Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrus

Asashio - премиумный эсминец VIII уровня

Ваше мнение о данном корабле.  

1 172 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 648 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7
[TFS-X]
Участник
28 публикаций
6 513 боёв

Сыграно на нём более 840 боёв. Кораблик интересный. Есть плюсы и есть минусы как и везде. Если кэп на 21 перк то счастье полные штаны. Говорят перк на пеленг не нужен. Нужен. Меня спасал не однократно.

shot-22.01.08_16.41.41-0311.jpg

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв
В 10.12.2021 в 12:21:29 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У Asashio один из лучших инвизов в игре

Если быть точнее, то 5.4 км - это минимальный радиус засвета в игре ... его имеет сабж и кагеро (и возможно, хареказе, но у меня его нет что бы проверить).
И это кстати причина, почему пеленг - не самое оптимальное вложение очков кэпа. Я беру хп и скорострельность гк, поскольку дуэли с эсмами противника не редкость ... да, Асашио не про дуэли, но порой приходится делать работу за сдохших кр.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
Сегодня в 16:56:54 пользователь immotaru сказал:

Если быть точнее, то 5.4 км - это минимальный радиус засвета в игре ... его имеет сабж и кагеро (и возможно, хареказе, но у меня его нет что бы проверить).

Хорёк 5.4, верно.
Ещё Камиказе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Спасибо калорийным Пруссиям.

Скрытый текст

shot-22_02.16_20_58.27-0170.thumb.jpg.268235a642587c23a028f8705df8c23d.jpg

И вообще почему то после серии игр на пасюкассио, почему то мне вспоминается песня "я бью женщин и детей" Не знаю почему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
2 423 боя
В 10.12.2021 в 12:21:29 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

На эсминцах не надо вставать в дым, если корабль никто не светит. Это одна из типичных ошибок игроков на этом классе техники. Они приезжают на точку, зачем-то встают в дымы и получают туда торпеды. Для захвата точки нужно встать вдоль предполагаемого пуска торпед по кораблю и кормой по отношению к тому направлению, с которого, скорее всего, появится противник. Тогда в случае обнаружения можно будет быстро уехать. Встав просто так в дымы игрок, во-первых, впустую тратит расходник, во-вторых, ослепляет себя и команду, в-третьих, приглашает противников кинуть в дымы торпеды на всякий случай. У Asashio один из лучших инвизов в игре, так что в большей части боев он может обнаруживать противников первым. Встали на захват, обнаружили противника, светите его для команды - они его разбирают.  

Ну для стояния на точке надо козака брать с его набором скорости с места. А Асашио и берут лк погонять а не стоять. И всеб ничего да кр с радарами иногда не подпускают а чаще всего пеленгаторы гоняться начинают на кр и эсм которым ничего сделать нельзя. Но зато партизанить одно удовольствие. Не нарвался сразу на группу в порт отправющую значит будет шанс на урон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[RB_26]
Участник
6 публикаций
1 294 боя

....а по мне так сейчас кораблик все менее актуален...бои стали слишком динамичные для Asashio...ну у меня тоже есть такие вот скрины с 100к+ урона и пол лимона в заработке...но комон это бывает ОЧЕНЬ РЕДКО !!!!...в игре развелось слишком много быcтрых кораблей...бои стали динамичнее...немецкие линкоры например не мотря на низкую заметность торпед успевают из положения "тебе хана" развернуться носом, а веть это ЛИНКОР алё !!...."летунов" всяких развелось !..куда ни плюнь везде какое нибудь палево......эсминцев в боях по 3 по 4 штуки + крейсера...долгая перезарядка, а бой  то не резиновый... а сколько раз я попадал в ситуации, когда для победы тупо не хватало времени !..перзарядку бы побыстрее КПД низкий зачастую, учитывая то, что работать приходится только по лк и авикам !...отчасти конечно спасает ускоренная перезарядка, но её долгий откат и количество...в  целом кораблик своеобразный, но очень ситуативный...с сегодняшней динамикой боя и составом команд торпедный урон наносить все сложнее, а гк я почти не пользуюсь он никакой, только  демаскирует

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

В серебряной кораблик просто унижает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Божественная лодка, на нем не игра, а сплошной кайф.

Любимый кораблик последнее время, после работы погонять на расслабоне.

Изменено пользователем anonym_XAeHYaCIllvV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 20:02:56 пользователь Roguer сказал:

Божественная лодка, на нем не игра, а сплошной кайф.

 При наличии большого числа ЛК, и более-менее затяжного боя!!! А так ... Очень ситуативный ЭМ!

Изменено пользователем Disellok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Да, вчера был восхитительный бой с одним линкором, шестью кр, и остальное эм и пл. Не особо фаново))

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[RB_26]
Участник
6 публикаций
1 294 боя

аналогично... 1 единственный линкор в бою !!!..и чем заняться в таком бою ?...чисто светить ?...бегать за пл ?........добавили бы работу торпедами по крейсерам что ли....

 

113867592_.thumb.PNG.16c20accbb0e568f9318104f7d6ab598.PNG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
В 28.03.2022 в 18:36:21 пользователь Roguer сказал:

Да, вчера был восхитительный бой с одним линкором, шестью кр, и остальное эм и пл. Не особо фаново))

так вам и надо!:cap_haloween:

а вообще в современном рандоме с кучей пл эм и ав сомнительная она  конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 123 боя

:)

Скрытый текст

 

shot-22.04.24_16.02.31-0853.jpg

shot-22.04.24_16.02.41-0937.jpg

 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

 

Скрытый текст

 

shot-22_06.26_17.23_06-0385.thumb.jpg.a70e8c26f6ef980d429b709dd381fcab.jpg

shot-22_06.26_17_23.12-0903.thumb.jpg.487cfe04876af321f28c537be0b2f702.jpg

shot-22_06.26_17_23.20-0653.thumb.jpg.9a53c39aff33d739ec42ccba8d3bbe61.jpgshot-22_06.26_17_23.31-0316.thumb.jpg.ced1f6b3b295d358fa7a137fed74b640.jpg

 

Изменено пользователем Chanderlin
Отправил всё под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В Адмиралтействе как ни странно нет ни этого, ни других японских прем-эсминцев. Голо как-то и печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 19:46:43 пользователь UltraShirou сказал:

В Адмиралтействе как ни странно нет ни этого, ни других японских прем-эсминцев. Голо как-то и печально.

Это, кстати, довольно странная и даже печальная ситуация. Одна из старейших веток, а с премами какая-то беда: либо они получались имбоватыми, из-за чего их убирали из продажи, либо настолько плохими, что их никто не покупал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:27:10 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Это, кстати, довольно странная и даже печальная ситуация. Одна из старейших веток, а с премами какая-то беда: либо они получались имбоватыми, из-за чего их убирали из продажи, либо настолько плохими, что их никто не покупал. 

Возможно дело в исходном материале. Если хоть немного следовать историческим фактам, то не получится сделать японский корабль универсальным и сбалансированным. С самолетами ровно такая же история.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 658 боёв
В 15.04.2022 в 23:56:56 пользователь Tadaggg сказал:
Скрытый текст

 

аналогично... 1 единственный линкор в бою !!!..и чем заняться в таком бою ?...чисто светить ?...бегать за пл ?........добавили бы работу торпедами по крейсерам что ли....

113867592_.thumb.PNG.16c20accbb0e568f9318104f7d6ab598.PNG

 

 

Ставь капитана с Харагумо, будет хоть не так обидно, я вот поставил и радуюсь 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[USSR9]
Участник
49 публикаций

Лодка занятная, но противоречивая

Очень привязана к воле рандома

Например какое количество линкоров будет у врага(если штуки 3, то особо не разгуляться торпами), да и даже когда их много могут попастся крейсера с гапом или карта с кучей островов, где сложнее торпедами кидаться

 

Если линкоров мало или все уже выбиты, то остается разве что светить

Огрызнуться артой по другим эсмам он может неплохо, но те легко способны перекрутить и перестрелять

 

Короче любителям торпедных супов есть смысл рассмотреть покупку, но прям ожидать, что будет имбищей не стоит

Брал в основном ради того что бы разнообразить геймплей эсминца, вполне доволен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×