Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ihail3648

линкоры СССР

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 16:27:30 пользователь Urgen888 сказал:

Монтана и Огайо были заложены, но постройку заморозили через пол года, а ещё через год заказ аннулировали.

А сами американцы об этом знают? :)

Например, ни DANFS, ни Дулин-Гарцке ничего подобного не пишут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
Сегодня в 00:05:09 пользователь Dilandualb сказал:

Скорее, как боковые ветки тех же эсминцев - как саппорты с особым набором функций-уникалов.

В таком виде — внезапно! — довольно интересная идея. Ну, на первый взгляд.

А то я уже начал фантазировать об игровой  механике целеуказания для дальнобойных ПКР, и, чем дальше думал, тем больше склонялся к мысли, что подобные вещи не натянуть на существующую игру. :Smile_Default:

К слову сказать, малые корабли с РСЗО не только проектировались, но были в строю и даже применяли ракетное вооружение в годы войны. Правда, по береговым целям. Сомневаюсь насчёт эсминцев, но с торпедных катеров точно стреляли. Могла бы быть очень оригинальная небольшая побочная веточка у СССР. А немцам, например, дать зенитные ракеты. Японцам больше подошли бы настоящие ПКР по мотивам их реальных разработок, тоже на побочной ветке лёгких крейсеров, например. И так далее.

Изменено пользователем isfinetoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 16:35:17 пользователь Tingmar сказал:

Повторяю, уважаемый. 

Мне безразличны вкусовые различия фекалий.

Вообще то человек прав

 эссе по фашизму, опубликованное за авторством Бенито Муссолини в 1932 году

Сегодня в 16:27:30 пользователь Urgen888 сказал:

Монтана и Огайо были заложены, но постройку заморозили через пол года, а ещё через год заказ аннулировали.

Вопрос закладки спорный. Точно известно что киль на монтану не был заложен а только определили место строительства.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 17:19:01 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А сами американцы об этом знают? :)

Например, ни DANFS, ни Дулин-Гарцке ничего подобного не пишут.

 

Тогда вы были правы. Информации по каких либо дел по монтане не было. Было определено место и не более. Более того никаких основных смет то и не составлялось как оказалось .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 17:34:19 пользователь asqwertys сказал:

Информации по каких либо дел по монтане не было.

Даже  если бы были начаты работы по заготовке металла, информация была бы.

Например, по немецкому ЛК литер "К", который так и не был заложен, выкладки по заготовленному металлу в наличии. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 17:28:14 пользователь isfinetoo сказал:

К слову сказать, малые корабли с РСЗО не только проектировались, но были в строю и даже применяли ракетное вооружение в годы войны. Правда, по береговым целям. Сомневаюсь насчёт эсминцев, но с торпедных катеров точно стреляли. Могла бы быть очень оригинальная небольшая побочная веточка у СССР. А немцам, например, дать зенитные ракеты. Японцам больше подошли бы настоящие ПКР по мотивам их реальных разработок, тоже на побочной ветке лёгких крейсеров, например. И так далее.

Ну, у японцев, немцев, американцев и англичан с итальянцами были проекты как ПКР так и зенитных ракет. Так что вполне возможно)

 

Цитата

А то я уже начал фантазировать об игровой  механике целеуказания для дальнобойных ПКР, и, чем дальше думал, тем больше склонялся к мысли, что подобные вещи не натянуть на существующую игру. :Smile_Default:

У меня возникла мысль, что вот та аркадная механика, которую сейчас пророчат авианосцам - куда лучше подошла бы ракетоносцам. Т.е. запускает игрок с ракетоносного эсминца ПКР - и в течении ограниченного времени ее полета (секунд 20-30 максимум), управляет ей "аркадно", пытаясь попасть в корабль противника.

 

Или выпустил зенитную ракету - и в течении 10-15 секунд пытается привести ее к эскадрилье противника и подорвать на минимально возможной дистанции. Чем ближе удалось привести к эскадрилье - тем больше будут ее потери (при оптимально удачном подрыве эскадрилья уничтожается вся - даром, что ли, на ЗУР ВМВ ставили боеголовки под 100 кг?).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:13:04 пользователь Dilandualb сказал:

А вот кстати для ракетоносцев, предлагаемый сейчас авикам "аркадный" стиль игры вполне мог бы пригодиться.

Вариант наведения "по планшету" был бы атмосфернее. Упрощённо: засечка цели-->Пуск ракет(ы)---> совмещение меток ракеты и цели. Всё-таки, в самолёте сидит пилот, и вид от 1-3 лица там уместнее, чем то же самое при ракетной стрельбе.

Сегодня в 16:03:51 пользователь seaviktor_68 сказал:

Ты просто не умеешь их готовить

И даже не стремлюсь :Smile_teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 17:50:05 пользователь Tingmar сказал:

Вариант наведения "по планшету" был бы атмосфернее. Упрощённо: засечка цели-->Пуск ракет(ы)---> совмещение меток ракеты и цели. Всё-таки, в самолёте сидит пилот, и вид от 1-3 лица там уместнее, чем то же самое при ракетной стрельбе.

Ну, я бы сказал, что вид на ракету от 3-го лица как раз вполне нормален - большинство ракет ВМВ наводились визуально, оператор (с самолета или командного пункта) визуально отслеживал полет ракеты, и джойстиком пытался удержать ее на линии визирования цели. Т.е. как раз "вид от третьего лица" - что для противоповерхностных, что для зенитных ракет.

 

Так что ИМХО для WoWS такой режим был бы как раз нормальным. И, не меняя кардинально баланса - ибо время полета ракет ограничено, и запускаются они по одной со временем перезарядки - существенно разнообразил бы геймплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 17:44:05 пользователь Tingmar сказал:

И вы туда же?

Я не туда же но историю знать надо. Так же как и знать что зверства немцев мягко говоря меркнут перед тем что творили японцы кстати.  Ну и дрезден, да и че до фига че особо не офишируется особо в истории, ну а говоря о том сколько тех же французов с поляками сражалист на стороне немцев (открою страшную информацию - больше чем против тех же немцев на стороне ссср) ....

Хотя лпять же не туда понеслось ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:05:19 пользователь asqwertys сказал:

же но историю знать надо

Знаю. И потому между 

Сегодня в 17:05:19 пользователь asqwertys сказал:

Так же как и знать что зверства немцев мягко говоря меркнут перед тем что творили японцы кстати. 

фашистами, нацистами, пилсудчиками, салашистами, франкистами, и прочими хортистами различий не делаю. Фашня как есть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 18:08:50 пользователь Tingmar сказал:

Знаю. И потому между 

фашистами, нацистами, пилсудчиками, салашистами, франкистами, и прочими хортистами различий не делаю. Фашня как есть.

Что насчет интегралистов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:55:42 пользователь Dilandualb сказал:

большинство ракет ВМВ наводились визуально, оператор (с самолета или командного пункта)

Ну так и дальность тех ракет (ПВОшные) была кот наплакал. С телевизионным наведением была только у амеров, правда ничего конкретно не помню. А первые вменяемые ПКР это уже 60-е гг, СССР.  П-15 с инерционным маршрутным и ик/радиолокационным точечным наведением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:16:07 пользователь Dilandualb сказал:

Что насчет интегралистов?

А вашу трактовку можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Господа, может вы различные партийной принадлежности продолжите обсуждать в ЛС?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 18:08:50 пользователь Tingmar сказал:

фашистами, нацистами, пилсудчиками, салашистами, франкистами, и прочими хортистами различий не делаю. Фашня как есть.

Знаешь в свое время мужик по философии правильно сказал - Я знаю и Историю и Философию и даже Религию - но крайне опасно когда собственное мнение ставится выше  оного .....

Сегодня в 18:28:18 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Господа, может вы различные партийной принадлежности продолжите обсуждать в ЛС?

Вопросов нет. Завязал..... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 16:06:11 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А зачем Вам врать?.. (с) 

1 испытания бронирования отсека дредноута Севастополь в броненосце "Чесма" и их результаты. Год 1911 или 1912. 2 переход "Парижской коммуны" с Балтики в чёрное море. Если я вру - напишите, я извинюсь. П.с. как же дофига за первую мировую войну наши Севастополи прошли боевых миль и вели сражений, даже ни разу не окопавшись за минными ограждениями в финском заливе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 16:08:08 пользователь Dilandualb сказал:

Насчет слабости бронирования - это результат недопонимания. В отношении основного потенциального противника - Германии - они были вполне себе даже хорошо бронированы, с 9-дюймовым поясом и мощными противоосколочными переборками за ним. Проблемы начинались с более тяжелыми снарядами, которых на момент закладки у немцев даже и не предвиделось.

 

Насчет слабой мореходности... а кого она особо волновала, на Балтике?

Ответ выше дал ведеркину. Что из себя представляла 9-тидюймовая броня и противоосколочная защита.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 18:35:44 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

1 испытания бронирования отсека дредноута Севастополь в броненосце "Чесма" и их результаты. Год 1911 или 1912. 2 переход "Парижской коммуны" с Балтики в чёрное море. Если я вру - напишите, я извинюсь. П.с. как же дофига за первую мировую войну наши Севастополи прошли боевых миль и вели сражений, даже ни разу не окопавшись за минными ограждениями в финском заливе

 

Sigh.

 

Их испытывали на русские 305-мм снаряды. Которые весили 470 кг. Немецкие 305-мм снаряды весили от силы 405 кг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:35:44 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Если я вру - напишите, я извинюсь.

То есть у Вас есть документы МГШ, где слабое бронирование и плохая мореходность указаны как причина использования "севастополей" исключительно на МАП?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×