Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KonrakVonRheindars

USS Massachusetts (BB-59) - американский премиумный линкор VIII уровня [0.7.9].

В этой теме 633 комментария

Рекомендуемые комментарии

125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Сегодня встал выбор между Massachusetts , Roma и  Tirpitz.  Вот и думаю что приобрести.  Стоит Massachusetts своих денег или нет ? Для него есть кеп с 17 очками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 16:15:07 пользователь __3BEPb_ сказал:

Сегодня встал выбор между Massachusetts , Roma и  Tirpitz.  Вот и думаю что приобрести.  Стоит Massachusetts своих денег или нет ? Для него есть кеп с 17 очками.

Массачусетс хорош и лично мне показался весьма комфортным. Мне он достался из контейнера "Черной пятницы".  При 10 перковом  командире и раскачке в ПМК он лично мне заходит. Но субъективно я больше склоняюсь к Тирпицу, потому что он быстрее и сам выбирает дистанцию боя, баллистика Тирпица позволяет проще подбирать упреждение, а в ближнем бою, Тирпиц намного опаснее за счет торпед. С другой стороны Тирпиц менее точен на тех же дистанциях и стволов у него меньше + стрелять держась к цели носом ( относительной безопасности) - ему не так выгодно.  Roma - отдельная тема, потому что у него не слишком высокие живучесть и дальность, но высокое пробитие ГК и немалая задержка взрывателя бронебойного снаряда, т.е. он хорошо дамажит более высокие уровни и может насыпать много сквозняков по 8 и ниже. Отдельным плюсом Roma является камуфляж Макото Кобаяши, т.н. "Пивная банка" - с этим камуфляжем  Roma будет фармить в среднем больше, чем ЛК 8лвл. Опять же по Roma мое мнение составлено со стороны по обзорам и видео, так как я думал покупать ли его и отказался в пользу Гаскони. Что можно посоветовать... Тирпиц вполне сравним с Бисмарком в плане ГК, т.е. в плане ГК ощущения будут одинаковые, можно пробовать геймплей Бисмарка перед покупкой. Но Массачусетс сравнить не с чем, он уникален - прежде всего отличается от Каролины и Алабамы меньшей дальностью ГК + плохой точностью вдаль, но вполне приятной точностью километров эдак до 15 + мощным ПМК, т.е. в ближнем бою до от 6 до 10 КМ он вполне соперник Тирпицу, при более близком схождении может проиграть из за торпед, но с другой стороны - Массачусетс маневреннее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
4 727 боёв

Единственный минус как по мне - малая дальность стрельбы. По сравнению с Норкой баллистика тут просто фантастическая.

Кораблик стоит своих денег, ну как стоит... 2000 за него отдал по купону. А вот 3к все-таки дороговато будет. В общем мне зашел.

И с инерционным взрывателем дико доставлет карать эсмы и крейсеры.

Изменено пользователем Light_Of_The_Sun
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Сейчас только 14 перковый командир на него. Пока что вот так раскинул. Но сейчас сомневаюсь может лучше взять перк Основы борьбы за живучесть вместо перка Базовая огневая подготовка ? :Smile_sceptic: 

 

shot-19.02.24_15.24.58-0761 - копия.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Sat Feb 23 2019 в 17:15:07 пользователь __3BEPb_ сказал:

Сегодня встал выбор между Massachusetts , Roma и  Tirpitz.  Вот и думаю что приобрести.  Стоит Massachusetts своих денег или нет ? Для него есть кеп с 17 очками.

Я проще скажу. Ни Тирп, ни тем более Рома пвп ни соперники моему Массе, укладываются на лопатки без вариантов. Во-первых, адовое пмк наносит урона больше, заметно больше, чем у немца, проверено,  в порту Бисм фулл-пмк. Во-вторых, носом стреляют 6 стволов,  и даже бб в морду(под башни, надстройки) можно снести немало. Топоры Тирпа? Зачем в клинч идти с ним, он убивается на дистанции пмк легко.

Не заметил плохой точности от словах совсем, даже на корректировщике, это всех мифы про плохую точность Массы. 

Масса - однозначно! Единственная восьмерка ЛК в порту, на которой очень комфортно с 10-ми, а он живет там. С 9-ми на равных, 8-ки просто корм для него. Скоро 4 полоска на ствол, а боев всего ничего. 

В Sun Feb 24 2019 в 15:35:09 пользователь __3BEPb_ сказал:

Сейчас только 14 перковый командир на него. Пока что вот так раскинул. Но сейчас сомневаюсь может лучше взять перк Основы борьбы за живучесть вместо перка Базовая огневая подготовка ? :Smile_sceptic: 

 

shot-19.02.24_15.24.58-0761 - копия.jpg

Да ну на? Что,  нет ни Хелси, ни трупа на него??? А в первой линии зачем этот эсмовский перк??? Перезаряд нужно брать! 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Народ что лучше в модарнизациях поставить: маневренность или тушение пожаров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя
Сегодня в 15:35:48 пользователь NOGRI сказал:

Народ что лучше в модарнизациях поставить: маневренность или тушение пожаров?

У меня стоит манёвренность , теперь составляет 12,5 сек. :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций
В 26.02.2019 в 23:29:52 пользователь __3BEPb_ сказал:

У меня стоит манёвренность , теперь составляет 12,5 сек. :Smile_popcorn:

Спасибо попробую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 789 боёв
В 24.02.2019 в 15:35:09 пользователь __3BEPb_ сказал:

Сейчас только 14 перковый командир на него. Пока что вот так раскинул. Но сейчас сомневаюсь может лучше взять перк Основы борьбы за живучесть вместо перка Базовая огневая подготовка ? :Smile_sceptic:

1251327238_.png.768cb445591c55dd1ae7a6bcdad7ddd8.png

 

Проверено на личном опыте)))

787274752_1.thumb.png.0ac7c10d69282c0a9f5d7389fc7c184b.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.02.2019 в 02:31:21 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

вот имея 20 боев и 30% побед на корабле только и раздавать советы.

без обид.

Да, да, я рак и не смог. Ты - хороший игрой.

На половине кораблей стата выше твоей, на лк урон в полтора раза выше твоего. По большому счету, убирая авики у тебя стата даже хуже. Хуже чем у меня - рака, да.

Если что, бывает когда кораблик кидает в дно, но не уровневое дно - восьмерки всегда играют в дне, а дно командное.

 

На Массе у меня 87к урона против 80к твоих. Точность ниже, выстрелов меньше, да все у тебя хуже на Массе. Мне, раку, не надо давать советы, а тебе тем более.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[85RUS]
Участник
5 публикаций
9 005 боёв

Подскажите пожалуйста, почему на massachusets ПМК стреляет бронебойными? Хотя в ТТХ бронебойные для ПМК нигде не упоминаются даже.
Или это где-то переключается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 22.02.2019 в 21:15:50 пользователь Borze59 сказал:

зацените какой у меня ***

Screenshot_1.png

Урон с циток, а не с ПМК. Значит фишка корабля не сработала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
28 760 боёв

В описании корабля написанно, что у "Массачусетса" повышенная точность ПМК - подскажите насколько это верно? Т.е. Насколько ПМК точное при отсутствии перка РуоПМК? С установкой флажка и модуля на ПМК2?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
5 206 боёв
В 04.03.2019 в 16:49:29 пользователь Tiraell сказал:

В описании корабля написанно, что у "Массачусетса" повышенная точность ПМК - подскажите насколько это верно? Т.е. Насколько ПМК точное при отсутствии перка РуоПМК? С установкой флажка и модуля на ПМК2?

Крайне низкая. РуПМК крайне необходим.

 

В 27.02.2019 в 21:54:45 пользователь mixa77551 сказал:

Да, да, я рак и не смог. Ты - хороший игрой.

На половине кораблей стата выше твоей, на лк урон в полтора раза выше твоего. По большому счету, убирая авики у тебя стата даже хуже. Хуже чем у меня - рака, да.

Если что, бывает когда кораблик кидает в дно, но не уровневое дно - восьмерки всегда играют в дне, а дно командное.

 

На Массе у меня 87к урона против 80к твоих. Точность ниже, выстрелов меньше, да все у тебя хуже на Массе. Мне, раку, не надо давать советы, а тебе тем более.

Как будто нельзя хорошо играть на паре-тройке кораблей и раковать на остальных:Smile_trollface:

 

Мой кеп на Массачусеттсе:

 

Скрытый текст

shot-19_03.08_11_31.21-0675.thumb.jpg.bbe7a4c550fdf62e049409a75909226b.jpg

Суперитендант хороший ап нашей хилки с быстрым КД. В БОП смысла не вижу, выгоднее лишний раз подхилиться чем стрелять из ПМК на 0.4с чаще. ППП с РуПМК обязательны, а между ИВ и УОП есть выбор - либо подходишь ближе для огня ПМК но прямой урон проходит по бОльшему(6-7 лвл абсолютно везде кроме бронепоясов, крейсера 8-10 лвл в борт/оконечности кроме ДеМойна) числу кораблей, либо стреляешь дальше но дамажишь только надстройки да эсминцы. К дальности 9.4км привыкнуть можно.

Изменено пользователем GeschoB
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 11:15:04 пользователь GeschoB сказал:

Крайне низкая. РуПМК крайне необходим.

 

Как будто нельзя хорошо играть на паре-тройке кораблей и раковать на остальных:Smile_trollface:

 

Мой кеп на Массачусеттсе:

 

  Скрыть содержимое

shot-19_03.08_11_31.21-0675.thumb.jpg.bbe7a4c550fdf62e049409a75909226b.jpg

Суперитендант хороший ап нашей хилки с быстрым КД. В БОП смысла не вижу, выгоднее лишний раз подхилиться чем стрелять из ПМК на 0.4с чаще. ППП с РуПМК обязательны, а между ИВ и УОП есть выбор - либо подходишь ближе для огня ПМК но прямой урон проходит по бОльшему(6-7 лвл абсолютно везде кроме бронепоясов, крейсера 8-10 лвл в борт/оконечности кроме ДеМойна) числу кораблей, либо стреляешь дальше но дамажишь только надстройки да эсминцы. К дальности 9.4км привыкнуть можно.

Друг мой, это не "кеп", это трэш, уж извини...

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
5 206 боёв
Сегодня в 16:07:34 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Друг мой, это не "кем", это трэш, уж извини...

А пачиму:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Как я понимаю Ручное управления огнём ПМК действует если поставил приоритет на цель и разброс конечно меньше, а если два противника с обоих сторон без ручки ПМК начинает работать с двух бортов автоматически. А с ручным только с одного борта по одной цели:Smile_sceptic: 

Изменено пользователем __3BEPb_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Купил по скидке от ВГ. Кораблик супер , надо только привыкнуть к боллистике. С 10 не чувствуешь себя ущербом. Кто планирует купить , советую однозначно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 522 боя
В 10.03.2019 в 23:18:00 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Купил по скидке от ВГ. Кораблик супер , надо только привыкнуть к боллистике. С 10 не чувствуешь себя ущербом. Кто планирует купить , советую однозначно.

Да, корабль бомба. Стоит своих денег. Эдакий плавучий бастион, способный даже с маломальской поддержкой развалить пол вражеской команды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×