Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_1900432

Лед тронулся. Первые новости (неподтвержденные) про авики

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 602 боя

Просто я раньше поигрывал в ФИФА на компе, а на приставках она меня мягко говоря не впечатлила. Ибо уверен, что производительность компа всё же лучше, от того и игра на приставке примитивнее. А как представить игру на ХАКУРЮ или ТАЙХО, настоящих роялях, на дохлом джойстике с несколькими кнопками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
2 617 боёв
Сегодня в 13:52:13 пользователь crafty_vuyko сказал:

И так, помечтаю.

 

Начало игры, поднимаю эскадрильи по графику, задаю точку бобрам и топорам, а сам в кабине ведущего ястреба лечу на разведку и перехват. опачки, враг! Выбирай, но осторожно - что делать отбивать атаку вражеских мух в кабине истребителя или оставить их в автомате отбиваться, а самому перенестись в кабину топора и атаковать ЛК, а может кликнуть бортстрелка и отбиваться от вражеских истребителей на отходе?

 

заход в атаку на топорах, я главный, впереди ЛК, за мной эскадрилья, она тает от автоматической заградки, сколько удастся запустить? У соперника модернизвция и перки на ПВО, его огонь точнее, доведу или не доведу до сброса, вильнут ли торпы от курса, или пойдут строго по прицелу? Огонь усиливается, боярин перешел в ручной режим ПВО, раскачиваюсь, работаю тангажем, не прорваться! Но у меня тоже есть перки и расходники, и вот - СБРОС! Всего две торпеды, но от ЛК отрывается 80 % хп, он стопорит и заваливается набок в циркуляции. Пересаживаюсь в кабину бобров, что пустил следом, и атакую в пикировании! Одна бомба! Цель уничтожена!

 

ну и т.д. 

В Вашей истории не хватает момента встречи вражеских ястребов с Вашей группой бомберов. 

Потому что если мне не изменяет память на бомберах у тех же амеров имелся пулемет не только у Михалыча, но еще и курсовой.

Так что нужно в Ваш рассказ вписать часть:

Иду на бомберах к цели, впереди перпендикулярным курсом летят вражеские ястребы. Пользуюсь моментом, что враг меня не сразу заметил, падаю к ним на хвост и выкашиваю звено вражеских ястребов, а после возвращаюсь на курс для бомбометания)))

 

Были времена, когда я Горовца на Ил-10 брал))))

Скрытый текст

Не Ил-10, но тоже был неплохой бой)))

 

 

Изменено пользователем NightRaven1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 14:34:06 пользователь Denshoo сказал:

Представляется это 

Слишком сложно. ЦА устроит истерику на форуме и канале ютюб.

Вот у нас танки на синей траве. Ну или кисель, по другому воду назвать не получается.

А будут танки в воздухе, без смены высоты. Press X to attack. Откидался - группа на базу, переключаешься на следующую. Повторить.

Где-то была даже идея, что авика на карте не будет, будет стоять за синей линией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Вот мои прогнозы:

 

3D – управления не будет, потому что если дать полное управление, все заходы групп будут заканчиваться камикадзе-тараном.

 

Высотности тоже не будет. Будет одна плоскость, по которой самолеты будут ездить над полем боя. И вообще, будет все точно как и сейчас если следить за авиагруппами, просто сделают интерфейс/обзор/управление удобнее.

 

Ручного ПВО не будет. Некоторым кораблям ухудшат ПВО на 15-20% чтоб скомпенсировать тот факт, что группы заходят по одной.

 

Без новых веток/ЛБЗ/кампаний авианосцев больше не станет, и самыми популярными так и останутся Хошо и Ленгли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 602 боя
Сегодня в 14:57:57 пользователь s1ck_my_duck сказал:

Опять плоскопалубные ноют:Smile_facepalm:

Юный ум не способен отличить своё нытьё от чужого сарказма?

Авики вообще за любой кипеж, кроме голодовки.

Тут на вентилятор просто авиахэйтеры накидали, не продохнуть.

А на самом деле еще ничего не случилось и чего ждать - не ясно.

Как говорится: лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
2 617 боёв
Сегодня в 15:04:39 пользователь Sougard сказал:

Вот мои прогнозы:

 

3D – управления не будет, потому что если дать полное управление, все заходы групп будут заканчиваться камикадзе-тараном.

 

Высотности тоже не будет. Будет одна плоскость, по которой самолеты будут ездить над полем боя. И вообще, будет все точно как и сейчас если следить за авиагруппами, просто сделают интерфейс/обзор/управление удобнее.

 

Ручного ПВО не будет. Некоторым кораблям ухудшат ПВО на 15-20% чтоб скомпенсировать тот факт, что группы заходят по одной.

 

Без новых веток/ЛБЗ/кампаний авианосцев больше не станет, и самыми популярными так и останутся Хошо и Ленгли.

 

Вот тут согласен, скорее всего сделают вторую полку плоскости над корабоями, там и будут ездить самолетики. И исход воздушного боя будет решать ВБР, а не руки пилота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:18:33 пользователь NightRaven1 сказал:

Вот тут согласен, скорее всего сделают вторую полку плоскости над корабоями, там и будут ездить самолетики. И исход воздушного боя будет решать ВБР, а не руки пилота.

Таки да, и долголетние наблюдения подсказывают - таки полка, типа ЭМ но в небе и пуск по курсу. 

 

 

Ну, помечтать шоле нельзя?

 

Ха, тогда и до ПЛ недалеко, как ЭМ, но только в толще. полка по воде, полка в небе, полка под водой. Клиента надо держать, а то на биржу труда аж засвистят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 14:34:07 пользователь onik63 сказал:

1. Ерунда. Просто поменяют билд и будут ходить с упором в живучесть или ПМК. Это даже , скорее улучшение класса , нежели ухудшение.

2. Американский крейсер и без ПВО , занимает лидирующие позиции по популярности , что в КБ , что в РБ. 

3. Уже сейчас , адекватный капитан авианосца не заходит на корабль с вменяемым ПВО. А кораблики без ПВО , сбивают настолько мало , что на доходности это вряд ли отражается.

4. Не возрастёт. Сейчас мир РЛС. Кораблей с РЛС значительно больше , чем авианосцев. Не будет авианосца , его место займёт крейсер с РЛС.

5. Линкоры никуда не денутся. Смотри пункт выше.

6. Опять пункт выше. Линкоры никуда не уйдут.

7. У разработчиков на этот счёт принципиальная позиция. Ограничивать не будут ( лично спрашивал ).

1. Давайте сравним Монтану, ну скажем с Курфюстом. Чем немец лучше амера? Пмк - без комментариев. ГК - урон со снарядов одинаковый, но баллистика у немца гораздо лучше.Так -же у 420 мм - лучше пробитие. ХП у немца больше. Броня - у амера есть крепкий нос, но у немца - цитадель не достать. Так, в чем американец может составить конкуренцию?  И так - с линкором любой нации.

2. Зато в рандоме их не много. А 90% боев в игре - рандомные вои ПВП.

3. Играл на Монтане. Поверьте - заходят. Не знаю - адекватные они, или нет, но частенько упарываются.

4. Но, как видно из многих Ваших постов - Вам, эсминцеводу - больше всего мешают именно авианосцы.

5. Денутся - почему - смотрите выше.

6. Смотрите выше.

7. При резком возрастании кол-ва эсминцев - придется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 14:19:02 пользователь CruzBro сказал:

1-2. Ага, ПВО важная составляющая их да на столько, что это были одни из самых популярных в КБ :cap_haloween:

3. А кто сказал, что самолёты сбиватся не будут? Я думаю настроят без проблем. А вдруг всё наоборот?

4. РЛС никуда не девается как и сами крейсера.

5.-7. Обычные догадки и ничем не прикреплённые. Сейчас же на топовых уровнях авиков мало, да и та часть оставшихся даже на угрозу не похожа...

1-2. Я говорю о случайных боях.

3. Как будут сбиваться самолеты, если не будет авиков?

4. Только 75 % крейсеров с РЛС - сейчас предпочитают не эсминцев щемить, а линкоры из-за островов жечь.

5-7. Когда играл на Гиринге - авик попадался, в среднем, раз в 3 боя, что не так уж и мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
2 617 боёв
Сегодня в 15:35:05 пользователь Tarasevich2012 сказал:

1. Давайте сравним Монтану, ну скажем с Курфюстом. Чем немец лучше амера? Пмк - без комментариев. ГК - урон со снарядов одинаковый, но баллистика у немца гораздо лучше.Так -же у 420 мм - лучше пробитие. ХП у немца больше. Броня - у амера есть крепкий нос, но у немца - цитадель не достать. Так, в чем американец может составить конкуренцию?  И так - с линкором любой нации.

2. Зато в рандоме их не много. А 90% боев в игре - рандомные вои ПВП.

3. Играл на Монтане. Поверьте - заходят. Не знаю - адекватные они, или нет, но частенько упарываются.

4. Но, как видно из многих Ваших постов - Вам, эсминцеводу - больше всего мешают именно авианосцы.

5. Денутся - почему - смотрите выше.

6. Смотрите выше.

7. При резком возрастании кол-ва эсминцев - придется.

В нынешнем ранговом сезоне, к моему великому удивлению, Монтана начала доставать цитадели Курфюсту. Не знаю что там разрабы накрутили, но когда мне на Монтане начали выпадать ленты "цитадель" с курфа, я был оооочень удивлен. К слову с Республики тоже. В рандоме правда не проверял, а вот в рангах было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 15:41:43 пользователь NightRaven1 сказал:

В нынешнем ранговом сезоне, к моему великому удивлению, Монтана начала доставать цитадели Курфюсту. Не знаю что там разрабы накрутили, но когда мне на Монтане начали выпадать ленты "цитадель" с курфа, я был оооочень удивлен. К слову с Республики тоже. В рандоме правда не проверял, а вот в рангах было.

С них и раньше цитадели выбивали. Километров с 14-20. Сквозь палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 853 боя

В игре есть целый класс, в который, судя по всему, не может ЦА, и который выбивается из баланса. Вы всерьёз ждали для него чего-то хорошего?

Естественно, на маленькую кучу рукастых игроков, способных зажечь на авике, разработчики наплюют. Как и на всякую там реалистичность и историчность, где некоторые корабли под грамотным руководством были значительно сильнее других. C'est la vie.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 602 боя
Сегодня в 15:54:53 пользователь isfinetoo сказал:

В игре есть целый класс, в который, судя по всему, не может ЦА

а что такое ЦА?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:35:05 пользователь Tarasevich2012 сказал:

1. Давайте сравним Монтану, ну скажем с Курфюстом. Чем немец лучше амера? Пмк - без комментариев. ГК - урон со снарядов одинаковый, но баллистика у немца гораздо лучше.Так -же у 420 мм - лучше пробитие. ХП у немца больше. Броня - у амера есть крепкий нос, но у немца - цитадель не достать. Так, в чем американец может составить конкуренцию?  И так - с линкором любой нации.

2. Зато в рандоме их не много. А 90% боев в игре - рандомные вои ПВП.

3. Играл на Монтане. Поверьте - заходят. Не знаю - адекватные они, или нет, но частенько упарываются.

4. Но, как видно из многих Ваших постов - Вам, эсминцеводу - больше всего мешают именно авианосцы.

5. Денутся - почему - смотрите выше.

6. Смотрите выше.

7. При резком возрастании кол-ва эсминцев - придется.

1. Авианосец раз в три боя попадается. Выходит , что «Монтана» два боя из трёх просто бесполезный линкор ? Я бы так не сказал. Достаточно посмотреть на модернизации линкоров , уже там ... наблюдается ощутимая разница между этими кораблями. 

4. Больше всего мне мешают грамотные капитаны эсминцев , а уже потом авианосец. 

7. Нет. К сожалению не могу всего рассказато из того , что мне сказали на тот момент. Но , посыл общий , заключается в том , что эсминцев будет пять.

Возможно , что - то и поменяют. Но , точно не в ближайшие патчи.

Да , я действительно зацеплюсь хоботом за люстру и буду вертеться от радости. Если место авианосца займёт линкор :)).

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 853 боя
Сегодня в 23:02:37 пользователь madmax_yar сказал:

а что такое ЦА?

Целевая аудитория. То есть, проще говоря, большинство игроков.

Изменено пользователем isfinetoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 602 боя
Сегодня в 16:23:09 пользователь isfinetoo сказал:

Целевая аудитория. То есть большинство игроков.

что-то предвыборное....

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 15:35:05 пользователь Tarasevich2012 сказал:

1. Давайте сравним Монтану, ну скажем с Курфюстом. Чем немец лучше амера? Пмк - без комментариев. ГК - урон со снарядов одинаковый, но баллистика у немца гораздо лучше.Так -же у 420 мм - лучше пробитие. ХП у немца больше. Броня - у амера есть крепкий нос, но у немца - цитадель не достать. Так, в чем американец может составить конкуренцию?  И так - с линкором любой нации.

Монтана, ее несомненный плюс в том, что она на ББ отрывает поллица эсму с залпа. И нередко - сокрушительным ударом отправляет в порт. Пофиксят баг с пробитием эсмов, может и изменится картинка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 15:41:31 пользователь Tarasevich2012 сказал:

1-2. Я говорю о случайных боях.

3. Как будут сбиваться самолеты, если не будет авиков?

4. Только 75 % крейсеров с РЛС - сейчас предпочитают не эсминцев щемить, а линкоры из-за островов жечь.

5-7. Когда играл на Гиринге - авик попадался, в среднем, раз в 3 боя, что не так уж и мало.

1-2. Даже в случайных АВ не такой частый гость и есть способы борьбы с ним даже на других.

3. А кто сказал, что не будет авиков и самолётов?

4. А "75% авиков" набивают дамажку на лк, а не эсминцев щемят.

5-7. раз в 3 боя это ппц как мало. А раз в 5 боев дает нецелесообразность ПВО билда вообще.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 548 боёв
Сегодня в 22:02:37 пользователь madmax_yar сказал:

а что такое ЦА?

 

Наша ЦА - это мужики, играющие под мухой, да мамкины ноджибаторы, пришедшие из дотки, посмотреть что ещё на свете есть. Как правило - и те, и другие не в ладах с RTSным управлением, и не могут разделять внимание даже на две задачи в разных концах карты. И как правило все они выполняют в маркетинге Лесты свою функцию. Папки-выпиваторы заносят баблоу, школьнички создают массовку.

 

Вывод? Надо упрощать, чтобы ЦА садилось на АВ. Других объяснений, зачем перепиливать класс-RTSник (пусть и основательно кастрированный) мне решительно не понятно. Но я не разраб, наверняка я не прав.

 

Стыдоба...

А ведь когда-то жанр стратегий (любых, не только RTS) превалировал на рынке видеоигр и в умах геймеров.

Сегодня в 22:44:54 пользователь Tryumnyj_Troll сказал:

Высотность! Это слишком сложно для Лесты, которая стремиться к оказуиливанию казуального геймплея.:Smile_trollface:

 

Это слишком сложно для движка игры, в котором модельки самолетов привязаны к текстуре карты.

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Исправил некорректный текст
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×