Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lRASHl

Вишенкой на торте может стать...

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 489
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 674 публикации
9 050 боёв

Давненько об этом думал,но все не решался изложить даную мысль. Надеюсь предложение будет интересно,хотя возможно где-то ранее обсуждалось....

У каждого в порту есть свои любимые корабли и бывалой гордостью вашего флота может быть давно позаброшенный любимец - скажем «мурманск» ,бывшая гроза морей уже вовсе не внушает страх. Порой такие корабли становятся в порту музеем и изредка выходят в бой не принося той былой радости. 

 

Так вот о чем я! В игре присутствуют коллекции которые мы собираем,так же есть и корабли для нашей коллекции кораблей , которые мы собираем различными путями от марафонов дотпокупок. 

 

Возможно будет хорошей идеей сократить карусель кораблей и сделать отдельной вкладкой дополнительную фичу -скажем порт в порту , а именно «музей» ! 

По нажатию кнопки мы переносимся в другую «комнату» на подобии клановой базы, куда мы отправим наши малоиграбельные или вовсе коллекционные корабли на своё усмотрение . Таким образом будет удобный обзор и возможность рассмотреть и похвастаться своей коллекцией без мучительных поисках в карусели. Что то на подобие,как альбом с марками или стендовый моделизм,на подобии виртуальной полки с книгами,кому как нравиться подобрать дизайны и вдохнуть в наш забытый мурманск жизнь с возможностью не мешаться в общей карусели кораблей и выходом в бой!  

Данную идею и оформление можно развивать в силу своей фантазии, а если за дело возьмутся разработчики ,я, думаю у дизайнеров фантазии и сил на это хватит! 

 

Спасибо за внимание! Надеюсь вам эта идея так же покажется интересной ;)

3C73267B-F76C-4EA4-B3C4-4DCDC303107C.jpeg

66E03959-E23C-4107-9F0C-31BE07BFEEBF.jpeg

D682531E-E8F8-40E5-9487-D4CDF98C6E88.jpeg

7CE9EA76-E3ED-46BF-9D42-5797A3EF9410.jpeg

  • Плюс 24
  • Круто 6
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Я не против.+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[SWAMP]
Участник
294 публикации
22 046 боёв

Уже есть функция назначения основных кораблей - назначьте себе те, которыми играете, в основные, вот и всё. А сущности плодить не надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 674 публикации
9 050 боёв

а смысл мне тогда собирать коллекцию кораблей и плодить порт если я все просто буду отключать. Разговор то идёт не о основных и второстепенных,а о самом музее - коллекции. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации

идея хорошая , НО сделать такое в игре

Скрытый текст

3C73267B-F76C-4EA4-B3C4-4DCDC303107C.thu

 

 

два пути 

1)МОДЕЛЬКИ - будет грузиться полчаса и тормозить в десятки раз больше чем в порту

2)СПРАЙТЫ (картинки) + пару гигов в клиент и куча времени красиво отрендить художникам 

Изменено пользователем 0_______________________
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации

Точно, это то что нужно, чтобы добить порт. 

Вы, кстати, забыли попросить свободную камеру в порт. Тоже ну прямо необходимая вещь. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 674 публикации
9 050 боёв
Сегодня в 21:57:25 пользователь 0_______________________ сказал:

идея хорошая , НО сделать такое в игре

  Показать содержимое

3C73267B-F76C-4EA4-B3C4-4DCDC303107C.thu

 

 

два пути 

1)МОДЕЛЬКИ - будет грузиться полчаса и тормозить в десятки раз больше чем в порту

2)СПРАЙТЫ (картинки) + пару гигов в клиент и куча времени красиво отрендить художникам 

 

Сегодня в 21:58:07 пользователь TG_Maks сказал:

Точно, это то что нужно, чтобы добить порт. 

Вы, кстати, забыли попросить свободную камеру в порт. Тоже ну прямо необходимая вещь. 

Я не говорю о том ,что это первостепенная задача-это всего-то пища к размышлению над улучшением кастомизации ,общим антуражем и атмосферы игры . 

 

По поводу технических проблем,думаю решение найдётся. У нас же есть коллекции которые мы собираем и база клановая тоже есть, сделать музей на подобии клановой базы ,как мне кажется не будет великой проблемой. Данное предложение надо обсуждать за большим круглым столом,где специалисты смогут понять и принять все за, и ,против данной возможности. Развивать и воплотить идею можно по разному.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[SWAMP]
Участник
294 публикации
22 046 боёв
В 16.12.2018 в 23:49:55 пользователь lRASHl сказал:

а смысл мне тогда собирать коллекцию кораблей и плодить порт если я все просто буду отключать. Разговор то идёт не о основных и второстепенных,а о самом музее - коллекции. 

Что ты отключать собрался? 3 тыщи боёв, а он всё ещё с интерфейсом не разобрался! Неосновные корабли оказываются в конце списка, вот и всё.

Идите далеко со своими коллекциями-музеями - и так порт тормозит!!!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 674 публикации
9 050 боёв
Сегодня в 22:08:47 пользователь Fitipaldi сказал:

Что ты отключать собрался? 3 тыщи боёв, а он всё ещё с интерфейсом не разобрался! Неосновные корабли оказываются в конце списка, вот и всё.

Идите далеко со своими коллекциями-музеями - и так порт тормозит!!!

Они то там окажутся,а что толку все равно хаос происходит по уровням и нации скачки идут. 

Тебе никто не говорит про ПОРТ тебе говорят про ОТДЕЛЬНУЮ вкладку-это наоборот должно порт разгрузить. 

 

По примеру клановой базы ,где в гавани стоят корабли вместо клановых зданий и когда ты кликаешь на корабль,его можно будет рассматривать и читать историческую справку,как это сделано у нас в коллекциях.. только будет своеобразным музеем. 

 

Воплотить это в жизнь можно по разному ещё раз повторяю. Остальное читай,выше все изложено.

 

Изменено пользователем lRASHl
Ошибся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

У реализации этой идеи очень низкий КПД. Даже на второстепенную задачу не тянет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 674 публикации
9 050 боёв
Сегодня в 22:55:32 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

У реализации этой идеи очень низкий КПД. Даже на второстепенную задачу не тянет.

Ну не знаю... задумка довольно интересная.. если на неё обратит внимание кто-то из разработчиков и вынесет это на повестке дня в офисе,возможно, все окажется не так уж и плохо,как вы судите-мы же не знаем их реакцию и полные возможности ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хорошая идея.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя

предлагал весной -есть основные корабли,отмечаемые и по классам и уровням,а есть чаще используемые и просил сделать возможным ПЕРЕТАСКИВАТЬ самому и раставлять так как самому удобно.
как я вас,обожаю,минусовщиков моих тем.а потом мои темы за свои выдающие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 485 боёв

Ну какая нибудь доп-галка (Музей) не помешала бы в порту,чтобы выделить такие корабли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Для ускорения порта можно сделать переключатель - порт/музей.

Все неиграющие корабли перемещаются в музей и не тормозят основной порт.

Пометка основные не разгружает порт, просто меняется сортировка. А с музеем в порту будет просто минимум кораблей и минус тормоза.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 674 публикации
9 050 боёв
В 16.12.2018 в 22:16:41 пользователь lRASHl сказал:
Сегодня в 00:50:31 пользователь Temnokot сказал:

Для ускорения порта можно сделать переключатель - порт/музей.

Все неиграющие корабли перемещаются в музей и не тормозят основной порт.

Пометка основные не разгружает порт, просто меняется сортировка. А с музеем в порту будет просто минимум кораблей и минус тормоза.

Тебе никто не говорит про ПОРТ тебе говорят про ОТДЕЛЬНУЮ вкладку-это наоборот должно порт разгрузить. 

 

 

Ура! Мысль уловил) + ко всему будет однобрачий модель музея-скажем так гибрид клановой базы+коллекции+арсенал. 

Короче тут всю красоту задумки на форуме не описать и не раскрыть. Это надо объясни показать в живую )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
50 публикаций
6 715 боёв

Идея хорошая, но я бы этот раздел назвал РЕЗЕРВ)) 👍

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.12.2018 в 21:58:07 пользователь TG_Maks сказал:

 Вы, кстати, забыли попросить свободную камеру в порт. Тоже ну прямо необходимая вещь. 

 

Было бы кстати неплохо.

Но от себя ещё хочу возможность вида из ходовой/боевой рубки, а в порту - возможность пройти по палубе, выслушать рапорт вахтенных (по желанию снять пробу супа на камбузе)... И что бы в порту якорь был брошен, а то корабль у нас в дрейфе получается лежит. Непорядок-с!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
350 боёв

Да ктонить мод напишет и усе..эт не трудно.. ФИшка втом что порт и так перегружен и хорошо что сейчас тфу тфу тфу после простоя в порту перестал фпс падать..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 08:22:39 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

 

Было бы кстати неплохо.

Но от себя ещё хочу возможность вида из ходовой/боевой рубки, а в порту - возможность пройти по палубе, выслушать рапорт вахтенных (по желанию снять пробу супа на камбузе)... И что бы в порту якорь был брошен, а то корабль у нас в дрейфе получается лежит. Непорядок-с!

 

 

А во время возвращения из битвы в кают-компании пусть исторические фильмы про войну на море пусть показывают. Угу-ага.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×