Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KonrakVonRheindars

USS Massachusetts (BB-59) - американский премиумный линкор VIII уровня [0.7.9].

В этой теме 633 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 30.01.2019 в 19:34:00 пользователь KaR1gO сказал:

вот вам Масачусетс

Снимаю шляпу!!!

В 03.02.2019 в 22:56:15 пользователь KGB сказал:

Если Массачуссетс поддерживают в атаке, то все ок. Главное взять билд с ИВФС, УОП и РУПМК.

  Не согласен с Вами. У Массачуссетса 128 мм пробивают 20 мм обшивки ( эсмов), с ИВ ФС + 30 %: 20 *1.3= 26 мм, будет пробивать⇒ только крейсера с обшивкой 25 - 26 мм, выше нет, при этом - 1 % к поджогу, где 5 % - 1% = 4 % на поджог ПМК, то есть потратив 4 драгоценных очка на   ИВ ФС получим результат ухудшающий характеристику РУ ПМК и мощь данного оружия.   

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 19:47:08 пользователь DOMITOR_strelok сказал:

Не согласен с Вами. У Массачуссетса 128 мм пробивают 20 мм обшивки ( эсмов), с ИВ ФС + 30 %: 20 *1.3= 26 мм, будет пробивать⇒ только крейсера с обшивкой 25 - 26 мм, выше нет, при этом - 1 % к поджогу, где 5 % - 1% = 4 % на поджог ПМК, то есть потратив 4 драгоценных очка на   ИВ ФС получим результат ухудшающий характеристику РУ ПМК и мощь данного оружия.   

я в первом посте расписал по поводу что куда и почему.

ИВ массу жизненно необходим.

также как и взрывотехник.

7% и 26мм выгашивают все - либо чистым уроном либо пожарами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 ИВ 4 ОЧКА  +  ВЗРЫВотехник 4 ОЧКА= 7 ОЧКОВ  (ЭТО КОНФИГУРАЦИЯ КРЕЙСЕРА:Smile_amazed:), из 19, 128 мм с ИВ =пробитие 26 мм :cap_haloween:обшивки линкоров не пробивает, это не немецкие фугасы ПМК с усиленным пробитием:Smile_medal:, ты не в ту тему попал:Smile_bajan2:, тут про линкоры.:cat_bubble:

Изменено пользователем DOMITOR_strelok
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 10.02.2019 в 22:33:51 пользователь DOMITOR_strelok сказал:

 ИВ 4 ОЧКА  +  ВЗРЫВотехник 4 ОЧКА= 7 ОЧКОВ  (ЭТО КОНФИГУРАЦИЯ КРЕЙСЕРА:Smile_amazed:), из 19, 128 мм с ИВ =пробитие 26 мм :cap_haloween:обшивки линкоров не пробивает, это не немецкие фугасы ПМК с усиленным пробитием:Smile_medal:, ты не в ту тему попал:Smile_bajan2:, тут про линкоры.:cat_bubble:

и дальше что? я эту тему создавал и гайд писал основываясь на опыте, который постоянно подтверждаю достижениями.

у вас же нет ни опыта ни достижений, у вас ни одного корабля 8го нет, а на 7ых 41% винрейт у Нагато и 55% у Гнейзенау.

с таким успехом вам бы не других учить и путать забивая головы не верными идеями, а самому поучиться.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[OMLET]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
330 публикаций
17 620 боёв
В 10.02.2019 в 19:47:08 пользователь DOMITOR_strelok сказал:

Снимаю шляпу!!!

  Не согласен с Вами. У Массачуссетса 128 мм пробивают 20 мм обшивки ( эсмов), с ИВ ФС + 30 %: 20 *1.3= 26 мм, будет пробивать⇒ только крейсера с обшивкой 25 - 26 мм, выше нет, при этом - 1 % к поджогу, где 5 % - 1% = 4 % на поджог ПМК, то есть потратив 4 драгоценных очка на   ИВ ФС получим результат ухудшающий характеристику РУ ПМК и мощь данного оружия.   

С ИВФС Массачуссетс начнет пробивать обшивку линкоров 7го и 6го уровня. Но вы правы, ИВФС не обязателен, возможно ППП будет лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:15:46 пользователь KGB сказал:

С ИВФС Массачуссетс начнет пробивать обшивку линкоров 7го и 6го уровня. Но вы правы, ИВФС не обязателен, возможно ППП будет лучше.

ИВ очень сильно влияет на урон, вливаемый по крейсерам. без него крейсера 8-10 от ПМК страдают по минимому.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 10.02.2019 в 22:33:51 пользователь DOMITOR_strelok сказал:

 ИВ 4 ОЧКА  +  ВЗРЫВотехник 4 ОЧКА= 7 ОЧКОВ  (ЭТО КОНФИГУРАЦИЯ КРЕЙСЕРА:Smile_amazed:), из 19, 128 мм с ИВ =пробитие 26 мм :cap_haloween:обшивки линкоров не пробивает, это не немецкие фугасы ПМК с усиленным пробитием:Smile_medal:, ты не в ту тему попал:Smile_bajan2:, тут про линкоры.:cat_bubble:

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! До хрипоты, до драки!" (с) М. Жванецкий

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 526 боёв
В 12.02.2019 в 15:41:26 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

ИВ очень сильно влияет на урон, вливаемый по крейсерам. без него крейсера 8-10 от ПМК страдают по минимому.

Поддержу товарища выше!. Все так и есть. Говорю как не теоретик, а обладатель Маса,  откатав 200 боев на нем с 19 перковым кэпом  фул ПМК заточкой (ИВ и взрывотехник,флажки в том числе). За расчеты и теории пробитий я говорить не буду, кажу лишь что корабль разваливает все и вся. ПМК жгет адово и мало не покажется никому. Единственный большой минус корабля - он дает чувство вседозволенности, которое часто заставляет здравый смысл и инстинкты самосохранения притупляться и идти рашить впереди планеты всей).  Корабль настолько зашел, что уверенно вытеснил упоротый в ПМК Курф в моем порту.

Изменено пользователем sopc90
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 13.02.2019 в 13:14:21 пользователь sopc90 сказал:

Корабль настолько зашел, что уверенно вытеснил упоротый в ПМК Курф в моем порту.

Ну так Курф совсем другой, о чём и писал @KonrakVonRheindars даже в отдельной теме. Итого: кепа, на 19 очков нет... Есть Фридрих... До конца скидки осталось 42 дня... Пока купить не соблазнили :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

...я бы сказал даже не только 18-перковый мастхэв, а мастхэв 18-перковый "уникальный" ТРУП! ББ-ОФ туда-сюда с ним 7 сек, башни быстрее и "отчаянный" отчаяннее))) 

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя
В 16.02.2019 в 16:58:50 пользователь MAXIMVS777 сказал:

...я бы сказал даже не только 18-перковый мастхэв, а мастхэв 18-перковый "уникальный" ТРУП! ББ-ОФ туда-сюда с ним 7 сек, башни быстрее и "отчаянный" отчаяннее))) 

 

Ну не настолько Джон Доу "мастхевен" на Массачусетсе.

 


А вот то, что для раскрытия потенциала Массачусетса нужен кэп с 18 перками - это да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:51:07 пользователь Jadd сказал:

Ну не настолько Джон Доу "мастхевен" на Массачусетсе.
А вот то, что для раскрытия потенциала Массачусетса нужен кэп с 18 перками - это да.

Доу/Хэлси лично я нахожу очень полезными так как 7 секунд смена снарядов ГК порой очень полезна в плане расстрела ЛК противника.

можно сказать всегда бьете более эффективным типом снарядов.

 

но это не настолько принципиально и ультимативно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя
Сегодня в 12:54:46 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

но это не настолько принципиально и ультимативно.

 

Собственно, и я об этом же.

Приятно, но чтоб прямо без него вообще никак - ну нет такого. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:55:46 пользователь Jadd сказал:

 

Собственно, и я об этом же.

Приятно, но чтоб прямо без него вообще никак - ну нет такого. 

эт да.

я вообще сделал Хэлси на ПМК на Масс

и ПВО Аляску Доу.

ну и обоим качнул заряжающего - на обоих кораблях оч важен тип снарядов.

 

Аляски у меня нет, так что я сужу по Кронштадту )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Mon Feb 18 2019 в 11:54:46 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

...

 

но это не настолько принципиально и ультимативно.

Перекинуть сняряды в случае ошибки туда-сюда и обратно всего за 15 сек это бесценно и мастхэв, имха. 

А чего спорить, я думаю Хэлси уже у бльшинства в казармах, не говоря за трупа. Перки перекидываются за 0 регулярно, так что для Массы можно и не думать за других, неуникальных адмиралов. 

 

ПыСы. Минус не я поставил ;) 

Изменено пользователем MAXIMVS777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
5 206 боёв

Инерционочка весьма заметно апает прямой урон от ПМК, недостатка пожаров не заметил.
Разве что пока не свыкнусь с дальностью в 9.4км ибо жертвовал УОПом а не ППП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:29:18 пользователь GeschoB сказал:

Инерционочка весьма заметно апает прямой урон от ПМК, недостатка пожаров не заметил.
Разве что пока не свыкнусь с дальностью в 9.4км ибо жертвовал УОПом а не ППП.

Не я не смогу так) я уэе пррвык с 11км накидывать +пво уоп неплохо апает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
5 206 боёв
Сегодня в 11:54:12 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Не я не смогу так) я уэе пррвык с 11км накидывать +пво уоп неплохо апает.

Без ППП катаешь?

ИМХО, ИВ надобен для всех ПМКбарж кроме немцев(у них начиная с Бисмарка есть 150мм всепробивашки). Естественно в ущерб УОПу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:03:11 пользователь GeschoB сказал:

Без ППП катаешь?

ИМХО, ИВ надобен для всех ПМКбарж кроме немцев(у них начиная с Бисмарка есть 150мм всепробивашки). Естественно в ущерб УОПу.

Да без.

Хз без дальности как то совсем грустно.

Немцам ив нужен ток 9-10ам.

Ниже там ситуация либо все пробивается либо ничегл и даже ив толком не поможет.

 

Есть варианты у гнея но там мой выбор без ив и с 8% пожаров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
5 206 боёв
Сегодня в 14:03:59 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Есть варианты у гнея но там мой выбор без ив и с 8% пожаров.

У гнеза УОП тупо необходим, 6.7км крайне грустно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×