Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Боевая дисциплина

В этой теме 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:21:52 пользователь Orelko сказал:

На большем расстоянии от упоминаемого в новости, у игрока есть возможность отвернуть в сторону от проходящих торпед, а значит ответственность за попадание будет лежать не только на пускающем торпеды. Тем не менее мы будем пристально наблюдать за ситуацией и в случае необходимости скорректируем настройки работы системы.

В таком случае надо учитывать не только расстояние, пройденное союзными торпедами до нанесения тим-урона, но и скорость этих торпед, ширину веера, да и вообще, все параметры, влияющие на вероятность попадание торпедой по кораблю.
А совсем по-хорошему, надо воспроизводить очень толстое звуковое предупреждение, как только в районе нахождения игрока были выпущены союзные торпеды, которые чисто теоритически могут по нему попасть (просчитать эту "математику" не сложно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 13:28:25 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Без наказания невиновных и торпедирования с расстояния 5.1 км союзников, переключившихся на бинокль, не обойдётся, но нужно с чего-то начинать, это движение в правильном направлении. Выражаю надежду, что будет механизм для обжалования взысканий в ручном режиме через ЦПП. Плюс.

Сегодня в 13:26:48 пользователь Say_Alek сказал:

Всякое бывает.

Как я вижу на форуме, прямой зависимости тут нет.

Если:

а) вылет не приведет к зависанию игры, что потребует либо перезагрузки компа, либо пляски с бубном по её закрытию;

б) вылет не произойдет в конце 3/4 боя, особенно скоротечного.

Сегодня в 13:28:31 пользователь ermanec сказал:

В таком случае надо учитывать не только расстояние, пройденное союзными торпедами до нанесения тим-урона, но и скорость этих торпед, ширину веера, да и вообще, все параметры, влияющие на вероятность попадание торпедой по кораблю.
А совсем по-хорошему, надо воспроизводить очень толстое звуковое предупреждение, как только в районе нахождения игрока были выпущены союзные торпеды, которые чисто теоритически могут по нему попасть (просчитать эту "математику" не сложно).

Сама по себе данная система еще новая и мы будем ну просто найвнимательнейше следить за ее работой. Если возникнут какие-либо проблемы с ее работой - мы будем вносить в нее изменения.:Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 13:20:10 пользователь Orelko сказал:

Обычно перезапуск клиента помогает решить беду с непрогрузкой в бой. В таком случае вы сможете вернуться в бой и закончить его.

Когда ты в фоне работаешь с РДП или тимвьюером или у тебя открыта 1Ска не всегда получается загрузиться в бой, который из которого выкинуло. Более того. Если поставить на загрузку игру и табнутся обратно на другой рабочий стол или в 1Ску - есть шанс получить повторное зависание. То же касается браузера файрфокс и страниц с активным содержимым.

 

Несмотря на то что оптимизация клиента произошла - он всё ещё ревностно относится к рабочей среде и теряет сознание, если ему что-то не нравится. Когда я работаю на выходных или ночью - у меня регулярно бывают вылеты клиента фактически по вашей вине. Отсюда вопрос, который возникал выше - почему напортачили вы, а наказывать собираются меня?

 

PS: забыл добавить. Самое лучшее решение в таких случаях - подождать 15-20 минут, когда бой закончится и тогда уже грузить игру. В этом случае она точно запустится корректно. Повторю:  в случае вылета лучшее решение - НЕ ЗАХОДИТЬ В БОЙ после вылета.

Изменено пользователем Texen
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

Хмм, ну, над системой работайте, каэшно, всё такое... Но вот отмечу отличные иллюстрации к статье. Собственно, Кэп и Рыпь - одно из немного, что можно занести Лесте в плюс :cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв
Сегодня в 15:23:40 пользователь Orelko сказал:

Если игрок двигается, но, например, не стреляет, то это уже совсем другая история. Это называется "неспортивное поведение" и наказывается баном на игру.

Внести вклад в победу можно вообще не стреляя.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 815 боёв
Сегодня в 13:20:10 пользователь Orelko сказал:

Обычно перезапуск клиента помогает решить беду с непрогрузкой в бой. В таком случае вы сможете вернуться в бой и закончить его.

На самом деле нет. Время действия позавчера, место EU-сервер. Загружаюсь в бой на Миссури...загружаюсь..загружаюсь... и так и не загрузился и так два боя подряд и потом после перерыва еще один раз. За время "висения" в ожидании несколько раз сбрасывал клиент диспетчером задач и заходил по-новой, - с точно тем же эффектом. С большой долей вероятности предполагаю дефекты загрузки на стороне сервера. Вот можно представить какого я там бы уже был цвета...ну а вспоминать все, что я тогда говорил вслух, сидя в ожидании и наблюдая на экране загрузки как моя команда медленно но верно проигрывает бой...ну вы меня понимаете, да? Зато списать у меня все расходники и серебро за бои, в которые меня даже не загрузило система не забыла, как и записать полные нули в результат боя,- вот нормально это? Я сам первый за ту систему, которую вы вводите, но при таких косяках даже и не знаю как это будет выглядеть...

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 13:34:15 пользователь Reizt сказал:

Внести вклад в победу можно вообще не стреляя.

Согласен, такое, в теории, возможно. Такие случаи надо рассматривать индивидуально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 735 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:31:49 пользователь Orelko сказал:

Если возникнут какие-либо проблемы с ее работой

Что значит "Если"? :Smile_sceptic:

Вы пытаетесь повесить вину за афк на игроков, не восстановив оптимизацию - а до Рождества 2017 года она была хороша, -  хоть до сколь-либо приемлемых параметров. Разумеется, они возникнут.

Сегодня в 14:34:15 пользователь Reizt сказал:

Внести вклад в победу можно вообще не стреляя.

Брать точки и светить тоже полезно, согласен.

Сегодня в 14:35:45 пользователь Orelko сказал:

Такие случаи надо рассматривать индивидуально.

ЦППшников-то пожалейте. :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв
Сегодня в 15:32:41 пользователь Texen сказал:

Когда ты в фоне работаешь с РДП или тимвьюером или у тебя открыта 1Ска не всегда получается загрузиться в бой, который из которого выкинуло. Более того. Если поставить на загрузку игру и табнутся обратно на другой рабочий стол или в 1Ску - есть шанс получить повторное зависание. То же касается браузера файрфокс и страниц с активным содержимым.

 

Несмотря на то что оптимизация клиента произошла - он всё ещё ревностно относится к рабочей среде и теряет сознание, если ему что-то не нравится. Когда я работаю на выходных или ночью - у меня регулярно бывают вылеты клиента фактически по вашей вине. Отсюда вопрос, который возникал выше - почему напортачили вы, а наказывать собираются меня?

Ну так то надо или работать или играть? Это конечно личное дело каждого ,но я или работаю или играю. То есть или игра запущена или рабочие программы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв
Сегодня в 15:35:45 пользователь Orelko сказал:

Согласен, такое, в теории, возможно. Такие случаи надо рассматривать индивидуально.

Практика ,давненько ещё ,когда за точки хорошо платили, был первым по опыту с 0 уроном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации
Сегодня в 13:35:45 пользователь Orelko сказал:

Согласен, такое, в теории, возможно. Такие случаи надо рассматривать индивидуально.

 

А, не подскажите.

Как клан лидер увидит, что игрок является нарушителем, если оранжевый ник отображается только у нарушителя в порту и нигде более.

Сегодня в 11:56:18 пользователь zxmerlin сказал:

В этом случае никнейм игрока окрасится уже в оранжевый цвет — но только в порту.

Слово "только" исключает любые другие варианты кроме указанного.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 735 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:37:16 пользователь Reizt сказал:

Ну так то надо или работать или играть?

А вы никогда игры не запускаете, чтобы от работы на полчасика отвлечься?

Зная капризулю 1С, тоже не стал бы закрывать перед запуском.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 13:37:16 пользователь Reizt сказал:

Ну так то надо или работать или играть? Это конечно личное дело каждого ,но я или работаю или играю. То есть или игра запущена или рабочие программы.

Ну может быть я сам решу, как мне лучше работать в мой выходной день или отпуск?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 13:15:20 пользователь Reizt сказал:

Отмываться в кооперативе? Нет спасибо это совсем неинтересно. Лучше бы просто банили на некоторое время.  Как раз и отдохнуть от игры можно. А принудительно играть в неинтересный режим как то не хочется. 

 

Тогда после нарушения можно будет спокойно отсидеться в другой игре, и не будет карательного эффекта. Соответственно, мера может полностью выгнать из игры идейных борцов с правилами игры, ведь за совершение нарушений придётся активно и без удовольствия тратить время в кооперативных боях, а не развлекаясь в другой игре. Это, безусловно, хорошо.

 

Сегодня в 13:17:10 пользователь Say_Alek сказал:

 Я очень рад, что вы над ней работаете. Вопрос - почему игроки должны розоветь за то, что у вас же не все хорошо работает? :Smile_sceptic:

 

Собственно, и раньше розовели. Идея в том, чтобы теперь розовели более обоснованно. Умышленных нарушителей станет меньше, уверен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 703 боя
Сегодня в 13:41:05 пользователь Texen сказал:

Ну может быть я сам решу, как мне лучше работать в мой выходной день или отпуск?

Да решайте сколько Вам угодно, только нечего все валить на игру когда комп загружен под завязку другими процессами.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 12:15:20 пользователь Reizt сказал:

Отмываться в кооперативе? Нет спасибо это совсем неинтересно. Лучше бы просто банили на некоторое время.  Как раз и отдохнуть от игры можно. А принудительно играть в неинтересный режим как то не хочется. 

 

В одной игре от Рокстаров под цифрой 5, такая система была с самого выхода игры в мультиплеере, когда игрок за частое убийство своих в машине, становился Dunce. И наказание было логичное, ты больше не мог играть с обычными игроками, и все время проводил с такими же подобными игроками на карте. Пока не отмоешься, в обычный рандом не вернешься. Хорошая мотивация не делать так больше. И никто не жаловался. 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ dunce 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Сорри, ступил.

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 13:40:26 пользователь CerberusGosha сказал:

 

А, не подскажите.

Как клан лидер увидит, что игрок является нарушителем, если оранжевый ник отображается только у нарушителя в порту и нигде более.

 

Он будет розовым. К тому же на него могут пожаловаться соклановцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 735 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:42:03 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

 

Собственно, и раньше розовели. Идея в том, чтобы теперь розовели более обоснованно. Умышленных нарушителей станет меньше, уверен.

Очень слабо себе представляю умышленный непрогруз в гру или вылет из неё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя
Сегодня в 15:35:30 пользователь BroNehod_Oleg сказал:

На самом деле нет. Время действия позавчера, место EU-сервер. Загружаюсь в бой на Миссури...загружаюсь..загружаюсь... и так и не загрузился и так два боя подряд и потом после перерыва еще один раз. За время "висения" в ожидании несколько раз сбрасывал клиент диспетчером задач и заходил по-новой, - с точно тем же эффектом. С большой долей вероятности предполагаю дефекты загрузки на стороне сервера. Вот можно представить какого я там бы уже был цвета...ну а вспоминать все, что я тогда говорил вслух, сидя в ожидании и наблюдая на экране загрузки как моя команда медленно но верно проигрывает бой...ну вы меня понимаете, да? Зато списать у меня все расходники и серебро за бои, в которые меня даже не загрузило система не забыла, как и записать полные нули в результат боя,- вот нормально это? Я сам первый за ту систему, которую вы вводите, но при таких косяках даже и не знаю как это будет выглядеть...

Очень хороший вопрос кстати.

Несколько раз ловил подобный баг, даже без модов. Просто непрогруз и все. Диспетчер, перезагрузка модема и т.д. не действовали.

Как будет система действовать в этом случае, и как доказать, что ты не верблюд? На телефон весь процесс снимать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×