.  ПМК есть только с инерционной.Гроб в этом плане фаворит.Покотал Грузию вот он Эльзас здорового человека.Скорость одна, горит меньше, калибр карает в нос, ПМК без инерционки пилит эсминецы, 

Насчёт Жан Бара - не знаю, но на Ришелье в принципе так крейсера не карались как на Эльзасе. 5-7 циток за бой фиг на французской восьмерке вытащишь. Шанс возгорания для линкоров одного уровня плюс/минус одинаковый должен быть, так что это чисто субъективная характеристика. Вот страдает от фугасного дамага француз здорово,  благодаря фирменной схеме бронирования, впрочем так же как и его предшественник. И да, Джорджия не пробивает оконечности в 32мм если снаряд под очень острым углом в них попадает, для этого калибр должен быть, благодаря игровым условностям, 460 мм. 

Изменено пользователем Dorngas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Корабль бой и печаль. Каждый бой в самом низу списка, как ни стараешься... Какой Ришелье был нагибатор, такой этот полный отстой, пусть стоит а порту как музей и ржавеет...

1.jpg

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
В 21.08.2019 в 22:29:24 пользователь Evas_Hammer сказал:

Корабль бой и печаль. Каждый бой в самом низу списка, как ни стараешься... Какой Ришелье был нагибатор, такой этот полный отстой, пусть стоит а порту как музей и ржавеет...

1.jpg

Странно у меня наоборот было. Последние 5 боев на нем хотя и победные выдались, но с небольшим дамагом, поэтому средуха чуть просела. А так практически 100к среднего получалось держать. После Ришелье - глоток свежего воздуха был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Кораблик оказался приятнее чем показался в начале моего с ним знакомства, а всё потому что кэп был с Ришелье/Бара с заточкой в инвиз/живучесть. В общем переточил я его в фуллПМК, модернизации соответственные поставил и довольно приятно добил-таки сей кораблик в РБ.

Играется как крейсер вполне себе, ПМК - ну просто великолепен (не то что у нахваливаемой Джорджии - она в данном аспекте и рядом не валялась). ГК, конечно, несколько косовато, да и калибр мелковат и броня... но как антикрейсер - очень даже приятен. Что касается специфики РБ то единственной существенной проблемой было наличие Мусась среди красных, в отсутствие оных Эльзас играется ну очень приятно, но то ныне весьма редкие моменты...

В итоге оставил бы даже на постоянной прописке в порту но дефицит кэпов у меня французских (19-шек), да и премов уже на уровне поднакопилось...

Последние пару боёв заскринил, в качестве демонстрации эффективности ПМК:

Скрытый текст

shot-19_08.25_17_13.11-0278.thumb.jpg.4324caec72f8a15fa096548ce94db38b.jpgshot-19_08.25_17_13.38-0707.thumb.jpg.8c478ed5c874395187b2963068f84d8c.jpg

Хотя лучше всего, наверное, продемонстрирует данная вкладка, где потопленных с помощью ПМК кораблей больше (какая-то часть потопивших пожаров тоже его заслуга):

Скрытый текст

shot-19_08.28_05_15.51-0352.thumb.jpg.ded8479644d3d43743724343707de1b9.jpg

 

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
В 22.08.2019 в 12:46:28 пользователь Dorngas сказал:

Странно у меня наоборот было. Последние 5 боев на нем хотя и победные выдались, но с небольшим дамагом, поэтому средуха чуть просела. А так практически 100к среднего получалось держать. После Ришелье - глоток свежего воздуха был.

Видать вы на нем играли задолго до нерфа. Прокачал топовый корпус и все модификации, как был корытом, так и остался... Меня как только видят, сразу топят...

Эксперты скажите, Республика такой же отстой, стоит ли мне силы трать на прокачку ее?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
В 29.08.2019 в 22:54:21 пользователь Evas_Hammer сказал:

Республика такой же отстой, стоит ли мне силы трать на прокачку ее?

Если не зашёл Эльзас, то сомнительно, что зайдёт Республика... Стволов меньше, хотя калибр, точность и пробой очень даже ничего. ГК очень дальнобойный и скорострельный. Есть неплохое ПВО. Не особо прочный - удар держит слабо.

В 29.08.2019 в 22:54:21 пользователь Evas_Hammer сказал:

Видать вы на нем играли задолго до нерфа

Я на нём и после и до нерфа играл. Понерфили его в общем-то вполне обоснованно, потому как не было у меня ещётакого линкора, на котором 100К дамага можно было наколотить в первой же половине боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 436 боёв
Сегодня в 01:54:21 пользователь Evas_Hammer сказал:

... как был корытом, так и остался... Меня как только видят, сразу топят...

Я глянул Вашу стату - у Вас так почти с каждым кораблём, а не только с Эльзасом - маленькое среднее количество выстрелов за бой. Так бывает, когда лезешь вперёд раньше времени и попадаешь под фокус. Ну и, похоже, с такой игрой - капитану до 19 перков ещё очень и очень далеко. И расходники не голдовые... Всё так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 01:54:21 пользователь Evas_Hammer сказал:

Видать вы на нем играли задолго до нерфа. Прокачал топовый корпус и все модификации, как был корытом, так и остался... Меня как только видят, сразу топят...

Эксперты скажите, Республика такой же отстой, стоит ли мне силы трать на прокачку ее?

Весь Эльзас был пройден за патч 0.8.6. Так как он очень мне понравился играл на нём запоем, поэтому прошел быстро. Так что аргумент "на игру до нерфа" - ложный. Конечно по калибру и точности Республика отличается от предыдущих товарищей, но бронирование остается такое же слабое, поэтому если быстро умираете на Эльзасе, будете так же быстро и на Республике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 06:40:55 пользователь Dorngas сказал:

Весь Эльзас был пройден за патч 0.8.6. Так как он очень мне понравился играл на нём запоем, поэтому прошел быстро. Так что аргумент "на игру до нерфа" - ложный. Конечно по калибру и точности Республика отличается от предыдущих товарищей, но бронирование остается такое же слабое, поэтому если быстро умираете на Эльзасе, будете так же быстро и на Республике.

Вчера на расстоянии 6(!) километров в прямой борт Изюма выдал из бб всего ГК непробития, это как?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 08:58:59 пользователь Evas_Hammer сказал:

Вчера на расстоянии 6(!) километров в прямой борт Изюма выдал из бб всего ГК непробития, это как?))))

Бывает.... Я тут вчера, играя на Петре Первом,  с 10 км в борт Кенигсбергу 4 снаряда засадил. Из них 3 сквозняка и одно непробитие. Куда 356-мм болванка могла в борт картонного Кенигсберга не пробить? Но Эльзас - это больше антикрейсер. Выбить несколько циток с подставившего борт крейсера - бесценно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[DIKIY]
Участник
119 публикаций
27 525 боёв

модернизация за 17к угля на форсаж и аварийная команда и грать от маневра как на крейсерах ----- в концебоя получалосьравного по хп ямато в ближнем бою разобрать и кр в порт отправить но для этого надо в начале не рисковать в пустую . наверно тебе больше подойдет кремль --- по лицу вижу что любишь продавливать точку а на эльзасе часто приходится за счет инвиза\13.2\ зайти во фланг и успеть дать два залпа в борт и расстреливать отходя на форсаже 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×