Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
asm_Zealot

Честный баланс для всех или все же нет?

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 499 публикаций
В 9/15/2018 в 23:45:08 пользователь Shish69 сказал:

ТС, я тут вчерась 44% Москве в рангах блокшот одним залпом поставил. 4 циты. Готов залить реплей.

Фамилия моя не Кислый и не Малик. Расскажите, как мне удалось?

Скорее всего случайность и кто-то случайно уронил валенок на пульт управления, на кнопку "Москва гнет". Но это не точно :Smile_hiding:.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой

Первый раз в такой теме мой комментарий отклонен модератором. Удивлен, ибо корректен. И да - это удивление, а не обсуждение действий модератора. 

 

По теме треда:

 

Вообще на вопрос "Честный баланс для всех" можно дать ответ "нет" ничтоже сумняшеся.

Ибо для новичков точно есть отдельная очередь, это даже сказано в вики.

Реализовано ли что-то для остальных? Я не в курсе. Есть только факт - очередь не одна.

 

По личным наблюдениям серии сливов и невероятностей по урону чаще всего после набора  приличного количества опыта/длинной серии игр. И чаще всего приходится на один тип техники. Например 7 сливов подряд на мэхане. Или как вчера примерно 10 сливов на Буденном. На гнейзенау штук 10 или 11. Или позавчера 6 на гневном. "Зашел сбить звезду", так это называется. У одного из игроков в подписи 14 сливов на эссексе при отличном винрейте и он ушел из игры (емнип). Поэтому, по моим личным ощущениям это работа ограничителя скорости прокачки аккаунта, набора опыта. Но это именно ощущения.

 

Которые могут быть ошибочными.

Как я указывал и ранее большая серия игр=большая усталость.

Кроме того, есть еще неочевидный фактор - большие серии игр часто приходятся на определенные закономерности.

Чаще всего связанные либо с ивентами (дурдом 10ти торпедных попаданий, как пример), либо с халявным премом, также нередко серии приходятся на выходные.

И тут вступает в дело еще один фактор - куча новичков, а у среднего игрока не хватает скила сыграть за 2-3 корабля.

И на определенных уровнях складывается токсичная экосистема. Такая ситуация очень характерна для ивентов и на массовых уровнях 5-7.

Такое тоже вероятно. Так что неочевидные факторы имеют место быть.

 

Если посмотреть "статистов" то в среднем у них не более 5ти боев в день и очень неплохой урон. Что из этого решающее - я не знаю (но что урон рулит - это однозначно), если кто-то из папок проведет показательную серию из 10*10 боев на 2, макс 3 типах техники, не 10ок - все будет прекрасно видно, без вариантов. Хотя на данном форуме основная масса имеет твинков и может на собственной шкуре ощутить разницу игры в один и тот же период на разных акках.

 

Насчет А/Б тестирования. На биг дате это работает очень непредсказуемо и я приведу лишь один пример такого тестирования.

В компании яндекс произошла утечка внутренней переписки где была забавная фраза: "давайте оторвем у зайцев иконку и глянем, чего будет

Речь идет о том, чтобы убрать фавикон для сайта зайцев нет. Как это может позволить улучшить поиск или получить доп прибыль от системы контекстной рекламы можно гадать, как и о том, было ли реализовано данное предложение, но пример я привел. Крайне неочевидный тест, как и множество иных неочевидных вещей работающих на больших массивах данных.

 

Что касается непробития... есть статья в вики, где указано что "В редких случаях, в результате броска монета может встать на ребро (для 5-центовой монеты вероятность составляет примерно 1/6000)" А теперь сравните непробитие с данным фактом... он кажется невероятным, но доверимся авторам в данном случае и если принять на веру точную вероятность редчайшего фактора, то непробития на длинном периоде, а особенно в период активностей (ведь вероятность непробитий она не личная а часть массива!) кажутся не такими уж невероятными.

Изменено пользователем McHornet
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 10:38:21 пользователь McHornet сказал:

Первый раз в такой теме мой комментарий отклонен модератором. Удивлен, ибо корректен. И да - это удивление, а не обсуждение действий модератора. 

Видимо вы  формулировкой своего сообщения нарушили правила.

Просто так ваш комментарий удалять не будут.

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой
Сегодня в 10:47:30 пользователь VladimirShevtsov сказал:

Видимо вы  формулировкой своего сообщения нарушили правила.

Просто так ваш комментарий удалять не будут.

Возможно, спасибо за ответ.

Смерть форума начинается с произвола модераторов.

Специально скажу - здесь я такого пока не встречал, что делает честь форуму. 

А отдельных разрабов и КМов можно смело канонизировать за терпение.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 10:53:43 пользователь McHornet сказал:

Смерть форума начинается с произвола модераторов.

А вот это уже под пункт клевета попадает.

Не удивительно что ваши сообщения трут.:Smile_Default:

Вы когда свои мысли формулируете, делайте это не так язвительно.:Smile_Default:

 

Изменено пользователем VladimirShevtsov
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой
Сегодня в 10:55:00 пользователь VladimirShevtsov сказал:

А вот это уже под пункт клевета попадает.

Не удивительно что ваши сообщения трут.

Все 2? Ну или 3.

Я специально написал что здесь нет произвола и модерация очень даже лояльна, учитывая токсичность временами даже фантастически терпелива.

Это про другие форумы. Таких было 2 на моей памяти.

 

Ну а сейчас меня побьют за флуд не по теме? :)

 

Изменено пользователем McHornet
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 10:56:47 пользователь McHornet сказал:

Я специально написал что здесь нет произвола и модерация очень даже лояльна, учитывая токсичность.

Дело в подаче текста.

Без уточнения информации от вас, трактовать ваши мысли можно как угодно.

Рекомендую формулировать мысли так, что бы они не вызывали подозрений у модераторов.Тогда и удалять их не будут.

Сегодня в 10:56:47 пользователь McHornet сказал:

Ну а сейчас меня побьют за флуд не по теме? :)

С чего такие выводы?

За все время существования форума, не один пользователь не был избит.:Smile_hiding:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 540 боёв
Сегодня в 01:15:00 пользователь McHornet сказал:

Так есть исключения или нет? Есть, например, отдельная очередь для нубов на первые х боев.

 

Для чего усложнения? Для прибыли. Если поддерживать казуальную массовую часть, то она будет довольна.

Довольная аудитория платит или тратит время.

 

Вы противоречите сами себе. Казуальную массовую часть не получится поддержать за счет редких фиолетовых. Не говоря уж о том что она эта часть - даже не поймет этого, и тем более ничего не знает про стату фиолетовую.

Даже если сдуру сделать такое, то с чего вы решили что фиолетовый, ветеран скорее всего платящий,  не будет потерян как игрок и донатер?   а казуальный изредка "нагнувший" фиолетового да еще не узнавший про это, вдруг начнет платить во фритуплейной игре?

Это примерно как самого себя кастрировать в надежде приобрести незаурядные вокальные данные и  вдруг стать победителем конкурса Голос.

 

Раскрою вам тайну - СОВСЕМ НЕ ФАКТ ЧТО ДОВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПЛАТЯТ ОХОТНЕЕ. а ВЫ СЧИТАЕТ ЭТО АКСИОМОЙ.

Люди как раз охотней платят  за что-то, что решает их проблему и поможет возможно нейтрализовать их текущее недовольство.

 

Новый телефон или новый автомобиль человек чаще покупает потому что старый телефон глючит или не держит заряд, а машина ломается вызывая недовольство пользователя и толкает его к приобретению нового авто.

Абсолютно счастливые пользователи телефонов - их не меняют . 

На этом рынке тоже есть теория Угнетения.

Там считают что каждая новая модель появившаяся на рынке, вызывает волны глюков у мобильников пред идущих поколений.

 

 

 

 

 

Сегодня в 01:15:00 пользователь McHornet сказал:

 

Работает или нет - неизвестно.

Тестировалось или нет? Уверен, что исследования проводились и проводятся. 

 

Так же вы заблуждаетесь  в возможности "подкручивать серверные расчеты по ходу боя".  Не говоря уж о бессмысленности этого.

К примеру если бигдата выяснит что вероятность зачатия детей от секса людей  определенного антропологического строения выше, то теоретически можно пытаться их подбирать друг к другу.

 

Но боже мой , управлять зачатием во время сеанса секса - это высший пилотаж. :)

 

Сегодня в 01:15:00 пользователь McHornet сказал:

 

Насчет хайпа - его мало от загона в десятки? Но это делают ибо выгодно. 

Это нормально, это бизнес.

если вы про ранги - то уровни в них ротируются и будут ротироваться.

На старте рангов не было техники достаточно на руках у игроков - счас решили такой сезон провести. 

Следующий сезон - будут другие уровни техники, не вижу проблем в разнообразии. Экономических всплесков особых ранги на 10 не несут.

  • Плюс 22
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 16:33:39 пользователь mal_h сказал:

Следующий сезон - будут другие уровни техники, не вижу проблем в разнообразии.

Это можно считать официальным заявлением? :Smile_Default:
Или это опять слова "молодого и неопытного сотрудника с которым будет проведена беседа" (с) Кто-то из вашей администрации:Smile_veryhappy:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 199 боёв
Сегодня в 14:03:39 пользователь mal_h сказал:

Люди как раз охотней платят  за что-то, что решает их проблему и поможет возможно нейтрализовать их текущее недовольство.

Мне всё ясно теперь.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 751
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 102 публикации
27 635 боёв

Что поделать, ВБР суров. Когда я с 10км вальнул с одного залпа в корму Хабаровска ББшками тоже не мало удивлялся (а как соперник удивился:Smile_teethhappy:), зато потом уже с 8км в борт Донскому попало всего 3 снаряда (конечно сквозняки), то я понял, что всё в порядке.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:33:39 пользователь mal_h сказал:

Следующий сезон - будут другие уровни техники

Не стоит. Только все перебрались на нормальные уровни и опять песочная ерунда.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой
Сегодня в 11:33:39 пользователь mal_h сказал:

Раскрою вам тайну - СОВСЕМ НЕ ФАКТ ЧТО ДОВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПЛАТЯТ ОХОТНЕЕ. а ВЫ СЧИТАЕТ ЭТО АКСИОМОЙ.

Вы приписали мне абсолютно неверное утверждение. Платят люди готовые платить и люди которых к этому подтолкнули, сомневающиеся. Первые - лояльная ЦА, вторую можно расшатать. Я это знаю это не тайна.

 

Сегодня в 11:33:39 пользователь mal_h сказал:

Новый телефон или новый автомобиль человек чаще покупает потому что старый телефон глючит или не держит заряд

Это мы с вами. Наши дети (или внуки) покупают нередко потому что это меняет статус, дает факт обладания псевдоценностью. Зачем человек покупает новый премшип? Старый не держит в борт? Зачем я купил ЭМ Смит? Потому что рубль и пусть стоит моделька.

Новый смартфон нередко покупают просто потому, что хочется, а еще продавец убедил, потому, что ему позволили, что старый смартфон глючит.  И вместо простой чистки постоянной памяти надо новенький.

 

Сегодня в 11:33:39 пользователь mal_h сказал:

Абсолютно счастливые пользователи телефонов - их не меняют . 

На этом рынке тоже есть теория Угнетения.

На этом рынке тоже есть маркетологи и если они могут, то максимально удешевят конструкцию ради прибыли. Например эпичный фейл с хромированием винтовки М-16 в пользу удешевления продукта.

Поэтому ряд продуктов служит не сильно дольше гарантийного срока, который тоже выявляется опытным путем и может приближаться к сроку службы, ради рекламы опять же, что и дает совпадения.

 

Сегодня в 11:33:39 пользователь mal_h сказал:

Так же вы заблуждаетесь  в возможности "подкручивать серверные расчеты по ходу боя".  Не говоря уж о бессмысленности этого.

Я не считаю что это нужно и делается. Это действительно бессмысленно.

 

Сегодня в 11:33:39 пользователь mal_h сказал:

К примеру если бигдата выяснит что вероятность зачатия детей от секса людей  определенного антропологического строения выше, то теоретически можно пытаться их подбирать друг к другу.

А вот про это и я говорю.

 

Сегодня в 11:33:39 пользователь mal_h сказал:

если вы про ранги - то уровни в них ротируются и будут ротироваться.

Не только. Есть общая направленность на десятки. Это нормально, разработчики делают хороший продукт и должны его монетизировать.

 

В целом спасибо за ответ, но я понимаю, что вы меня спутали с топикстартером почему-то.

 

Сегодня в 11:33:39 пользователь mal_h сказал:

Люди как раз охотней платят  за что-то, что решает их проблему и поможет возможно нейтрализовать их текущее недовольство.

Я понимаю, что это про премаккаунт и прокачку, но боюсь не все так решат.

Изменено пользователем McHornet
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:13:52 пользователь Kranmer сказал:

Не стоит. Только все перебрались на нормальные уровни и опять песочная ерунда.

Согласен полностью.

Надеюсь в КБ , уровни сохранятся.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 094 публикации
37 635 боёв
Сегодня в 11:33:39 пользователь mal_h сказал:

если вы про ранги - то уровни в них ротируются и будут ротироваться.

очень печально если это правда. 

после 10 проходить ранги на 6-7-8 - это просто эпикфейл будет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Сегодня в 12:40:55 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

очень печально если это правда. 

после 10 проходить ранги на 6-7-8 - это просто эпикфейл будет!

А почему вы решили что это будут 6-8 , а не 5 или 9 ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 11:55:13 пользователь God_Light сказал:

Это можно считать официальным заявлением? 

Ага! Десятки теперь будут с 25-го ранга.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 12:40:55 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

очень печально если это правда. 

после 10 проходить ранги на 6-7-8 - это просто эпикфейл будет!

До следующих рангов сделают так что в высшей лиге можно будет играть только на Сталинградах и других кораблях, добываемых в КБ. В нашей игре ведь так мало Ылитарности! Запилят там 11 уровень техники, который можно получить только за 10перворангов или еще что придумают. Не переживайте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 06:33:27 пользователь suiZidal сказал:

Привлечение игроков на топ уровни и подкрутка параметров непосредственно в бою это разные вещи.

Первое принесёт прибыль а второе убьет её.

Собственно, что и наблюдается...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 094 публикации
37 635 боёв
Сегодня в 12:48:25 пользователь VladimirShevtsov сказал:

А почему вы решили что это будут 6-8 , а не 5 или 9 ?

Яд кислоты не безопаснее.

на 9 рангов не будет НИКОГДА, читай ответы разрабов.

Изменено пользователем ZlayaSobaka2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×