Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Alsace?  

1 191 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 535 публикаций
26 409 боёв
Сегодня в 14:04:19 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Дерфлингеру расскажите. Фото после Ютланда в каком виде он в базу пришел весьма красноречивы.

Дерфлингер - это не десятка. Корабль другой эпохи, там броня размазана по всему кораблю. Носовой пояс, кормовой пояс, верхний пояс - везде броня. А на десятом уровне все линкоры бронированы по схеме "все или ничего" - или максимально толстая броня или никакой. Ну, кроме кремля и курфюрста (которые вообще то салфетки). ИРЛ при  попытке "потанковать носом" корабль бы тут же поймал бы чемодан в траверз и далее - в передние погреба.

ЗЫ Дерфлингеру повезло, а Лютцов и Зейдлиц превратились именно в выгоревшие небоеспособные коробки. Хотя и боеспособность Дерфлингера с двумя (или одной?) действующими башнями вызывает вопросы.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 15:17:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

ЗЫ Дерфлингеру повезло, а Лютцов и Зейдлиц превратились именно в выгоревшие небоеспособные коробки.

Вы сильно утрируете... :)

 

Впрочем это всё офф-топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 535 публикаций
26 409 боёв
Сегодня в 19:13:17 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Вы сильно утрируете... :)

Разве что самую малость)) Но разве я не прав насчёт схемы AON и того, что 3" AP с трёх километров пробьет носовую часть хоть "Ришелье", хоть "Айовы"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 603
[MIMIK]
Бета-тестер
2 233 публикации
12 964 боя

Ожидал увидеть Ришелье на стероидах, но такое ощущение, что пушкам отпилили возможность дамажить. Там, где Ришелье с 8 пушками отрывал 10-15к, Эльзас с 12 "теми же" орудиями снимает в лучшем случае 5-8к. 
Может влияет то, что корабль без топ модулей, но пушки одни и те же. Не понимаю пока, как на нем играть эффективно. Возможно, в дальнейшем разберусь и дополню/изменю отзыв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 672
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 669 боёв
В 31.05.2021 в 22:03:18 пользователь Transformation сказал:

Ожидал увидеть Ришелье на стероидах, но такое ощущение, что пушкам отпилили возможность дамажить. Там, где Ришелье с 8 пушками отрывал 10-15к, Эльзас с 12 "теми же" орудиями снимает в лучшем случае 5-8к. 
Может влияет то, что корабль без топ модулей, но пушки одни и те же. Не понимаю пока, как на нем играть эффективно. Возможно, в дальнейшем разберусь и дополню/изменю отзыв

А это и есть Ришелье на стероидах, просто директоры стрельбы у него погнуты и лейнеры стволов поставили те, что в Касабланке остались на складе, после  того, как оттуда Жан Бар убЁг. Наличие 3й башни "отбалансировано"  кучностью и точностью, но хз, как-то попадает. Раньше гнул все что движется об колено, а что не движется - двигал и гнул, вот и порезали. Хотя играть на нем приятнее, чем на том же Изюме, маневренность лучше, скорость хода выше, можно экипаж горохом накормить, еще быстрее пойдет! Есть Хранцузский "барабан" (правда очень оно ситуативно, чтоб его реализовать толково надо быть "аЦЦом", а я ракЪ). ПВО неплохое, ПМК (хоть оно сейчас убито). Плохо, что по модулям он безальтернативен, надо обязательно ставить досератель из-за понерфленной скорострельности.

В 13.05.2021 в 15:17:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Дерфлингер

Я представляю реакцию адмирала Битти: "Против нас 6ки, мы - 5ка,  в бой не вступать, нас все равно нОгнут, так: перк на инвиз у меня есть, валим джентльмены":Smile_teethhappy:

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 31.05.2021 в 21:03:18 пользователь Transformation сказал:

Ожидал увидеть Ришелье на стероидах, но такое ощущение, что пушкам отпилили возможность дамажить. Там, где Ришелье с 8 пушками отрывал 10-15к, Эльзас с 12 "теми же" орудиями снимает в лучшем случае 5-8к. 
Может влияет то, что корабль без топ модулей, но пушки одни и те же. Не понимаю пока, как на нем играть эффективно. Возможно, в дальнейшем разберусь и дополню/изменю отзыв

У Ришилье все стволы спереди, на нём не было нужды бортоходить, чтоб реализовать пухи. Можно было просто давить/сдерживать стоя носом/ромбом. На Эльзасе такое приведёт к существенной потере эффективности. 

Я на нём гоняю аки Шумахер, обычно по центру, оттуда ассортимент бортоходов значительно шире. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 13:22:17 пользователь RealBrahman сказал:

На Эльзасе такое приведёт к существенной потере эффективности

Ну, и чаще встречаются десятки/девятки... Калибр у сабжа не поменялся, а броня противников крепка, так сказать... :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 603
[MIMIK]
Бета-тестер
2 233 публикации
12 964 боя
Сегодня в 12:50:58 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Наличие 3й башни "отбалансировано"  кучностью и точностью

Вот это огорчает, особенно на фоне отрезанной дальности

 

Сегодня в 12:50:58 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Есть Хранцузский "барабан" (правда очень оно ситуативно, чтоб его реализовать толково надо быть "аЦЦом", а я ракЪ

Вы имеете в виду ускоренную перезарядку ГК ? У меня только Форсаж есть. Или надо доп модули открыть? У меня лишь корпус в топе пока

Сегодня в 13:22:17 пользователь RealBrahman сказал:

У Ришилье все стволы спереди, на нём не было нужды бортоходить, чтоб реализовать пухи.

У меня кроме Ленина, похожих кораблей не было, поэтому я по привычке ставил ромб на Ришелье :D Потом забывал и выравнивался

 

Сегодня в 15:21:25 пользователь Ironbase сказал:

Калибр у сабжа не поменялся, а броня противников крепка

Эти пушки меня полностью устраивают. Если нет возможности стрелять в цитадель, в надстройки урон отлично залетает, сквозняков мало 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 23:05:37 пользователь Transformation сказал:

Вы имеете в виду ускоренную перезарядку ГК ? У меня только Форсаж есть. Или надо доп модули открыть?

Расслабьтесь. Ни один прокачиваемый линкор Франции не имеет ускоренной перезарядки ГК. Только форсаж. Барабан есть только на Жан Баре, который уже не достать никак и на Бургони за 30к стали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 01.06.2021 в 22:57:36 пользователь _Vikingr_ сказал:

Расслабьтесь. Ни один прокачиваемый линкор Франции не имеет ускоренной перезарядки ГК. Только форсаж. Барабан есть только на Жан Баре, который уже не достать никак и на Бургони за 30к стали.

Страсбург тоже барабанщик

Изменено пользователем RealBrahman
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 672
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 669 боёв
В 01.06.2021 в 23:05:37 пользователь Transformation сказал:

Вот это огорчает, особенно на фоне отрезанной дальности

Ее хватает, учитывая, что линкор на предельных дальностях косой. У меня Рома с 18,1км как-то играет... 

 

В 01.06.2021 в 23:05:37 пользователь Transformation сказал:

Вы имеете в виду ускоренную перезарядку ГК ?

Ошибся... Нет ее, у Жан Бара только. Форсаж есть, от типа корпуса (сток-топ) не зависит.

В 01.06.2021 в 15:21:25 пользователь Ironbase сказал:

Калибр у сабжа не поменялся, а броня противников крепка, так сказать... 

Этот калибр имеет адовое пробитие. На релизе ветки Ришелье этими 380мм выносил цитадели на 25км.

В 01.06.2021 в 23:57:36 пользователь _Vikingr_ сказал:

Расслабьтесь. Ни один прокачиваемый линкор Франции не имеет ускоренной перезарядки ГК.

Ошибся я, сорри.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 09:28:48 пользователь mauzerrrrrr сказал:

На релизе ветки Ришелье этими 380мм выносил цитадели на 25км

Так то на релизе... А сейчас, как писали выше, полный залп в борт ЛК или даже КР может дать крохи урона. У меня на нем тоже результат хуже, чем на Ришельё. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 672
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 669 боёв
Сегодня в 11:05:17 пользователь Ironbase сказал:

Так то на релизе... А сейчас, как писали выше, полный залп в борт ЛК или даже КР может дать крохи урона. У меня на нем тоже результат хуже, чем на Ришельё. 

Сквозняки. Спасибо Вареймингу за костыль, чтобы бортоходы жили дольше, как и безусловное "побритие" сминцев из калибра 220мм и выше. Верите: Рома сквозит еще веселее, можно весь бой прокататься на сквозняках, как ни стреляй.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 603
[MIMIK]
Бета-тестер
2 233 публикации
12 964 боя

Всё же первое впечатление было обманчиво. 
Отличный ЛК как для врывов, так и для обороны. Орудия хоть и с небольшим калибром, но каких-то трудностей с пробитием целей не возникало. Пристрелялся к 3 башням, получается уже гораздо лучше. 
Несколько раз подряд получалось набивать 200к+ урона без особых сложностей. Держу средний 118к, но если бы пару раз не сливался бездумно, было бы больше.  До Республики 100к осталось 

shot-21.06.06_19.08.16-0720.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций

У Эльзаса есть проблемы с углами наведения ПМК. Из 6 бортовых башен 2 и 5 башни (если считать от носа) не наводятся на цель даже при угле в 40-45 градусов (5 башня при стрельбе вперёд, 2 при стрельбе назад), там надо ещё больше раскорячиться. Не знаю это так должно быть или нет, но расстраивает такая потеря огневой мощи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Корыто с кривыми пухами!!!

После Решелье... Эльзас полный отстой

Толку от 12 орудий??? Они кривые!!! С такими параметрами стрельбы их можно штук двадцать ставить  - толку не будет !!!

Вот щас в бою - на 12 км , в стоячий Решелье , практически под 90 ьгрудуосов...я блин подумал нууу .. ну вот щас то.. 

 

Первый залп передними башнями - два сквозняка и рикошет... культурных слов нету

второй залп - один склвзняк и рикошет !!!!!! 

Как на этом можно играть??? Это судно вааще не попадает !!! Толку от всех оставльных его характеристик если оно не попалает в цель.

Я прост не мог понят после Решелье - что за фигня творяится... почм уурона нету. Но после этого случая сталдо ясно  - это полное...

Решелье - норм.

Жан барт с 8 ю пухами -норм.

Но этот эльзас - отстой.

Пухи кривые , корпус  - бумажный пробивают с любой проекции.

 

 

З.Ы.

В 02.05.2021 в 22:15:55 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Линкор хороший, но как все сейчас в игре печально. "Смоленскам" и дымокурам на фугасам - фраг, т.к. сожрут фугасами и пожарами, ГК хорошее? Да хорошее, даже с сигмой 1,6, сигма - это один из параметров формулы расчета, которую мы не знаем. Проблема не в точности, не  в кучности, проблема в "сквозное побритие" и "ришакет", 380мм дилдак у нас - материальная точка и пофиг на характеристики массы, размеров и формы снаряда. Беезусловные пробития по фанерному картониуму ББ-шек привели к стрельбе с линкоров фугасами, даже в прямой борт, т.к. ББ могут просто не нанести урона туда, где на ОБТ оторвали бы 3-4 цитадели. В ПМК не качал, ГК-живучесть, т.к. внешние обводы корпуса из пробиваемого картониума, что в ближнем бою фугасникам как бальзам на душу, а на внутренние бронепояса они плевать хотели из-за обновленной механики вынимания хЭпЭ из мифического модуля "весь корпус" (помним и скорбим Номена с его убийством Ямато через шлюпку с эсминца 3-го уровня).

Взял ЭМ Точибана, у которого 76мм пухи, и пошёл тестить лк10..

Смешно!!!!! этот ЭМ своими 76 мм пухами имеет прям в мордельник  Курфюрста!!! Ямато выносится в самый краешек носа .. просто постепенно , залп за залпом с 3км выносим любой ЛК10!!!!!

Вот такие вот смех.

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 31.05.2021 в 22:03:18 пользователь Transformation сказал:

Ожидал увидеть Ришелье на стероидах, но такое ощущение, что пушкам отпилили возможность дамажить. Там, где Ришелье с 8 пушками отрывал 10-15к, Эльзас с 12 "теми же" орудиями снимает в лучшем случае 5-8к. 
Может влияет то, что корабль без топ модулей, но пушки одни и те же. Не понимаю пока, как на нем играть эффективно. Возможно, в дальнейшем разберусь и дополню/изменю отзыв

Вот плюсую! После Ришелье, начитался что Эльзас имбует просто дай дорогу! Реальность оказалась суровее. Судите сами - Пушки те же, руки те же а результаты не утешительные. Ришелье прошёл 79 боёв (средуха 71,2 к и даже проальфы немного есть). И скажу что кайфонул! Лихая фановая лодка! Ну думаю на Эльзасе ща вообще будет.  Ага, щас!  Сквозняков и не пробитий увеличилось (хотя все понимают что 8ка Ришелье не редко с 10ками попадает.) Противники те же а урона меньше. Цыты в ромб и нос залетают с завидной регулярностью!  Процент побед - 60 на Ришелье и 16 на Эльзасе. А Главное средуха 61,5 к. (((( Очень не приятно удивлён. Сток? Ну  ладно, поглядим чё дальше будет. Из других наблюдений - хуже рулиться (про перекладку рулей читал) . Вот Ришелье явно бодрее. (модули одни и те же).Точность как многие говорят? Что б сильно упала то и не. Дальности не хватает немного. Пока что (взял перезарядку вместо дальности). Но вот пробой субъективно стал хуже. Ладно, нытьё в сторону. Поглядим на топверсию.   

В 01.06.2021 в 13:22:17 пользователь RealBrahman сказал:

У Ришилье все стволы спереди, на нём не было нужды бортоходить, чтоб реализовать пухи. Можно было просто давить/сдерживать стоя носом/ромбом. На Эльзасе такое приведёт к существенной потере эффективности. 

Я на нём гоняю аки Шумахер, обычно по центру, оттуда ассортимент бортоходов значительно шире. 

Аплодирую стоя Вашему мастерству. Если у Вас выходит гонять аки Шумми на Эльзасе то мне остаётся снять шляпу и прямить руки. Он туговат в управлении. И не мало. Имхо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Вчера еще раз убедился что пухи у Эльзаса кривущие!!!

Расстояние 8км,  бортом стоял!!! Заметьте стоял Ямато!!!! 

я в него полный бортовой залп - всего одно попадание !!! из 12снарядов на 8км в цель попал всего один!!!!:Smile_facepalm: сделал сквозную дырку и улетел дальше

штуки три снаряда шлёпнулись недолетом, остальные просвсители между надстроек никуда не попав......

Тут пульнул Ямато в мой борт... мысленно прикинул  - ща снсёт половину .... ХАХАХА!!!!! Он вааще не попал!!!! Пара снарядов плюхнулась недолётом, а оставльные тоже пролетели мимо!!!!

*** 

это что за фигня в игре такая???? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 603
[MIMIK]
Бета-тестер
2 233 публикации
12 964 боя
Сегодня в 09:04:26 пользователь Revanitto сказал:

Вот плюсую! После Ришелье, начитался что Эльзас имбует просто дай дорогу! Реальность оказалась суровее. Судите сами - Пушки те же, руки те же а результаты не утешительные. Ришелье прошёл 79 боёв (средуха 71,2 к и даже проальфы немного есть). И скажу что кайфонул! Лихая фановая лодка! Ну думаю на Эльзасе ща вообще будет.  Ага, щас!  Сквозняков и не пробитий увеличилось (хотя все понимают что 8ка Ришелье не редко с 10ками попадает.) Противники те же а урона меньше. Цыты в ромб и нос залетают с завидной регулярностью!  Процент побед - 60 на Ришелье и 16 на Эльзасе. А Главное средуха 61,5 к. (((( Очень не приятно удивлён. Сток? Ну  ладно, поглядим чё дальше будет. Из других наблюдений - хуже рулиться (про перекладку рулей читал) . Вот Ришелье явно бодрее. (модули одни и те же).Точность как многие говорят? Что б сильно упала то и не. Дальности не хватает немного. Пока что (взял перезарядку вместо дальности). Но вот пробой субъективно стал хуже. Ладно, нытьё в сторону. Поглядим на топверсию.   

Я потом второй отзыв написал. На самом деле ЛК отличный, просто привыкнуть надо. После открытия Республики средний урон на Элтзасе был 125к, такого у меня на ЛК9 не было. А на Ришелье 105к было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 09:49:16 пользователь Transformation сказал:

Я потом второй отзыв написал. На самом деле ЛК отличный, просто привыкнуть надо. После открытия Республики средний урон на Элтзасе был 125к, такого у меня на ЛК9 не было. А на Ришелье 105к было

Я не говорю что он плох. У меня к Вам вопрос: Дискомфорт по рулёжке не ощущается? Или только у меня так? Понимаю что мои 6 боёв не показатель ещё. Но ощущения пока не однозначные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×