Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Боевая дисциплина

В этой теме 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 14:06:24 пользователь Orelko сказал:

Но ведь ничего страшного в розовом никнейме нет и игрок не получает ограничений при таком положении дел. Просто окружающие будут предупреждены о том, что он может быть опасен для союзников.

 

Во первых, это зашквар. Как будто тебе ярлык на лоб приклеили.

Во вторых, любая царапина при разъезде - это автоматическое продление статуса, даже если тебя в борт догнал эсминец.

И наконец в третьих - есть моменты, когда тебя умышленно провоцируют на стрельбу. Да есть такое. Джавным-джавно создавал тему с этой проблемой:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 636
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:07:48 пользователь Reizt сказал:

А оказывается надо было просто установить обновления системы.

А почему я обязан обновлять свою систему? Почему действовшая до определенного момента сборка вдруг становится устаревшей с очередным патчем?

Сегодня в 15:16:10 пользователь Orelko сказал:

А почему вы считаете, что это плохо отобразиться на онлайне?

А врубите систему - поймёте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:14:42 пользователь Orelko сказал:

У меня дома установлена 10-ка, да, она может сама запускать многие процессы, но она ни разу самовольно не запускала мне какие-либо отдельно установленные программы (если они конечно не стоят в автозагрузке). Более того, лично я, ни на домашнем, ни на рабочем ПК, не сталкивался с проблемой непрогрузки. 

А еще, я вспомнил такой забавный случай, очень давно он был, у меня тогда был очень слабый ПК, но я очень хотел поиграть в игру про авто и парня, которого звали СиДжей. Я запускал диспетчер задач, закрывал все ненужные процессы, включая explorer, и играл. Это я все к тому же, что если мощности ПК не хватает при тех или иных обстоятельствах, в этом нет нашей вины. Ведь не мы собираем вам ПК, и не мы устанавливаем вам ОС.

Приводить себя в пример - плохой план. Я уже пытался объяснить это игроку выше. У нас никогда не будет одинаковых сред обитания. Но игра при этом должна работать одинаково хорошо во всех средах, которые подходят под ваши минимальные и рекомендуемые требования.

 

Забавный случай у вас прекрасен. В бытность ДОС 3.30 мы руками прописывали настроки для драйверов himem.sys и emm386.exe - у меня даже было несколько конфигов под разные игры и разные компы. Но мне казалось, что 80-е годы уже ушли в прошлое и рабочая среда с активными процессами должна сама разбираться с ресурсами, которые ей выданы, а не склеивать ласты от незапланированной ерунды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 14:16:22 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Еще вопросик к Вам.

В новости указано про 6 режимов боя и на какие из них влияет ограничение.

Сейчас в клиенте 7 режимов боя.

Если я правильно понял ваш вопрос, то:

"Если после первого предупреждения игрок продолжит нарушать правила честной игры, то следующим шагом системы станет запрет на участие во всех типах боёв, за исключением кооперативных, клановых и тренировочных."

Сегодня в 14:05:04 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Стоп. У меня (пока) бп мозга имеет. Комп может вырубится прямо в середине боя (а может и при загрузке) - и мне из-за этого розовым становится ??? Я понимаю, сейчас посыпятся "замени бп, купи нормальный комп" и тд. Но я пока такой возможности не имею, а имею то, что имею. Плюс разлогинивание (достало уже) и непрогрузы (бесконечная загрузка боя) - вы это уже "вылечили", чтобы такие меры предпринимать ???  

Тут ситуация похожа на ту, о которой пишет Texen, но только уже про железо. 

К тому же из-за вашего отсутствия в бою, страдает ваша команда.

А что касается вылетов и непрогрузов - быстрый перезаход в игру и вы не получите наказания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
Сегодня в 14:16:10 пользователь Orelko сказал:

А почему вы считаете, что это плохо отобразиться на онлайне?

Потому что система наказывает но не разбирается, да и не может разобраться сам игрок вышел из боя или у него интернет глючит, намерено игрок стрелял по союзнику или союзник сам полез на линию огня или на союзную торпеду. Так что появятся те кого эта система достанет и они будут играть реже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 14:24:30 пользователь Orelko сказал:

А что касается вылетов и непрогрузов - быстрый перезаход в игру и вы не получите наказания.

Один раз, на тесте, пробовал 7 раз (!) перезайти в игру (с удалением процесса кораблей и перезапуском компа), но так и не зашёл. Понятие "быстрый" - расплывчато звучит, вы не думаете ?

Да, согласен, проблемы с бп - мои проблемы. Но разлогинивание? Игра может пару часов простоять, в свёрнутом состоянии. А может прямо в игре отключится от сервера, без причины. С этим как быть ? "Быстрый перезапуск" ? А если после перезапуска я "поймаю" непрогруз ?

Ладно извините. Система ещё не запущенна, а я уже критикую (ибо боюсь) как вполне налаженную, что есть не правильно. Поживём - увидим.

Изменено пользователем MAPCuAHNH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 636
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:24:30 пользователь Orelko сказал:

А что касается вылетов и непрогрузов - быстрый перезаход в игру и вы не получите наказания.

Так сделайте оптимизацию, никто и возражать вам не станет по этому вопросу.

Я вчера лично наблюдал бой 3 уровня - к окончанию предбоевого отсчета непрогруз у 9 из 24 игроков, до конца боя не смогли войти трое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:24:30 пользователь Orelko сказал:

Если я правильно понял ваш вопрос, то:

"Если после первого предупреждения игрок продолжит нарушать правила честной игры, то следующим шагом системы станет запрет на участие во всех типах боёв, за исключением кооперативных, клановых и тренировочных."

Тут ситуация похожа на ту, о которой пишет Texen, но только уже про железо. 

К тому же из-за вашего отсутствия в бою, страдает ваша команда.

А что касается вылетов и непрогрузов - быстрый перезаход в игру и вы не получите наказания.

Отключите поддержку модов на пару патчей - соберите шикарнейшую статистику о резком снижении заявок о незагрузах в бой. 

И читов распространяемых медведом через офф мод пак станет меньше. (угломер, светофор, крестик на карте - 100%

читы)

 

А вообще правильно - по 3 афкашера в тиме каждый день тема, а как а-на-на афкашерам, так сразу: а вот если то, а вот если это.

 

Графику поменьше, моды офф и все грузится и не вылетает. Ибо нефиг пытаться выжать из компа больше чем, он может выдать.

А Лесте реально нужно оптимизацией заниматься при выпуске патча, а не потом делать заплатки.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 14:23:03 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

Во первых, это зашквар. Как будто тебе ярлык на лоб приклеили.

Во вторых, любая царапина при разъезде - это автоматическое продление статуса, даже если тебя в борт догнал эсминец.

И наконец в третьих - есть моменты, когда тебя умышленно провоцируют на стрельбу. Да есть такое. Джавным-джавно создавал тему с этой проблемой:

 

Если это окажется действительно проблемой, то мы внесем правки в систему. Но сразу хочу заметить, что "царапина при разъезде" не сделает ваш никнейм розовым. А что касается провокаций - то не надо на них вестись. Если вы стреляете по союзнику, то это ваше нарушение.

Сегодня в 14:24:12 пользователь Texen сказал:

Но мне казалось, что 80-е годы уже ушли в прошлое и рабочая среда с активными процессами должна сама разбираться с ресурсами, которые ей выданы, а не склеивать ласты от незапланированной ерунды.

Согласен. И за это, как мне кажется, должна отвечать ОС, но никак не игра. Да и сами посудите: вот вы обрабатываете что-то в фотошопе, запустили фоном игру. Игре не хватает ресурсов и она схлопывает ваш фотошоп. Я думаю вы бы не были довольны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 14:27:49 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Один раз, на тесте, пробовал 7 раз (!) перезайти в игру (с удалением процесса кораблей и перезапуском компа), но так и не зашёл. Понятие "быстрый" - расплывчато звучит, вы не думаете ?

На всякий случай спрошу - моды у вас стоят?

Сегодня в 14:28:27 пользователь Say_Alek сказал:

Так сделайте оптимизацию, никто и возражать вам не станет по этому вопросу.

Я вчера лично наблюдал бой 3 уровня - к окончанию предбоевого отсчета непрогруз у 9 из 24 игроков, до конца боя не смогли войти трое.

Это, безусловно, плохо. Но проблема ведь может быть и с их стороны: слабые ПК, куча модов, плохое соединение с интернетом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя
Сегодня в 16:05:04 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Стоп. У меня (пока) бп мозга имеет. Комп может вырубится прямо в середине боя (а может и при загрузке) - и мне из-за этого розовым становится ??? 

Стоп. У вас бп мозга имеет. Комп может вырубиться прямо в середине боя (а может и при загрузке) - и мне из-за этого получать еще один слитый бой ???

Сегодня в 16:31:11 пользователь Orelko сказал:

Если это окажется действительно проблемой, то мы внесем правки в систему. Но сразу хочу заметить, что "царапина при разъезде" не сделает ваш никнейм розовым. А что касается провокаций - то не надо на них вестись. Если вы стреляете по союзнику, то это ваше нарушение.

 

"царапина при разъезде"  если ты уже розовый увеличит время штрафа

Изменено пользователем TmK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 14:28:31 пользователь lDKDl сказал:

Отключите поддержку модов на пару патчей - соберите шикарнейшую статистику о резком снижении заявок о незагрузах в бой. 

Идки, авики бы вам отключить, а не моды...

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 512 боёв
Сегодня в 16:18:42 пользователь Texen сказал:

Давайте просуммируем все ваши пункты. Не кажется ли вам, что если рассматривать с этих углов, то лучшее решение - не играть? Лично мне кажется, что разработчики хотели донести совсем не эту мысль. Поэтому и проблему надо рассматривать не с этих углов.

 

Я пытался до вас донести мысль о том, что если что-то получается и работает у одного - это не должно 100% так же работать у другого. Отсюда сарказм и пример, показывающий насколько далеко ваше сообщение про ваш компьютер от нити беседы. Просто потому что у нас с вами никогда в жизни не будет одинаковых компьютеров и интернета. А работать на наших РАЗНЫХ системах игра должна одинаково хорошо.

 

PS: Извините за сарказм.

Согласитесь что производетельность у компьютеров разная. Один может потянуть игру и пару легких приложений ,второй игру + ещё 100500 приложений даже не особо напрягаясь. Разработчики же не могут сделать так чтобы более слабый комп тянул игру и 100500 приложений как мощный? 

Так что надо смотреть что может комп. Если надо чтобы одновременно с игрой куча приложений работала то следует более мощный комп наверно купить. 

Я же не жаловался что на ноутбуке у меня 40 фпс на минималках ,а на стационарном 70 на ультре. 

Нет давайте оптимизируйте игру так чтобы и на ноуте и на стационаре 70+  фас на ультра настройках было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 14:18:42 пользователь Texen сказал:

Давайте просуммируем все ваши пункты. Не кажется ли вам, что если рассматривать с этих углов, то лучшее решение - не играть? Лично мне кажется, что разработчики хотели донести совсем не эту мысль. Поэтому и проблему надо рассматривать не с этих углов.

Сегодня в 14:12:19 пользователь VasiliyPupcin сказал:

Ещё одно прекрасное достижение отдела по борьбе с онлайном. Поздравляю.

 

Лучше не играть, чем играть с твоей философией. Я сознательно занимаю эту позицию - мне не кажется. Разработчики под давлением уставших от 2-3 пассивных и бездействующих игроков пошли на меры, явно направленные на повышение качественного состава игроков взамен количественного, и в этом я тоже уверен, мне не кажется.

 

Сегодня в 14:19:03 пользователь Say_Alek сказал:

А аспекты за которые отвечает разработчик - оптимизация и стабильность работы клиента. Оба этих аспекта в настоящий момент не на высшем уровне.

 

Есть объективные вещи: все проблемы разом не решить. В ситуации, когда грядущий патч ожидается очень насыщенным - среди прочего собираются решить проблему отрисовки - твои доводы выглядят как придирки.

 

Сегодня в 14:14:42 пользователь Orelko сказал:

А еще, я вспомнил такой забавный случай, очень давно он был, у меня тогда был очень слабый ПК, но я очень хотел поиграть в игру про авто и парня, которого звали СиДжей.

 

Типа, правила форума не позволяют прямо назвать даже "Автоугон с отягчающими"?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 636
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:34:21 пользователь Orelko сказал:

Это, безусловно, плохо. Но проблема ведь может быть и с их стороны: слабые ПК, куча модов, плохое соединение с интернетом. 

У девяти из двадцати четырех на уровне боя, куда можно войти не то что на калькуляторе, а на утюге?

Не надо делать из меня идиёта - я сам с этим неплохо справляюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 281 бой

Бесполязняк.:cap_popcorn: Что помешает так называемому капитану поставить автопилот навстречу врагу, и пойти смотреть видео? А то что его сейчас утопят.... Так это же не бездействие? Корабль идет, отстреливается из ПМК и ПВО. Ну а утопили... Так враг оказался опытней. 

Так что, нужны реальные адреса и личные данные залетчиков, дабы их было можно справедливо карать в реале. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 14:35:52 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Типа, правила форума не позволяют прямо назвать даже "Автоугон с отягчающими"?

Ну, это все же реклама другого проекта.:Smile_Default:

Сегодня в 14:36:21 пользователь Say_Alek сказал:

У девяти из двадцати четырех на уровне боя, куда можно войти не то что на калькуляторе, а на утюге?

Не надо делать из меня идиёта - я сам с этим неплохо справляюсь.

У нас требования к железу не меняются от уровня боя. Если конечно я правильно понял ваше замечание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 636
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:35:52 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

среди прочего собираются решить проблему отрисовки 

Не решить проблему, а убрать появление непрорисованного на миникарте до его прорисовки вражины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 14:38:37 пользователь vi117 сказал:

Бесполязняк.:cap_popcorn: Что помешает так называемому капитану поставить автопилот навстречу врагу, и пойти смотреть видео? А то что его сейчас утопят.... Так это же не бездействие? Корабль идет, отстреливается из ПМК и ПВО. Ну а утопили... Так враг оказался опытней. 

Так что, нужны реальные адреса и личные данные залетчиков, дабы их было можно справедливо карать в реале. 

Не не не, вот давайте без "кар в реале", это не хорошо.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 14:34:22 пользователь TmK сказал:

Стоп. У вас бп мозга имеет. Комп может вырубиться прямо в середине боя (а может и при загрузке) - и мне из-за этого получать еще один слитый бой ???

Как правило, в такие моменты, я успевою в бой (и зачастую в тройке, по опыту, оказываюсь). Речь не об этом. А о получении, из-за этого, розового статуса. Слитый бой вы получаете только из-за себя, а не из-за других - "это всё они, я ни в чём не виноват", да ? Других обвинить легче, чем себя - это вы знаете не по наслышке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×