Перейти к содержимому

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:47:17 пользователь Poseidon_rage сказал:

Всё проверяется, в каждой уважающей себя организации есть и "безопастники" и администраторы труда, это выявляется и наказывается, при чем оценка деятельности сотрудника вполне допустима при любых условиях работы.

Как это выявляется и наказывается, если есть пару путей обхода. Вне офиса конечно же:cap_popcorn:

За домом следить и близкими?

 

А то выходит, в игре всё хорошо, жалоб нет - КМ виноват, простаивает:Smile_teethhappy:

А как пожар, вдруг, где все кмы?(образно)

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:38:25 пользователь Poseidon_rage сказал:

Такая, требования которой будут отвечать условиям выполняемой работы. А за пусто как бы платят только в одном случае, когда простой допущен по вине работодателя и то, отмечу, в размере не менее 2/3, но и как правило не более. Если у КМа пусто, то нужно ещё разобраться почему пусто, если такое продолжается постоянно, не по вине КМа, то решать вопрос, либо об уменьшении значимости такого человека и снижении ЗП, либо пересматривать категорию и объем выполняемой работы, чтобы не было часов простоя.

На форуме бывает по 3-4 часа затишья, нет новых тем, в старых нет вопросов, максимум междусобойчики - а это для модераторов работа. 

И что это просто КМа? 

А завтра придет Джедай и начнет писать одну тему за другой в которой пойдет дополнительный вайн и понеслось.

И выходит вчера КМ баклуши бил, а сегодня у него взрыв мозга. 

 

Для вас наверное будет новостью, но еще со времен СССР такие должности как экономист и культмассовый работник имеют должностную инструкцию для галочки. Где водой по воде написано, что должен делать. 

 

А на счет именно КМа - его профессионализм и грамотность, быстрота ответов, окончательное решение о том, что КМ решил вопрос или нет, или можно было решить лучше, всегда будет субъективным мнением вышестоящего начальства. И если сверху человек с головой - то КМу очень повезло работать в таком коллективе. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
519 публикаций
Сегодня в 11:45:30 пользователь Poseidon_rage сказал:

 

Камрад, а если и так то это правильно. Работник должен не просто работу работать, а выдавать конкретный результат, качественно и в установленный срок, иначе - это либо простой либо невыполнение норм труда. Ни одной организации такой работник не нужен.

Для этого существует ряд процедур от нанимателя: собеседование, испытательный срок, да и квалифицированная кадровая служба всегда оценит специалиста и найдет ему применение внутри кампании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 17:41:02 пользователь Mind_Blowing сказал:

Ведь как бы не было прискорбно большинство людей ходит на работу за деньги и имеет стабильность. Тут, как я понимаю, не выдаешь показателей - свободен, возможно ошибаюсь конечно.

Позволю себе поделиться эмпирическим опытом, что называется. Пару лет назад ушёл с предыдущего места работы и подыскивал новое. Решил попытать счастья в ВГ (на "заре" мегазавода уже пробовался на как раз КМ, правда танкового и для ЕУ сервера, т.е. со знанием английского, но девочкам-эйчар показалось, что "у вас недостаточный уровень английского".. у выпускника ВУЗа с дипломом "лингвист\переводчик-референт", просадившего 5 лет жизни на это неблагодарное протирание скамеек своим седалищем и внемленье хитромудрой терминологии, ну ок, не достаточен так не достаточен), через знакомого по рекомендации (волонтёрствовал в танках, да и поныне, собственно, ибо увлечение военной историей и техникой - давний "пунктик" и мне реально это интересно) отправил СиВишку, перезвонили. Подавался на мидла QA (т.к. на предыдущем месте работы сначала суппорт, затем тим-лид суппорта пару лет, затем сервис-инженер (страшная помесь всего всякого как по обязанностям, так и по форс-мажорным ситуёвинам), предложили... джуна, ибо "простите, но у Вас в трудовой нет должности именно Кью-Эй, а то, что таски и проекты - не показатель". Затем на вопрос о ЗП сначала долго отмазывались, что НДА и даже вилку назвать не можем, затем, когда я предложил "давайте я назову прошлую ЗП, а Вы скажете, на что можно рассчитывать и насколько меньше\больше"... девочки засмущались и поведали, что "ну...это же джун... ребята вчерашние студенты лет 20 не больше... ну вы же ПОНИмаете" и назвали сумму в 2.5 раза примерно меньше прошлой.

 

Как говорится, сорри с уважением, пусть я на тот момент, цитируя Фила, именно "горел" интересом к проекту, но работать "за еду" фактически да и идти в почти 30 в джуны... ну ТАКОЕ. Очень ТАКОЕ. Ни к кому претензий не имею, просто байка "на тему".

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя
Сегодня в 19:49:09 пользователь lDKDl сказал:

Для вас наверное будет новостью, но еще со времен СССР такие должности как экономист и культмассовый работник имеют должностную инструкцию для галочки. Где водой по воде написано, что должен делать. 

 

 

Для таких как ты да, потому что у людей как ты, то что они не объямлят своим сознанием, то для галочки. Друг мой ты споришь с человеком, который является квалифицированным юристом в сфере трудовых отношений, так и ещё и непосредственно специалистом по кадрам работал. Не надо, найди себе другого товарища по флуду. Придите к пониманию того, что ряд профессий (должностей) практически не подлежат нормированию труда, а потому единственным документом регулирующим их профессиональную трудовую деятельность будет качественно написанная должностная инструкция, которая является обязательной как для работника, так и для работодателя (в соответствующей части).

Сегодня в 19:50:53 пользователь Mind_Blowing сказал:

Для этого существует ряд процедур от нанимателя: собеседование, испытательный срок, да и квалифицированная кадровая служба всегда оценит специалиста и найдет ему применение внутри кампании.

Конечно, абсолютно верно, главное чтобы каждый знал свою работу и делал её своевременно и качественно 

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:59:35 пользователь Poseidon_rage сказал:

Для таких как ты да, потому что у людей как ты, то что они не объямлят своим сознанием, то для галочки. Друг мой ты споришь с человеком, который является квалифицированным юристом в сфере трудовых отношений, так и ещё и непосредственно специалистом по кадрам работал. Не надо, найди себе другого товарища по флуду 

:)).

У него тоже вполне адекватная должность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя

в 2014 году в РФ в системе управления вообще прошла серьезная административная реформа, разработаны для гос. и мун. служащих критерии и показатели оценки эффективности деятельности, никто не мешает ни одному из работодателей разработать и вести её на своем предприятии/организации

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя
Сегодня в 20:06:21 пользователь onik63 сказал:

:)).

У него тоже вполне адекватная должность.

Друг мой)), я не знаю неадекватных должностей и профессий) ! "Все профессии важны, все профессии нужны" С.Маршак Тут не должность делает человека, а человек её, и если сам человек неадекват (это я конечно же не об IDKD) то это не повод считать неадекватной его должность(профессию)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 776 публикаций
30 256 боёв
Сегодня в 13:59:35 пользователь Poseidon_rage сказал:

Друг мой ты споришь с человеком, который является квалифицированным юристом в сфере трудовых отношений, так и ещё и непосредственно специалистом по кадрам работал.

 

Более бесполезных работников, чем стандартные HR в нашей стране, трудно представить. Так что я бы не стал этим гордится. Я работал в небольших и крупных компаниях (в том числе с головным офисом в Мск) и везде видел одинаковых бесполезных перекладывателей документов.

 

Сегодня в 13:49:09 пользователь lDKDl сказал:

А на счет именно КМа - его профессионализм и грамотность

 

За КМ на этом форуме, лично мне всегда бросалось в глаза: ответы не по существу, тонны воды и ноль смысла. Всё это приводит к ощущению, что отвечающий КМ не человек, а просто робот. А к роботам ноль уважения.

КМ ИМХО должен быть прежде всего человек, общаться как человек и отвечать как человек. Для сравнения могу сказать, что ответы Малика 100% человеческие, с ним можно не соглашаться, но нельзя сказать, что он бездушный робот. Саб Октавиан аналогично. JW отвечал тоже как человек (правда качество и отношение гм... ну дело прошлое).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя
Сегодня в 20:10:21 пользователь tempest_v сказал:

 

Более бесполезных работников, чем стандартные HR в нашей стране, трудно представить. Так что я бы не стал этим гордится. Я работал в небольших и крупных компаниях (в том числе с головным офисом в Мск) и везде видел одинаковых бесполезных перекладывателей документов.

 

 

За КМ на этом форуме, лично мне всегда бросалось в глаза: ответы не по существу, тонны воды и ноль смысла. Всё это приводит к ощущению, что отвечающий КМ не человек, а просто робот. А к роботам ноль уважения.

КМ ИМХО должен быть прежде всего человек, общаться как человек и отвечать как человек. Для сравнения могу сказать, что ответы Малика 100% человеческие, с ним можно не соглашаться, но нельзя сказать, что он бездушный робот. Саб Октавиан аналогично. JW отвечал тоже как человек (правда качество и отношение гм... ну дело прошлое).

Я не знаю кто такие HR, но       вроде тебя, которые считают котого бесполезным периодически встречаю, у них всё всегда просто и понятно. Люди которые так говорят, как правило,  вообще ничего не понимают о системе производства и управления, среди работников управления тоже есть такие же балаболы, которые считают, что главное это директор, а работников всегда найти можно, и те и другие...ну ты понял да? Оценщик нашелся. Если тебе что то кажется или ты там что то увидел, .то надо ещё разобраться не придумал ли ты это сам для себя, а то у нас послушать некоторых, так каждого второго, особенно после литра *** на кухне, можно на место президента садить, потому что он все знает и понимает, а этот вот не такой, столько лет у руля, а сделать ничего не может...Видимо описанная мной ситуация как раз про тебя...

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Старший бета-тестер, Коллекционер
432 публикации
3 052 боя
Сегодня в 09:46:15 пользователь Sub_Octavian сказал:

И тут я разрыдался (мысленно). Уверен, что квалифицированного рабочего найти тяжело и они на вес золота - знакомые из автопрома рассказывали. Но при этом, когда нужно найти сотрудника, да если еще и в глобальную команду, как в моем случае (т.е. со знанием английского)....кандидатов много, а толку? Тут ведь нужно довольно непростое сочетание: человек должен "гореть" игрой, и при этом уметь ее трезво оценивать, и при этом обладать отличными навыками общения, и при этом хорошо владеть английским. Ну ок, в случае с RU-сервером английский не нужен - чуть проще. 

Конечно всегда можно найти человека с потенциалом и вырастить его, но это требует времени. А если стоит задача нанять толкового сотрудника и отправить его в бой сразу - поверьте, толпы "ударников офисного труда" не помогают. Все равно это напряженный и мучительный поиск. Так что в очередной раз (это не реклама :Smile_popcorn:) - если чувствуете в себе силы и желание заниматься работой с игроками, откликайтесь на вакансии. Знание игры - огромное преимущество. И у нас всегда весело, не заскучать :cap_rambo:

Здравствуйте. Я вам писал в личку, по поводу вакансии. Посмотрите, если время будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации
Сегодня в 10:46:15 пользователь Sub_Octavian сказал:

) - если чувствуете в себе силы и желание заниматься работой с игроками, откликайтесь на вакансии. Знание игры - огромное преимущество. И у нас всегда весело, не заскучать :cap_rambo:

Так придется же в Питер ехать.

А стабильности нет, судя по значительной кадровой перестановке и текучке в данный момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 12:10:21 пользователь tempest_v сказал:

Более бесполезных работников, чем стандартные HR в нашей стране, трудно представить. Так что я бы не стал этим гордится. Я работал в небольших и крупных компаниях (в том числе с головным офисом в Мск) и везде видел одинаковых бесполезных перекладывателей документов.

 

Есть разница между "перекладывателями бумажек" и толковыми специалистами по подбору и развитию персонала. Не знаю, по какой причине их вместе начали называть HR, видимо, все западное уху и глазу было милее. Первым доверяют только выдачу анкет, заполнение трудовых книжек и подсчет трудодней. А вторые на вес золота. Конечно, для тех компаний, которые это могут оценить.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 18:10:21 пользователь tempest_v сказал:

За КМ на этом форуме, лично мне всегда бросалось в глаза: ответы не по существу, тонны воды и ноль смысла. Всё это приводит к ощущению, что отвечающий КМ не человек, а просто робот. А к роботам ноль уважения.

КМ ИМХО должен быть прежде всего человек, общаться как человек и отвечать как человек.

А тут комбо сразу из нескольких пунктов:

1) У Фила, Малика и даже "тех, кто уже не с нами", т.е. Киндли и Богомольского общение на форуме и вообще площадках - далеко не главный таск в списке обязанностей, да и в принципе сомневаюсь, что они ОБЯЗАНЫ общаться. Соответственно и выходит вполне живой человеческий разговор. КМ же в массе своей именно "дежурят" на форуме и изо дня в день отвечают на по сути схожие вопросы, "тушат пожары" и прочая. Как я уже говорил, при таком раскладе запала "каждый раз что-то выдумать новое и непохожее"  надолго не хватает.

2) Существующие в компании полиси и концепции сопровождений + ограниченность инфы, которую "можно" разглашать пользователям. Т.к. зачастую до официальной публикации именно на портале (не суть, что на стороннем ресурсе, даже в той же офф.группе ВК инфу уже раскрыли, а на портале просто "открыватель темы до офиса ещё не дошёл\кофе не допил") КМ будет аки застуканный с чужой женой ловелас всё отрицать и утверждать, что "всё не так поняли", а то и вовсе ограничится популярной в последнее время отпиской "я передам кому следует" или "я поинтересуюсь и как только узнаю, скажу" (и вот на этом самом месте обычно становится ясно, что для получения фидбека КМ придётся регулярно пинать, т.к. по собственной инициативе обещанный ответ он даст разве что ко второму пришествию (бывает, отвлекли, загружен другим, спросил и забыл, спросил, а ответственный в отпуске или так же забыл, что у него спросили)).

3) Скорее всего существующие требования к "набитию статки" по КМ-ским действиям на регулярной основе (день, неделя или месяц - без понятия уж насчёт конкретного временного промежутка)

4) Пусть у КМ общение с конечными пользователями один из основных тасков, он далеко не единственный. Как можно было заметить, многие КМ ещё и "совмещают" непосредственно КМ-ство с курированием волонтёров\форумных групп и т.п. То есть такая себе доярка-автослесарь выходит.

5) Проблемы в коммуникации между командами и отделами. Мегазавод Вам не стартап, увы, где можно своего СЕО позвать на "бокал чая" в ближайшую столовку и обсудить с ним животрепещущую тему. Методологии, полиси, расписания и так далее. Так что может вполне дойти и до абсурда с "записью на аудиенцию", если нужно что-то узнать, но это не ситуация из серии "шеф, кобыла померла, конюшня с поместьем сгорели, супруг обанкротился и застрелился, гипс сымают, клиент уезжает".

6) Общая настройка в подходе к общению на "Всегда делайте хорошую мину, даже при плохой игре". Убеждайте пользователей, что всё прекрасно и замечательно, пусть это и будет выглядеть театром абсурда.

Изменено пользователем anonym_vvJKx2GQ0bNU
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя
Сегодня в 20:29:38 пользователь _arturiwe_ сказал:

 

Первым доверяют только выдачу анкет, заполнение трудовых книжек и подсчет трудодней. 

И это даже не 30% должностных обязанностей настоящего "кадровика", даже в том случае, что он сам не занимается подбором персонала, и не контролирует его в течении дня. Радует одно, что есть люди которые понимают как разницу, так и особенности.

 

Я уже молчу сколько доп. работы по воинскому учету и предоставлению обязательной ежемесячной отчетности в военкоматы в крупных организациях. И это всё делать должен кадровик. 

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 776 публикаций
30 256 боёв
Сегодня в 14:31:31 пользователь Ryo_Saeba сказал:

т.е. Киндли и Богомольского

 

Вот про Киндли не надо. Это самый что ни на есть вылитый КМ - ни слова конкретики, перевод темы, игнорирование вопросов. Он как раз таки типичный представитель КМ на этом форуме, про которых я писал выше. Робот.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:28:56 пользователь BYBLOS сказал:

Cмею Вас заверить , что "ударников офисного труда" , в наше время , найти в 100500 раз проще , чем квалифицированного сталевара ,комбайнёра или  слесаря механосборочных работ.

Так что офис "Лесты" пустовать не будет.:Smile_smile:

Ну конечно.. одно дело в офисе сидеть, а другое в грязном цеху, да ещё и получать при этом копейки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 072
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 588 публикаций
Сегодня в 12:41:39 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ну конечно.. одно дело в офисе сидеть, а другое в грязном цеху, да ещё и получать при этом копейки.

А тебе , тунеядцу со стажем, какая разница ?:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ps Интересно сколько зарплата у предлагаемой должности? Вот что мне не нравится в России никогда никто не говорит сколько он получаеи и какая предлагается зарплата, в Финляндии например можно про каждого узнать сколько он зарабатывет.. там не делают из этого секретов. А у нас - вакансию выставят, а сколько там и чего.. не известно.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×