Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KonrakVonRheindars

USS Massachusetts (BB-59) - американский премиумный линкор VIII уровня [0.7.9].

В этой теме 633 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
55 публикаций
10 745 боёв
Сегодня в 13:42:43 пользователь Chechaco_MNS_SPb сказал:

18 достаточно... Утешил?:Smile_veryhappy:

Сегодня меня ещё и в теме по Вустеру расстроили - сказали, что один кеп на Аляску и Вустер это плохо совсем. Жизнь - боль.:cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Тут говорят про нужность инерционки. Не, штука конечно полезная, но каким перком вы готовы пожертвовать ради неё? Дальность и ручка, маст хэв. А готовы ли вы отказаться от противопожарки, в нашем мире пожаров? Ну я ХЗ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 15:36:59 пользователь Artemus сказал:

Тут говорят про нужность инерционки. Не, штука конечно полезная, но каким перком вы готовы пожертвовать ради неё? Дальность и ручка, маст хэв. А готовы ли вы отказаться от противопожарки, в нашем мире пожаров? Ну я ХЗ.

Вот с языка снял! Правда я меня нет ппп, хилка мне более мастхэв, ибо ближний бой, в основном. Может кд пмк пожертвовать? Ну вот не могу себя заставить на ИВ! Так нра, что в клозе противник перманентно горит одним-двумя пожарами. Меня почти убедили здесь, что с ИВ урона будет больше, но от пожаров трудно отказаться. Ведь это еще и психическая атака, которая заставляет оппонента напрягаться, совершать ошибки, ведь когда монитор в огне, в ушах звенит тревога это куда хуже, чем просто тающая полоска хп. Понятно, с ИВ можно быстрее завалить, наверно, но мало найдется хладнокровных противников, в основном начинают паниковать, пытаются разорвать дистанцию, как следствие разворачиваются для отхода и получают в борт.

Изменено пользователем MAXIMVS777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 12.04.2019 в 17:30:59 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Может кд пмк пожертвовать?

А зачем его вообще брать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
В 04.04.2019 в 15:10:29 пользователь Chechaco_MNS_SPb сказал:

. Этот корабль обладает лучшим ПМК в игре 

 

Неужели лучше, чем у Курфюрста?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
В 05.12.2018 в 14:54:00 пользователь AkAsha2_2 сказал:

танканул залп ямы в упор

 

почти без потери хп, и это в борт, что практически в ситуации 2х2 определило исход. Если точнее, у него было 20 с небольшим, осталось 10 с чем то .

ну если чел на Ямато был косой, то возможно

 

-50% хп - это почти без потери хп!!??))))

 

Че ты несешь?

В 11.04.2019 в 13:11:16 пользователь COJlb_HA_PAHbl сказал:

 есть только один кеп на Массачусетс и Монтану. Хотел бы попросить подсказать универсальный состав перков на прем кораблик и прокачиваемую десятку. 

Это невозможно.

Кроилово ведет к попадалову.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
362 публикации
14 681 бой
В 14.04.2019 в 17:16:04 пользователь BelaruSea сказал:

Неужели лучше, чем у Курфюрста?

   Всем здравия! Да... ПМК "Массачусетса" уступает ПМК "Курфюрста" по дальности и бронепробитию. ДПМ схож из-за высокой скорострельности ПМК "Массы"...

НО: дальность в 400 условных метров - не великое преимущество, а для увеличения бронепробития мы как раз и используем перк "ИВ"...

А ВОТ:

  - ПМК "Массы" в 3 раза (на максимальной дистанции в 2 раза)!!! точнее;

  - ПМК "Массы" имеет навесную траекторию снарядов, что очень удобно для игры в "островных" картах...

Конечно, это всё игровые допущения... Но то, что ПМК "Массачусетса" единственное в своём роде - это факт...:Smile_playing:

Изменено пользователем Chechaco_MNS_SPb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 532 боя
В 11.04.2019 в 16:01:23 пользователь COJlb_HA_PAHbl сказал:

Сегодня меня ещё и в теме по Вустеру расстроили - сказали, что один кеп на Аляску и Вустер это плохо совсем. Жизнь - боль.:cap_viking:

Для массачусетса есть ровно один обязательный перк, который годится и для монтаны - это усиленная огневая подготовка. И один желательный - суперинтендант.

Из модернизаций - нужен на массу буст точности и дальности ПМК 

Ни ручка ни ИВ массе не нужно, он от этого, потеряет дпм и урон. Потому любой билд для монтаны с УОП сгодится и для массачусетса, с суперинтендантом вообще отлично получится

 

Для любителей западать на статку - на моем твинке выпала черная версия, брал планки по морскому сражению на таком корыте, до 1650 легко.\

http://proships.ru/stat/ru/user/3D2D/all/

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 366 боёв
Сегодня в 11:38:20 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ни ручка ни ИВ массе не нужно

 

Ну, это с Вашей точки зрения.

А с моей, например - нужна и ручка, и ИВ

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 532 боя
Сегодня в 14:11:25 пользователь Jadd сказал:

 

Ну, это Ваше субъективное мнение.

А с моей точки зрения - нужна и ручка, и ИВ

Ну скажем да ,мнение. Ручка апает точность, и давно сказано, и не мной, что излишняя точность мешает попаданиям, по эсминцу, по линкору и по крейсеру. Реально работает только по авику, но ты еще подойди к нему на ПМК. Я бы еще согласился, но он работает без ручки по нескольким мишеням, и попадает неплохо. Далее, ИВ что то изменит только, если ПМК работает по Гирингу, с его бортовой 21 мм плитой. Как часто вы работаете ПМК именно по нему? Достаточно ли, чтобы оправдать 4 очка навыка?

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 366 боёв
Сегодня в 13:20:10 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ручка апает точность, и давно сказано, и не мной, что излишняя точность мешает попаданиям, по эсминцу, по линкору и по крейсеру.

 

Я данное мнение в первый раз вижу, и не могу с ним согласиться.

 

Сегодня в 13:20:10 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Далее, ИВ что то изменит только, если ПМК работает по Гирингу, с его бортовой 21 мм плитой.

 

Нет, не только.

Для определения эффективности ИВ на ПМК Массачусетса можно воспользоваться таблицей Прошипса для любого американского ЭМ с аналогичной артиллерией.

 

Например http://proships.ru/stat/ships/3195/

 

Т.е. ИВ даст эффект при обстреле с ПМК линкоров 6-7 уровней, а также крейсеров 7-10 уровней.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

81 муху вчера сбрил. Упоролись Фурия и Плакбл. Видимо списались в чате и заходили вместе на меня. *** у них чего вышло. Не утопили. Фурия просто не долетал, Плакбл чет там наносил, одной группой, остальное падало. Справедливости ради, Медведь тоже сбривается бодро. Если один ав10 проблемы нет отбиться, если два - труба. Кста, не вижу Накурю совсем, одни медведи и брит10.

 

ПыСы. Интересно, где глянуть, не претендую я не рекорд? Ангары бесконечные теперь, скорее всего есть где-нибудь топик, который считает сбитых мух.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв
Сегодня в 13:47:08 пользователь MAXIMVS777 сказал:

81 муху вчера сбрил.

 

ПыСы. Интересно, где глянуть, не претендую я не рекорд? Ангары бесконечные теперь, скорее всего есть где-нибудь топик, который считает сбитых мух.

https://ru.wows-numbers.com/ship/3751753712,Massachusetts/?order=max_planes_killed__desc#leaderboard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 532 боя
В 16.04.2019 в 14:58:53 пользователь Jadd сказал:

Я данное мнение в первый раз вижу, и не могу с ним согласиться.

Ваше право, хотя его высказывал известный блогер, ныне разработчик. Собственно, проверял в бою.

В 16.04.2019 в 14:58:53 пользователь Jadd сказал:

Нет, не только.

Для определения эффективности ИВ на ПМК Массачусетса можно воспользоваться таблицей Прошипса для любого американского ЭМ с аналогичной артиллерией.

Такой подход привел меня в состояние измененного сознания. 

Поясню. Все что начинает пробивать ПМК с ИВ, ГК выносит в нос цитаделями. Ибо оверматчит без рикошетов. Учитывая дистанцию боя аппарата, выносит очень быстро, и работа ИВ не успевает сказаться. 

Если же цель уходит подальше, то ПМК вообще не работает. 

Я не знаю, насколько надо быть мазохистом, чтобы ждать пока цель помрет от ПМК. Оно без ГК работает только по эсмам, и самостоятельно их забирает, что видел очень недавно.

И да, с ручкой эсм был бы живой и здоровый, я его тупо не заметил.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 366 боёв
Сегодня в 01:43:57 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Такой подход привел меня в состояние измененного сознания. 

Поясню. Все что начинает пробивать ПМК с ИВ, ГК выносит в нос цитаделями. 

 

Я правда не вижу никакого смысла в дальнейшей нашей с Вами дискуссии. Очевидно, что наши взгляды на ситуацию, на роль ПМК в бою абсолютно совсем никак не совместимы. 

Давайте каждый останется при своем мнении. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 532 боя
Сегодня в 09:56:43 пользователь Jadd сказал:

 

Я правда не вижу никакого смысла в дальнейшей нашей с Вами дискуссии. Очевидно, что наши взгляды на ситуацию, на роль ПМК в бою абсолютно совсем никак не совместимы. 

Давайте каждый останется при своем мнении. 

 

Мое мнение такое, что нет, я не согласен и хотел бы вас переубедить... Можно сходить например в тренировочную комнату, вы возьмете массачусетс, я все кроме авика и посмотрим как много вы нанесете урона в случае кр/лк в своей конфигурации за время боя онли пмк, и за какое время заберете эсминца. Потом поменяемся, и сравним результаты. Это будет не чистый эксперимент, потому, что мой может дамажить несколько целей, но, даже если и так мой окажется лучше, вы измените свое мнение?

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
39 публикаций
7 779 боёв
В 17.04.2019 в 12:02:18 пользователь AkAsha2_2 сказал:

 

 

Корабль про мпк, если вам важна игра на ГК - возьмите другой корабль, например - Алабаму. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 532 боя
Сегодня в 11:38:03 пользователь Nikolay_von_Reiter сказал:

Корабль про мпк, если вам важна игра на ГК - возьмите другой корабль, например - Алабаму. 

:Smile_facepalm:

Вы когда на своей массе результаты боя открываете, урон ПМК сильно больше урона с ГК?

И да, Алабама у меня то же есть. Оба шипа получил на халяву. Масссу на конкурсе Лоцманов, Алабаму из СК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
39 публикаций
7 779 боёв
Сегодня в 11:41:20 пользователь AkAsha2_2 сказал:

:Smile_facepalm:

Вы когда на своей массе результаты боя открываете, урон ПМК сильно больше урона с ГК?

пмк - довесок в любом случае, но урон пмк будет несравненно больше в соответствующем билде и при нужном стечении обстоятельств в рандоме. Корабль именно что "король пмк" и велосипедить из него Каролину или Алабаму - это, мягко сказать, что неправильно. У вас как минимум мало боёв на нём (как и у меня), чтоб так категорически говорить о корабле и его "правильной" расточке перками. 

Изменено пользователем Nikolay_von_Reiter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 532 боя
Сегодня в 11:48:37 пользователь Nikolay_von_Reiter сказал:

пмк - довесок в любом случае, но урон пмк будет несравненно больше в соответствующем билде и при нужном стечении обстоятельств в рандоме. Корабль именно что "король пмк" и велосипедить из него Каролину или Алабаму - это, мягко сказать, что неправильно. У вас как минимум мало боёв (как и у меня), чтоб так категорически говорить о корабле и его "правильной" расточке перками. 

тут надо еще понимать что на твинке мне из контейнера черной пятницы выпал Массачусетс Б.

Твинк других 8 пока не имеет, и потому на нем сбиваются планки опыта для морского сражения, и поскольку я человек заводной, беру в пару 9 эсминец и молюсь чтобы попадало к 10.

Потом иду на точку кошмарю там пару эсмов или забираю пару 10 крейсеров / линкоров, вуаля, планка сбита. При этом держу винрейт, ибо поражение и сбитие серьёзной планки плохо сочетаются. 

Конечно же, это не правильное использование корабля, но с 10 мне живучесть как то важнее +5000 урона с ПМК за бой, когда я одним лишним сквозняком по эсму могу определить, собью я планку, или нет.

И да, я не адепт нанесения именно максмального урона именно с пмк.

 

Статка твинка

Изменено пользователем AkAsha2_2
Добавил стату твинка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×