Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Боевая дисциплина

В этой теме 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 053 боя

Много спорных вопросов и, скорее всего, придется допиливать систему, но прекрасно, что эта система есть и развивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 15:40:31 пользователь Reizt сказал:

Почему именно в кооператив принудительно загонять?

По тому, что в кооперативе нарушитель принесет меньше вреда команде, чем в случайном бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 15:40:31 пользователь Reizt сказал:

Почему именно в кооператив принудительно загонять?

А там зарплата меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:40:31 пользователь Reizt сказал:

Почему именно в кооператив принудительно загонять?

доходы там самые маленькие по сравнению с другими режимами 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
Сегодня в 15:41:22 пользователь Texen сказал:

У меня клиент без модов. Комп соответствует минимальным требованиям. Чаще всего всё работает хорошо, но бывает несколько раз в 1-2 месяца, когда клиент вылетает на загрузке карты и в игру не зайти до тех пор, пока не закончится бой. Мой логический вывод - клиент работает не стабильно на разных системах. У вас есть какой-то ещё логический вывод исходя из чистого клиента?

да, вполне - дело может быть в кривой ОС.

сам несколько раз ловил краши клиента которые лечились ТОЛЬКО переустановкой оного. Но те случае возникали ТОЛЬКО после синиго экрана во время игры, а так как синий экран ловил не только во время игры в корабли то пришёл к выводу что ОС во время синевы как-то воздействует на клиент и винить именно клиент в данной ситуации было глупо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 15:35:10 пользователь Stealth_202 сказал:

в кого пустил? если впереди вас есть союзники, значит противники слишком далеко для торпедной атаки. 

 

Да ну,а мне кажется в 8-10 км вполне достаточно,для пуска торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 16:28:39 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Очевидно железо в вашем ноуте хорошо сочетается и клиентом игры или просто удачно устанавливается игра. Я в этом не особо разбираюсь, да. У меня 16гб оперативки, 8гб на видяхе, куча места на ЖД и большой файл подкачки. Адекватных причин для вылета просто нет.

А известно ли благородному дону, что

 

В ‎26‎.‎03‎.‎2018 в 00:55:59 пользователь Santcoder сказал:

после выхода 0.7.3 отключите отображение в порту Arppegio, HSF и прочих хэллоуинов. Должно работать лучше. Раньше всегда грузились все эффекты для всех, теперь будут только необходимые-включенные

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 15:25:11 пользователь Reizt сказал:

 

А если серьезно народ то возмущается не из-за тимкиллеров, а и за того что могут быть наказанны изза вылетов клиента.

 

Еще вопрос кто для команды хуже!

 

Я не вижу технических проблем определить со стороны сервера: имеет место разрыв соединения с клиентом (т.е. "вылет")  , или соединение присутствует, но игрок АФК-шит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 16:48:02 пользователь calmstuff сказал:

соединение присутствует, но игрок АФК-шит...

Против санкций на таких псевдоафкашников, полагаю, никто возражать и не стал бы.

Сегодня в 16:48:02 пользователь calmstuff сказал:

Я не вижу технических проблем определить со стороны сервера

Я вам больше скажу - это и игроки могут определить, по тому как башни повёрнуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
Сегодня в 17:43:13 пользователь DAHY_BAC_HA сказал:

А там зарплата меньше

Может просто тогда лишать нарушителя дохода в серебре и опыта на определенное количество боёв?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
Сегодня в 15:33:45 пользователь slaz83 сказал:

вы что-то тугой какой-то. вы напихиваете в клиент то чего там быть не должно, а потом жалуетесь что у вас что-то клиент начинает плохо работать.

у меня в клиенте нету никаких модов и всё работает ок. 

Логический вывод подсказать или сами ?

Для пронзительно острого сознания - я таки потратил 15 мин и нашел тему от 2 февраля 2017 года 

И уже тогда игроки писали, что непрогруз клиента не зависит от наличия модов.  Всего то год прошел, но Леста все так же не может увидеть, что непрогруз в бой - это проблема клиента. А то они бы уже обязательно исправили.

А после 0.7.3 разработчики написали, что "если в порту отключить отображение ARP контента, то модели ARP кораблей клиент не будет подгружать при запуске боя". Что это значит? А значит это, что при подготовке боя клиент загружает ВСЕ возможные модели кораблей. Для примера на 8 уровне боя - это 72 модели прокачиваемых кораблей  с 6 по 10 уровни и еще порядка 15-20 премов, хотя реально в бою будет использоваться максимум 24 модельки. О - оптимизация. Но ведь так удобно обвинять во всем игроков и их калькуляторы, клиент не виноват.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
Сегодня в 17:42:46 пользователь Orelko сказал:

По тому, что в кооперативе нарушитель принесет меньше вреда команде, чем в случайном бою.

Розовые иногда больше пользы приносят команде чем чистенькие.

А в кооперативе играть неинтересно. Почему бы не применять другое наказание но не заставлять игроков с ботами играть? Вместо дисциплинирования это может убить интерес к игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 15:46:16 пользователь slaz83 сказал:

сам несколько раз ловил краши клиента которые лечились ТОЛЬКО переустановкой оного. Но те случае возникали ТОЛЬКО после синиго экрана во время игры, а так как синий экран ловил не только во время игры в корабли то пришёл к выводу что ОС во время синевы как-то воздействует на клиент и винить именно клиент в данной ситуации было глупо.

Не. БСОДов у меня нет. Есть вылет игры без окна о критической ошибке. Например на окошко логина. Или просто на рабочий стол. Попытка загрузить повторно приводит к загрузке карты и повторному вылету на окошко логина. И так до тех пор пока бой не закончится. Это, скорее всего, проблемы с распределением памяти. Я не тестировал и не мониторил, но издалека и невооружённым глазом кажется, что клиент не умеет освобождать незадействованные области. Поэтому в процессе игры при малом объёме оперативки и файла подкачки (относительно малом, конечно) память может забиться, а винда новый ресурс не выдаст, потому что теперь ей самой мало. Клиент подвиснет в ожидании, когда ему будет дозволено захапать ещё. Всё это волшебным образом прекращается, когда заканчивается бой - место для боя в памяти не нужно, оно может высвободится для прогрузки в порт.

 

Но я повторю - телеметрию не собирал. Возможно причины радикально другие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 15:50:18 пользователь Reizt сказал:

Может просто тогда лишать нарушителя дохода в серебре и опыта на определенное количество боёв?

Да нет,система должна быть в сторону потерпевшего убил тебя союзник пусть платит,и серебром и опытом, средним твоим опытом что ты получаешь за бой,ну если утопил какого то супер пупер то несколько боёв будешь платить ему алименты.:cap_like:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
Сегодня в 17:56:39 пользователь DAHY_BAC_HA сказал:

Да нет,система должна быть в сторону потерпевшего убил тебя союзник пусть платит,и серебром и опытом, средним твоим опытом что ты получаешь за бой,ну если утопил какого то супер пупер то несколько боёв будешь платить ему алименты.:cap_like:

 

Злоупотреблять будут " алиментщики" Сами кидаться под топеды и под стволы лезть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 15:56:39 пользователь DAHY_BAC_HA сказал:

Да нет,система должна быть в сторону потерпевшего убил тебя союзник пусть платит,и серебром и опытом, средним твоим опытом что ты получаешь за бой,ну если утопил какого то супер пупер то несколько боёв будешь платить ему алименты.:cap_like:

Это обязательно приведёт к тому, что одни эсмы будут насаживаться на торпеды других эсмов, чтобы получить дополнительный доход за счёт других игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

Предлагаю режим " королевская битва" для розовых. Все против всех. Кто победил тот отмывается. Кто проиграл играют в этом режиме пока не победят.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:56:04 пользователь Texen сказал:

Не. БСОДов у меня нет. Есть вылет игры без окна о критической ошибке. Например на окошко логина. Или просто на рабочий стол. Попытка загрузить повторно приводит к загрузке карты и повторному вылету на окошко логина. И так до тех пор пока бой не закончится. Это, скорее всего, проблемы с распределением памяти. Я не тестировал и не мониторил, но издалека и невооружённым глазом кажется, что клиент не умеет освобождать незадействованные области. Поэтому в процессе игры при малом объёме оперативки и файла подкачки (относительно малом, конечно) память может забиться, а винда новый ресурс не выдаст, потому что теперь ей самой мало. Клиент подвиснет в ожидании, когда ему будет дозволено захапать ещё. Всё это волшебным образом прекращается, когда заканчивается бой - место для боя в памяти не нужно, оно может высвободится для прогрузки в порт.

 

Но я повторю - телеметрию не собирал. Возможно причины радикально другие.

Сколько клиент жрет памяти напрямую зависит от графики (разрешения) и качества графики (обзавем красивостью). Когда ОЗУ мало, а игрок считает - у меня видюха норм и крутит графику он не думает, что видеопамять кушается как оперативка на андройде. И когда видеопамять кончилась, начинается поедание ОЗУ для нужд графики. Все таки в подавляющем количестве случаев, проблема незагруза это проблемы компов игроков вплоть до того, что слабый проц просто не успевает тянуть игру и прокачивать из СВОПА в ОЗУ всю инфу во время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя
Сегодня в 16:57:42 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Можете минусить (перейдите в мой профиль, и разрядите минусомёт в мои сообщения), мне всё равно. Но такие посты, на форуме, пишут те (это я так думаю), кто в бою любит давать советы, отправившись на дно, в начале боя. Вы уж извините, возможно, в отношении вас я не прав, но за 5к боёв я в этом убедился.

кто о чем а ЛФ о минусах/плюсиках. И нет, вы не угадали, очень редко пишу в чат, и не пишу в него про союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Наконец то ввели борьбу с неигроками. Правда слишком мягко и условия для нанесения наказаний слишком мягкие. Т.е. если чел стоит на респе 5 минут после начала боя(отошел по делам или ждет пока его калькулятор загрузит бой), а потом пошел сливаться и сдох за минуты 3-4 после того, как активировался - он нормальный честный игрок? ПОчему нет условия на соотношение "время бездействия/время жизни"? Классика жанра - боты, стоящие на респе и оживающие когда в них кто то попадет. Многие уже знают и просто специально толкают или стреляют по таким, чтоб они ожили в начале боя, но если никто этого не сделал.... Игрок стоит весь бой, наши слились, приходит противник чтоб добить этого бота, тот оживает, отбивается перд смертью и очень даже легко может по итогам боя попасть в середину списка. Это нормальный честный игрок по мнению системы?

 

@Orelko, можете прокомментировать этот момент про ботоводов?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×