Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Alsace?  

1 191 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 166
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 996 боёв
Сегодня в 14:59:50 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Мое ИМХО - после сброса ветку надо до Ришелье открывать свободкой, потом уже играть. С 8-го уровня очень достойно.

Моё имхо, в ветке три интересных корабля - 6,7 и 8 уровни. Эльзас и репа перенерфлены.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 09:25:08 пользователь Pyotrmai сказал:

Моё имхо, в ветке три интересных корабля - 6,7 и 8 уровни. Эльзас и репа перенерфлены.

Репу не нерфили. Пониманию ее геймплея помогает Гасконь, но он за денежку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 996 боёв
Сегодня в 15:40:21 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Репу не нерфили. Пониманию ее геймплея помогает Гасконь, но он за денежку.

Репу очень сильно понерфили, когда убрали перк на точность линкоров и когда сделали перепил фугасов. французская ветка, наверно, сильнее всех пострадала от этих двух изменений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 09:57:40 пользователь Pyotrmai сказал:

Репу очень сильно понерфили, когда убрали перк на точность линкоров и когда сделали перепил фугасов. французская ветка, наверно, сильнее всех пострадала от этих двух изменений.

Так это перк убрали, корабль не трогали. Он и был такой: косоватый но скорострельный и очень страдающий от фугасов, ибо внешних бронепоясов нет, а обшивку 32мм пробивают все кому не лень. Я вообще не период существования этого перка из игры выпал, так что не ощутил даже: Репа, как Репа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 996 боёв
Сегодня в 16:00:28 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Так это перк убрали, корабль не трогали. Он и был такой: косоватый но скорострельный и очень страдающий от фугасов, ибо внешних бронепоясов нет, а обшивку 32мм пробивают все кому не лень. Я вообще не период существования этого перка из игры выпал, так что не ощутил даже: Репа, как Репа.

Ну вот сейчас это "Репа как Репа", а когда-то давно его многие называли лучшим линкором игры. Сейчас есть много кораблей, которые можно играть так же, как Репу, но иметь результат лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 10:14:12 пользователь Pyotrmai сказал:

многие называли лучшим линкором игры

Все это субъективно. Для себя никогда не выделял лучших или худших, это игра, соответственно где-то кто-то кого-то переигрывает. А баланс для того и баланс, чтобы не было "лучших кораблей войны". А с вводом суперов 10-ки свою значимость подрастеряли. Я сейчас выше 8-го уровня предпочитаю не подниматься, чтобы не играть с с суперами.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 868
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв

Настоятельно прошу вернуться к теме ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[RFL]
Старший альфа-тестер
896 публикаций
9 708 боёв

Начал качать французские ЛК просто ради кэпа на Бургунь. 5-7 уровни прошёл давно в рангах, вроде даже в рандом не выходил на них. А вот на Ришелье с удовольствием покатал. И вот Эльзас. Но он мне как-то не идёт. Есть Бургунь, по сути тот же Эльзас, только точнее и с расходником на перезарядку. И желания играть на Эльзасе нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 04:05:12 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Есть Бургунь, по сути тот же Эльзас, только точнее и с расходником на перезарядку. И желания играть на Эльзасе нет.

Что неудивительно, ибо сами же пишете: Бургунь точнее, еще и "барабан" есть, а у Эльзаса только суп гороховый для экипажа (форсажЪ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
979
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 149 публикаций
24 303 боя
Сегодня в 10:05:12 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Начал качать французские ЛК просто ради кэпа на Бургунь. 5-7 уровни прошёл давно в рангах, вроде даже в рандом не выходил на них. А вот на Ришелье с удовольствием покатал. И вот Эльзас. Но он мне как-то не идёт. Есть Бургунь, по сути тот же Эльзас, только точнее и с расходником на перезарядку. И желания играть на Эльзасе нет.

Эльза очень неплох. Не влезать вперёд, играть на средней дистанции, убегать от фокуса фугасоплюев. Исполнять роль антикрейсера, скорость тут очень помогает зайти в бортину. Да и линкорам больно можно делать стреляя в казематы... 

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 04:18:33 пользователь mambo_frut сказал:

Исполнять роль антикрейсера

Вот только крейсеров в рандоме кот наплакал. Или сминцы или ЛК ну и плотки, чтоб их мама назад родила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[RFL]
Старший альфа-тестер
896 публикаций
9 708 боёв
Сегодня в 10:18:33 пользователь mambo_frut сказал:

Эльза очень неплох.

Так я и не спорю, что корабль хороший. Просто при наличии Бургуни он сильно блекнет.

 

Сегодня в 10:16:00 пользователь mauzerrrrrr сказал:

а у Эльзаса только суп гороховый для экипажа

Только вот у Бургуни гороховый суп более наваристый. +15% против 8%, да и перезарядка в два раза быстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
В 01.03.2023 в 10:23:07 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Только вот у Бургуни гороховый суп более наваристый. +15% против 8%, да и перезарядка в два раза быстрее.

Голосом Доктора Дью: "БЭ- баланс". Да и сравнивать Эльзас и Бургунь не совсем корректно. Разница в уровень, как у Ришелье с Жан Баром. С соотвтетсвующими плюшками. Модель корабля, бронирование и мореходность одинаковы, но пушки точнее, перезарядка быстрее, есть расходник-"барабан", да еще и форсаж понаваристее. А для рангов Эльзас подходит идеально: немцев он топит весьма неплохо, а их привычка становиться бортом бывает фатальна.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
979
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 149 публикаций
24 303 боя
В 01.03.2023 в 10:23:07 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:
В 01.03.2023 в 10:18:33 пользователь mambo_frut сказал:

Эльза очень неплох.

Так я и не спорю, что корабль хороший. Просто при наличии Бургуни он сильно блекнет

Некорректное сравнение. По выживаемости и Эльза и Бургонь равны. Ну а разница в ДПМ это разница для 9 и 10 лвла, причём 10ка, на минуточку, за сталь. Однако, реализовать и первый и второй шип нужно уметь. И каждый из них, способен очень порадовать владельцев. Есть ещё Вузинг. Эльзас 1-в-1. Хотя, я надеялся на апп Вузинга, до Эльзаса, ещё до нерфов. Но, даже за голду, нагибатора не продали😁😁😁

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 01:35:27 пользователь mambo_frut сказал:

Есть ещё Вузинг

Где он есть? В Адмиралтействе не вижу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
979
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 149 публикаций
24 303 боя
Сегодня в 22:37:16 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Где он есть? В Адмиралтействе не вижу...

Продавался по акции. Это паназиЯтская поделка😁

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
В 02.03.2023 в 16:59:53 пользователь mambo_frut сказал:

Продавался по акции. Это паназиЯтская поделка😁

Есть еще Фландрия, но с трехорудийными башнями и перезарядкой в 32 сек, которую апнуть можно только перком "Отчаянный", ибо 8й уровень. Думаю прикупить. Люблю французов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
979
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 149 публикаций
24 303 боя
Сегодня в 09:17:31 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Есть еще Фландрия, но с трехорудийными башнями и перезарядкой в 32 сек, которую апнуть можно только перком "Отчаянный", ибо 8й уровень. Думаю прикупить. Люблю французов.

ну... на 3 орудия меньше, а воевать с теми же девятками-десятками... Лучше Вузинга дождаться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 03:36:58 пользователь mambo_frut сказал:

ну... на 3 орудия меньше, а воевать с теми же девятками-десятками... Лучше Вузинга дождаться)

Ришелье с 8 пушками и ЖанБар тоже, как-то воюют. Норка, Айова, Монарх, Лайон те же 9 орудий как у Фландрии, тоже из боев с 10-ками не вылезают, как и Эльзас. Я на тесте попробовал итальяшек в дальность (не с досылом) - вполне ОК. Линкор же не стреляет по К/Д. Кто даст гарантию, что Вузинг будет иметь 30сек К/Д? К тому же разные настройки точности/кучности залпа играют немаловажную роль. Лион на своем уровне имеет 16 пушек, но умудряется своими залпами мазать!

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 141
[9-MAY]
Участник
4 222 публикации
9 471 бой
Сегодня в 09:39:58 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Кто даст гарантию, что Вузинг будет иметь 30сек К/Д? 

С модкой-28.2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×