Перейти к содержимому
zxmerlin

FPS в обновлении 0.7.2. Исправление

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв

а можно микропатч в виде ЗИП файла? а то екзешник не качается - срабатывает корпоративная защита

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 14:50:37 пользователь General_Brothel сказал:

а можно микропатч в виде ЗИП файла? а то екзешник не качается - срабатывает корпоративная защита

гуглодиск

Кидать содержимое в папку 

World_of_Warships\res_mods\0.7.2.1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MIX]
Участник
169 публикаций
24 800 боёв

Чистый клиент+нормальный комп+нормальный инет.

 

Настройки графики стоят средние,без теней,динамических светов,сглаживаний и всяких  прочих красивостей.

 

Надо понимать что Вам важней производительность или красота.

 

В любой современной игре так-надо выбирать.

 

Все просто и не надо ничего искать и обсуждать.

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 12:55:03 пользователь evgen2244 сказал:

в папке Res файл энджинконфиг, там в первых сторчках параметр кеш эффект надо фальш заменить на тру (сорри за мой аглицкий)))

Если это и так, то всего этого игрок знать не должен. По-крайней мере, уж точно не лазать по файлам.

 

P.s. настройки сброшены на минималку уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 15:50:49 пользователь PANK72 сказал:

Чистый клиент+нормальный комп+нормальный инет.

 

Настройки графики стоят средние,без теней,динамических светов,сглаживаний и всяких  прочих красивостей.

 

Надо понимать что Вам важней производительность или красота.

 

В любой современной игре так-надо выбирать.

 

Все просто и не надо ничего искать и обсуждать.

 

 

 

 

 

НЕ ПОМОГАЕТ.

Лаг такой, что забивает мусором любое железо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 764 боя
Сегодня в 15:55:50 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Если это и так, то всего этого игрок знать не должен. По-крайней мере, уж точно не лазать по файлам.

 

P.s. настройки сброшены на минималку уже.

Если настройки сброшены на минимальные, а FPS все также ведет себя хаотично - то у меня схожая проблема.

 

 Писали - то воды много, то дымов, то самолетиков....а вот недавно было совсем смешно -  корабль противника появился где-то вне дальности видимости моего корабля, виден только некоторым союзникам и...FPS сразу с 60 до 47 упал. Потом противник спрятался за островом - FPS снова поднялся.

 

Чем меньше настройки я выбираю, тем меньше становится нагрузка на процессор и видеокарту (она и на Максимальных 50-60%, не более, при 70 FPS) по данным ПО для мониторинга, но проблему это не решает. Система ведет себя совершенно нелогично - с падением FPS падает загрузка процессора и видеокарты.

 

Я бы еще понял и согласился с обратным явлением - просадка FPS - загрузка процессора и видеокарты на 100% в эти моменты - бабло - магазин - новый комп.:Smile_teethhappy: Как-то сталкивался с таким в одной игре - в замесах нагрузка на видеокарту и/или процессор возрастали до 100%, FPS  был 3-5. 

 

 

 

Изменено пользователем Medved_essen
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
365
[SKY]
Участник, Коллекционер
159 публикаций
30 147 боёв

Поставил заплатку поверх модов ProShips  ФПС перестало прыгать,фризы исчезли и  играть стало легче.

 

P.s Уважаемый разработчик я уже не 1 раз разговаривал с мододелами по вопросу изменения цвета ПИНГА и ФПС с черного на белый или ярко зеленый хорошо видимый и хорошо читаемый.Ответ был изменить нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
Сегодня в 10:05:08 пользователь bursuchek сказал:

 

я думаю те у кого остались проблемы просто неправильно удалили установленные моды, что то осталось или просто компьютер не тянет игру.

Угу, совсем безрукие пользователи отписываются тут:Smile_great: До последнего патча( после которого у всех начались проблемы с фпс) комп стабильно выдавал 50+ фпс( не ультра, но и не низкие настройки клиента). Да, были просадки, но чтобы настолько часто да еще и так сильно( с 60фпс сразу до 11-17) - такого не было:Smile-angry:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
113 публикации
11 580 боёв

Похоже что помогло. Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
365
[SKY]
Участник, Коллекционер
159 публикаций
30 147 боёв
Сегодня в 20:41:41 пользователь 3abiaka сказал:

Угу, совсем безрукие пользователи отписываются тут:Smile_great: До последнего патча( после которого у всех начались проблемы с фпс) комп стабильно выдавал 50+ фпс( не ультра, но и не низкие настройки клиента). Да, были просадки, но чтобы настолько часто да еще и так сильно( с 60фпс сразу до 11-17) - такого не было:Smile-angry:

Вот с этого и надо начинать что настройки у вас стоят не максимальные.Может всем вообще начать играть на DirectX-9 в то время как уже 4 года существует DirectX-12..))?Скачки ФПС были и при чем долгое время.У меня на максимальных настройках после нескольких боев ФПС с 50 падал до 20 и это факт!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
Сегодня в 16:50:13 пользователь General_US сказал:

Вот с этого и надо начинать что настройки у вас стоят не максимальные.Может всем вообще начать играть на DirectX-9 в то время как уже 4 года существует DirectX-12..))?Скачки ФПС были и при чем долгое время.У меня на максимальных настройках после нескольких боев ФПС с 50 падал до 20 и это факт!

Я не против совершенства, и я за то, чтобы у нас был DX12, но вот проблема - косяки из-за корявого патча, а не из-за перехода на DX11:Smile_great:  И причем тут не максимальные настройки? Речь идет о падении ФПС при НЕИЗМЕННЫХ значениях настроек графики, а максимальные они или нет - тут без разницы( если что, у меня выбран в настройках DX11)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
16 публикаций
12 594 боя

Ваша специальная модификация сработала. Чистый клиент, 18 боёв, лагов не наблюдаю. Зачёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[KOTIK]
Бета-тестер
26 публикаций
5 273 боя

Сначала всё было в порядке и фризов почти не было, но через примерно 2 часа даже с этим модом всё равно начало очень сильно фризить и пришлось перезайти в игру, так что, увы, но лично мне не помогло, клиент без модов, чистый, всё по инструкции сделано, от фризов не помогло, по железу - i5 4460 750 ti 8 Гб ОЗУ, игра на SSD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв
Сегодня в 19:36:38 пользователь DrWaLT сказал:

Сначала всё было в порядке и фризов почти не было, но через примерно 2 часа даже с этим модом всё равно начало очень сильно фризить и пришлось перезайти в игру, так что, увы, но лично мне не помогло, клиент без модов, чистый, всё по инструкции сделано, от фризов не помогло, по железу - i5 4460 750 ti 8 Гб ОЗУ, игра на SSD

Ставил поверх модов, фризов долго не было, 8 боёв откатал, н о на карте Север снова фризить начало (хоть фпс ниже 50 и не падает)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
4 406 боёв

Если разработчики все еще читают тему и им это интересно, то отпишусь снова.

До этого писал, что помогло. Сегодня играли отрядом вдвоем. Фризы остались, причем с первого боя. После роспуска отряда (без перезапуска игры) фризы пропали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
В 19.03.2018 в 16:22:39 пользователь Medved_essen сказал:

Если настройки сброшены на минимальные, а FPS все также ведет себя хаотично - то у меня схожая проблема.

 

 Писали - то воды много, то дымов, то самолетиков....а вот недавно было совсем смешно -  корабль противника появился где-то вне дальности видимости моего корабля, виден только некоторым союзникам и...FPS сразу с 60 до 47 упал. Потом противник спрятался за островом - FPS снова поднялся.

 

Чем меньше настройки я выбираю, тем меньше становится нагрузка на процессор и видеокарту (она и на Максимальных 50-60%, не более, при 70 FPS) по данным ПО для мониторинга, но проблему это не решает. Система ведет себя совершенно нелогично - с падением FPS падает загрузка процессора и видеокарты.

 

Я бы еще понял и согласился с обратным явлением - просадка FPS - загрузка процессора и видеокарты на 100% в эти моменты - бабло - магазин - новый комп.:Smile_teethhappy: Как-то сталкивался с таким в одной игре - в замесах нагрузка на видеокарту и/или процессор возрастали до 100%, FPS  был 3-5. 

 

 

 

 

Я вот об этом и писал извечным "собирателям WGСheck-ов": ядро явно просчитывает спецэффекты, которые игрок не видит или которые вовсе не значимы в сцене.

Но посмотрим что сделали в реальном патче. Вдруг исправится )))

Изменено пользователем KILL_ALL_HUMANS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Усердно они работают, очень плохо работаете. Сколько у вас выделено людей для её решения? Времени уже прошло сколько, а вы все ничего сделать не можете. Багов в игре просто миллион, остановите все проекты и всех киньте на решение этих проблем. Оптимизации в игре вообще нет. Невозможно уже играть, ошибки каждую игровую сессию. Вы вообще отдаете себе отчет, что уже неиграбелен ваш продукт или нет?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Скрытый текст

 

они как начинают что-то исправлять так только хуже становится

 

Изменено пользователем Morskoy___wolk
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 005 боёв

Каждый патч для меня это головная боль, поскольку приходится ждать выхода модов играть без которых у меня не получается физически. В модах есть возможность ограничить кол-во фпс в игре, ставлю обычно 30, в этом режиме у меня не происходит перегрев карты "в порту". Во время боя все нормально, но стоит выйти в порт, как вентилятор начинает вращаться с визгом взлетающего истребителя и через некоторое время экран покрывается артефактами и комп виснет. Единственным найденным решением проблемы явился описанный выше способ, учитывая, что микро-патч решает проблему падения фпс в игре - чувствую в этом некий сарказм. Вот и сейчас, сыграв 1 бой и выйдя в порт словил мертвое зависание, теперь сижу и жду модов. За патчи спс огромное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
В 18.03.2018 в 11:03:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

Хм, ничего не устанавливал, никаких провалов ФПСа сейчас нет. Вообще. Вчера сыграл 13 боев без всяких перезапусков. Это говорит о том, что у меня мощный комп или о том, что конкретно моя конфигурация не подвержена этой проблеме?

Здравствуйте! Что за видеокарта?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×