Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KonrakVonRheindars

USS Massachusetts (BB-59) - американский премиумный линкор VIII уровня [0.7.9].

В этой теме 633 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
148 публикаций

Просто комфортный , красивый и потраченных на него денег не жалко, на данный момент любимый корабль ..

 

 

shot-19.09.17_19.01.52-0486.jpg

1.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[COWAL]
Участник
564 публикации
Сегодня в 01:00:38 пользователь EdRozz сказал:

Просто комфортный , красивый и потраченных на него денег не жалко, на данный момент любимый корабль ..

Согласен!:Smile_honoring: Но как владелец широкого ассортимента прем линкоров 8 уровня скажу что когда на ЛЮБОМ корабле прет игра то хорошо. У меня Масик играется всегда с перекосом , либо прямо все идет и ты на "Коне" или ты пошел в атаку , а союзники не поддержали моржовый бакулюм тебя в сфинктер.:Smile_teethhappy: Сравнивая все аппараты что я имею Масик один из лучших кораблей к покупке учитывая что все подешевело плюс купон на голду в адмиралтействе.   ТТХ отличные есть ПТЗ , хорошая схема бронирования  ,  ПМК  и великолепные пушки  + корректировщик для заброски за кочки ,  приемлемое ПВО если надо и истребитель есть ,  замечательные маневренные характеристики. Ели бы сейчас был бы трейд ин как в танках сдал бы все на фиг кроме Массачусетса и Козака!:crab:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 445 боёв

Фановый корабль, для весёлых заруб.

На 8 лвл, 127мм ещё представляют угрозу прямым уроном, если брать ИВ, то под огнем ПМК большенство ЛК 6-7 лвл просто тают на глазах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Поначалу был разочарован кораблем - показалось, что после Алабамы совсем не то, пушки стреляют с большим разлетом (не ожидал, что сигма 1.7 настолько сильно влияет). А ПМК, как и на немцах, довольно ситуативно... Результаты были хуже, чем на американцах и немцах (ЛК8).

 

Потом поменял тактику - стал играть не от открытой воды, а сближаться с противником под прикрытием островов (например, верхняя точка на Ловушке, Атлантике, острова справа на Огненной земле и Севере и т.п.). Только не стоять за островом, как в гайде написано (это оставим Жанам Барам), а маневрировать в зависимости от действий противника. Там и ПМК достает, и ГК уверенно попадает, и от фокуса можно островами закрыться, если что. Очень увлекательно играть,  постоянно оценивая позицию и стараясь подловить противника на ошибке.

 

ПМК тут классное - гораздо лучше чем на немцах. Стреляет не только с борта, но и вперед, можно не подставлять борт; из-за минометной траектории по надстройкам даже по ЛК8-10 выносит довольно много прямого урона. Я еще инерционку вожу для противодействия крейсерам и фана на 6-7 уровнях, где можно сжирать из ПМК линкоры. Только от противопожарки пришлось отказаться, так что главная опасность - фокус крейсеров, стараюсь его избегать.

 

Интересный нюанс - если подходить к вражеским ЛК совсем близко (3-5 км), ПМК практически бесполезно. Мой антирекорд - при пикировании на Ришелье 170 попаданий ПМК нанесли ... 594 урона. Очевидно, на таких маленьких дистанциях снаряды ПМК летят уже не навесом и попадают в бронепояс.

 

И еще характерный момент... Почему-то на этот корабль очень любят упарываться авики. Вроде же и не имба в целом, то есть не самый опасный корабль в команде, и ПВО есть, а летят и летят на него. Сыграл пока 21 бой, авики были в меньшем числе из них, но я уже 4 раза взял "Мастера ПВО".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[BOARD]
Участник
43 публикации
6 218 боёв

Господа, а в чем разница с Алабамой? Там гайд уж совсем старенький... Американские ЛК терра инкогнита, хочу фармилку для души на лечение рогов Минотавра)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 13:44:42 пользователь Thug сказал:

Господа, а в чем разница с Алабамой? Там гайд уж совсем старенький... Американские ЛК терра инкогнита, хочу фармилку для души на лечение рогов Минотавра)

У Массы гораздо хуже кучность залпа (сигма 1.7 вместо 1.9), это хорошо даже визуально заметно, снаряды летят с большим разлетом. Плюс дальность почти на 3 км меньше. Соответственно, с открытой воды на 15+ км, в отличие от Алабамы, он настреливает очень мало. Зато есть мощный ПМК, быстрые башни и быстрый откат хилки, поэтому в ближнем бою он очень эффективен, даже Монтана в заточке в ПМК так не может. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 13:41:33 пользователь Ha6er_KoB6oeB сказал:

Почему доходность такая маленькая,на верхних скринах при таком же настреле 2 лимона дали

 

shot-19.09.29_15.37.33-0120.jpg

Доходность не связана напрямую с дамагом.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика

Ознакомьтесь с разделом Доходы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 13:41:33 пользователь Ha6er_KoB6oeB сказал:

Почему доходность такая маленькая,на верхних скринах при таком же настреле 2 лимона дали

 

shot-19.09.29_15.37.33-0120.jpg

Флажки, камуфляж, ПА. Плюс урон бывает по разным целям. К примеру, 10К урона по эсминцу, крейсеру и линкору "стоят" по разному.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Сделал из нее полную пмк баржу, с 19 кэпом и модерами на пмк, обмазал флажками. Очень интересный агрегат, кэп сопротивлялся но я все ровно воткнул инерционку. Пмк по очущениям лучше чем на жан баре, частенько пмк настреливает по 50-80 к урона. Единственная беда сего аппарата, это его водитель который побежит в центр мерится со всеми вражинами своим пмк у кого длиннее, пво тоже хорошее. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

А подскажите пожалуйста, сколько стоит в серебре восстановление Массачусетца?  А то продал по нетрезвому глазу. Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 01:33:57 пользователь NOGRI сказал:

А подскажите пожалуйста, сколько стоит в серебре восстановление Массачусетца?  А то продал по нетрезвому глазу

Нисколько. Либо писать в ЦП - один проданный премиум-корабль на аккаунт восстановить можно. Либо тратить голду или деньги, потому что нельзя продать прем-корабль за серу и выкупить его обратно за серу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций
Сегодня в 17:40:19 пользователь Set_Sever сказал:

Нисколько. Либо писать в ЦП - один проданный премиум-корабль на аккаунт восстановить можно. Либо тратить голду или деньги, потому что нельзя продать прем-корабль за серу и выкупить его обратно за серу.

Восстановить можно все корабли, главное наличие серебра и слота в порту. Можно восстанавливать раз в пол года. Мне вот ждать аж до 9 ноября, так как в мае восстанавливал один прем корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 01:45:45 пользователь NOGRI сказал:

Восстановить можно все корабли, главное наличие серебра и слота в порту. Можно восстанавливать раз в пол года. Мне вот ждать аж до 9 ноября, так как в мае восстанавливал один прем корабль.

А, изменили? Я года два назад в последний раз с этим сталкивался.

А по сере - ну прикиньте стоимость линкора восьмёрки, миллионов 11-12 где-то будет, наверное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций
Сегодня в 17:56:00 пользователь Set_Sever сказал:

А, изменили? Я года два назад в последний раз с этим сталкивался.

А по сере - ну прикиньте стоимость линкора восьмёрки, миллионов 11-12 где-то будет, наверное.

Уже посмотрел. 9.5 лямов серебра надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Давно хотел взять это кораблик, а тут еще возможность взять за голду, да еще со скидкой, ну и ранги на 8 лвл ускорили процесс покупки данного корабля. Больше всего я боялся его косожопости, но каково было мое удивление, что его точность по факту оказалась вполне себе играбильна, и иногда и весьма впечатляюща. К примеру первый залп на данном корабле у меня выглядел так (как жаль, что Мартель остановился и не прошел дальше) 

Скрытый текст

image.thumb.png.1f8aa697cd1c9bb52c7698e8f2f5f476.png


Чувствую Сокрушительный удар+Мастер ближнего боя это фишка данного корабля
 

Скрытый текст

 


А вот так он может ляпнуть по зазнавшейся Джорджии

Скрытый текст

image.thumb.png.6b6d64b0d1388b9a952d2963c77f3649.png

 

Первые 3 боя в рандоме выглядели так

Скрытый текст

image.thumb.png.5af6f8d5fb47ef0a120d7e96cfccefab.pngimage.thumb.png.7fba5b825cae39b851559cf84c0cd3b4.pngimage.thumb.png.8efe070a7bb9f447e9735f723b937ae7.png


 

Скрытый текст

image.thumb.png.02ebda3160288613324861e3aea8518c.pngimage.thumb.png.9b42d02daffeee29a2549cd94a15c04c.pngimage.thumb.png.04619c0cc4d948c6a81d71cc313a9ef1.png

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.4a1e3e52c2e02bab9221fe4d0ff28b91.pngimage.thumb.png.b3c75f360b3ea3cf29447e11ae7b1594.pngimage.thumb.png.059180bf5826625a63bd8960a49a64dc.png


Кажется, это мой рекорд по Мастеру ближнего боя
 

Скрытый текст

72283f6892750c49e03da3e0ed422f1d.jpg

 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy
  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 406 боёв

В свете последнего спринта на 8 ур думал на чем пройти. Давно хотел масса, казался для меня хорошим вариантом на замену тирпу, главное,что меня привлекало это 406мм,а не 380 как у тирпа. Решил купить и шикарно зашел в ранги. Это тот корабль,у которого настолько возможностей,что не хватает на него "рук" (перков). Он на многое способен, в помощь тут отличное пмк, неплохая маневренность, хорошая броня, супер птз и калибр орудий. Минусом разве что разброс на 15+ км. Дальности гк 18 с копейками вполне хватает для успешного боя, больше и не надо. Советую к покупке как ни один другой прем корабль(Разве что старого кутуза и жабу:D)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 11.10.2019 в 07:23:22 пользователь TantaLioNius сказал:

В свете последнего спринта на 8 ур думал на чем пройти. Давно хотел масса, казался для меня хорошим вариантом на замену тирпу, главное,что меня привлекало это 406мм,а не 380 как у тирпа. Решил купить и шикарно зашел в ранги. Это тот корабль,у которого настолько возможностей,что не хватает на него "рук" (перков). Он на многое способен, в помощь тут отличное пмк, неплохая маневренность, хорошая броня, супер птз и калибр орудий. Минусом разве что разброс на 15+ км. Дальности гк 18 с копейками вполне хватает для успешного боя, больше и не надо. Советую к покупке как ни один другой прем корабль(Разве что старого кутуза и жабу:D)

Согласен. В рангах Масса зашёл, прежде всего конечно своим ПМК, которые прекрасно выковыривает эсминцы из островов и добивает шотников. Так то прошёл эти ранги за 25 боёв, качал там Фантастика (тоже кстати там неплохо себя показал). Ну и вчера просто феерично добил ранги. :cap_like:

Скрытый текст

shot-19_10.13_23_00.28-0918.png.3790a3976163a45dbc24a6a6646cd1cf.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×