Перейти к содержимому

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 22:22:00 пользователь lDKDl сказал:

На досуге ознакомься с должностными инструкциями для творческих работников - а только потом заикайся о четко прописанных нормативах. 

Займись самообучением. Юрист который говорит, что нужно сделать невозможное - горе юрист. 

На тебе должностную на такого работника и найди что то подобное с четким регламентом, что сколько, когда и как делать по основной работе творческого сотрудника.

https://www.freshdoc.ru/nevskyiplaw/prilozhenia/td_dolzhostnaya_instruktsia/

Сдается мне недавний выпускник ВУЗа решил знаниями блеснуть. 


Мда, дружок, ты ткнул пальцем в первый попавшейся сайт, где написано, что "Шаблон должностной инструкции для творческих работников, составленный в соответствии с законодательством РФ" и ты считаешь, что утер кому то нос? Бааа, батенька, я там картинку сверху сбрасывал, ещё раз взгляни. Я тебе еще раз говорю есть ЕКС, есть ЕТКС, уже введено не мало федеральных профстандартов, разве что ты вообще слышал ли про них, все инструкции написано в примечании разработаны с учетом особенностей условий конкретной работы и в связи с этим дополняются и уточняются индивидуально в отношении каждой должности. Пример прост, в компании множество юристов, но инструкции у них разные, так как каждый работает в своей отрасли права. Всё товарищ бух....утомил ты меня своим звоном, ты не забудь последний срок выдачи ЗП работникам в соответствие с ТК РФ - 15 апреля в этом месяце, а до десятого числа надо перед налоговой отчитаться по начисленной ЗП так, что давай иди циферки выводи, и не лезь, не лезь ты в кадровую работу, коли ты профильный экономист, работающий бухгалтером, не дуй обиженный губки бантиком, а иди ЗП начисляй:Smile_Default:

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 13:39:55 пользователь Poseidon_rage сказал:

"Богу - богово, кесарю - кесарево"

Погрязший в идеалистических картинках (все можно описать и это будет исполняться и работником и руководителем), с завышенной самооценкой (моё мнение самое правильное, а все другие бездари, несмотря на их работу и опыт) и оторваный от реальной действительности, хам. (шучу конечно, только давай без обид) :Smile_popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 22:24:31 пользователь lDKDl сказал:

Трудовой кодекс говорить долго, на проф языке до сих пор сокращением  КЗоТ пользуются.

ТК... и всё, совпадений нет в аббревиатурах. КЗОТ говорят старые пердуны, которые не переучились, а ещё бухгалтера, которые их слушали:Smile_teethhappy: Ну без обид, друг, я уже утомился просто, ты вот как Фома, упёрся " про не может и фсё тут" ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 22:33:02 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Погрязший в идеалистических картинках (все можно описать и это будет исполняться и работником и руководителем), с завышенной самооценкой (моё мнение самое правильное, а все другие бездари, несмотря на их работу и опыт) и оторваный от реальной действительности, хам. (шучу конечно, только давай без обид) :Smile_popcorn:

 

Набор букав, не более, не можешь по теме, проходимо мимо. Слышал, нет? "Бежали ребята, Рассыпали поп-корн, Курицы клюют, Петухам не дают"

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 14:15:41 пользователь lDKDl сказал:

А если "единиц смысла" у композитора заменить на "хитов" то получатся сплошные бездари. 

В вашей приведенной статье нет упоминания кто будет оценивать "единицы смысла", а если вводить оценку другим сотрудником, то получаем субъективное мнение и нарушение КЗоТа. 

Ну это так поверхностное прочтение. 

 

   Не надо подменять понятия. Процесс создания "хита", "бестселлера" выходит за рамки создания "единицы смысла". "Хит" создается в том числе и в результате продюсирования, это выходит за рамки творчества в чистом виде. Так же как и не все "хиты" можно считать чем-то значимым в смысле искусства или творчества.

    А если бы вы дочитали до конца, то там написано, что творческого сотрудника оценивает его руководитель, такой же художник и так далее. 

    Не претендую на истину, это было к вопросу о должностной инструкции для творческих профессий. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:33:19 пользователь Poseidon_rage сказал:

ТК... и всё, совпадений нет в аббревиатурах. КЗОТ говорят старые пердуны, которые не переучились, а ещё бухгалтера, которые их слушали:Smile_teethhappy: Ну без обид, друг, я уже утомился просто, ты вот как Фома, упёрся " про не может и фсё тут" ...

Горе юрист с купленным дипломом. Прижатый к стенке вопит о чем не попадя. 

Удачи контере, где такие работают и соболезнования творческим работникам с такими юристами, точнее жалко тех гостей которые смотрят и слушают то, что делают творческие люди по инструкциям написанным горе юристами

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 414 публикации
617 боёв

А мне по барабану.что там в Студии делается. не моё это дело. Моё дело-гамать в игру. Желательно сбалансированную .с БЗ и прочими активностями. :Smile_playing:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 439 боёв
Сегодня в 14:53:02 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Вот что мне не нравится в России никогда никто не говорит сколько он получаеи и какая предлагается зарплата

 

Тут есть нюанс, как таковая специальность КМ для российского рынка труда штука специфическая, и нет определенно рынка сотрудников с данными компетенциями и скиллами. Поэтому идут от противного - прикидывают min и max и далее озвучивают конкретному кандидату конкретную цифру между. В открытом виде писать плохо, так как напишешь max - утонешь в бестолковых резюме, напишешь min - толковые сотрудники мимо проходят. Вот и выбирают позицию не писать ничего.

Если честно позиция так себе, как по мне, но что поделать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 22:39:03 пользователь lDKDl сказал:

Горе юрист с купленным дипломом. Прижатый к стенке вопит о чем не попадя. 

Удачи контере, где такие работают и соболезнования творческим работникам с такими юристами, точнее жалко тех гостей которые смотрят и слушают то, что делают творческие люди по инструкциям написанным горе юристами

А вы батенька ещё и до бабской базарни грязной опустились. Орёте про купленный диплом на весь форум, фактически обвиняя меня в преступлении, на минуточку!!! В ПРЕСТУПЛЕНИИ. Вы настолько юридически не грамотны, что даже не отдаёте отчет себе в том что выдвигаете обвинение человеку, которого вы не знаете, в совершении преступления, то есть по сути ПУБЛИЧНО клевещите - совершаете преступление. Вот кто ты после этого..... ПИАРАСТ - человек который пиарится на громких немотивированных заявлениях:Smile_teethhappy: "Редиска - нехороший человек"©

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:43:02 пользователь Poseidon_rage сказал:

А вы батенька ещё и до бабской базарни грязной опустились. Орёте про купленный диплом на весь форум, фактически обвиняя меня в преступлении, на минуточку!!! В ПРЕСТУПЛЕНИИ. Вы настолько юридический не грамотны, что даже не отдаёте отчет себе в том что выдвигает обвинение человеку, которого вы не знаете, в совершении преступления, то есть по сути клевещите. Вот кто ты после этого. ПИАРАСТ - человек который пиарится на громких немотивированных заявлениях:Smile_teethhappy:

Если вы толковый юрист скриньте и составляйте иск. Если не доросли уровнем, проходите мимо. 

Вы как трудовой юрист даже не знаете отличие работника по сдельной системе оплаты труда от творческого работника. Уже второй раз вам предлагаю пройти самостоятельный курс повышения квалификации, он вам очень необходим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:41:02 пользователь tempest_v сказал:

 

Тут есть нюанс, как таковая специальность КМ для российского рынка труда штука специфическая, и нет определенно рынка сотрудников с данными компетенциями и скиллами. Поэтому идут от противного - прикидывают min и max и далее озвучивают конкретному кандидату конкретную цифру между. В открытом виде писать плохо, так как напишешь max - утонешь в бестолковых резюме, напишешь min - толковые сотрудники мимо проходят. Вот и выбирают позицию не писать ничего.

Если честно позиция так себе, как по мне, но что поделать. 

Комьюнити менеджера кстати нет в общероссийском классификаторе должностей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 22:50:30 пользователь lDKDl сказал:

Если вы толковый юрист скриньте и составляйте иск. Если не доросли уровнем, проходите мимо. 

Вы как трудовой юрист даже не знаете отличие работника по сдельной системе оплаты труда от творческого работника. Уже второй раз вам предлагаю пройти самостоятельный курс повышения квалификации, он вам очень необходим.

какой иск? Друг мой, клевета - уголовное наказуемое деяние  частного обвинения, возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего. ИСк - это форма защиты права в гражданском судопроизводстве. Хватит пытаться блистать тем, что не блестит.

"Вы как трудовой юрист даже не знаете отличие работника по сдельной системе оплаты труда от творческого работника. " - а вот это вообще перл из области болтологии, сдельщина есть форма оплаты труда, применяющаяся там где нужно оценивать количество, а не качество, и применяется везде, где это нужно, при этом качество продукции может оцениваться вне зависимости от произведенного количество, а потому на сдельщине и ряд творческих производств может работать, банальных кастелянш возьмите, потому как процесс производства сценического костюма, есть также творчество. В общем мешаешь ты друг все в кучу, начал с одного, а когда тебе указали, что ты слишком категоричен, а потому не прав (это про то что нельзя написать нормальную ДИ для некоторых) стал вилять кормой и выкручиваться...

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 16:39:20 пользователь Lin240 сказал:

А мне по барабану.что там в Студии делается. не моё это дело. Моё дело-гамать в игру. Желательно сбалансированную .с БЗ и прочими активностями. :Smile_playing:

Конечно по барабану! Но когда уходит человек (например), который придумывает БЗ и сдает дела абсолютно новому сотруднику, то ВЫ остаетесь без этих самых БЗ недели на 2! Пока примет, пока сообразит и тд. Это Вас касается уже или все еще нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:39:03 пользователь lDKDl сказал:

Горе юрист с купленным дипломом.

В нашей стране это не имеет большого значения.. всё равно первое время будешь бумажки перекладывать и кофеварку обслуживать. Этот диплом так.. бумажка, не грех и купить. Так же как врачи покупают.. ии норм, работают. А юристы, это вообще..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:00:12 пользователь Poseidon_rage сказал:

какой иск? Друг мой, клевета - уголовное наказуемое деяние  частного обвинения, возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего. ИСк - это форма защиты права в гражданском судопроизводстве. Хватит пытаться блистать тем, что не блестит.

"Вы как трудовой юрист даже не знаете отличие работника по сдельной системе оплаты труда от творческого работника. " - а вот это вообще перл из области болтологии, сдельщина есть форма оплаты труда, применяющаяся там где нужно оценивать количество, а не качество, и применяется везде, где это нужно, при этом качество продукции может оцениваться вне зависимости от произведенного количество, а потому на сдельщине и ряд творческих производств может работать, банальных кастелянш возьмите, потому как процесс производства сценического костюма, есть также творчество. В общем мешаешь ты друг все в кучу, начал с одного, а когда тебе указали, что ты слишком категоричен, а потому не прав (это про то что нельзя написать нормальную ДИ для некоторых) стал вилять кормой и выкручиваться...

да нельзя написать четкую ДИ для некоторых должностей - и мой оппонент назвавшийся трудовым юристом показал низшую квалификационную оценку, так как даже не смог сформулировать и пары предложений которые должны быть в такой ДИ.

 

Если хочешь привлечь к уголовке заявление, если хочешь получить компенсацию пишется иск - я вам одно из двух выбрал, но увы снова горе юрист катится по наклонной. 

 

Уважаемый (на самом деле нет, без обид)  трудовой юрист - в вашей практике было множество таких инструкций - уберите фамилии и название организации и выложите текст ДИ, который вы утверждали для творческих специальностей. 

 

Ну покажите мастер класс, обоснуйте хоть один свой пост. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:15:59 пользователь lDKDl сказал:

да нельзя написать четкую ДИ для некоторых должностей - и мой оппонент назвавшийся трудовым юристом показал низшую квалификационную оценку, так как даже не смог сформулировать и пары предложений которые должны быть в такой ДИ.

 

Если хочешь привлечь к уголовке заявление, если хочешь получить компенсацию пишется иск - я вам одно из двух выбрал, но увы снова горе юрист катится по наклонной. 

 

Уважаемый (на самом деле нет, без обид)  трудовой юрист - в вашей практике было множество таких инструкций - уберите фамилии и название организации и выложите текст ДИ, который вы утверждали для творческих специальностей. 

 

Ну покажите мастер класс, обоснуйте хоть один свой пост. 

 

 

Вы о чём вообще спорите... кто эти должностные инструкции вообще соблюдает, половина офисного планктона там просто так сидит. Какая тебе разница какой он там юрист у нас в стране всё решается не в правовом поле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 23:15:59 пользователь lDKDl сказал:

да нельзя написать четкую ДИ для некоторых должностей - и мой оппонент назвавшийся трудовым юристом показал низшую квалификационную оценку, так как даже не смог сформулировать и пары предложений которые должны быть в такой ДИ.

 

Если хочешь привлечь к уголовке заявление, если хочешь получить компенсацию пишется иск - я вам одно из двух выбрал, но увы снова горе юрист катится по наклонной. 

 

Уважаемый (на самом деле нет, без обид)  трудовой юрист - в вашей практике было множество таких инструкций - уберите фамилии и название организации и выложите текст ДИ, который вы утверждали для творческих специальностей. 

 

Ну покажите мастер класс, обоснуйте хоть один свой пост. 

 

 

 



Гражданский иск по клевете может быть рассмотрен только по результатам судебного следствия, нет преступления, нет компенсации. (но ты бух-р тебе опять непонятно) А чем ты компенсировать то можешь, лайками что ли форумными?:Smile_teethhappy: 

Не надо меня брать на слабо, я десятый раз повторю, это всё от лукавого, для каждой должности и профессии можно разработать толковую ДИ, а доказывать Фоме, смысла не вижу, но вижу другое, что спорщик ты упёртый, тебе надо вынуть и положить, ты свою ограниченность мышления, выдаешь за чужую, а потом ещё предлагаешь обосновать её, у меня мой каждый пост обоснован, а ты всё не можешь успокоиться со своим пиаром, ЛФ, такой ЛФ, да соглашусь, потомственный... ботало.

Сегодня в 23:22:01 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Вы о чём вообще спорите... кто эти должностные инструкции вообще соблюдает, половина офисного планктона там просто так сидит. Какая тебе разница какой он там юрист у нас в стране всё решается не в правовом поле.

Это беда любого общества, отсутствие контроля и порождает такое явление.

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:27:05 пользователь Poseidon_rage сказал:

 

 

Это беда любого общества, отсутствие контроля и порождает такое явление.

У нас хороший юрист это человек который знает как нарушить что то, а потом уйти от ответственности.. в этом вся суть российской юриспруденции. Зависит конечно от ситуации, но честный юрист = плохой юрист.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 23:33:06 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

У нас хороший юрист это человек который знает как нарушить что то, а потом уйти от ответственности.. в этом вся суть российской юриспруденции. Зависит конечно от ситуации, но честный юрист = плохой юрист.

Отчасти так и есть, согласен. найти дыру с мешке законодательства и начать трясти оттуда "конфеты". Но суть далеко не вся, даже близко, Не бери пример с одного категоричного человека, оценивать происходящее в мире людей по единой формуле = ИСТИНА, а если нет, то = ЛОЖЬ в корне неверно. Как ты сказал, всё "Зависит конечно от ситуации"

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×