Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KonrakVonRheindars

USS Massachusetts (BB-59) - американский премиумный линкор VIII уровня [0.7.9].

В этой теме 633 комментария

Рекомендуемые комментарии

28
[FE_B]
Участник
41 публикация
9 966 боёв

Да, действительно. Посмотрел схему бронирования - Тирпиц явно мощнее. 

Впрочем время покажет насколько это критичный фактор для выживаемости. Немцы кушают в казематы так, что и цитаделей не надо. Я на Масяне Тирпицу залпы посылаю не в бронепояс, а в казематы исключительно. Вылетает очень прилично )

Посмотрим, покатаем, сравним. Ошшень интересно :fish_book:

Изменено пользователем Ferrum888
Орфография

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
147 публикаций
17 712 боёв
Сегодня в 11:14:01 пользователь broiler_747_ сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько сложно новичку будет играть на USS Massachusetts?

Очень сложно! Есть премы которым обязательно нужен кэп на 10 или 14 перков минимум для реализации возможностей корабля, НО!!! конкретно этому кораблику - НЕОБХОДИМ капитан с 19 очками навыков. Не больше, не меньше... Хотя нет! Чуть больше не помешало бы)))...

 

Сегодня в 13:16:46 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Лучше боев с тысячу обтесаться и понять, как оно все там

Полностью поддерживаю! Причем, рекомендую первую тыщу боев не играть выше 5-го уровня ВООБЩЕ. Т.о постепенно прокачаете все модули на всех кораблях во всех ветках, сэкономите свободку, доведете командиров хотя бы до 6-10 перков, а главное, откроете для себя нюансы использования разных классов кораблей и поймете что вам ближе. WoWS тем и хорош, что игра с точки зрения механики (да и интересных боев) на хай левелах и в песке практически не отличается.

Изменено пользователем POSEIDON_Lord_of_the_Sea
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 635 боёв
Сегодня в 14:50:17 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Тут такое дело, он без ручки по нескольким мишеням может работать.

Во-во) Я на Шарике ручку поставил, но в запаре боя про неё забываю. Плюнул и убрал назад, пусть сам во всех палит... :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 17:19:58 пользователь avm74BC сказал:

Во-во) Я на Шарике ручку поставил, но в запаре боя про неё забываю. Плюнул и убрал назад, пусть сам во всех палит... :Smile_glasses:

ну, раньше шарик очень радовал в рангах пмк с ручкой по эсмам. Они там 7 уровня и он их пробивал. Без ручки хуже было.

А в рандоме роль ПМК не столь важна, смотря куда попадешь. Там что с ручкой что без - как кому удобнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 635 боёв
Сегодня в 15:27:25 пользователь AkAsha2_2 сказал:

ну, раньше шарик очень радовал в рангах пмк с ручкой по эсмам. Они там 7 уровня и он их пробивал. Без ручки хуже было.

А в рандоме роль ПМК не столь важна, смотря куда попадешь. Там что с ручкой что без - как кому удобнее.

Без ручки он сам шпарит во всё до чего дотягивается. А с ручкой молчит как партизан. В рангах противников меньше, а в рандоме их бывает под ПМК даже не два...

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Вот это поворот! Ручка уже не канает в рандоме! Нет причин не верить отписавшимся, конечно, тем более, что я ни разу не ЛК-вод, у меня пылится 3-4, Бисм среди них. Но его пмк без ручки просто хлопушка! Странно, -60% совсем не меняют картины, а если верить юзерам, то совсем наоборот, мешают что-ли??? А что на это скажут реальные папки, хотелось бы услышать их экспертного мнения? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 274 боя
Сегодня в 14:33:38 пользователь Ferrum888 сказал:

Масса есть в порту. Основной фармер серебришка и просто фановый корабль. Маневренный, вертлявый, полностью в ПМК и инвиз (ИВ не брал). Очень радует.

Сегодня выпал из ящика Тирпиц черный.

Красивый, с красными крестами очень оригинально смотрится ).

Смотрю ТТХ обоих - сдается мне, что Тирпиц будет поскромнее в целом как именно корабль ближнего боя. 

Сходил 1 раз в бой, естественно рано о чем то говорить, но 406 ГК Массы явно оставляют больше вмятин на бортах, ПМК явно точнее. Торпедные аппараты Тирпица конечно важный аргумент, но их выбили оба фугасами в крест.

Вообще буду дальше качать немецкого кэпа и катать Тирпа попутно с Масяней для сравнения. Интересно будет сделать промежуточный сравнительный срез боёв эдак через 50. Цели то и задачи у них одинаковые :cap_rambo:

 

ИВ позволяет разбирать крейсера и половину ЛК 6-7 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[TR1-1]
Участник, Коллекционер
258 публикаций
14 419 боёв

Ручка сразу уполовинивает Ваш ПМК, т.к. Огонь ведётся только с одного борта, а второй молчит, как партизан. И это не есть хорошо.  Может надо было поступит как с ПВО, дать шанс стрелять и этим орудиям, просто понизив точность... А то в ситуации, когда тебя берут ЭМ в клещи с двух сторон, наличие ручки просто бесит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 16:40:46 пользователь Ourumchek сказал:

Ручка сразу уполовинивает Ваш ПМК, т.к. Огонь ведётся только с одного борта, а второй молчит, как партизан. И это не есть хорошо.  Может надо было поступит как с ПВО, дать шанс стрелять и этим орудиям, просто понизив точность... А то в ситуации, когда тебя берут ЭМ в клещи с двух сторон, наличие ручки просто бесит.

Без ручки ПМК бесполезно,более чем полностью.Оно годится только салютовать противникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Thu Dec 06 2018 в 16:40:46 пользователь Ourumchek сказал:

Ручка сразу уполовинивает Ваш ПМК, т.к. Огонь ведётся только с одного борта, а второй молчит, как партизан. И это не есть хорошо.  Может надо было поступит как с ПВО, дать шанс стрелять и этим орудиям, просто понизив точность... А то в ситуации, когда тебя берут ЭМ в клещи с двух сторон, наличие ручки просто бесит.

Хотелось бы заметить, что если тебя берут в клещи эсмы, то Вы что-то не то делаете на своем линкоре. Я могу две ситуации предположить. В начале боя, и в эндшпиле. Первая. Вы пошли на точку, ибо два живых эсма можно встретить в этой фазе только там. Вторая. Вы на синей линии/за островом возле своей базы, и к Вам, опять же, доплыли два живых эсма(исчезающе малый сценарий, для эсмов канеш). В обоих случаях вы что-то не то делаете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[TR1-1]
Участник, Коллекционер
258 публикаций
14 419 боёв

В клещи могут и Кр с Эм брать, это не так принципиально, как то, что второй борт безмолствует. А ситуация в том, что родная эскадра пошла брать точку на одном фланге, а красная - на противоположном. И обе практически полным составом. Вот и сбивать захват пятясь пытаешься, а они как тараканы из всех проливов лезут. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
124 публикации

Кораблик не имба, от слова совсем, не смог он бой затащить, пичалька...

shot-18.12.08_18.44.52-0075.jpg

shot-18.12.08_18.44.57-0253.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Fri Dec 07 2018 в 22:48:46 пользователь Ourumchek сказал:

В клещи могут и Кр с Эм брать, это не так принципиально, как то, что второй борт безмолствует. А ситуация в том, что родная эскадра пошла брать точку на одном фланге, а красная - на противоположном. И обе практически полным составом. Вот и сбивать захват пятясь пытаешься, а они как тараканы из всех проливов лезут. 

 

Ну это редко. Хотя, иногда работает. А я бы сдернул с точки в таком раскладе. По крайней мере, не стал бы в лоб идти. На отходе простреливал бы, если бы меня светили эсмы красные, а то можно было поплавать до прихода наших, маскировка позволяет(модернизация+перк). Смысл мясом работать и здохнуть на точке? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Еще один момент, веселый. 

Давеча меня Мекс шотнул детонацией)))) Он глазонькам своим наверно не поверил одним залпом убрал топа! Канеш, они выиграли этот бой. Честно сказать, у меня челюсть лежала на клаве еще минут пять после этого события))) Понятно, такое с любым шипом в этой игре может случиться, но насколько часто это бывает конкретно с Массой? Флажок мастхэв?  А то у меня с ними дифицит, всё на эсмы уходит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
В 09.12.2018 в 15:59:37 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Еще один момент, веселый. 

Давеча меня Мекс шотнул детонацией)))) Он глазонькам своим наверно не поверил одним залпом убрал топа! Канеш, они выиграли этот бой. Честно сказать, у меня челюсть лежала на клаве еще минут пять после этого события))) Понятно, такое с любым шипом в этой игре может случиться, но насколько часто это бывает конкретно с Массой? Флажок мастхэв?  А то у меня с ними дифицит, всё на эсмы уходит. 

"Дeрьмо случается!"(c)

Как-то раз на Тирпе, когда почти фуловый шёл строго носом на Норку, она с 7-8 км выписала мне путёвку в порт. Куда могли зайти ББ, чтоб вызвать детонацию, остаётся загадкой.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 09:42:05 пользователь VIitaminBoy сказал:

"Дeрьмо случается!"(c)

Как-то раз на Тирпе, когда почти фуловый шёл строго носом на Норку, она с 7-8 км выписала мне путёвку в порт. Куда могли зайти ББ, чтоб вызвать детонацию, остаётся загадкой.

Под башню и ныряют в артпогреба. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[HOME]
Участник
99 публикаций
25 120 боёв

ПМК на массачусе полное ***, хоть с ручным указанием хоть без.Повелся на басни вг, что крутое пмк. На тирпице в разы лучше.Была бы возможность слить этот пиндоский огрызок за дублоны-не задумываясь отдал бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 16:50:31 пользователь Mordor_Commander сказал:

ПМК на массачусе полное ***, хоть с ручным указанием хоть без.Повелся на басни вг, что крутое пмк. На тирпице в разы лучше.Была бы возможность слить этот пиндоский огрызок за дублоны-не задумываясь отдал бы

....только вот у моего бисма пмк в среднем выбивает меньше урона, к чему бы это? И медальки "мастер пмк" фармит куда охотнее, не редко по две.

Я молчу уже, сколько он серебра вывозит. 

Вброс какой-то. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[TR1-1]
Участник, Коллекционер
258 публикаций
14 419 боёв

Надо бы сравнить урон с ручкой и без, да только двух одинаковых боев не бывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
124 публикации
В 10.12.2018 в 21:14:11 пользователь Ourumchek сказал:

Надо бы сравнить урон с ручкой и без, да только двух одинаковых боев не бывает. 

Что мешает в тестовой комнате поиграться с перками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×