Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Боевая дисциплина

В этой теме 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:31:11 пользователь Orelko сказал:

Согласен. И за это, как мне кажется, должна отвечать ОС, но никак не игра.

Неправда. ОС действительно распределяет ресурсы. Но игра может (и делает) захапать лишнее, не очистить за собой хвосты, поконфликтовать с другими окнами. Мы же прекрасно знаем, что в неизолированной среде каждое окно в винде имеет доступ к данным во всех других открытых окнах, да? Наверняка и ваша система защиты от читеров суёт свой нос в большинство процессов, до которых может дотянуться. Так что тут нет вины игрока за то, что происходит на компе, пока открыт клиент корабликов. Он весьма прожорлив и неуёмен в своих страстях. Особенно, когда долго работает...

 

Сегодня в 14:31:11 пользователь Orelko сказал:

Да и сами посудите: вот вы обрабатываете что-то в фотошопе, запустили фоном игру. Игре не хватает ресурсов и она схлопывает ваш фотошоп. Я думаю вы бы не были довольны.

Я думаю мы были бы довольны, если бы не схлопывался ни "фотошоп" (давайте лучше это будет браузер, а не фотошоп?), ни игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 14:31:11 пользователь Orelko сказал:

Если это окажется действительно проблемой, то мы внесем правки в систему. Но сразу хочу заметить, что "царапина при разъезде" не сделает ваш никнейм розовым.

 

Уважаемый, вы издеваетесь или просто невнимательно прочитали мой пост? Только честно-честно. Я по-моему русским языком написал, что "царапина" продлевает розовый статус. Понимаете, нет? Ты порозовел, в следующем бою тебе в борт врезается союзник и всё. Тимдамаг на пять очков прошел и ты наказан пролонгированием статуса еще на 1 бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 562
Участник
29 738 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:39:06 пользователь Orelko сказал:

У нас требования к железу не меняются от уровня боя.

Де юре - нет. Де факто разница колоссальная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв
Сегодня в 16:23:11 пользователь Say_Alek сказал:

А почему я обязан обновлять свою систему? Почему действовшая до определенного момента сборка вдруг становится устаревшей с очередным патчем?

А врубите систему - поймёте.

Я имел ввиду операционную систему. Полагаю что разработчики тестируют новый патч на лицензионной ОС с последними обновлениями , так что на необновленной системе могут появится проблемы ,которых при тесте не было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 312 публикации
38 179 боёв

Отличное нововведение, надеюсь афкашек станет поменьше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:39:06 пользователь Orelko сказал:

Ну, это все же реклама другого проекта.:Smile_Default:

У нас требования к железу не меняются от уровня боя. Если конечно я правильно понял ваше замечание.

Ошибаетесь - размер карт прямо влияет на фпс, особенно если снять ограничение (синхронизацию.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 562
Участник
29 738 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:42:54 пользователь Reizt сказал:

Я имел ввиду операционную систему.

Я тоже.

Сегодня в 15:42:54 пользователь Reizt сказал:

Полагаю что разработчики тестируют новый патч на лицензионной ОС с последними обновлениями

Это мои проблемы?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[RADI0]
Участник, Коллекционер
198 публикаций

У меня вот возник вопрос.  Может пропустил инфу ранее. Почему перестали начислять флажки за получения в течении недели положительных отзывов в карму? Раньше раз в неделю тебя награждали флажками за хорошую игру и поведение в чате. Это было приятно и очень полезно. Но с уходом Джеимса Вайта эту тему прикрыли. Очень жаль. Такое ощущение, что все его хорошие задумки потихоньку засовывают под сукно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 562
Участник
29 738 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:43:21 пользователь lDKDl сказал:

Ошибаетесь - размер карт прямо влияет на фпс, особенно если снять ограничение (синхронизацию.)

Уровень кораблей тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:35:23 пользователь Reizt сказал:

Согласитесь что производетельность у компьютеров разная. Один может потянуть игру и пару легких приложений ,второй игру + ещё 100500 приложений даже не особо напрягаясь. Разработчики же не могут сделать так чтобы более слабый комп тянул игру и 100500 приложений как мощный? 

Так что надо смотреть что может комп. Если надо чтобы одновременно с игрой куча приложений работала то следует более мощный комп наверно купить. 

Я же не жаловался что на ноутбуке у меня 40 фпс на минималках ,а на стационарном 70 на ультре. 

Нет давайте оптимизируйте игру так чтобы и на ноуте и на стационаре 70+  фас на ультра настройках было

У вас верные наблюдения, но не верные выводы, потому что вы пытаетесь говорить о другом. Тут речь о наказаниях за бездействия. Которые бывают от непрогрузов после вылета. Отмечу, что именно после вылета, а не обычных, когда из порта на карту не зайти. Этот вариант мы не рассматриваем - тут целиком вина игрока.

 

А вот непрогруз после вылета - не вина игрока. Я, как игрок, согласен на любые тормоза, на 30 фпс, на разрешение 1280*700 (такое вроде минимальное?), на минимальные текстуры, отсутствие теней и любую другую ерунду, которая позволит мне играть. Я, как игрок, не согласен, когда меня НАКАЗЫВАЮТ за то что игра сама вылетела и не хочет грузиться, пока не закончится бой и грузится будет порт, а не карта (именно в этом всегда проблема).

 

Поэтому какое у меня железо не очень важно в рамках обсуждаемой проблемы вынесения наказаний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

Очень доволен что теперь всяких калькуляторщиков и любителей напихать побольше модов хоть как как-то будут осаживать.

остаётся два вопроса и хочется на них получить ответы:

1. про тимкил торпедами и какие-то там 5 километров.. это всё конечно здорово, но как быть с теми товарищами которые по своей недоразвитости мозга кидают торпеды со "второй" линии ? Огромное количество случаев когда ты идушь себе такой на точку, видишь тебя всречают торпедами, начинаешь уворачиваться..и тут - вуаля, оказывается торпед тебе насували ещё и вдогонку не очень умные союзники.

Так как система будет реагировать на таких ?
2. АфК игроков систма вроде и щас норм палит выписывая им 0 опыта, но как быть с теми кто в АФК не весь бой, а 5-7 и более минут , но потом начинает что-то там делать - пользы от них немногим больше чем от тех кто в АФК весь бой, и получается что штрафов они не получат ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя
Сегодня в 16:40:14 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Как правило, в такие моменты, я успевою в бой (и зачастую в тройке, по опыту, оказываюсь). Речь не об этом. А о получении, из-за этого, розового статуса. Слитый бой вы получаете только из-за себя, а не из-за других - "это всё они, я ни в чём не виноват", да ? Других обвинить легче, чем себя - это вы знаете не по наслышке. 

Если вы успеваете в бой да еще и оказываетесь в тройке по опыту,  никто вас перекрашивать не будет. Безусловно из-за себя, но согласитесь, победить проще играя в 12 против 12 чем  в 11 против 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Сверхразум улья наносит новый удар:

Хмм, чем бы заняться. Исправить краши клиента? Нее, берд же. Давайте введем штрафы для тех, у кого наш клиент крашится - во, самое оно.

 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций

Про учет урона торпед только до 5 км до союзника. 
В игре хватает разных личностей, ищущих острые развлечения. Думаю появится немало эсминцеводов, кидающих торпеды с дистанции больше 5 км по союзникам по кд, и хихикающих при этом, ведь система не будет считать их тимкиллерами, а союзникам придется вертеться как уж в сковородке, постоянно уклоняясь от огня противника и такого союзника. Захочет такой выйти на камикадзе и каждую минуту будет безнаказанно кидать торпеды по своим. А уж кинуть с более 5 км по союзнику, еще не проснувшемуся на респе - станет обычным делом. А "гениальные шимководы", любящие кидать со второй линии? Теперь надо просто отойти в тыл, чтобы до авангарда было больше 5 км и можно пустить 15 двадцатикилометровых торпед прямо через гущу своих союзников. А что? Тимкилл не засчитают! Развлечение засчитано. 
Боюсь, разработчики, здесь вы допускаете большую ошибку!!! Ой, большую! Ой натерпитесь! Ой недооцениваете вы проблемных игроков. Сами даете им лазейку. 

Изменено пользователем Lagertha15
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
Сегодня в 13:31:49 пользователь Orelko сказал:

Сама по себе данная система еще новая и мы будем ну просто найвнимательнейше следить за ее работой. Если возникнут какие-либо проблемы с ее работой - мы будем вносить в нее изменения.

Этот непрерывно тиражируемый ответ уже вызывает большие пригорания, чем все багофичи проекта. Вы уже сколько лет/дней/часов смотрите ни Изюм? И как был кактусом, так и остается кактусом.

Сколько времени прошло с ввода выхода из боя истребителей по альту? Истребители противника как тупили на месте 3-5 секунд, так и тупят. Что сделали? То ли следите, то ли записали в фичи

Сколько времени прошло с момента зарезанного в хлам фарма и получения опыта на авиках? Вы продолжаете следить

Авиков почти не стало, но стало по 4-6 эсма в бою, т.к. авиков нет, эсмы никто не светит. Бои все чаще заканчиваются за 10- минут. Что сделали? Реанимировали авики? Или хотя бы прилепили костыль на ограничение количества эсмов в бою? Неааа, вы продолжаете следить

И т.д., и т.п.

 

Думаете, я верю, что вы реально за чем-то следите? Неа, я думаю, что вы забили и рисуете очередные премы. Так что засуньте этот шаблонный ответ в ... тумбочку и придумайте что-то новое. И нет, по "многочисленным просьбам игроков" - это тоже не новое и фиговое объяснение.

 

Так что сначала завезите оптимизацию в клиент, потом подумайте головой или позовите человека, способного подумать и дать оценку вашей задумке, и только потом вводите новые чудо-фичи.

 

 

Изменено пользователем _Miserere
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации
Сегодня в 14:24:30 пользователь Orelko сказал:

Если я правильно понял ваш вопрос, то:

"Если после первого предупреждения игрок продолжит нарушать правила честной игры, то следующим шагом системы станет запрет на участие во всех типах боёв, за исключением кооперативных, клановых и тренировочных."

 

Тогда картинка не соответствует тексту.

b101a3d6-3f1d-11e8-85ea-8cdcd4b149ac_120

 

На картинке 6 режимов.

А в тексте всего 3.

Получается, нужно убрать отображение всех режимов, кроме нижнего случая, где указаны 3 перечеркнутых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 14:40:19 пользователь Texen сказал:

Я думаю мы были бы довольны, если бы не схлопывался ни "фотошоп" (давайте лучше это будет браузер, а не фотошоп?), ни игра.

Это, конечно, самый лучший вариант. Но если программе не хватает мощностей, то откуда ей их взять, кроме как не схлопнуть другой процесс? 

Сегодня в 14:40:26 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

Уважаемый, вы издеваетесь или просто невнимательно прочитали мой пост? Только честно-честно. Я по-моему русским языком написал, что "царапина" продлевает розовый статус. Понимаете, нет? Ты порозовел, в следующем бою тебе в борт врезается союзник и всё. Тимдамаг на пять очков прошел и ты наказан пролонгированием статуса еще на 1 бой.

Прошу прощения, не верно понял. Уверен, что вы не так часто врезаетесь в союзников, но, тем не менее, сам статус вы получили - значит виноваты и вам надо постараться исправить ситуацию.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв
Сегодня в 16:44:17 пользователь Say_Alek сказал:

Я тоже.

Это мои проблемы?

 

Как бы да. Ни разу при установке игры окошечко не появлялось типа : файл dll такой то не найден? Direct X приходилось обновлять. По вашей логике : Чего это я должен этим заниматься!? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 14:24:30 пользователь Orelko сказал:

А что касается вылетов и непрогрузов - быстрый перезаход в игру и вы не получите наказания.

Насколько быстро нужно перезайти в бой что бы не получить наказание?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:35:52 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Лучше не играть, чем играть с твоей философией. Я сознательно занимаю эту позицию - мне не кажется. Разработчики под давлением уставших от 2-3 пассивных и бездействующих игроков пошли на меры, явно направленные на повышение качественного состава игроков взамен количественного, и в этом я тоже уверен, мне не кажется.

Ну если так, то это достаточно конструктивный подход. Я, правда, скорее всего останусь за бортом не по своей (как мне кажется) вине. Единственное что мне кажется, что в этом случае таких как я (и ещё пара-тройка человек выше) надо посылать в более чёткой и понятной форме. Чтобы не было иллюзий, как-будто это для всех станет хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×