Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Alsace?  

1 191 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 273 публикации
Сегодня в 09:47:57 пользователь vodnik сказал:

 

буругунь чугуниевая

Ну уж нет. Бургундия это совсем другое - лучше по всем показателям

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 507 боёв
Сегодня в 09:54:11 пользователь Carkiller1972 сказал:

Ну уж нет. Бургундия это совсем другое - лучше по всем показателям

ну да - она ж натянута на 10й глобус )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 09:56:45 пользователь vodnik сказал:

ну да - она ж натянута на 10й глобус )

Вот именно. А Wujing это полный клон Эльзаса только премиумный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций
В 23.09.2021 в 16:22:25 пользователь nimx3 сказал:

Мне Эльзас нравится больше, чем ЖанБарт. На вес залпа. Цитки у бортоходов выбивает. Плюс ПМК удачно расположено - поливает во все стороны. Можно точить в Фулл ПМК. И зарубаться на ближние. А это фаново. 

Что ОФ, что ББ имеют смыслсмысл и на любой дистанции. Хотя ЖБ и покрепче, и дальнобольнее, точнее, НО вес залпа + ПМК - по мне лучше. 

/ По совокупности особенностей впоне прозрачный геймплей. ПМК корабь. , заалповый в бортоходь, фугасопливал по крейсарам и эсминцам. 

 Забубенил на него в акцию премкамуфляж апокалиптичный - все ОК. 

 Махнул бы его на прем. с ЖБ. /жаль, что не прем. 

Вес залпа... 

А какая у них разница в весе залпа???

А какой смысл в весе залпа если результативные попадания отсутствуют в принципе!?

С такой точностью  - тут хоть по восемь стволов в башню запихай - толку не будет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 25.09.2021 в 03:43:35 пользователь tokmolotok сказал:

Вес залпа... 

А какая у них разница в весе залпа???

А какой смысл в весе залпа если результативные попадания отсутствуют в принципе!?

С такой точностью  - тут хоть по восемь стволов в башню запихай - толку не будет.

Это смотря с какой дистанции стрелять. Вообще какого-то негатива к точности Эльзаса не испытываюиспытываю на ближних.. Его цели это крейсера. На средних попадает. Даже на максимальной его дистанции - куда-то да залетает. Ну.. о восьми стволах в башню вы точно лишканули. ) ) Это была бы жуткая имба. Думается мне.. - просто у вас что-то не получается. То вы его как обычный линкор используете с дальних по ЛК в нос или на средних борт подставляете? Причем ПМК поди не вкачаливкачали,  модки не поставили, а оно у него не на много хуже, чем у Поммерна. Смысл тогда вам его было брать, а потом тут что-то писать? 

 

В 24.09.2021 в 09:44:40 пользователь Carkiller1972 сказал:

Есть такой ПанАзиатский линкор Wujing - тот же Эльзас, только премиумный

Это у вас есть). Мне его еще не подарили. Вообще первый раз слышу. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 521 публикация
3 654 боя
В 24.09.2021 в 09:47:57 пользователь vodnik сказал:

 

буругунь чугуниевая

Такая же. Модель корабля, схема бронирования аналогичны. Балансные настройки и уровень - да, натянуты на глобус.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Интересный корабль, который вызывает смешанные чувства. С одной стороны весьма шустрая лодка с неплохой маневренностью и с форсажем. В случае чего и с фланга на фланг перепрыгнуть можем, и удрать, когда горячо стало, и догнать, когда пора головы рубить можно. И ГК солидный - 12 стволов, хоть и дробовик и на уровне маловат калибр, но урон набивает уверенно. И ПМК есть, и ПВО радует. "Чего ж тебе еще, хороняка, надо?"

А с другой стороны тот же ГК повергает временами в отчаяние - снаряды довольно часто летят вокруг цели, или же получаем стопки лент "Не пробил", "Рикошет", "ПопОдание в ПТЗ". То в борт стоящему Чапаю с 12 км ни одного залетевшего снаряда, то на 22 км вынос цитаделей из мимокрокодящей Айвы. На броню особо надежды нет, через надстройки и казематы белым уроном делают очень больно. Так что лучшая броня у Эльзы - маневр.

И самое страшное для меня в этом корабле, так это "черная полоса", победы на нем идут совсем плохо. Но порой бывают весьма хорошие бои, как этот. 

shot-21.10.21_22.27.34-0668.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций
В 27.09.2021 в 11:41:57 пользователь nimx3 сказал:

Это смотря с какой дистанции стрелять. Вообще какого-то негатива к точности Эльзаса не испытываюиспытываю на ближних.. Его цели это крейсера. На средних попадает. Даже на максимальной его дистанции - куда-то да залетает. Ну.. о восьми стволах в башню вы точно лишканули. ) ) Это была бы жуткая имба. Думается мне.. - просто у вас что-то не получается. То вы его как обычный линкор используете с дальних по ЛК в нос или на средних борт подставляете? Причем ПМК поди не вкачаливкачали,  модки не поставили, а оно у него не на много хуже, чем у Поммерна. Смысл тогда вам его было брать, а потом тут что-то писать? 

 

Это у вас есть). Мне его еще не подарили. Вообще первый раз слышу. 

А дистанция роли не играет!!!

Ну наверно если уж на самых смешных, на пистолетных дистанциях.. хотя и даже там полные обосратушки

с 5 км в борт Решелье  - 4670 урона!!!!!! ёпрст ... двенадцатью снарядами сделать всего такое убогое количествуо урона!!! Ну это вот что????

380мм на 9 уровне - это просто отстой

постоянные непробилы и рикошеты  - это если на ББ.. поэтому постоянно приходится играт на ОФСах.. которые тоже УБОГИЕ!!!!!

а уж на средних и на дальних дистанциях...там тока ОФС, ибо ББ обеспечивают или сквозняк или рикошет

 

Причем ПМК поди не вкачаливкачали,  модки не поставили, а оно у него не на много хуже, чем у Поммерна.

Если у данной лодки пухи ГК убогие, то какой смысл обсуждать ПМК???

ПМК очень ситуативна..очень очень!!! И особой роли не играет!!!

Если ГК ничего не может сделать то ПМК не поможет сделать хороший результат.

А если упираться в ПМК, то это надо на 10 км к врагам подходить..а у них тоже ПМК естть.. а еще легко под фокус можно залезть

так что ПМК это дело пятой очереди

ПМК ддолжно отбица от ЭМ!!!! Но Эм у нас НЕВИДИМЫЕ!!!! и поэтому против них ПМК тоже не всегода актуально.

И щас никто особо вперёд не бежит - даже ЭМ тусят позади ЛК.. о КР и гворить не будм ибо они тоже тусят позади ЛК..

и для кого ваша ПМК тогда.. Ну да иногда бывает и норм , но если щас умные и хитропопые товарищи гоняют на ЭМ  так они не подходят на дистанцию ПМК !!!!! 

 

Изменено пользователем Richard_Thompson
правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 02:47:16 пользователь tokmolotok сказал:

А дистанция .... 

Простите, - а не кто и не говорил, что будет все просто. Весь смысл игры заключается, чтоб быть в нужное время и в нужном месте. И получить удовольствие от того что смог. . - понять, угадать, расчитать, успеть.. - да и просто повезло. 

 Попробуйте расчитать свой путь по карте так, чтобы все успеть, и чтоб больше повезло. С учетом действий союзников и возможных действий противников и расположения островов. Я верю в вас - у вас все получится. 

Сегодня в 02:47:16 пользователь tokmolotok сказал:

.. никто особо вперёд не бежит - даже ЭМ тусят позади ЛК.. о КР и гворить не будм ибо они тоже тусят позади ЛК..

Возможно пытаются отыграть какую-то тактическую схему. . )) ловят на живца? 

Не хотят собрать ваши торпеды? Ждут, когда вы начнете ногибать? Чаще меняйте направление и скорость движения. Расстройте противников своей непредсказуемостью. От расстройства он сможет совершить ошибку. 

Сегодня в 02:47:16 пользователь tokmolotok сказал:

..если упираться в ПМК, то это надо на 10 км к врагам подходить..а у них тоже ПМК естть.. а еще легко под фокус можно залезть

так что ПМК это дело пятой очереди

ПМК ддолжно отбица от ЭМ!!!! Но Эм у нас НЕВИДИМЫЕ!!!! и поэтому против них ПМК тоже не всегода актуально. 

Я вчера в бою видел противника, очень умело и грамотно использующего свое пмк. Я думаю, 100к он им сделал. К этому надо стремиться. Естественно он играл от островов и в связке с союзниками. Очень умело - умеют жеЖ. 

Сегодня в 02:47:16 пользователь tokmolotok сказал:

..епробилы и рикошеты  - это если на ББ.. поэтому постоянно приходится играт на ОФСах.. которые тоже УБОГИЕ!!!!!

А от это уже неправда. ОФы тут средние и их много. В комбинации с ББ можно делать кучу дамага. Просто накрывает и поджигает. А при поддержке ПМК - не дает противнику шанса уйти непрожаренным - ЖанБарт курит в сторонке. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[MET4M]
Участник
294 публикации
17 914 боёв

А мне зашел, веселый, фановый кораблик, провоцирует на прорывы и веселье, от этого быстро в порт)) И броня есть и пухи нормальные, а вот ПМК как то не показалось, не особо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 05.08.2021 в 21:24:06 пользователь XMeNN сказал:

Косее жан бара, хотя по ттх точнее... чудеса не иначе. :Smile_facepalm:

 

Позвольте вопрос: на 10.42 ПОЧЕМУ????? 

Почему не по  стоящему бортом, пусть и начавшему пятится, а носостоящему??????  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 15:50:51 пользователь Revanitto сказал:

Позвольте вопрос: на 10.42 ПОЧЕМУ????? 

Почему не по  стоящему бортом, пусть и начавшему пятится, а носостоящему??????  

 

Урона хотелось побольше... всё банально просто. :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 15:36:45 пользователь XMeNN сказал:

 

Урона хотелось побольше... всё банально просто. :cap_look:

Честно говоря мне сдаётся что в борт прямой зашло б больше урона. Ну такое... Ситуация...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 16:38:54 пользователь Revanitto сказал:

Честно говоря мне сдаётся что в борт прямой зашло б больше урона. Ну такое... Ситуация...

 

Если бы у этого борта было 10к+ хп, я бы стрелял по нему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Ну вот не катал 2 месяца.. выкатил сиё корыто

***.. капец  - стрельба как будто картечью пуляем

просто разброс бешенный

тока в упор и никак иначе.. всё что дальше 5 км н  попадает 

а если попадает  - то рикошет!!! даже сквозняк не делает!!!

вот пример  - на 14 км Рупрехт катит , бортом торгуя.. ну и за да залпа носовыми  - одно попадание и то рикошет, остальное просто плюхи в воду вокруг цели

16 выстрелов ГК и НОЛЬ урона!!!!!!

еще пример - на зават заехал Аёва..  11 км до неё , ну и опять два залпа носовыми - я захват сбить не смог, ибо попаданий в цель НОЛЬ!!!!

точность - долбодятловская

З.Ы. Пухи ещё раз подтвердили свои ущербность.

192 выстрела ГК - 51 попадание, и ...:cap_wander: итоговый результат этих попаданий - 17 рикошетов, 2 попалание в ПТЗ, 5 непробилов и урона нанесено 41980!!!!!:Smile_facepalm:

смотрим дальше 20 пробитий и 7 сквозняков - это на 41980 урона

то есть результативными оказались практически тока половина попаданий. 

 

Изменено пользователем tokmolotok
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
39 публикаций
5 275 боёв

А мне зашел корабль. С удовольствием докачал на нем Республику не горя. Да, в стоке плевался от него как черт знает от чего, прям кактус кактусом ощущался. Но после выведения в топ, заиграл как-то по-другому.. Косой? Возможно. Но я лучше буду на нём катать, нежели на Жан Баре. Вот он правда косой. Лично я уже смирился что в этой игре можно устроить водный фейерверк противнику на любом корабле. Именно поэтому мой любимый лк Рома)) Так что не надо надеяться на снайперские попадания и всё будет прекрасно)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
В 29.07.2021 в 21:43:51 пользователь Comissar_Kajafas_Kain сказал:

Куча медалей. Отличный ЛК. С Онорэ тем более

  Показать содержимое

 

shot-21_07.29_18.01_07-0862.thumb.jpg.e83809076f2c23ce716a2bed93780ca7.jpg

 

shot-21_07.29_18_01.14-0100.thumb.jpg.372464d98836976f9e5cedad949a99ef.jpg

shot-21_07.29_18_01.18-0779.thumb.jpg.b4c650d6e9523c3666fea9e4ebf4777d.jpg

 

 

 

Только что купил по скидке. Не битый не крашенный, один владелец, все дела. Можно актуальный билд на сегодняшние реалии? Вот чтоб так же "ногебать", как говорит молодёжь... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 125 боёв

Я так понял Wujing клон эльзаса. А в продаже его не вижу? Его сняли что-ли с продажи? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв

Странно, что большая часть публики назвала линкор косым. Не почувствовал. Точнее, это видно лишь при стрельбе по узкой стоящей носом цели. Возможно, я привык к точности Жан Бара. Поэтому ГК Эльзаса принял как есть. 

 

По поводу непробитий и попаданий в ПТЗ. Да, калибр слабоват для уровня. Но если цель бронированная, что мешает целиться в настройки? На дальних дистанциях снаряды залетают через палубу, поэтому низкого калибра не чувствуется. На 18-20 км вполне вынимает цитадели из бортоходов линкоров. Только это, естесственно, при точном попадании. А это случается реже чем на Ямато или Сацуме.

 

По мне, корабль комфортно играется от средней- средневысокой дистанции. Идти на нем в клинч смысла не вижу без необходимости. ПМК на французах наносит дамаг менее уверенно, чем на немцах. Да и ГАПом нас не остастили. Соответственно, ближняя дистанция это высокий риск. Разве что, к концу дня, когда точно известно расположение всех противников.

 

Для своего калибра наносит урон более чем уверено, если жить до конца боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 125 боёв

Пока на стоке играю, может неправильно его оценю. Вроде норм корабль, быстрый, башни с Онорэ быстро вращаются, даже на точность не грешу, ришелье похожий. Но вот урон! По 7 тысяч при стрельбе из 3 башен по немцам? Серьёзно? С ришелье по 13-15 за залп по курфу это нормально, тут же как крейсер урон. Смешно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×