Перейти к содержимому

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
519 публикаций
Сегодня в 12:41:39 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ну конечно.. одно дело в офисе сидеть, а другое в грязном цеху, да ещё и получать при этом копейки.

Мягкое место продавать тоже уметь нужно.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:50:15 пользователь BYBLOS сказал:

А тебе , тунеядцу со стажем, какая разница ?:Smile_trollface:

А может я всю жизнь хотел на завод? 

Сегодня в 12:53:45 пользователь Mind_Blowing сказал:

Мягкое место продавать тоже уметь нужно.

Это было проще чем устроиться на работу продавцом консультантом.. поверь.

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 913 боёв
Сегодня в 13:53:59 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

А может я всю жизнь хотел на завод? 

а вдруг маникюр запачкаешь

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 686
[IA]
Альфа-тестер
3 492 публикации
13 936 боёв

Чем больше читаю форум тем больше складывается впечатление что разработчики занимаются какими-то своими, оторванными от действительно нужных, делами.

Проблема с ЭМами - ой, мы сейчас активно разрабатывает <вставить нужное> потом ими займемся

Проблема с режимами - мы активно работает над этим, через 3,5 года может быть опубликуем планы

Проблемы с игроками - Ой, у нас сменился продюсер, войдите положение, подождите пару лет

И так на каждый вопрос.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв
Сегодня в 20:53:59 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

А может я всю жизнь хотел на завод? 

 


Специально для тебя два наряда на судостроительный :Smile_teethhappy:

1483176775_475_4.jpg

original.jpeg

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
433 публикации
Сегодня в 12:53:02 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ps Интересно сколько зарплата у предлагаемой должности? Вот что мне не нравится в России никогда никто не говорит сколько он получаеи и какая предлагается зарплата, в Финляндии например можно про каждого узнать сколько он зарабатывет.. там не делают из этого секретов. А у нас - вакансию выставят, а сколько там и чего.. не известно.

Ну вот бери свою задницу и ехай в Финляндию.:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:53:02 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Вот что мне не нравится в России никогда никто не говорит сколько он получаеи

Это не только в России. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:59:35 пользователь Poseidon_rage сказал:

Для таких как ты да, потому что у людей как ты, то что они не объямлят своим сознанием, то для галочки. Друг мой ты споришь с человеком, который является квалифицированным юристом в сфере трудовых отношений, так и ещё и непосредственно специалистом по кадрам работал. Не надо, найди себе другого товарища по флуду. Придите к пониманию того, что ряд профессий (должностей) практически не подлежат нормированию труда, а потому единственным документом регулирующим их профессиональную трудовую деятельность будет качественно написанная должностная инструкция, которая является обязательной как для работника, так и для работодателя (в соответствующей части).

Конечно, абсолютно верно, главное чтобы каждый знал свою работу и делал её своевременно и качественно 

Я квалифицированный экномист, в данный момент работающий бухом и не надо мне рассказывать теорию законов. Вы понятия не имеете о работе приведенных профессий и что невозможно их описать никакой должностной инструкцией кроме воды. Есть основы должен уметь то то и то то, на этом конкретика заканчивается. Вы бы хоть раз план ФХД делали, то знали бы как нафантазировать то, что нужно организации, с обоснованием плана закупок, причем все будет согласно нормативных актов и законов, никакого криминала и левака. А вот умение лавировать в этом всем ничего не нарушая и есть показатель профессионализма. А так же знание ответственности - когда выгодя предприятия это миллионы, а штраф это 20к на организацию и 3-5к на должностное лицо. Где можно и нарушить (с согласия руководителя) в угоду организации. Я в свое время помогал брату на мероприятиях он культмассовиком работал - работая по инструкции это скукатище и бред -шутка в нужное время в нужном месте, накладки вывернутые типа так и задумано - это все есть в должностной? По должностной заглючил ноут и нет музыки - форс мажор? по должностной извинился и повторим? А когда ведущий говорит - да будет у тебя сегодня интим перестань ей писать и включи трек - по залу гогот, улыбки и все пучком. 

Вы трудовой юрист видимо не понимаете, что есть творческие профессии для которых инструкций не может быть априори - напишите инструкцию для художника, чтобы его полотнами восхищались, а не сделать 3 пейзажа в месяц, на которые даже не взглянут. 

 

КМ это такая же творческая профессия, для которой могут быть только общие понятия и не более, "грамотно ответить и проконсультировать игрока" это масло масленое будет, а не инструкция и вложить формулировку в нее на каждый вопрос игрока или претензию невозможно 

 

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 115 боёв
Сегодня в 13:03:39 пользователь lDKDl сказал:

еще раз кто на чем играть будет?

 

Сегодня в 13:05:19 пользователь onik63 сказал:

Ты берёшь эсминец , а я ( прости Господи ) авианосец :)).

Затверждаю, это я предлагал!!!! Чтобы у меня лично хоть какие-то шансы на победу были!)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв
Сегодня в 21:07:07 пользователь lDKDl сказал:

Я квалифицированный экномист, в данный момент работающий бухом и не надо мне рассказывать теорию законов. Вы понятия не имеете о работе приведенных профессий и что невозможно их описать никакой должностной инструкцией кроме воды. Есть основы должен уметь то то и то то, на этом конкретика заканчивается. Вы бы хоть раз план ФХД делали, то знали бы как нафантазировать то, что нужно организации, с обоснованием плана закупок, причем все будет согласно нормативных актов и законов, никакого криминала и левака. А вот умение лавировать в этом всем ничего не нарушая и есть показатель профессионализма. А так же знание ответственности - когда выгодя предприятия это миллионы, а штраф это 20к на организацию и 3-5к на должностное лицо. Где можно и нарушить (с согласия руководителя) в угоду организации. Я в свое время помогал брату на мероприятиях он культмассовиком работал - работая по инструкции это скукатище и бред -шутка в нужное время в нужном месте, накладки вывернутые типа так и задумано - это все есть в должностной? По должностной заглючил ноут и нет музыки - форс мажор? по должностной извинился и повторим? А когда ведущий говорит - да будет у тебя сегодня интим перестань ей писать и включи трек - по залу гогот, улыбки и все пучком. 

Вы трудовой юрист видимо не понимаете, что есть творческие профессии для которых инструкций не может быть априори - напишите инструкцию для художника, чтобы его полотнами восхищались, а не сделать 3 пейзажа в месяц, на которые даже не взглянут. 

 

 

Кидаешься в крайности, ой как кидаешься, в списке профессий единого стандарта есть даже священнослужители, это не значит, что им нужно делать должностные инструкции, но есть профессии и должности которые априори должны иметь должностные инструкции. НАсчет вашей должности, в нашей стране уже давно все отрасли как раз "захватили" бухи и финансисты, и когда речь заходит о финансировании важных наукоемких производств единственное что ваши коллеги, если атк можно сказать предлагают, это сократить расходы. Планы ФХД я не раз согласовывал, так как являюсь и ранее являлся юристом бюджетных и казенных организаций. Так что этим меня удивлять бесполезно. А насчет "обоснованием плана закупок, причем все будет согласно нормативных актов и законов, никакого криминала и левака.", я тебе так скажу, уже как работник СК ранее, все твои так называемые хитрости когда тебе кажется что ты схватил бога за .... разбивается о первый аудит, а потом походы на опросы, потом на допросы, по адвокатам. Видел я таких, как ты рассказываешь. Всё до первого внешнего аудита.

Если в должностных инструкциях ряда профессий должностей тебе приходилось видеть формальный подход, то это не значит, что это норма. Это значит что такой подход был к их составлению, не более. Я тебе напишу аткую инструкцию для уборщицы, что шаг влево будет бояться сделать, или наоборот не сделать чего-то что надо, не говоря уже про пукнуть не по делу, заметь ещё и с нормированием труда (нормами производства). Не обобщай порочную практику. Я ведь не рассказываю тебе про бухов, которые разницы между совмещением и совместительством не видят, хотя таких не мало видел. В общем, камрад, не надо разгильдяйство одних проецировать на естественное положение дел.

Так что это...ты не скучай там:Smile_glasses:
5be6aa8075d87db9f0151be85069ce2c.jpg

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:15:27 пользователь Poseidon_rage сказал:

 

Кидаешься в крайности, ой как кидаешься, в списке профессий единого стандарта есть даже священнослужители, это не значит, что им нужно делать должностные инструкции, но есть профессии и должности которые априори должны иметь должностные инструкции. Планы ФХД я не раз согласовывал, так как являюсь и ранее являлся юристом бюджетных и казенных организаций. Так что этим меня удивлять бесполезно. А насчет "обоснованием плана закупок, причем все будет согласно нормативных актов и законов, никакого криминала и левака.", я тебе так скажу, уже как работник СК ранее, все твои так называемые хитрости когда тебе кажется что ты схватил бога за .... разбивается о первый аудит, а потом походы на опросы, потом на допросы, по адвокатам. Видел я таких, как ты рассказываешь. Всё до первого внешнего аудита.
Так что это...ты не скучай там:Smile_glasses:
5be6aa8075d87db9f0151be85069ce2c.jpg

Сэр уже с десяток прошло проверок - и никаких адвокатов - штрафики я вам выше написал и выгоду, это когда очень надо, а нельзя называется, а на счет всего остального ни один не подкопался.

И если вы такой квалифицированный трудовой юрист - опишите трудовую инструкцию штатного художника, чтобы и юмор рисовал на плакатиках и пейзажики , и шаржи, а так же если надо то и картины. Да так опишите, чтобы это дело люди смотрели, а не чтобы было сделано по инструкции. 

 

Я уже стал сомневаться в квалификации того, кто для творческих профессий делает инструкции. Или если художник не вписывается в ваши планы сделайте для композитора :cap_haloween:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв
Сегодня в 21:29:52 пользователь lDKDl сказал:

Сэр уже с десяток прошло проверок - и никаких адвокатов - штрафики я вам выше написал и выгоду, это когда очень надо, а нельзя называется, а на счет всего остального ни один не подкопался.

И если вы такой квалифицированный трудовой юрист - опишите трудовую инструкцию штатного художника, чтобы и юмор рисовал на плакатиках и пейзажики , и шаржи, а так же если надо то и картины. Да так опишите, чтобы это дело люди смотрели, а не чтобы было сделано по инструкции. 

 

Я уже стал сомневаться в квалификации того, кто для творческих профессий делает инструкции. Или если художник не вписывается в ваши планы сделайте для композитора :cap_haloween:

 


Зря иронизируете, между прочем на союзмультфильм у каждого художника мультипликатора, как и других работников была инструкция, а я далеко не из тех людей, кто привык иронизировать на опыте Страны Советов. Но вы типичный бухгалтер, вам, видимо, ну судя по всему, этого не понять. Я так понимаю, вы из тех людей с узким словарным запасом, которые на впечатлительную картину, говорят неописуемо, потому что больше им сказать нечего (запас маленький, сам, думаю понял какой). Всё в этом мире поддаётся описанию. И если с точки зрения обывателя мы говорим просто "Огонь", то с точки зрения физики и химии - этот процесс будет описан намного развернутей и сложнее. Но да, бухгалтера могут написать в ДИ художника "должен рисовать картины". Другого они не увидят. Я имею в виду таких бухгалтеров именно как ты, другие полагаю, не будут столь категоричны. Наверное поэтому ты и бухгалтер, потому как есть мир цифр, есть мир букв, и вот тут у кого на что больше способностей, так что друг мой, если ты не смог, не увидел и т.п. - это не значит что это так, как тебе показалось, перестань думать по клише. "Богу - богово, кесарю - кесарево" . Считай цифры и "не булькай" :Smile_Default:  (шучу конечно, только давай без обид)

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:39:55 пользователь Poseidon_rage сказал:


Зря иронизируете, между прочем на союзмультфильм у каждого художника мультипликатора, как и других работников была инструкция, а я далеко не из тех людей, кто привык иронизировать на опыте Страны Советов. Но вы типичный бухгалтер, вам, видимо, ну судя по всему, этого не понять. Я так понимаю, вы из тех людей с узким словарным запасом, которые на впечатлительную картину, говорят неописуемо, потому что больше им сказать нечего (запас маленький, сам, думаю понял какой). Всё в этом мире поддаётся описанию. И если с точки зрения обывателя мы говорим просто "Огонь", то с точки зрения физики и химии - этот процесс будет описан намного развернутей и сложнее. Но да, бухгалтера могут написать в ДИ художника "должен рисовать картины". Другого они не увидят. Я имею в виду таких бухгалтеров именно как ты, другие полагаю, не будут столь категоричны. Наверное поэтому ты и бухгалтер, потому как есть мир цифр, есть мир букв, и вот тут у кого на что больше способностей, так что друг мой, если ты не смог, не увидел и т.п. - это не значит что это так, как тебе показалось, перестань думать по клише. "Богу - богово, кесарю - кесарево" . Считай цифры и "не булькай" :Smile_Default:  (шучу конечно, только давай без обид)

Я вижу что вы из тех людей которые считают себя мега спецом, нифига не разбираясь в своей профессии - без обид - мультипликатор делает по сценарию, четко и не отступая по эскизу персонажа, которого нарисовали.

Но вы трудовой юрист утверждающий, что для всего можно и нужно написать инструкции, даже на простенькие примеры художника или композитора не смогли дать ни одного поста, хоть с кратким описанием.

Из чего делается вывод, что юрист не компетентный (без обид это просто ясно из ответов, когда кухарка учит как трамвай водить) и не знает отличие должностей с конкретной выработкой или нормативами от творческих профессий. Даже у буха работа не может быть по инструкции так как - то пусто, то завал, а инструкция, что должен уметь делать бух, никак не описывает занятость его рабочего времени, как и у юриста сегодня делать нечего, а завтра 15 договоров принесли под вечер, а утром уже нужна виза. А если вы юрист, который пашет с утра до вечера без продыху, значит взвалили на себя слишком много понятия не имеете о распределении рабочего времени или сидите на двух должностях одновременно и любое выпадение из колеи ведет к коллапсу вашей работы, чем подставляете как себя так и работодателя.

так что соизволите блеснуть умом и если не для КМа, то хотя бы для штатного художника или композитора написать инструкцию милости просим. Иначе диалог не стоит выеденного яйца, так как общение становится:

-все не так!

- как?

- по другому, но не так!

- опкажи

- не знаю, но не так!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 13:29:52 пользователь lDKDl сказал:

И если вы такой квалифицированный трудовой юрист - опишите трудовую инструкцию штатного художника, чтобы и юмор рисовал на плакатиках и пейзажики , и шаржи, а так же если надо то и картины. Да так опишите, чтобы это дело люди смотрели, а не чтобы было сделано по инструкции. 

 

Может уже и моветон, но есть одно чтиво на эту тему для нас, обычных нетворческих прямоходящих. Если заменить слово "дизайнер" на "художник", "композитор", то вполне читабельно.  

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв
Сегодня в 22:07:43 пользователь lDKDl сказал:

Я вижу что вы из тех людей которые считают себя мега спецом, нифига не разбираясь в своей профессии - без обид - мультипликатор делает по сценарию, четко и не отступая по эскизу персонажа, которого нарисовали.

Но вы трудовой юрист утверждающий, что для всего можно и нужно написать инструкции, даже на простенькие примеры художника или композитора не смогли дать ни одного поста, хоть с кратким описанием.

Из чего делается вывод, что юрист не компетентный (без обид это просто ясно из ответов, когда кухарка учит как трамвай водить) и не знает отличие должностей с конкретной выработкой или нормативами от творческих профессий. Даже у буха работа не может быть по инструкции так как - то пусто, то завал, а инструкция, что должен уметь делать бух, никак не описывает занятость его рабочего времени, как и у юриста сегодня делать нечего, а завтра 15 договоров принесли под вечер, а утром уже нужна виза. А если вы юрист, который пашет с утра до вечера без продыху, значит взвалили на себя слишком много понятия не имеете о распределении рабочего времени или сидите на двух должностях одновременно и любое выпадение из колеи ведет к коллапсу вашей работы, чем подставляете как себя так и работодателя.

так что соизволите блеснуть умом и если не для КМа, то хотя бы для штатного художника или композитора написать инструкцию милости просим. Иначе диалог не стоит выеденного яйца, так как общение становится:

-все не так!

- как?

- по другому, но не так!

- опкажи

- не знаю, но не так!

 

Родной ты мой (на самом деле нет:Smile_Default:) мне тебе ещё про ЕТКС рассказывать? Возьми набери в тырнете "Еткс" и название профессии, и ты увидишь насколько широк мир, мой циферный специалист, мне тебе ещё бы инструкции писать, может я тогда тебе дам задание бесплатное штатное расписание разработать? Ты ничего не приборзел? Или ты решил меня как ребенка "НА СЛАБО" взять? Не выйдет. Завязывай со своим "юношеским" ИНФАНТИЛИЗМОМ. Ты не можешь знать разбираюсь ли я в своей профессии, кстати на минутку должности, а не профессии, но ты бухгалтер, ты разницы не видишь, оно и понятно. Ровно так как я не говорю о твоей бухгалтерской квалификации, потому как не знаю её. Вы батенька (см. ниже), заканчивайте пиариться на громких заявлениях

24.jpg

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:11:06 пользователь _arturiwe_ сказал:

 

Может уже и моветон, но есть одно чтиво на эту тему для нас, обычных нетворческих прямоходящих. Если заменить слово "дизайнер" на "художник", "композитор", то вполне читабельно.  

 

 

А если "единиц смысла" у композитора заменить на "хитов" то получатся сплошные бездари. 

В вашей приведенной статье нет упоминания кто будет оценивать "единицы смысла", а если вводить оценку другим сотрудником, то получаем субъективное мнение и нарушение КЗоТа. 

Ну это так поверхностное прочтение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 11:09:28 пользователь Sub_Octavian сказал:

смотрите вакансии и думайте.

Фил, а синекуры для человека с резюме сквайра Трелони вакансии есть? А то я б пошёл...:cap_haloween:

1498988816144027853.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:15:27 пользователь Poseidon_rage сказал:

Родной ты мой (на самом деле нет:Smile_Default:) мне тебе ещё про ЕТКС рассказывать? Возьми набери в тырнете "Еткс" и название профессии, и ты увидишь насколько широк мир, мой циферный специалист, мне тебе ещё бы инструкции писать, может я тогда тебе дам задание бесплатное штатное расписание разработать? Ты ничего не приборзел? Или ты решил меня как ребенка "НА СЛАБО" взять? Не выйдет. Завязывай со своим "юношеским" ИНФАНТИЛИЗМОМ. Ты не можешь знать разбираюсь я в своей профессии, кстати на минутку должности, а не профессии, но ты бухгалтер, ты разницы не видишь, оно и понятно. Ровно так как я не гвоорю о твоей бухгалтерской квалификации, потому как не знаю её. Вы батенька.

 

На досуге ознакомься с должностными инструкциями для творческих работников - а только потом заикайся о четко прописанных нормативах. 

Займись самообучением. Юрист который говорит, что нужно сделать невозможное - горе юрист. 

На тебе должностную на такого работника и найди что то подобное с четким регламентом, что сколько, когда и как делать по основной работе творческого сотрудника.

https://www.freshdoc.ru/nevskyiplaw/prilozhenia/td_dolzhostnaya_instruktsia/

Сдается мне недавний выпускник ВУЗа решил знаниями блеснуть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 890 боёв
Сегодня в 22:15:41 пользователь lDKDl сказал:

А если "единиц смысла" у композитора заменить на "хитов" то получатся сплошные бездари. 

В вашей приведенной статье нет упоминания кто будет оценивать "единицы смысла", а если вводить оценку другим сотрудником, то получаем субъективное мнение и нарушение КЗоТа. 

Ну это так поверхностное прочтение. 

Какого КЗОТа? Его уже как 17 лет нет в помине...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:22:29 пользователь Poseidon_rage сказал:

Какого КЗОТа? Его уже как 17 лет нет в помине...

Трудовой кодекс говорить долго, на проф языке до сих пор сокращением  КЗоТ пользуются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×