Перейти к содержимому

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:53:16 пользователь BYBLOS сказал:

О ! А вам там водитель ( все категории) 22 года стажа, опыт международных перевозок, знание английского языка - в пределах разумного.

p.s Умею собирать и настраивать ПК , а так же вести глубоко интеллектуальные застольные беседы.:Smile_smile:

Соберу системник, чтобы лагало и фризило как у большинства и привезу в нужный офис ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 16:46:15 пользователь Sub_Octavian сказал:

Ну ок, в случае с RU-сервером английский не нужен - чуть проще. 

Ам, а как же внутрикорпоративная переписка? Тем более, с учётом должности, скорее всего общаться с коллегами из "оверсиз офисов"? Добрый друг Гугол нам поможет? :cap_haloween:

 

Сегодня в 16:46:15 пользователь Sub_Octavian сказал:

Тут ведь нужно довольно непростое сочетание: человек должен "гореть" игрой, и при этом уметь ее трезво оценивать

В принципе, частично понятно, почему с прошлым товарищем не сложилось. Закрадывались подозрения, что игрой он таки не "горел".

 

Сегодня в 16:46:15 пользователь Sub_Octavian сказал:

А если стоит задача нанять толкового сотрудника и отправить его в бой сразу - поверьте, толпы "ударников офисного труда" не помогают.

Как правило "толковые" уже все устроены (ну, действительно толковые) и тут разве что переманивать обещалками про "у нас шаверма больше и поребрик ровнее") Но в массе своей комментатор таки прав, работников "разговорного жанра" без учёта скиллсета таки гораздо проще наковырять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:28:56 пользователь BYBLOS сказал:

Cмею Вас заверить , что "ударников офисного труда" , в наше время , найти в 100500 раз проще , чем квалифицированного сталевара ...

Найти легко. НЕ выгнать во время испытательного срока тяжеловато. :-)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 10:55:48 пользователь lDKDl сказал:

Соберу системник, чтобы лагало и фризило как у большинства и привезу в нужный офис ))

За 150 у.е  можно и такой собрать.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 11:46:15 пользователь Sub_Octavian сказал:

Тут ведь нужно довольно непростое сочетание: человек должен "гореть" игрой, и при этом уметь ее трезво оценивать, и при этом обладать отличными навыками общения

Добавьте к этому устойчивость к желанию попереубивать тех, кто отвечает за концепцию развития игры. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 10:57:09 пользователь ermanec сказал:

Найти легко. НЕ выгнать во время испытательного срока тяжеловато. :-)

:cap_haloween:

Изменено пользователем BYBLOS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:55:57 пользователь Ryo_Saeba сказал:

В принципе, частично понятно, почему с прошлым товарищем не сложилось. Закрадывались подозрения, что игрой он таки не "горел".

Если это про Нежамеса Невхитного, то он (по не проверенным, но официальным данным (хихи) ) не смог переехать в Питер, .. т.к. лишился своего походного рюкзака.

Изменено пользователем ermanec
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 10:53:16 пользователь BYBLOS сказал:

О ! А вам там водитель ( все категории) 22 года стажа, опыт международных перевозок, знание английского языка - в пределах разумного.

p.s Умею собирать и настраивать ПК , а так же вести глубоко интеллектуальные застольные беседы.:Smile_smile:

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:46:15 пользователь Sub_Octavian сказал:

И тут я разрыдался (мысленно). Уверен, что квалифицированного рабочего найти тяжело и они на вес золота - знакомые из автопрома рассказывали. Но при этом, когда нужно найти сотрудника, да если еще и в глобальную команду, как в моем случае (т.е. со знанием английского)....кандидатов много, а толку? Тут ведь нужно довольно непростое сочетание: человек должен "гореть" игрой, и при этом уметь ее трезво оценивать, и при этом обладать отличными навыками общения, и при этом хорошо владеть английским. Ну ок, в случае с RU-сервером английский не нужен - чуть проще. 

Конечно всегда можно найти человека с потенциалом и вырастить его, но это требует времени. А если стоит задача нанять толкового сотрудника и отправить его в бой сразу - поверьте, толпы "ударников офисного труда" не помогают. Все равно это напряженный и мучительный поиск. Так что в очередной раз (это не реклама :Smile_popcorn:) - если чувствуете в себе силы и желание заниматься работой с игроками, откликайтесь на вакансии. Знание игры - огромное преимущество. И у нас всегда весело, не заскучать :cap_rambo:

Новых сотрудников нужно на форум приводить , сразу :)).

 

А так да , большинство местных игроков таковы , что их близко к офису подпускать нельзя. 

Например я , моментально уберу авианосцы из игры и раза в два увеличу урон , наносимый торпедами. А ещё , приму в строй альтернативную ветку эсминцев СССР. Венцом будет - маневренный «Хабаровск» :)).

Сегодня в 11:55:48 пользователь lDKDl сказал:

Соберу системник, чтобы лагало и фризило как у большинства и привезу в нужный офис ))

Сегодня в бой с Казахом попал. Он предложил на в отряде поиграть. Ты на эсминце , а я на авианосце :)).

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 16:59:08 пользователь ermanec сказал:

т.к. лишился своего походного рюкзака.

От, изнеженный нонче офисный планктон пошёл. Картонную коробку или пакет из супермаркета в зубы и пошёл, на собаках, перебиваясь чайком у доброй тёти-проводника. :cap_haloween:

 

Сегодня в 16:59:08 пользователь ermanec сказал:

не смог переехать в Питер,

Причина увольнения? - Не смог в релокейшн. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 10:50:16 пользователь KoT__86REG сказал:

Фил, вспоминая тебя как координатора СТ- желания устроиться в Лесту ой как мало)

Это нужно быть ярым фанатом игры, плюс забить на личную жизнь:Smile_smile:

Давайте начистоту, в любой работе, чтобы чего-то добиться и что-то хорошее сделать, надо жертвовать личным временем. Это нормально. Я ни о чем не жалею - запускать в составе команды из 2-3 человек АТ и БТ, создавать СТ (в очередной раз низкий поклон всем координаторам, без них бы ничего не вышло) - было невероятно полезным и вдохновляющим делом. То, что делаю сейчас, помогает команде менять игру к лучшему - и это тоже радует. Пока работа приносит удовлетворение и радость, временные затраты вторичны.

Далее ИМХО. Если говорить о КМе, тут все совсем просто - КМ, который работает "от звонка до звонка", в 18:30 встает, уходит, и далее для него игра перестает существовать -  для меня не КМ. Сообщество не ждет и не подстраивается, думая "когда там у Васи будет время очередную проблему разрулить?". Оно живет стихийно, и если ты не на связи, если не заходишь периодически посмотреть что происходит, не случилось ли скандала, не пишут ли волонтеры о проблемах, не сломалось ли чего в игре - нормальный КМ из тебя вряд ли выйдет. Конечно, формально всегда нужны дежурства и ответственность - все мы люди, и нам нужно личное время, когда никто не трогает, но в обычном распорядке мысли "мне пофиг что там происходит" быть не должно.

  • Плюс 3
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:00:09 пользователь onik63 сказал:

Новых сотрудников нужно на форум приводить , сразу

типа, "проверка боем"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:00:09 пользователь onik63 сказал:

 

Сегодня в бой с Казахом попал. Он предложил на в отряде поиграть. Ты на эсминце , а я на авианосце :)).

еще раз кто на чем играть будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:03:39 пользователь lDKDl сказал:

еще раз кто на чем играть будет?

Ты берёшь эсминец , а я ( прости Господи ) авианосец :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 11:02:18 пользователь Sub_Octavian сказал:

Давайте начистоту, в любой работе, чтобы чего-то добиться и что-то хорошее сделать, надо жертвовать личным временем. Это нормально. Я ни о чем не жалею - запускать в составе команды из 2-3 человек АТ и БТ, создавать СТ (в очередной раз низкий поклон всем координаторам, без них бы ничего не вышло) - было невероятно полезным и вдохновляющим делом. То, что делаю сейчас, помогает команде менять игру к лучшему - и это тоже радует. Пока работа приносит удовлетворение и радость, временные затраты вторичны.

Далее ИМХО. Если говорить о КМе, тут все совсем просто - КМ, который работает "от звонка до звонка", в 18:30 встает, уходит, и далее для него игра перестает существовать -  для меня не КМ. Сообщество не ждет и не подстраивается, думая "когда там у Васи будет время очередную проблему разрулить?". Оно живет стихийно, и если ты не на связи, если не заходишь периодически посмотреть что происходит, не случилось ли скандала, не пишут ли волонтеры о проблемах, не сломалось ли чего в игре - нормальный КМ из тебя вряд ли выйдет. Конечно, формально всегда нужны дежурства и ответственность - все мы люди, и нам нужно личное время, когда никто не трогает, но в обычном распорядке мысли "мне пофиг что там происходит" быть не должно.

А ведь еще  время на и поиграть  в игру надо много и регулярно, чтобы быть в курсе реальной меты.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:03:02 пользователь ermanec сказал:

типа, "проверка боем"?

Мне всегда интересно , что пишут разработчики. А первые впечатления от игры , со стороны разработчика , вдвойне интересны. Может что - то лишнее скажет :)). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 17:02:18 пользователь Sub_Octavian сказал:

Далее ИМХО. Если говорить о КМе, тут все совсем просто - КМ, который работает "от звонка до звонка", в 18:30 встает, уходит, и далее для него игра перестает существовать -  для меня не КМ. Сообщество не ждет и не подстраивается, думая "когда там у Васи будет время очередную проблему разрулить?". Оно живет стихийно, и если ты не на связи, если не заходишь периодически посмотреть что происходит, не случилось ли скандала, не пишут ли волонтеры о проблемах, не сломалось ли чего в игре - нормальный КМ из тебя вряд ли выйдет. Конечно, формально всегда нужны дежурства и ответственность - все мы люди, и нам нужно личное время, когда никто не трогает, но в обычном распорядке мысли "мне пофиг что там происходит" быть не должно.

Ну, тут либо преданный фанат проекта должен быть (из серии "Дорогой, а как же первая брачная ночь? - Иди нафиг, у нас на ГК высадка!), либо мазохист с фетишем на бесплатные овертаймы. Сэд, бат тру, десу. Да и, смотря о каком именно КМ речь. У тебя видение скорее лида, чем рядового сотрудника (т.к. на этих-ваших Стимах, Реддитах и прочем рядовые КМ что-то замечены не были. Возможно, полиси их ограничивают, но скорее тут именно "смену оттарабанил, статистику для отчёта за неделю сделал, горела хата, гори сарай").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:05:19 пользователь onik63 сказал:

Ты берёшь эсминец , а я ( прости Господи ) авианосец :)).

Авик как трусы, должен быть свой, личный, теплый и проверенный )))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 10:53:16 пользователь BYBLOS сказал:

О ! А вам там водитель ( все категории) 22 года стажа, опыт международных перевозок, знание английского языка - в пределах разумного.

p.s Умею собирать и настраивать ПК , а так же вести глубоко интеллектуальные застольные беседы.:Smile_smile:

Если Вам интересно, открывайте корпоративный сайт, смотрите вакансии и думайте. Я не могу сказать насчет водителя, но могу сказать, что люди иногда очень удачно меняют профиль...если этого сильно хотят.

Сегодня в 10:50:54 пользователь lDKDl сказал:

Вы уже забрали Дрему к себе - теперь от него сообщений за пол года, даже на месячную норму ЛФа не набирается. 

Дрёма занимается сейчас подготовкой большого глобального турнира, закрытым клановым тестом и плотно работает с клановыми разработчиками над следующими фичами. Так что да, времени писать комментарии в интернете у него иссякло значительно :Smile_popcorn:

Сегодня в 10:55:57 пользователь Ryo_Saeba сказал:

Ам, а как же внутрикорпоративная переписка? Тем более, с учётом должности, скорее всего общаться с коллегами из "оверсиз офисов"? Добрый друг Гугол нам поможет? :cap_haloween:

Для рядового КМа - можно, скрипя зубами, без английского, если во всем остальном он крут. Во-первых, рядовой КМ в большинстве случаев работает в пределах своего региона. Во-вторых, есть курсы всякие, чтобы язык выучить на уровне, достаточном для простой коммуникации. Из забавного: обратный процесс. У нас в Питерском офисе работает один поляк и один австралиец - оба уже могут боле-менее изъясняться по-русски, я даже их понимаю :Smile_teethhappy: У меня в команду, если все будет нормально, скоро придет англичанин  - и его ассимилируем :Smile_izmena:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 10:53:16 пользователь BYBLOS сказал:

Умею собирать и настраивать ПК , а так же вести глубоко интеллектуальные застольные беседы.:Smile_smile:

 

Был у отца на работе человек со схожими талантами. Когда он начинал рассказывать про каноническую сборку трансформатора, весь отдел прекращал все свои дела и слушал только его:cap_haloween: 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×