Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Боевая дисциплина

В этой теме 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 11:12:21 пользователь mrHammer сказал:

Если это происходит редко, система вас не тронет, не понимаю вашего негодования

Редко - относительное понятие. Последний раз такое происходило в начале этой недели. Меня это не беспокоит не потому что редко, а потому что я на подобные глюки не обращаю внимания. Проглючило и перестало - нет проблем. Проблема что за это собираются наказывать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
В 20.04.2018 в 11:23:18 пользователь Texen сказал:

Редко - относительное понятие. Последний раз такое происходило в начале этой недели. Меня это не беспокоит не потому что редко, а потому что я на подобные глюки не обращаю внимания. Проглючило и перестало - нет проблем. Проблема что за это собираются наказывать.

Я думаю сначала надо подождать ввода системы

У меня подозрение, не к вам лично, а вообще, что в основном здесь вайнят любители скипнуть бой и прыгнуть в другой.

 

Я бы все таки посоветовал вам обратиться в СПП.

 

В 20.04.2018 в 08:04:40 пользователь GromTVD сказал:

Текст новости читал.А вот вы не внимательны.Мною написанное относится к разяснению,данному представителем администрации.Двигался ,но не стрелял-бан. После выхода новостей об этих изменениях,тут кто-то уже сообщал о наказании по жалобе сокомандника. НАНЕС НЕДОСТАТОЧНО МНОГО УРОНА.

На сколько я знаю, наказания за неспортивное поведение производится в ручном режиме по жалобе пользователя. К данной системе это не имеет никакого отношения. На вас, как я понимаю никто не жаловался и никакого бана вы не получили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 11:40:11 пользователь mrHammer сказал:

Я бы все таки посоветовал вам обратиться в СПП.

Здравствуйте. У меня иногда подвисает клиент. Алгоритма воспроизведения ошибки нет. Дампа нет (потому что она не вылетает с критом), нихрена нет, повторить прямо сейчас не смогу. Ошибка сильно плавающая.

 

Вот я лично сам работаю тестировщиком и примерно представляю маршрут по которому меня должны послать до выяснения обстоятельств. Плавающие ошибки никто не любит. Будет отписка типа обновите систему, обновите клиент, переустановите клиент, запустите в безопасном режиме и т.д. Хотя все прекрасно знают, включая разработчиков, что наиболее вероятно проблемы с памятью при длительной работе клиента (у многих игр такая болезнь) и я смогу это исправить только покупкой сверхмощного (относительно моих задач) компа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 11:45:23 пользователь Texen сказал:

Хотя все прекрасно знают, включая разработчиков, что наиболее вероятно проблемы с памятью при длительной работе клиента (у многих игр такая болезнь) и я смогу это исправить только покупкой сверхмощного (относительно моих задач) компа.

маломощном лисапеде я после двух трех боев или пересаживаясь на другой корабль просто перезагружал клиент. Вылетов не стало

Изменено пользователем mrHammer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 11:48:49 пользователь mrHammer сказал:

маломощном лисапеде я после двух трех боев или пересаживаясь на другой корабль просто перезагружал клиент. Вылетов не стало

Зачем изврат, если можно просто подождать? На втором мониторе продолжить смотреть "Тайну третьей планеты" или "Остров сокровищ"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 535
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 620 боёв

Отмените постановку пожара и затопления при случайном попадании по союзнику!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[KOKOC]
Участник
2 публикации
30 126 боёв
Просьба пересмотреть систему жалоб на противника
 

Зачем противнику разрешили ставить бан плохо играет, откуда ему знать как я играю? Когда мы выезжаем на 2 Янгах, то мы убирает эсмов, потому что 1 с рлс другой с дымами, в ответ противник ставит бан за отличную игру с нашей стороны и так почти каждый бой.   Что теперь не ездить на этих кораблях которые имеют большие возможности?  Противник в бешенстве от того что его убрали в первые минуты боя, а ведь он на 10 уровне и ничего не заработал получается они так выражают свою обиду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 12:49:30 пользователь Chipolino84 сказал:

Отмените возможность для 46% спецовтактики - поучать других  в чате !

А 45% можно?:Smile_sceptic:

У меня вопрос. А если в корпоративе продолжать афкашить и по своим пулять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
30 566 боёв

уважаемые разработчики если вы и дальше будете балансить по пять эсминцев на команду я буду сразу выходить из боя.надоели торпедные супы из ниоткуда.накажите кооперативом?да как-то фиолетово.покатаюсь и там.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Столкнулся с этим на тесте. Вошел в бой и выкинуло. Больше зайти не смог. Зашел во второй бой, то же самое. В бой не пускало. получил 15 боев в кооп режиме. Реплеи отправил разработчикам. Ответ был ожидаем - у нас все нормально, виноват игрок. Как бы и дальше такое не было по желанию разработчиков пускать или не пускать в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций

Получается, что если алешка протыкал маршрут на миникарте и ушел пить чай, а в это время его пмк за время следования маршрута настреливает на невообразимую сумму на 100-200 опыта, то он по новым правилам нормально сыграл? Примеров кучу можно привести где алешки ничего не сделав получают крохи опыта. Хотелось бы видеть минимальную планку опыта, набранную за бой, скажем  в 300 чистого. И еще хотелось бы узнать, будет ли игрок в силе повлиять на новые правила, кидая + и -? Или они по прежнему ничего не значат и непонятно для чего нужны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[-PS-]
Участник, Коллекционер
573 публикации

Не понимаю логики. Если система борется с нарушителями, которые ведут дружественный огонь, то почему система дружественного огня не предусматривает полноценный урон от столкновений с союзниками? Зачем вообще создвать урезанную нереалистичную систему, чтобы потом с ней бороться. Не проще убрать повреждения союзникам в принципе?

 

Наказания за "афк" вообще пугает.. Раньше просто карма обнулялась за вылеты из игры. Очень сомневаюсь, что кто-то вручную разбирался в петициях и "пороли" чтоб не повадно было. А теперь можно будет вообще схлопотать "срок" без реальной вины.

Изменено пользователем Nantess
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 17:40:13 пользователь Nantess сказал:

Не понимаю логики.

 

Наказания за "афк" вообще пугает.. Раньше просто карма обнулялась за вылеты из игры -. А теперь можно будет вообще схлопотать "срок" без реальной вины.

Немного понимаю в логике...Да и вроде писали что за единичные "не активности " банить не будут...

У Вас же не через бой вылеты ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
44 публикации
10 134 боя

Ну в соседней теме мне косвенно ответили что я сам ***. Отправили в ТП. А там знают только один ответ - А чего это вы такой горячий? Я что ли виноват что в HP  систему спроектировали на amd и без фантазии. При перегреве она сама вырубается. Проблема то в том, что поделие WG виснет непрогружается тормозит междумордием(особенно это) (и не надо ляля что это проц частоту скидывает, это пофиксено) чаще, чем перегрев происходит. А еще таймер подготовки боя иногда положенное отщелкает и ничего не происходит и кнопка в бой ни на что не влияет. 

Изменено пользователем NFN001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
В 20.04.2018 в 08:19:47 пользователь Dimsan4 сказал:

а как часто?

за один вылет банить не будет

за два подряд, вероятно тоже, если предыдущие пару дней таких вылетов не было

если вылетает три раза подряд, логика подсказывает не лезть в бой, а потестить свой коннект/клиент в кооперативе

так что система логична

 

печалит, что розовые по-прежнему будут в бою, т.е. в рандоме по-сути ничего не изменится

С 0.6.14. и до 0.7.2. почти каждый день. 

Частично проблема была устранена разработчиками, частично новым программным обновление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
В 20.04.2018 в 16:54:12 пользователь Gidroved сказал:

Получается, что если алешка протыкал маршрут на миникарте и ушел пить чай, а в это время его пмк за время следования маршрута настреливает на невообразимую сумму на 100-200 опыта, то он по новым правилам нормально сыграл

А это хорошая идея. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя

Наказание АФКашеров - правильно! Честно говоря не понимаю людей которые жалуются на стабильность игры и оператора связи, но продолжают подставлять людей попавших с ними в команду. Получается "и сам не ам и другим не дам". Таких надо убирать из игры. Хотя если разорвано соединение, то надо бы с первого раза таких не перекрашивать, ибо однократное может случится с каждым. Вот если человек продолжает заходить и вылетать, то тут уже явно надо ему намекнуть, а потом и убрать.

Ливеров не видел, или не понимал что это ливеры. Опять же если человек потерял соединение, то красить сразу в розовый наверное перебор.

А вот с тимдамагерами мне ваша система не нравится от слова совсем. Ситуаций, которые вынуждают пускать торпы потенциально опасно возникают довольно часто. Можно сколько угодно говорить про то что со второй линии пускать нельзя, но у нас куча народу слишком близко подходит к врагу теряя хп или прячась в островах и дымах и получается что они выключают из боя торпедники. У меня даже был случай когда хотел спасти своего эсма стоящего в дымах, но тот резко рванул и нарвался на мои торпеды. Причем я активно жал ему F9, но он предпочел переть вперед. По итогу своими торпами он промазал, а от моих прикрыл своим бортом. Бой я затащил, взяв в нем 4 или 5 фрагов, но статус тимкилера получил. Т.е. игра мне намекает, что помогать союзникам нельзя, это порицается. Не уверен - не пускай и пофиг что это равно проигрышу команды, но ты лучше потуси в сторонке, пока альтернативные не уйдут в порт, а потом уже пытайся затащить. Много случаев когда союзник попал в догфайт с противником, а тот спрятался в дымы и наш начал отход. Пускаешь торпы в дымы и наш союзник тут же меняет направление движения на 180 и дотягивается до твоих торпед.

Первое - надо уменьшить дамаг от союзных торпед, или распределить этот дамаг между тем кто торпеды пустил и тем кто их поймал. А лучше все вместе.

Второе - надо учитывать расстояния и направления. Если человек пускает торпеды в сторону где даже близко нет врага, но эти торпеды явно пересекают путь союзника - однозначно перекрасить такого в розовый. Если кто то с ГК попал по союзнику с 3 и более километров, при этом рядом с союзником никого не было - то тут однозначно наказание, можно даже сразу выводить его в кооператив, без предупреждения. 

Третье - количество залпов в сторону союзника. Актуально как для торпед так и для ГК. Один раз мог ошибиться, но многократное это или слабоумие или злой умысел. 

Четвертое - нужна быстрая команда для обозначения вашего желания пустить торпеды в сектор или по противнику. Бывает просто нет времени писать, но нужно как то предупредить союзника. Если еще и с обозначением сектора на воде - вообще шикарно. У нас теоретически командная игра, и нужно развивать возможности взаимодействия с союзниками. Чата явно мало.

Пятое - Учитывать корабли на которых играет человек. Эсмы намного более опасны по случайному тимдамагу, чем другие классы. Более того, можно просто шнырять перед торпедным эсмом, чтоб не дать ему безопасно пустить торпы.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв

Многие изменения порадовали, но хочу предложить что бы зеркальный урон не наносился при легких столкновениях союзников, когда снимается не больше например 100 хп, пока суммарно не будет нанесен достаточно большой урон , например пропорциональный ХП корабля...(варианты на усмотрение, это все го лишь пример для, того что бы был понятен принцип).

 И при этом также не учитывалось как нанесение урона союзнику пока суммарно не достигнет большой цифры.

Почему это предлагаю. Потому что человек может случайно оказаться тимкилером. сколько бывает случаев при сближении кораблей союзники не замечают что под стволами свой игрок проходит. Или торпеды пущенные не на перерез сознику , а он вдруг меняет направление ...

И Розовый игрок хочет поскорее снять наказание, старается аккуратнее быть в бою, НО... встречаются "союзники" которых розовый цвет "манит"... Они специально подставляют борт и в результате счетчик боев без нарушений обнуляется... Вот таких стоило бы наказать... но это на их грязной совести.

А игрок, который хочет поскорее снять с себя розовый цвет нормальным поведением, не может этого сделать уже не по своей вине, а по причине подставы от мелких гадов.

Спасибо! Всем удачи!

Изменено пользователем filin_0_0_7
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 219 боёв
В 20.04.2018 в 04:47:31 пользователь Set_Sever сказал:

Теперь буду постоянно в штрафах, потому как постоянно вылетаю из боя, но пока что могу успеть обратно перезайти и хоть как-то повоевать. А теперь что? Система поймёт, что это не я такой плохой и решил выйти из боя, а меня выбросил какой-то глюк того же сервака? Очень вряд ли.

У меня такое уже было. Я несколько раз то вылетал из боя, то вовсе не мог в него зайти. Железо было плохое. Меня просто забанили на две недели. Я написал жалобу в ЦПП. Там несколько дней разбирались (а бан в этот момент продолжался). Потом написали, что я помилован и меня досрочно разбанили. Но предупредили, что такая милость мне оказана в первый и последний раз, что больше никаких поблажек не будет. Мне пришлось менять железо и очень серьезно его настраивать. Система беспощадна к игрокам, если их техника не соответствует минимальным системным требованиям или у них проблемы с интернетом. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×