Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Хэллоуин: страшные бои!

В этой теме 394 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 20:46:21 пользователь deadmansgamble сказал:

Проходите другие миссии для того, чтобы пройти директиву. Их нужно пройти всего 4. Трофей за прохождение миссии, в которой нужно играть только в Сценарном бою - 6 флажков на уменьшение стоимости корабля на 10%. Собрать команду не представляет большой сложности, у меня получилось сделать это днем в операцию Луч во тьме минут за 5. Если же для вас это очень сложно, то награду вы конечно не получите.

Даже без выполнения дополнительной миссии для Cossack вы можете проходить Royal Navy, т.е. "для всех".  

 

Но почему вы не признаёте, что это всё-таки не правильно выставлять подобные условия задач?

И лотерея с брит эсминцами по БЗ - кто получил рандомно 7-8 уровень, тот и мог выполнять допзадания директив только под них, с наградами в виде прем-контов, а остальные в пролёте. Что  это, "для всех"?

 

И вы предлагаете через функцию "Хочу в отряд" ждать приглашения к рандомным людям для того, чтобы гореть в хардовом "Луче"?

Я эту "Трансильванию" 2016 (!!!) года прошёл в этот раз только где-то с 15-й попытки (я серьёзно) на второй день, всё из-за тех же рандомных игроков, которые за три года так и не поняли, что надо делать. Сказать, как от этого бомбило - ничего не сказать. Если они в самом начале боя запарывали операцию, я не знаю, что тут остаётся делать. Сутками убивать время на авось, вдруг повезёт? Очень занятно и весело, хорошее времяпровождение.

Поймите, я не развожу хейт, просто может сначала как-то обучать игроков, хоть минимально, для КОЛЛЕКТИВНОЙ игры? Я понимаю, что каждый играет, как хочет, но не в коллективе, опять же. Если кому-то вообще всё фиолетово и ему нужно только пиу-пиу после школы/работы - есть кооператив.

Надо пускать в случайные и все прочие режимы боёв, кроме Коо, только при достижении минимум "жёлтой" статы. Но только это утопия, и такого когда не будет, пусть адекватные и думающие игроки горят с неадекватными и бездумными (коих большинство).

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 11:16:50 пользователь Fiona210698 сказал:

Похоже игроки на ЛК еще не въехали что за катапульты больше опыта дают и в погоне за дамажкой их игнорят.

 

Снимок экрана (759).png

За катапульты как раз фигню дают, а вам отсыпали за дамаг по супостатам!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 16:13:12 пользователь OlegK сказал:

Бедные бедные интроверты.

Интровертам донатить играть лучше во что-нибудь другое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 675 боёв
В 18.10.2018 в 23:10:32 пользователь deadmansgamble сказал:

Вы можете сыграть с соотрядниками, чтобы не попадать со случайными союзниками и проходить операции организовано. 

У меня нет соотрядников. 

Я не играю во "взводах", "звеньях", "отрядах", мои друзья не играют в эту игру. А чем обезличенные игроки, спрятанные за "никими" отличаются от случайного рандома?!  

По этой-же причине я не провела, и не проведу ни одного боя в "Луч Во Тьме". 

И по прежнему этот режим не дает ничего.

 

Изменено пользователем Laska_Nk
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации

Бои то не страшные, люди там играют страшные, повезло мне как то, выполнил на пять звездюль, а так там играю про игроки где-то с зади на эсминцах, а трансильвания горит всю дорогу, и у тебя горит всю дорогу.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
37 публикаций
12 781 бой

Кто знает что будет с модернизациями на кораблях для прохождения операций «Спасение Трансильвании» и «Луч во тьме»?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
637 публикаций
41 708 боёв

Интересно, кто придумал поставить стробоскоп на "Игоря" в "Трансильвании"?

Он сам на нём играл? Глаза не болят?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
21 153 боя
В ‎18‎.‎10‎.‎2018 в 22:55:44 пользователь Olegg_2015 сказал:

что будет с модернизациями на кораблях для прохождения операций «Спасение Трансильвании» и «Луч во тьме»?

Тут где-то писали, что после окончания акции снимут на ваш склад.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Спасение Трансильвании нереально пройти на 5 звезд.

Лол и это на простой сложности...

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[03RUS]
Участник
20 публикаций
7 930 боёв

Здравствуйте. По поводу операции Спасение "Трансильвании". На мой взгляд эта операция сильно усложнена. Респ ЛК "Зикаса" на последнем этапе происходит в 3-4 км от "Трансильвании" и не дать им зайти в круг, чтобы "Трансильвания" не остановилась очень тяжело. Я понимаю, что я не очень умелый игрок, да и операции я особо не люблю, но за прохождение на 5 звезд дается подводная лодка "Кроха". Хочется потестировать новый класс кораблей, а получится так, что в новый класс будут играть лишь единицы. Так же уровень кораблей в этой операции третий, а чтобы выполнить директиву, нужно не ниже пятого. Поэтому и директиву я тоже выполнить не могу. Господа разработчики, что-нибудь сделайте, пожалуйста.  

задача.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций

С 9 раза получилось на 5 звезд. В общем-то я согласен, операцию сложно пройти на 5 звезд из-за отсутствия командного взаимодействия. Трансильванию постоянно выносят прямо у портала, потому что большая часть команды плетется сзади, Блэйды вообще не пойми где шарятся, охраняемый кораблик почти никто не прикрывает.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 07:45:37 пользователь Amaro_Pargo_ сказал:

С 9 раза получилось на 5 звезд. В общем-то я согласен, операцию сложно пройти на 5 звезд из-за отсутствия командного взаимодействия. Трансильванию постоянно выносят прямо у портала, потому что большая часть команды плетется сзади, Блэйды вообще не пойми где шарятся, охраняемый кораблик почти никто не прикрывает.

все правильно , большинство спасает себя от урона , а не Трансильванию , а так же линкоры редко понимают , что для них в первую очередь уничтожить катапульты и работать с двух бортов , 3-4 башни по одному флангу и 2 по другому 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
В 18.10.2018 в 14:37:44 пользователь S____T сказал:

загоняют в отряды в другие операции 

как то не загоняется .3 часа висело предложение создать отряд для операции-эффект 0 желающих.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:18:08 пользователь Baikal03_RUS сказал:

Здравствуйте. По поводу операции Спасение "Трансильвании". На мой взгляд эта операция сильно усложнена. Респ ЛК "Зикаса" на последнем этапе происходит в 3-4 км от "Трансильвании" и не дать им зайти в круг, чтобы "Трансильвания" не остановилась очень тяжело. Я понимаю, что я не очень умелый игрок, да и операции я особо не люблю, но за прохождение на 5 звезд дается подводная лодка "Кроха". Хочется потестировать новый класс кораблей, а получится так, что в новый класс будут играть лишь единицы. Так же уровень кораблей в этой операции третий, а чтобы выполнить директиву, нужно не ниже пятого. Поэтому и директиву я тоже выполнить не могу. Господа разработчики, что-нибудь сделайте, пожалуйста.  

задача.png

 

Да, появление Зикас какое то странное.

То они респятся прямо в 3 км, то вообще не респятся.

 

Часто теряется звезда из за остановки по середине пути где 3 Зикасы появляются прямо возле круга.

И в 90% случаев катка сливается в конце, причем не от Распутина, а опять от зерга Зикас, которые просто физически быстро нейтрализовать не получается.

 

На 5 звезд смог пройти только когда под бортом не респились Зикасы.

Подозреваю что есть какой то триггер в этой операции, и если что то сделать правильно, то дополнительный десант Зикас не появляется.

Возможно дело в катапультах, то ли их надо быстро уничтожить, то ли наоборот - пока не добиты катапульты экстра-Зикасы не спавнятся.

 

Разбираться и экспериментировать уже лень.

 

Изменено пользователем OlegK
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
В 18.10.2018 в 22:03:05 пользователь Laska_Nk сказал:

У меня нет соотрядников. 

Я не играю во "взводах", "звеньях", "отрядах", мои друзья не играют в эту игру. А чем обезличенные игроки, спрятанные за "никими" отличаются от случайного рандома?!  

По этой-же причине я не провела, и не проведу ни одного боя в "Луч Во Тьме". 

И по прежнему этот режим не дает ничего.

 

 

Гоу в отряд в таком случае =) Только ещё 2 места надо заполнить)

В прошлом году невероятно горело от "Луча" в "обчной" сложности с рандомными алёшками, трудно представить, что с ними в харде)) если "Трансильванию" прошёл на 5* только раза с 15-го за 2 дня. Каждый бой объяснять хомячкам, что надо делать в операции, чтобы её пройти, просто задолбался. Они тупо не читают даже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 982 боя
Сегодня в 06:05:03 пользователь ToToT сказал:

Спасение Трансильвании нереально пройти на 5 звезд.

Лол и это на простой сложности...

Если игроки понимают роль своего корабля в этой операции, то не просто реально а даже сложно не пройти минимум на 4 звёзды.

1. Шакал - Качается в живучесть и скорострельность

Задача 1 - катапульты !!!, катапульты убивают эсминцы и не дают им выполнять их задачу.  Не выходить из круга эскорта Трансильвании!

Задача 2 - стрелять только ББ с ДВУХ бортов пользуясь расположением башен на Нассау.

Задача 3 - Не допустить Распутина в круг даже с помощью тарана.

 

2. Игорь - Качается в скорость поворота башен и ПОДЖИГ. Стреляет только ОФС!

Задача 1 - поджечь по очереди все доступные Зикасы первым пожаром, а затем вторым кругом поджечь их же заново (первый они сразу тушат). Поддерживать устойчивое горение одним двумя очагами. Если по итогам боя Игорь сделал меньше 200 тыс урона - значит игрок не понимает как его применять. нормальный результат от 200+ до 300+ тысяч урона

Задача 2 - Не уходить из круга эскорта Трансильвании. Если все Зикасы уже горят - сосредоточить огонь на ближайшем по курсу эскорта.

Задача 3 - В конце поджечь оба Зикас эскорта а затем сразу жечь Распутина изовсех стволов.

 

3. Блэйд - качается в живучесть, маскировку и скорость торпед и их перезарядки.

Задача 1 - Убивать Зикас подходящие со встречных курсов с дистанции 2 км. Добивать в первую очередь тех которые могут ворваться в круг и остановить Трансильванию.

Задача 2 - сохранить ХП до конца боя. Артиллерию Блейд применять не должен.

 

 

На 5 звёзд можно пройти на любом типе. Всем удачи!

 

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 11:04:03 пользователь BloodySword сказал:

Если игроки понимают роль своего корабля в этой операции, то не просто реально а даже сложно не пройти минимум на 4 звёзды.

 

Вот об этом все и пишут. Каждый попадает в бой с союзниками, которые либо вообще понятия не имеют, где они и что нужно делать, либо что-то пытаются, но не то, не так и не туда. И в итоге в большинстве случаев поражения, т.к. Трансильванию уничтожают. А очень редкие победы - на пару-тройку звёзд лишь.

Не понимаю, как можно за три года этой операции не научиться элементарно соображать в ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:04:03 пользователь BloodySword сказал:

Если игроки понимают роль своего корабля в этой операции, то не просто реально а даже сложно не пройти минимум на 4 звёзды.

1. Шакал - Качается в живучесть и скорострельность

Задача 1 - катапульты !!!, катапульты убивают эсминцы и не дают им выполнять их задачу.  Не выходить из круга эскорта Трансильвании!

Задача 2 - стрелять только ББ с ДВУХ бортов пользуясь расположением башен на Нассау.

Задача 3 - Не допустить Распутина в круг даже с помощью тарана.

 

2. Игорь - Качается в скорость поворота башен и ПОДЖИГ. Стреляет только ОФС!

Задача 1 - поджечь по очереди все доступные Зикасы первым пожаром, а затем вторым кругом поджечь их же заново (первый они сразу тушат). Поддерживать устойчивое горение одним двумя очагами. Если по итогам боя Игорь сделал меньше 200 тыс урона - значит игрок не понимает как его применять. нормальный результат от 200+ до 300+ тысяч урона

Задача 2 - Не уходить из круга эскорта Трансильвании. Если все Зикасы уже горят - сосредоточить огонь на ближайшем по курсу эскорта.

Задача 3 - В конце поджечь оба Зикас эскорта а затем сразу жечь Распутина изовсех стволов.

 

3. Блэйд - качается в живучесть, маскировку и скорость торпед и их перезарядки.

Задача 1 - Убивать Зикас подходящие со встречных курсов с дистанции 2 км. Добивать в первую очередь тех которые могут ворваться в круг и остановить Трансильванию.

Задача 2 - сохранить ХП до конца боя. Артиллерию Блейд применять не должен.

 

 

На 5 звёзд можно пройти на любом типе. Всем удачи!

 

 

Главная задача Блэйда (эсма) - это ставить ДЫМЫ на Трансильванию в опасных зонах:

- в середине пути на десанте Зикас

- в конце пути на Распутине

 

Игорь (КР) должен стрелять фугасами только для поджога, когда все цели горят нужно стрелять только ББ в оконечности или надстройки Зикас - от ББ урона БОЛЬШЕ!

Игорь первым атакует катапульты, в принципе если много Зикас то Шакалу лучше не отвлекаться стрельбой по катам, пусть лучше Игори рушат каты.

 

Шакал (ЛК) прокачивается в ПМК, и его первая цель не катапульты, а  Зикасы! Катапульты могут валить и Игори, а вот Зикас половинить должны ЛК.

Когда у вас сливается катка из-за того что Зикасы зашли в круг, остановили и раздамажили Трансильвания - это потому что ЛК стреляют куда угодно, но не по Зикасам.

(Зикасы ловят циты даже в нос (через палубу), целиться нужно чуть выше носа)

Изменено пользователем OlegK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
637 публикаций
41 708 боёв

Из новости куда-то исчезло упоминание о новых ачивках - за Хэллоуин-3 и общей за три года

 

Собссно, ачивки за два предыдущих года у меня есть.

В новости упоминалось, что для получения общей ачивки нужно пройти Хэллоуин-1 и Хэллоуин-2 ("Трансильванию" и "Луч") ещё раз.

Особого желания проходить предыдущие операции у меня нет, но новые ачивки всё же получить хочется.

 

Отсюда вопрос - нужно ли мучиться в "Трансильвании" и "Луче" до пяти звёзд, или достаточно просто успешно завершить эти операции по одному разу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 12:17:29 пользователь _EzyRider_ сказал:

Из новости куда-то исчезло упоминание о новых ачивках - за Хэллоуин-3 и общей за три года

 

Собссно, ачивки за два предыдущих года у меня есть.

В новости упоминалось, что для получения общей ачивки нужно пройти Хэллоуин-1 и Хэллоуин-2 ("Трансильванию" и "Луч") ещё раз.

Особого желания проходить предыдущие операции у меня нет, но новые ачивки всё же получить хочется.

 

Отсюда вопрос - нужно ли мучиться в "Трансильвании" и "Луче" до пяти звёзд, или достаточно просто успешно завершить эти операции по одному разу?

На 5 звёзд для начисления ПЛ. На Барракуде реально сложно проходить "Ужас глубин".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×