Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

Кронштадт - Советский премиум-крейсер IX уровня [0.7.8]

В этой теме 1 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

56
[_XXX_]
Участник
49 публикаций
8 395 боёв
В 15.12.2018 в 02:51:30 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

Саня да не может быть! Я лично все варианты прибывал. Менял как перчатки. Отмотай 5 страниц.

Хотя может от стиля играющего зависит? Я жертву сам ищу, а потом с ней играю, надкусывая. Поэтому маскировка не катит. Рули рулят! А с +18км пусть он ещё попадёт! 

Светишся всеравно от любого гнуса эм. От залпа торпед выручает лампочка приоритета когда целики пропадают, а засвет есть! Научу, долго набирать на тележке. Км пробить броню могут только с 10км, или поджечь. Погорим, полечимся!

Прикольно играть агрессивно до 10км. Ближе нини! Бб по лк, оф по кр. По бритам тоже бб.

При максимальной раскачке в инвиз окно у эсма, между тем как он засветит тебя и попадёт в зону рлс около 700 метров....я уведомление о том что обнаружен использую как маяк что через

3-4 секунды можно врубить рлс...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 02:49:17 пользователь Velesov72 сказал:

Купил сегодня. И очень пожалел что слил бесценную свободку на это ....

Брони нет. Мажет жутко даже с модулем наводки. Пушки так себе.

Лучше бы я Аляску дождался. Ведь сколько говорил, всё совковое -  .....

 

Аляска!? Думаешь она будет снайпером ? Да еще и с фирменной амер баллистикой . 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 00:03:03 пользователь kostyn80 сказал:

Думаешь она будет снайпером ?

 

По последним обзорам, у нее кстати снаряды кучнее, и Аляска будет аннигилятором Крейсеров, где крон даст рикошет, аляска оторвет белым или циту, ибо знаменитые американские углы рикошетов . Плюс ПВО лучше будет. Просто тут будет роль, у Крона будет хорошо заходить на дальние дистанции. Аляска будет хороша на средних и близких.

 

Это самое последняя версия текущей Аляски в этом видосе, и можно посмотреть как кучно летят снаярды, где у крона все в разные стороны летит.

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 01:03:03 пользователь kostyn80 сказал:

Аляска!? Думаешь она будет снайпером ? Да еще и с фирменной амер баллистикой . 

я на Салеме уже 2е утопил. встречал месяц назад. ща пропали опять. подождём значит. лодка не куртка - шлак минометный.

 

 

 

 

@Cooper(Сергей)#8229  мне дали всё, но лодка была. выдали компенсацию в 950 дуракофф
https://www.mmobomb.com/giveaway/world-of-warships-bonus-codes-christmas/
тупо прошел по 4 представленным ссылкам, и дали код.

Скрытый текст

shot-18_12.16_03_30.18-0765.thumb.jpg.c6751c58c155730854f29bba395b3c52.jpg

чисто своим, по секрету! :cap_yes:

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[_XXX_]
Участник
49 публикаций
8 395 боёв

Аляска кроме углов рикошета  и чуть большей точности в остальном не отличается ни по взрывателю ни по взведению...Та что если не попадать строго в цитадель..всё тоже самое что и на кроне..но вот жить она будет похуже..а на расстоянии поди попади когда снаряд будет лететь секунд на 5-6  дольше чем у крона...кажется в итоге мы будем иметь того же сферического коня в вакууме..:)Скиловички правда на нём на

верное будут чувствовать себя уверенней

Изменено пользователем OlivierLevasseur
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Что-то я не понял этот буксир. В одном бою меня аж на смех пробило! Такой же Кронштадт едет бортом в 5 км. Я делаю 4 залпа и три из них - сквозняки, а четвертый - одни рикошеты, когда он кнопку "поворачивать" нажал, т.е. под почти прямым углом. :Smile_teethhappy:  В следующем бою ситуация повторилась с Могами, а это на минуточку картонка с цитаделью в трубе. В общем ооочень странный корабль, вкупе с "гениальной" системой рикошетов от фольги.:Smile_popcorn:

Если хотите слить свободку - лучше вкачайте одну из веток до топа.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 14.12.2018 в 16:05:20 пользователь Stogramm сказал:

Верно. Теория заговора, конечно, но имеет право на жизнь. Не исключено. 

Теория заговора обязана иметь место всегда, когда речь идет о коммерции (ибо коммерция и есть заговор с целью получения прибыли максимально эффективным способом), а не о честном и беспристрастном соревновании (впрочем, даже Олимпиады последние годы не обходятся без заговоров, как показывает новейшая история). В каждом случае, когда существует т.н. "внешний фактор" в виде ВБР, который якобы всех делает равными насильно, но некоторых при этом немного "ровнее" других, то это и есть заговор. Невозможно обьяснить влиянием ВБР череды сливов или побед, которые происходят с нами всеми регулярно. Череды сливов и побед - это полностью противоестесственное явление, которое противоречит самой сути теории вероятности, ибо как наименнее вероятное событие должно происходить невероятно редко. А у нас череды сливов или побед являются слишком часто генерируемыми последовательностями результатов, чего быть не может никак. По теории вероятности при бесконечно большой выборке результатов наиболее часто генерируемыми последовательностями результатов должны быть как раз чередования побед и поражений - это при условии, что ВБР работает как простой генератор случайных величин, а не подвержен воздействию более сложных предустановок, которые и создают нереальные последовательности сливов и побед как постэффект своей работы.  

Резюмируя: я склоняюсь к мысли, что ВБР по своей сути - намного более сложный и важный для проекта регулировочный механизм, чем нам говорится, который с помощью дополнительных настроек выполняет более сложную работу по подгонке состава боев к идеальному видению разработчиков.  Конечно же у меня нет этому доказательств и это мнение не претендует на истинность, а является всего лишь допущением, основанным на длительных наблюдениях. 

Сегодня в 09:21:31 пользователь Tokar сказал:

Такой же Кронштадт едет бортом в 5 км. Я делаю 4 залпа и три из них - сквозняки, а четвертый - одни рикошеты, когда он кнопку "поворачивать" нажал, т.е. под почти прямым углом

Для Крона это нормально. Я уже писал о том, что имел "счастье" сделать довольно точный залп по бортом идущему Чапаеву. Из 7-ми попаших снарядов залпа 6 было рикошеты от борта, а один - непробитие. Впрочем, сейчас для всех крупнокалиберных бронебойщиков довольно странные времена - и на линкорах снаряды ведут себя намного более непредсказуемо, чем раньше. С последнего патча, мне кажется. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв

Интересный случай в бою произошел сегодня.  Это наверное 1 бой в котором я " + "  афкшника. Думал что слив . А нет Чапай молодец, сделал как просили.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем kostyn80
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 483 публикации
47 590 боёв

Пока хожу на фугасах на дальних дистанциях 15-20 км, дамажку набирает он  медленно , медленнее вустера …

ББ несколько раз пробовал из-за рассеивания попадает 1-2 снаряда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 00:49:17 пользователь Velesov72 сказал:

Купил сегодня. И очень пожалел что слил бесценную свободку на это ....

Брони нет. Мажет жутко даже с модулем наводки. Пушки так себе.

Лучше бы я Аляску дождался. Ведь сколько говорил, всё совковое -  .....

 

напиши разработчику через ЦПП, чтоб тебе акк откатили.один раз могут. мне предлагали. я передумал.

буржуйское красивое, но хрупкое и дорогое в обслуживании.совковое квадратное, практичное, простое, надежное и дешевое в ремонте как "Копейка". Совковое можно ремонтировать вечно и будет работать, а буржуйское только заменять на новое!

изюминку ты не понял. тебе лучше "откатить" назад через ЦПП! :etc_red_button:

Сегодня в 01:02:15 пользователь OlivierLevasseur сказал:

При максимальной раскачке в инвиз окно у эсма, между тем как он засветит тебя и попадёт в зону рлс около 700 метров....я уведомление о том что обнаружен использую как маяк что через

3-4 секунды можно врубить рлс...

человек не научился этой читерной примочкой пользоваться. в кланчате объяснил. вроде вник в принцип.

Сегодня в 04:07:16 пользователь Velesov72 сказал:

Ну не знаю, я вон Салем взял - так в восторге от него как ребенок.

 

аналогично. деже Балтику не докачиваю. зачем мне 2й Димон?!

Сегодня в 14:14:06 пользователь p2k_int сказал:

Пока хожу на фугасах на дальних дистанциях 15-20 км, дамажку набирает он  медленно , медленнее вустера …

ББ несколько раз пробовал из-за рассеивания попадает 1-2 снаряда

попробуйте антилинкорный вариант с ББ, а по легким КР фугасами. понравиться, напишите.

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 13:23:09 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

напиши разработчику через ЦПП, чтоб тебе акк откатили.один раз могут. мне предлагали. я передумал

Я писал им обращение с просьбой откатить акк на состояние до его (крона) приобретения. Ответили "в вашем случае такая услуга не предусмотрена, в следующий раз будьте внимательнее". К чему я должен быть внимательнее по их мнению - я не понял, если на тесте его попробовать невозможно и покупают игроки кота в мешке... Т.е. на лицо дифференцированный подход к игрокам - одним они могут и даже сами предлагают, а другим - в точно таких же условиях отказывают, ссылаясь на то, что в моем случае - что? рожа кривая? 

Сегодня в 13:23:09 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

антилинкорный вариант с ББ

это еще хуже, чем по КР. любое отклонение от нормали - рикошет. дистанция боя против ЛК должна быть меньше 10 км, на котором этот самый ЛК в броню 25 мм отлично вбрасывает все, а дальше там - цитаделька на весь внутренний обьем. Ну и опять же, ЛК достаточно просто развернуться к нам кормой и мы уже ничего с ним сделать не можем - 900 урона за залп на ББ. 

Сегодня в 13:23:09 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

человек не научился этой читерной примочкой пользоваться. в кланчате объяснил. вроде вник в принцип.

какая читерская примочка? дистанция обнаружения у Крона - 12,5 км, а у Симакадзе - менее 7 км. Выходит Симакадзе в зону РЛС, вы светите его, даете 2 залпа в его корму, (если повезет) попадаете на 2К урона, пугаете его множественными брызгами  и он опять уходит в инвиз. Добились чего хотели? нет. РЛС Крона - это только средство добрать недобитка или позволить команде сделать фокус. что совершенно не гарантирует попадание в ЭМ за убогих 20 секунд РЛСа. ну, а учитывая, что ББ теперь наносят по ЭМ всегда только сквозьняки, то ожидать эффективного огня от ЛК на ББ не стоит - они не будут перезаряжать ББ на ОФ в момент включения РЛС - не успеют.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
10 484 боя

Леста Вам судья - Кэпы Кронштадта но...у меня с ним всё айс.В последних боях ББ садил по Мусаси и Москве и Лиону и ни одного рикошета а фугасы я не юзаю из принципа ББ в дамаге круче Фугасов в 2 раза(а по Мусаси ещё и не пробивают где-то с 15-20 км а оно мне надо)а желающих поджигать хватает и без меня.Вооще по мне так все высокоуровневые Кр СССР лучше юзать именно на ББ (особенно мне в жилу Москва при удаче сносящая цитадель на 20 км)а вот Zao или Амеры те да фугасы рулят но..ведь и ветка Лаймиз вся фугасная(кроме конечно Кр-невидимок)так что мои ББ как-раз заполняют вакуум.Кэпа на Кронштадте(а он у меня <<уникальный>>за антрацит с 2-мя уникальными<+>) я прокачиваю с прицелом на грядущие ЛК СССР но...с удовольствием подожду Аляску что-б сравнить ху из ху.В общем у меня пока только не было встречи с авиками так-что ПВО не оценил а так корабликом доволен а как у вас выходит на нём подставляться и не фармить мне трудно представить но..на вкус и цвет как говориться..Ищите свой кораблик благо выбор-то всё ширше и ширше(или правильнее ширее ага).Успехов в бою всем кто катает made in СССР !!!

Изменено пользователем WapentakeLokki
  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 483 публикации
47 590 боёв
В 16.12.2018 в 15:23:09 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

 

попробуйте антилинкорный вариант с ББ, а по легким КР фугасами. понравиться, напишите.

Вроде приноровился, получилось за 90к+ набивать, с упреждением более менее наладил, главное близко не подходить,  и в общем несколько боев за 100к , ну нормальный кораблик, серебро привозит … попеременно играю на Миссури мусаси, демоне, салеме, вустере , сегодня еще и козака взял - шустрый эсминчик, в общем не скучно :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Вот что странно, поставил взрывотехника, кэп пока без очков по сути, хоккеист, но чет поджигать стал крон и что то на фугасах можно да же под 150к даги набивать. Но что то мне такой тип геймплея не понравился, с учетом того что есть и так полно фугасных барж. Но ББшки не стабильны, то 100к можно набить то если 50-60к за бой. С комбинацией ББ+ОФ можно за сотню набивать.

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
В 16.12.2018 в 00:49:17 пользователь Velesov72 сказал:

Купил сегодня. И очень пожалел что слил бесценную свободку на это ....

Брони нет. Мажет жутко даже с модулем наводки. Пушки так себе.

Лучше бы я Аляску дождался. Ведь сколько говорил, всё совковое -  .....

 

Смотря чего ждали. :) Отыграйте 100 боев, привыкните. А так да, смотря на характеристики и потом видя, что он творит в первых боях очень разочаровываешься.

И да, тут все пишут, что только агрессивная игра, я с ними согласен. рули, досылатель, в первые ряды сначала, горим и лечимся.

В 16.12.2018 в 01:02:15 пользователь OlivierLevasseur сказал:

При максимальной раскачке в инвиз окно у эсма, между тем как он засветит тебя и попадёт в зону рлс около 700 метров....я уведомление о том что обнаружен использую как маяк что через

3-4 секунды можно врубить рлс...

Вы по хабаровску судите что ли? 12.4 км засвет. Эсминцы основная масса светятся с 8 км и меньше.

А, я понял. Ну не знаю. Подсветить на 20 сек эсминца, что прет к вам на полном ходу на 11+ км... Ну, только шима может не успеет отвернуть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 16.12.2018 в 21:33:33 пользователь WapentakeLokki сказал:

Леста Вам судья - Кэпы Кронштадта но...у меня с ним всё айс.В последних боях ББ садил по Мусаси и Москве и Лиону и ни одного рикошета а фугасы я не юзаю из принципа ББ в дамаге круче Фугасов в 2 раза.

"Лжец! Лжец!" (с) одноименный фильм
 typical.thumb.jpg.466e90bfbbe818c28647b62aa8bb1bb7.jpg

Вот это вот - типичная стандартная ситуация для игры от ББ. Треть снарядов наносит урон, треть - сквозьняки, а треть - не наносит никакого урона. При этом рикошеты составляют основную проблему всегда. На самом деле проблема еще больше - невозможно отделить от пробитий фугасные попадания. Зато мы точно знаем, что ОФ не умеют рикошетить, значит рикошеты приходятся только на долю ББ, и значит доля рикошетов от числа ББ тем выше, чем больше мы стреляем ОФ )) 
В таком вот бою ситуация была точно такая же - треть снарядов ушла в рикошет:
shot-18_11.15_22_43.21-0344.thumb.jpg.7d7599e4085cfb2908f98b1678314dbd.jpg

точно так же треть снарядов отрикошетила, но из трети пробитий вышло 11 цитаделей, что определило урон +99000, ну и на оставшийся урон приходится просто больше сквозняков и обычных попаданий. 

 

Поэтому, когда вы предоставите скриншот, где у вас есть цитадели, но нет ни одного рикошета или непробила в лентах, то вы не будете считаться балаболом. А пока - балабол ))) 

Сегодня в 11:01:25 пользователь Lambert81 сказал:

Отыграйте 100 боев, привыкните.

Не привыкнет. К Крону невозможно привыкнуть: только вы решили, что понимаете его суть, как в следущем же бою он отказывается играть - снаряды веером, рикошеты гроздьями, в цитадель принимает любой залетный линкорный снаряд в любой проекции и на любой дистанции. И вы такой " Никогда такого не было - и вот опять!" и смотрите как бережно взлелеяный средний урон с 84К радостно пикирует к 70К буквально за 4-5 таких вот "счастливых" боев. 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 14:36:03 пользователь abbat76 сказал:

"Лжец! Лжец!" (с) одноименный фильм
 typical.thumb.jpg.466e90bfbbe818c28647b62aa8bb1bb7.jpg

Вот это вот - типичная стандартная ситуация для игры от ББ. Треть снарядов наносит урон, треть - сквозьняки, а треть - не наносит никакого урона. При этом рикошеты составляют основную проблему всегда. На самом деле проблема еще больше - невозможно отделить от пробитий фугасные попадания. Зато мы точно знаем, что ОФ не умеют рикошетить, значит рикошеты приходятся только на долю ББ, и значит доля рикошетов от числа ББ тем выше, чем больше мы стреляем ОФ )) 
В таком вот бою ситуация была точно такая же - треть снарядов ушла в рикошет:
shot-18_11.15_22_43.21-0344.thumb.jpg.7d7599e4085cfb2908f98b1678314dbd.jpg

точно так же треть снарядов отрикошетила, но из трети пробитий вышло 11 цитаделей, что определило урон +99000, ну и на оставшийся урон приходится просто больше сквозняков и обычных попаданий. 

 

Поэтому, когда вы предоставите скриншот, где у вас есть цитадели, но нет ни одного рикошета или непробила в лентах, то вы не будете считаться балаболом. А пока - балабол ))) 

Не привыкнет. К Крону невозможно привыкнуть: только вы решили, что понимаете его суть, как в следущем же бою он отказывается играть - снаряды веером, рикошеты гроздьями, в цитадель принимает любой залетный линкорный снаряд в любой проекции и на любой дистанции. И вы такой " Никогда такого не было - и вот опять!" и смотрите как бережно взлелеяный средний урон с 84К радостно пикирует к 70К буквально за 4-5 таких вот "счастливых" боев. 

Ну вроде как да ... Это про него. Но если посмотреть с другой стороны - Крон как минимум не хуже других девяток . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 12:36:03 пользователь abbat76 сказал:

"Лжец! Лжец!" (с) одноименный фильм
 typical.thumb.jpg.466e90bfbbe818c28647b62aa8bb1bb7.jpg

Вот это вот - типичная стандартная ситуация для игры от ББ. Треть снарядов наносит урон, треть - сквозьняки, а треть - не наносит никакого урона. При этом рикошеты составляют основную проблему всегда. На самом деле проблема еще больше - невозможно отделить от пробитий фугасные попадания. Зато мы точно знаем, что ОФ не умеют рикошетить, значит рикошеты приходятся только на долю ББ, и значит доля рикошетов от числа ББ тем выше, чем больше мы стреляем ОФ )) 
В таком вот бою ситуация была точно такая же - треть снарядов ушла в рикошет:
shot-18_11.15_22_43.21-0344.thumb.jpg.7d7599e4085cfb2908f98b1678314dbd.jpg

точно так же треть снарядов отрикошетила, но из трети пробитий вышло 11 цитаделей, что определило урон +99000, ну и на оставшийся урон приходится просто больше сквозняков и обычных попаданий. 

 

Поэтому, когда вы предоставите скриншот, где у вас есть цитадели, но нет ни одного рикошета или непробила в лентах, то вы не будете считаться балаболом. А пока - балабол ))) 

Не привыкнет. К Крону невозможно привыкнуть: только вы решили, что понимаете его суть, как в следущем же бою он отказывается играть - снаряды веером, рикошеты гроздьями, в цитадель принимает любой залетный линкорный снаряд в любой проекции и на любой дистанции. И вы такой " Никогда такого не было - и вот опять!" и смотрите как бережно взлелеяный средний урон с 84К радостно пикирует к 70К буквально за 4-5 таких вот "счастливых" боев. 

Я привык. Не обращаю внимания на рикошеты, сквозные и прочее. Но то, что в одном бою 100к, а в другом 20к - это суровая правда жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×