Перейти к содержимому
anonym_3ear9qSkIcVv

Ранговые бои.Дальше уже не куда.

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 121 публикация
Сегодня в 13:51:59 пользователь ExcaGamer сказал:

А кто вам сказал что Ранги только для лучших игроков в проекте?? они для всех.

Так пусть плохие игроки не мешают хорошим и барахтаются на дне. Ой, 48% игроков обижать нельзя - их больше чем статистов и они соответственно больше платят. П.с. и да - вообще режим ранговых боёв прекрасно показал себя во время 6 сезона. На сколько он гнилой и донатный. 10-е премы/акционные корабли и новые модернизации подводят к тому, что и на 10 уровне такое же будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв
Сегодня в 16:04:55 пользователь Stealth_202 сказал:

за свет никогда много не давали. и не должны давать больше, чем за захват. потому что иначе эсмы будут только светить и пускать торпедки, и оказываться на 1 месте.

чтобы поднять опыт за захват, надо перебалансить точки, например, в системе 3 точек, одна должна быть сразу захвачена, иначе за нее идет халявный опыт тому, кто первый доплыл.

 

насчет ЛК, пойми, ты сыграл всего 100 боев и видел очень малую часть происходящего. поэтому нельзя выдавать то, что ты увидел, за абсолютную истину.

если бы это работало, я бы играл только на Ямато. но увы, нет. если в 1 лиге он еще как то тащил, и даже звезду мог сохранить, благодаря высокой живучести, то в вышке звезду сохранял либо крейсер, либо эсминец. ЛК разве что Республика с активной игрой, не от линии. 

 

Может и мало видел, согласен, но в сливных боях в этих РБ практически всегда было по сценарию, что я описал, и звезду не терял тот алекс, который и слил бой своим бездействием в активной фазе. Зато что на Миноте, что на Зетке особенно - можно весь бой брать точки, светить эсмов и крейсера для союзных ЛК и крейсеров, самому при этом не засвечиваясь - все равно потом по итогам будешь на последнем месте даже если ты лично взял все 3 точки в бою. Ящитаю это не справедливо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 597 боёв
Сегодня в 13:47:29 пользователь udavu63 сказал:

Всем добрый день ! Накипело !Уважаемые разработчики Вам не кажется случайно,что ранговые бои в том виде в котором они сейчас находятся-уже не отображают реальный  уровень игры  бойца. В настоящий момент чтобы взять 1 ранг достаточно иметь всего лишь крепкий "седалищный нерв". Бывает после боя просматриваю стату отличившихся как в лучшую,так и в худшую сторону игроков. Как то уже привык,что после этого-именно этого сезона 1 ранг имеют 45-48% ПП (для меня лично это не показатель) и дамаг 32-36 ,но в основном многие хоть играют на среднем уровне.О себе такого же мнения-обычный,средний игрой-на стате особо не заморачиваюсь,играю без доната .но побеждать конечно же всегда приятно.Но тот 1ранг,что мне попался сегодня в бою,ну это уже ни куда "не натянешь"- мало того ,что в бою АБСОЛЮТНО НОЛЬ- проплыл с точи А на точку С (там вся команда была почти) и благополучно умер почти сразу.Пользы ноль-и ЭТО 1 РАНГ.Я  в последнем сезоне боев 5 отыграл-попадал видать на таких спецов как этот и бросил.Я представляю как "счастливы" были сокомандники его аж до взятия им 1 ранга. 

     Так вот мое скромное мнение-надо отбор прохождения по рангам переделывать ,уже были предложения по этому поводу. Мое предложение- с команды победившей проходят-4-5 игроков сверху таблицы ,с проигравшей -2-3 игрока ,мне кажется так более логичнее и справедливее.Те кто чего то стоят они будут в лидерах и будут проходить дальше-даже не смотря на проигрыш. А "донный элемент" останется на дне таблицы и будет естественный отбор и не будет думаю после 10 ранга турбо побед и сливов -так как "стимуляторы" этого всего останутся "на дне" таблицы. Да и полюбуйтесь до чего "опустились" ранговые бои в этом сезоне. Скрины прилагаю.

Прохождение рангов для игроков уровня 50 процентов побед возможно только за счет сохранения звезды. Чтобы сохранить звезду нужно занять первое место в команде при поражении. После обнародования статистики стало ясно, что даже игрок с 48 процентов побед проходит ранги за 500+ боев. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО СОХРАНЕНИЕ ЗВЕЗДЫ САМОЕ ВАЖНОЕ в проигранном бою.

К примеру 52 процента побед на 100 боях дает +4 звезды. НО за 48 проигранных боев, если хотябы 1 раз из 7 боев сохранить звезду, то получишь +8 звезд (в два раза больше).

Получается что УРОВЕНЬ игры определяется не способностью побеждать, а способностью сохранять звезды при поражении. РАНГИ ПРОХОДЯТ за счет сохраненных звезд.

В итоге. Многие игроки поняли, что ЛЮБОЙ БОЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ с создания предпосылок по СОХРАНЕНИЮ звезды, а не играть на победу.

В частности в большинстве боев АВИК получает сохранение звезды даже при проигрыше, т.к. он набивает самолетики + дамажка.

В итоге ЗАСИЛЬЕ АВИКОВ. Все рекорды прохождения нынешних рангов это авики.  

Мое предложение исключить АВИКИ ИЗ РАНГОВЫХ БОЕВ.   

 

Что касается команды победителей, то считаю предложение не начислять звезду последнему в команде правильным, но при условии, что он не набрал минимального значения чистого опыта на пример менее 700 единиц.

 

Сохранение второй звезды в проигравшей команды тоже неплохое предложение, т.к. ускорит прохождение рангов, но считаю, что при условии набора минимального порога опыта к примеру 800 опыта. 

 

Наличие минимальных порогов опыта позволит сделать систему более справедливой

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 367 боёв
Сегодня в 17:08:15 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

ты почти ноль боев отыграл в вышей лиге) тоже мне показатель 

Вы традиционно нечитатель

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 14:09:26 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

что то у Вас только на 14 ранг получилось "нажмакать" )))

Наверное ещё есть проблема у игроков со свободным временем. Не все могут играть 24/7. Или например вообще не хотят играть в ранги. И не надо говорить - не брал 1 ранг не папка. Вон, по 1000-1500 боёв катанием набивают себе 1 ранг. Отличные игроки

Сегодня в 16:10:27 пользователь Rebel__1 сказал:

Может и мало видел, согласен, но в сливных боях в этих РБ практически всегда было по сценарию, что я описал, и звезду не терял тот алекс, который и слил бой своим бездействием в активной фазе. Зато что на Миноте, что на Зетке особенно - можно весь бой брать точки, светить эсмов и крейсера для союзных ЛК и крейсеров, самому при этом не засвечиваясь - все равно потом по итогам будешь на последнем месте даже если ты лично взял все 3 точки в бою. Ящитаю это не справедливо.

Плюсую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 16:12:38 пользователь Olderman_ сказал:

Вы традиционно нечитатель

 

я традиционно смотрю на результат после того как читаю, а потом делаю выводы) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[ODINS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
179 публикаций
15 871 бой
Сегодня в 16:03:46 пользователь Olderman_ сказал:

По вашей логике и за меня этот сезон папко-наджибатор отыграл?

Жалко первый ранг он мне не взял...

У Вас нет такого дикого распределения статистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 367 боёв
Сегодня в 17:18:30 пользователь Parusnic сказал:

У Вас нет такого дикого распределения статистики.

Сезон просто отлично сделан..

8 уровни-хорошо.

10- еще лучше..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 14:15:08 пользователь VasML сказал:

Я сам не блистатель, но и не 46%. Соответственно не буду я тащить кого то выше. Менять надо систему звезд. Их научились брать простой усидчивостью.  А это не есть гуд.

Наоборот, с точки зрения Лесты это гуд в кубе.45%-й рак, взяв 1-й ранг, из игры не уйдет в обозримом будущем.Да и в рандоме он будет попадать в цитадель с 24км, что твой Уорспайт при Калабрии.Все для Алеши и его друга Коли.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 16:10:27 пользователь Rebel__1 сказал:

Зато что на Миноте, что на Зетке особенно - можно весь бой брать точки, светить эсмов и крейсера для союзных ЛК и крейсеров, самому при этом не засвечиваясь - все равно потом по итогам будешь на последнем месте даже если ты лично взял все 3 точки в бою. Ящитаю это не справедливо

АЯщитаю несправедливо давать звезду крысе с 0 урона и 0 потенциалки. Помимо света, захвата, нужно и урон наносить, предпочтительно по ЭМ и КР.

Сегодня в 16:10:27 пользователь gas202 сказал:

В частности в большинстве боев АВИК получает сохранение звезды даже при проигрыше, т.к. он набивает самолетики + дамажка.

В итоге ЗАСИЛЬЕ АВИКОВ. Все рекорды прохождения нынешних рангов это авики.

еще один "эксперт" из параллельной вселенной. у одного ЛК 100% звезду сохраняют, у другого авики :Smile_ohmy: да еще и засилье. ага. я из 200 боев наверно штук 5 сыграл с авиками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 16:27:31 пользователь Stealth_202 сказал:

АЯщитаю несправедливо давать звезду крысе с 0 урона и 0 потенциалки. Помимо света, захвата, нужно и урон наносить, предпочтительно по ЭМ и КР.

еще один "эксперт" из параллельной вселенной. у одного ЛК 100% звезду сохраняют, у другого авики :Smile_ohmy: да еще и засилье. ага. я из 200 боев наверно штук 5 сыграл с авиками.

А кто то считает, работа саппортом тоже должна окупаться. Вот вы пробовали играть на эсминцев в полный саппорт и давать тем самым команде возможность выиграть? Судя по вашим словам нет. Не удивлюсь если вы только на тазиках играете. Я посмотрю как вы будете на лк или крейсере набивать урон если вы не видите кто убивает вас и ваш союзный эсминец не прикрывает вас от вражеских эсминцев

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 16:10:27 пользователь gas202 сказал:

В итоге ЗАСИЛЬЕ АВИКОВ. Все рекорды прохождения нынешних рангов это авики.  

Мое предложение исключить АВИКИ ИЗ РАНГОВЫХ БОЕВ.   

ага авики, 1 бой с играл выиграл ну там был алеша 46 процентов такое) 

вот второй бой на авике 

Скрытый текст

IGGlqj5PTGg.jpg

у обоих авиков по 2 сокрушительных удара, поддержка, основной калибр плюс законтривание в небесах друг друга .... а что делала команд?) его пошла в ололо раш, а моя пряталась за мной ... попутно поливая что это наиграный бой ... хотя по факту попали против друг друга случайно и если бы у меня команда была хоть не много умнее кроме как писать в чате и бежать впереди авианосца выиграли бы (еще и в личку 3 человека после боя написали, реплей этого цирка прелагаеться) 

 

так вот и то мы с натяжкой я сохранил звезду, и он бы тоже сохранил ну по факту что он что я: испытали потный бой, услышали кучу матов, и с натяжкой сохранили звезду ... после этого я на авик больше не садился, так как большего цирка я не видел 

20180526_153726_PASA015-Midway-1945_47_Sleeping_Giant.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 16:27:31 пользователь Stealth_202 сказал:

АЯщитаю несправедливо давать звезду крысе с 0 урона и 0 потенциалки. Помимо света, захвата, нужно и урон наносить, предпочтительно по ЭМ и КР.

смотри брать дальнюю точку, как правило на 5 минут вырезать себя из боя и наносить дамаг) ну при этом часта эта точка решает исход самого боя, чем ЛК который набьет с другого на 4 хилки и сохранит звезду или еще более упорото уйдет в отступление с другой точки настреливая в итоге потерял преимущество команды и шансы на победу, ну при этом настрелял 70к дамага 

 

так кто больше достоин сохранения звезды такой ЛК или эсма в это время захвативший две точки? 

Изменено пользователем PcixOdino4k1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:42:06 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

смотри брать дальнюю точку, как правило на 5 минут вырезать себя из боя и наносить дамаг) ну при этом часта эта точка решает исход самого боя, чем ЛК который набьет с другого на 4 хилки и сохранит звезду или еще более упорото уйдет в отступление с другой точки настреливая в итоге потерял преимущество команды и шансы на победу, ну при этом настрелял 70к дамага 

 

так кто больше достоин звезды такой ЛК или эсма в это время захвативший две точки? 

Балансить опыт очень сложно.

Поэтому, раньше опыт больше давали ЭМ, сейчас ЛК. А завтра может опять все измениться.

Это не избежно.

Но, писать, что за танковку надо давать опыт, а за свет нет. Ну понятно кто пишет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
Сегодня в 13:47:29 пользователь udavu63 сказал:

     Всем добрый день ! Накипело !Уважаемые разработчики Вам не кажется случайно,что ранговые бои в том виде в котором они сейчас находятся-уже не отображают реальный  уровень игры  бойца. В настоящий момент чтобы взять 1 ранг достаточно иметь всего лишь крепкий "седалищный нерв". Бывает после боя просматриваю стату отличившихся как в лучшую,так и в худшую сторону игроков. Как то уже привык,что после этого-именно этого сезона 1 ранг имеют 45-48% ПП (для меня лично это не показатель) и дамаг 32-36 ,но в основном многие хоть играют на среднем уровне.О себе такого же мнения-обычный,средний игрой-на стате особо не заморачиваюсь,играю без доната .но побеждать конечно же всегда приятно.Но тот 1ранг,что мне попался сегодня в бою,ну это уже ни куда "не натянешь"- мало того ,что в бою АБСОЛЮТНО НОЛЬ- проплыл с точи А на точку С (там вся команда была почти) и благополучно умер почти сразу.Пользы ноль-и ЭТО 1 РАНГ.Я  в последнем сезоне боев 5 отыграл-попадал видать на таких спецов как этот и бросил.Я представляю как "счастливы" были сокомандники его аж до взятия им 1 ранга. 

     Так вот мое скромное мнение-надо отбор прохождения по рангам переделывать ,уже были предложения по этому поводу. Мое предложение- с команды победившей проходят-4-5 игроков сверху таблицы ,с проигравшей -2-3 игрока ,мне кажется так более логичнее и справедливее.Те кто чего то стоят они будут в лидерах и будут проходить дальше-даже не смотря на проигрыш. А "донный элемент" останется на дне таблицы и будет естественный отбор и не будет думаю после 10 ранга турбо побед и сливов -так как "стимуляторы" этого всего останутся "на дне" таблицы. Да и полюбуйтесь до чего "опустились" ранговые бои в этом сезоне. Скрины прилагаю.

  P.S. Не пойму а он,что 1 ранг взял за 21 бой на десятках????

 

worldofwarships 2018-06-04 06-35-53-33.png

worldofwarships 2018-06-04 06-36-04-50.png

Когда вы поймете в этой игре нет умелых или раков ! Все зависит от того сколько, и когда донатил!  Вся игра построена на этом! 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 743 боя

РБ - это режим, которым периодически разбавляют режим случайных боев также как это делается через КБ и сценарные бои. И никому кроме кучки перфекционистов, которые ну прямо реально фапают на статку, ничего хардкорного от этого режима не надо. Никому - это обычным игрокам и Лесте. И так и будет. Возможно в дальнейшем будет еще проще. И это хорошо. Потому что режим призван разнообразить игровые будни аудитории для развития и поддержания интереса к игре, а не заставить их чувствовать себя кусками бесполезного сами знаете чего по средствам всякого хардкора с не сохраняемыми звездами и прочими предлагаемыми усложнениями режима.

А автор темы просто завидует таким же по уровню игрокам, которые банально имели больше времени что бы пройти данный режим в этот раз. Все. Просто зависть. Ведь он сам признается (ну и прошипс тоже не обманешь), что он "одной с ними крови", но вот они негодяи с 47 ПП но на 1 рангом, а он с теме же 47 ПП дно на 14 ранге.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 16:33:05 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Вот вы пробовали играть на эсминцев в полный саппорт и давать тем самым команде возможность выиграть?

игра в полный саппорт возможна только в отряде, когда вы уверены, что соотрядный(е) полностью компенсируют ваши 0 урона. в противном случае, чистый саппорт очень слабо влияет на бой (и логично, что получает мало опыта). эсминец имеет 20к хп, ГК и торпеды. и он должен это реализовывать, как минимум, пытаясь законтрить эсминцы противника.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Обычный РБшный прицеп, таких сотни... не пойму что так на него взъелись аж двумя темами. Именно этого от всей своры отличает только то, что ему сказочно повезло часто попадать в команду баклажановых трудяг, которые вывозили ему катки обеспечив ему первый ранг не за 1к+ боёв,  а за 250.

 

Ну есть и второй, ещё более простой, вариант - за 45%тным акком сидели 60%тные руки и голова.

Изменено пользователем DonCarbonio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
Сегодня в 13:47:29 пользователь udavu63 сказал:

P.S. Не пойму а он,что 1 ранг взял за 21 бой на десятках????

У него же 254 боя ,почему 21?:cap_wander:

7ac35bde6a4d.jpg

Изменено пользователем Robin_Bad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×