Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Боевая дисциплина

В этой теме 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
Сегодня в 15:41:05 пользователь Texen сказал:

Ну может быть я сам решу, как мне лучше работать в мой выходной день или отпуск?

Ну а зачем тогда жаловаться если комп у вас не тянет одновременно запущенных игру и другие приложения? Никто наверное не пытался оптимизировать клиент так чтобы он одновременно ,беспроблемно с несколькими приложениями работал. Так до любой программы докопатся можно " Чё это ваша программа тупит когда у меня три браузера с десятком вкладок запущены, работает торрент, скайп 1 С , фотошоп, ексель, ворд и тимвьювер? Я недоволен ваша программа под мой стиль работы не оптимизирована!"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 13:43:32 пользователь Kristof_Alber сказал:

Да решайте сколько Вам угодно, только нечего все валить на игру когда комп загружен под завязку другими процессами.

 

Процессы могут быть разные. В том числе и вполне мирные, а не рабочие. Вы (или разработчик) предлагаете превратить компьютер в приставку "денди", в которую воткнули картридж и других процессов во время игры быть не должно. Клиент для PC в любом случае будет работать не так. Среда не изолирована. Компы разные. Клиент работает нестабильно. Поведение в ряде случаев не всегда предсказуемо.

 

Речь не о том, как мне оптимизировать свой день или недовольство системой. Речь о том, что вина разработчиков возлагается на игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
Сегодня в 15:41:01 пользователь Say_Alek сказал:

А вы никогда игры не запускаете, чтобы от работы на полчасика отвлечься?

Зная капризулю 1С, тоже не стал бы закрывать перед запуском.

Во время работы только если оффлайн игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 13:32:41 пользователь Texen сказал:

Когда ты в фоне работаешь с РДП или тимвьюером или у тебя открыта 1Ска не всегда получается загрузиться в бой, который из которого выкинуло. Более того. Если поставить на загрузку игру и табнутся обратно на другой рабочий стол или в 1Ску - есть шанс получить повторное зависание. То же касается браузера файрфокс и страниц с активным содержимым.

 

Несмотря на то что оптимизация клиента произошла - он всё ещё ревностно относится к рабочей среде и теряет сознание, если ему что-то не нравится. Когда я работаю на выходных или ночью - у меня регулярно бывают вылеты клиента фактически по вашей вине. Отсюда вопрос, который возникал выше - почему напортачили вы, а наказывать собираются меня?

 

PS: забыл добавить. Самое лучшее решение в таких случаях - подождать 15-20 минут, когда бой закончится и тогда уже грузить игру. В этом случае она точно запустится корректно. Повторю:  в случае вылета лучшее решение - НЕ ЗАХОДИТЬ В БОЙ после вылета.

 

  1. Игрок запускает 1С, открывает в браузере кучу страниц с активным содержимым, включает ещё много чего, доводя тем самым нагрузку до 146%, жалуется, что игра вылетает, и недоволен возможными карами за это.
  2. "Я сам прострелил себе конечность, отправьте меня с передовой в госпиталь. Почему вы говорите мне становиться к стене?"

 @Orelko, обратите внимание на данного пользователя. Его сообщение можно приводить ему в пример при любой жалобе на оптимизацию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 13:51:47 пользователь Texen сказал:

 

Процессы могут быть разные. В том числе и вполне мирные, а не рабочие. Вы (или разработчик) предлагаете превратить компьютер в приставку "денди", в которую воткнули картридж и других процессов во время игры быть не должно. Клиент для PC в любом случае будет работать не так. Среда не изолирована. Компы разные. Клиент работает нестабильно. Поведение в ряде случаев не всегда предсказуемо.

 

Речь не о том, как мне оптимизировать свой день или недовольство системой. Речь о том, что вина разработчиков возлагается на игрока.

В данном случае я склонен не согласиться с вами. Мы не предлагаем вам превратить ваш ПК в приставку, но если ваш компьютер не в состоянии поддерживать корректную работу игры из-за того, что загружен дополнительно иными процессами, то в этом нет нашей вины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 13:51:17 пользователь Reizt сказал:

Ну а зачем тогда жаловаться если комп у вас не тянет одновременно запущенных игру и другие приложения? Никто наверное не пытался оптимизировать клиент так чтобы он одновременно ,беспроблемно с несколькими приложениями работал. Так до любой программы докопатся можно " Чё это ваша программа тупит когда у меня три браузера с десятком вкладок запущены, работает торрент, скайп 1 С , фотошоп, ексель, ворд и тимвьювер? Я недоволен ваша программа под мой стиль работы не оптимизирована!"

Повторю и вам. Не надо превращать комп в приставку "денди". На нём всегда будет работать какое-то количество посторонних приложений. Это могут быть, например, аська, скайп, твич, телеграм и какой-нибудь касперский. Вы предлагаете отключать это на время игры? Как далеко заходить, чтобы меня система не штрафовала? Надо ли покупать новый комп, новое оптоволокно и новую квартиру, чтобы совсем надёжно было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 17:51:47 пользователь Texen сказал:

Процессы могут быть разные. В том числе и вполне мирные, а не рабочие. Вы (или разработчик) предлагаете превратить компьютер в приставку "денди", в которую воткнули картридж и других процессов во время игры быть не должно. Клиент для PC в любом случае будет работать не так. Среда не изолирована. Компы разные. Клиент работает нестабильно. Поведение в ряде случаев не всегда предсказуемо.

Речь не о том, как мне оптимизировать свой день или недовольство системой. Речь о том, что вина разработчиков возлагается на игрока.

Разработчик не должен  предпологать, что игрок будет запускать игру имея одновременно запущенными 100500 программ. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[LION]
Участник, Коллекционер
569 публикаций
Сегодня в 11:56:18 пользователь zxmerlin сказал:

Попадание торпед в союзников будет учтено только на дистанции до 5 километров от места пуска.

вот это уже дело, а как будет система определять тех кто пустил корабль на точку и вышел из боя, неоднократно даже авиков таких видел, они погибают однозначно, но в конце списка редко бывают, как таких система вычислит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 379
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 430 публикаций
Сегодня в 13:48:14 пользователь Orelko сказал:

Он будет розовым. К тому же на него могут пожаловаться соклановцы.

Так ведь розовый могут дать за мелочи.

Какой повод главе клана реагировать на житейские проблемы игрока?

Ведь глава клана не будет знать, что игрок злостный нарушитель, а не случайно ставший розовым.

 

Был случай, что стоял на ЭМ в дымах и лупил по маневрирующему ЭМ на макс дистанцию, с кд 3-4 сек., стараясь нанести как можно больше урона по ЭМ, пока тот не пропал из засвета, тут ко мне в дым решил пойти постоять союзник на ЛК и я ему успел 1 раз попасть с пожаром, тот от пожара утонул. Разве это повод ко мне как то по особенному относиться?

 

Может стоит вовсе убрать пожары и затопления по союзникам?

Оставив только возможность прямого урона ГК и торпедами.

Ведь от столкновения с союзником механика совсем другая и абсолютно не реалистичная.

При этом, при столкновении с союзником не возникает 100% затопления, как при столкновении с врагом.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
Сегодня в 15:44:49 пользователь Starhound сказал:

 

В одной игре от Рокстаров под цифрой 5, такая система была с самого выхода игры в мультиплеере, когда игрок за частое убийство своих в машине, становился Dunce. И наказание было логичное, ты больше не мог играть с обычными игроками, и все время проводил с такими же подобными игроками на карте. Пока не отмоешься, в обычный рандом не вернешься. Хорошая мотивация не делать так больше. И никто не жаловался. 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ dunce 

Вот кстати так можно сделать , розово оранжевые играют только с такими же пока не отмоются, и ждут пока две таких команды не наберется . Типа отдельный режим для штрафников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 13:56:36 пользователь Spawn2002 сказал:

Разработчик не должен  предпологать, что игрок будет запускать игру имея одновременно запущенными 100500 программ. 

Давайте ещё скажем, что я это делаю на 486-м проце под 95-ю винду. Достаточно одной мозиллы, чтобы получить непрогруз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 11:56:18 пользователь zxmerlin сказал:

Игрок уничтожает дружественный корабль в бою, его никнейм становится розовым. Выход в различные типы боёв не ограничивается. После двух боёв без нарушений игроку возвращается белый цвет никнейма, но в системе он будет отмечен как относящийся к группе риска.

 

Вот тут у меня возник вопрос. Допустим некий игрок, назовём его например "Гипер", раз в 1000 всё-же умудряется прихлопнуть какого-нибудь союзника. Совершенно ненамеренно, но как говорится "*** случается". При этом между этими крайне редкими тимкиллами он старается как может, вливает десятки, сотни миллионов дамажки, крошит врага сотнями и вообще ведет себя как истинный мушкетер. Но каждый раз после очередного случайного тимкилла, срок "порозовения" всё увеличивается и увеличивается, т.к. у группы риска нет срока давности. Например за последний тимкилл с нанесением всего 1,5К урона он оттарабанил ЕМНИП 15 боёв. Причем реально случайность - кто мог предсказать, что ваншотный союзник, который прямолинейно отступал, вдруг решит развернуться и посоревноваться с моими торпедами, кто быстрее проскочит в пролив? Было даже мнение, что он это сделал умышленно, но бог бы с ним, проехали...

Однако с таким понтом, чем дольше играешь, тем хуже будет. Когда уже введут амнистию - например угрохал 1000 врагов - списался 1 тимкилл?

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 13:47:36 пользователь Spawn2002 сказал:

С авиками уверены, что все правильно? т.е. если я нанесу 10500 дамага противнику, но не потряю ни одного самолета, останусь на респе и никакой эсминец не доберется до моей тушки, то система посчитает что я ничего не делал а сидел и пил пино-коладу?

Если вы нанесете урон, то все будет в порядке.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 17:58:39 пользователь Orelko сказал:

Если вы нанесете урон, то все будет в порядке.:Smile_Default:

Сорри, ступил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 13:50:39 пользователь Say_Alek сказал:

Очень слабо себе представляю умышленный непрогруз в гру или вылет из неё.

 

Умышленная непрогрузка и виновная непрогрузка - разные вещи. К аспектам, за которые отвечает пользователь, относятся, например, перенесённые моды, одновременный запуск с игрой тяжёлых приложений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 852 боя
Сегодня в 13:55:44 пользователь Orelko сказал:

В данном случае я склонен не согласиться с вами. Мы не предлагаем вам превратить ваш ПК в приставку, но если ваш компьютер не в состоянии поддерживать корректную работу игры из-за того, что загружен дополнительно иными процессами, то в этом нет нашей вины.

Прежде чем обсуждать мой компьютер наверное имело бы смысл узнать что он из себя представляет? Однако с ним как раз все в порядке как и с интернетом в 150 мб/сек...так что "переводить стрелки" с больной головы на здоровую не стоит, ну а уж про "дополнительные процессы"...ну вот откуда вы ничего не спросив и не зная, все это выдумываете??? Сейчас вообще не вижу смысла что-либо с Вами обсуждать в связи с полным отсутствием конструктивного подхода. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
Сегодня в 15:57:37 пользователь Texen сказал:

Давайте ещё скажем, что я это делаю на 486-м проце под 95-ю винду. Достаточно одной мозиллы, чтобы получить непрогруз.

Спокойно запускаю хром , открываю почту и ютуб с клипами , играю и слушаю музыку , при необходимости легко сворачиваю игру и переключаюсь на другой ролик с клипом или смотрю входящее письмо. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 11:56:18 пользователь zxmerlin сказал:

Игрок нажимает кнопку «В бой!» и отвлекается на видео из интернета или отвечает на звонок, забыв, что его Yamato оставил союзников без необходимой огневой поддержки. Игрок получает предупреждение, и его никнейм становится розовым. Следующий бой проходит без ограничений в выборе типа боя, а после сражения никнейм возвращается к стандартному цвету.

Стоп. У меня (пока) бп мозга имеет. Комп может вырубится прямо в середине боя (а может и при загрузке) - и мне из-за этого розовым становится ??? Я понимаю, сейчас посыпятся "замени бп, купи нормальный комп" и тд. Но я пока такой возможности не имею, а имею то, что имею. Плюс разлогинивание (достало уже) и непрогрузы (бесконечная загрузка боя) - вы это уже "вылечили", чтобы такие меры предпринимать ???  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 13:56:54 пользователь CerberusGosha сказал:

Так ведь розовый могут дать за мелочи.

Какой повод главе клана реагировать на житейские проблемы игрока?

Ведь глава клана не будет знать, что игрок злостный нарушитель, а не случайно ставший розовым.

 

Был случай, что стоял на ЭМ в дымах и лупил по маневрирующему ЭМ на макс дистанцию, с кд 3-4 сек., стараясь нанести как можно больше урона по ЭМ, пока тот не пропал из засвета, тут ко мне в дым решил пойти постоять союзник на ЛК и я ему успел 1 раз попасть с пожаром, тот от пожара утонул. Разве это повод ко мне как то по особенному относиться?

 

Может стоит вовсе убрать пожары и затопления по союзникам?

Оставив только возможность прямого урона ГК и торпедами.

Ведь от столкновения с союзником механика совсем другая и абсолютно не реалистичная.

При этом, при столкновении с союзником не возникает 100% затопления, как при столкновении с врагом.

Глава клана может и не наказывать его, ведь игрок уже будет наказан. Вот если игрок, например, тимкиллит в клановом бою, и глава клана узнал об этом, то он может запретить ему участвовать в клановых боях.

Сегодня в 13:57:57 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

Вот тут у меня возник вопрос. Допустим некий игрок, назовём его например "Гипер", раз в 1000 всё-же умудряется прихлопнуть какого-нибудь союзника. Совершенно ненамеренно, но как говорится "*** случается". При этом между этими крайне редкими тимкиллами он старается как может, вливает десятки, сотни миллионов дамажки, крошит врага сотнями и вообще ведет себя как истинный мушкетер. Но каждый раз после очередного случайного тимкилла, срок "порозовения" всё увеличивается и увеличивается, т.к. у группы риска нет срока давности. Например за последний тимкилл с нанесением всего 1,5К урона он оттарабанил ЕМНИП 15 боёв. С таким понтом, чем дольше играешь, тем хуже будет. Когда уже введут амнистию - например угрохал 1000 врагов - списался 1 тимкилл?

Но ведь ничего страшного в розовом никнейме нет и игрок не получает ограничений при таком положении дел. Просто окружающие будут предупреждены о том, что он может быть опасен для союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 13:55:44 пользователь Orelko сказал:

В данном случае я склонен не согласиться с вами. Мы не предлагаем вам превратить ваш ПК в приставку, но если ваш компьютер не в состоянии поддерживать корректную работу игры из-за того, что загружен дополнительно иными процессами, то в этом нет нашей вины.

Нет не предлагаете. Вы просто складываете с себя вину. Вы находитесь в группе "разработчик" и должны не по наслышке знать, что винда (особенно 10-ка) любит самостоятельно запускать разные процессы. Если ваша работа связана с компами (а я надеюсь это так), то многое у вас автоматизировано. Поэтому когда вы запускаете клиент, у вас уже находится куча процессов в непрерывной работе. Считать при этом лишним процессом обычный браузер - это перебор.

 

Я прошу понять правильно - никто не против улучшения системы наказаний.

 

Просто это выглядит так, как-будто вы будете расстреливать террористов вместе с заложниками, потому что сортировать их слишком долго и/или сложно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×