Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Eugengin

Название для советского линкора X уровня

Какое название вы считаете наиболее подходящим для венца ветки линкоров СССР?  

604 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
Сегодня в 02:11:34 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Чего проще?
Сразу "Звезда Смерти"... :)

Это не наш метод :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
В 13.01.2019 в 13:43:37 пользователь Richelieu_381 сказал:

Где то с год назад, при обсуждении названий советских линкоров, я предлагал назвать топ в честь пионеров-героев. Мне нравилось "Зинаида Портнова". Кто читал про нее-знает,имя более чем боевое.

Тоже вариант.

Ставлю плюс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 273 боя

Простите за дремучесть, подскажите, а названия кораблей в последних ветках Франции и Британии тоже обсуждались? Не могу найти, дайте ссылочку где найти обсуждение!!! Или только названия кораблей советской ветки можно обсуждать, а некоторым участникам форума и помоить?

Кто сказал, что Кремль - это не политкорректно? По моему политикой в игре заниматься запрещено! Оставьте названия разработчикам - это их хлеб!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
В 12.01.2019 в 02:55:41 пользователь Snova_Ivanov сказал:

Мизогинисты! Трендов не ловите.

Сейчас на острие феминизм.

Конечно же его нужно назвать "Надежда Крупская"! И систершипы (премы) "Клара Цеткин" и "Роза Люксембург"! И в комплект пачка камуфляжей "8 Марта".

Цитата по Швондеру - нет назовём проще Клара и Роза)))) это пипец фонтан креатива.

нет уж пусть будет Кремлин))))))

Сегодня в 00:20:56 пользователь Eugengin сказал:

 

"Император" - тоже можно ;)

Ымпетатор))))) 

обмирал Колчак 

еще варианты в студию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 983
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 270 публикаций
31 510 боёв

Не знаю, предлагал ли кто еще: "Бородино". И в честь знаменитого сражения, и одновременно был броненосец Бородино, героически погибший в Цусимском сражении... Краткое и славное имя кораблю...Как альтернатива из названий, что могли быть присвоены в советское время и в то же время продолжали бы традиции наименований кораблей еще дореволюционной России: Чесма, Измаил, Наварин, Севастополь, Петропавловск, Синоп, Полтава, адмиральские названия: Сенявин, Нахимов, Ушаков. И всё же первое-Бородино-мне больше по душе...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 10:13:01 пользователь Dimaserov71 сказал:

Цитата по Швондеру - нет назовём проще Клара и Роза)))) это пипец фонтан креатива. 

Я обычно хорошо думаю о людях. Люблю, когда комфорт во внутренней картине мира, знаете ли.

Так что для себя решу, что вы поняли юмор и смогли в иронию.

Сегодня в 13:56:57 пользователь AnnoDomini14 сказал:

И всё же первое-Бородино-мне больше по душе...

Фанаты Наполеона тоже будут рады. Они считают Бородино одной из его блестящих побед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 983
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 270 публикаций
31 510 боёв
Сегодня в 15:23:28 пользователь Snova_Ivanov сказал:

Я обычно хорошо думаю о людях. Люблю, когда комфорт во внутренней картине мира, знаете ли.

Так что для себя решу, что вы поняли юмор и смогли в иронию.

Фанаты Наполеона тоже будут рады. Они считают Бородино одной из его блестящих побед.

Чему там будут рады фанаты Наполеона мне как-то до одного места, факт остаётся фактом-Франция была побеждена, Наполеон свергнут, наши войска стояли в покорённом Париже. Следуя вашей логике нужно постоянно оглядываться на то, что думают "там". В нашей историографии Бородино фактически было началом конца "Великой армии". И броненосец назвали в честь сражения явно не потому, что фанатели от Наполеона. так что не надо передёргивать, а то Курская битва сейчас по голосам "оттуда" и не только тоже уже чуть ли не победа немцев. Хотя фактически немцы лишились своего бронированного кулака и до самого конца уже перестали владеть инициативой в войне ( быть может только у Балатона немцы еще предприняли какие-то существенные наступательные действия, собрав в кулак последние боеспособные бронетанковые силы.) 

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 00:20:56 пользователь Eugengin сказал:

 

"Император" - тоже можно ;)

Ымпетатор))))) 

обмирал Колчак 

еще варианты в студию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[CEBA]
Участник
460 публикаций
5 694 боя

Если посмотреть на график голосования, то станет чётко видна позиция Иосифа Виссарионовича по поводу этого голосования :cap_cool:

зы: без всякого там...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[VSM]
Участник
31 публикация
2 898 боёв
В 13.01.2019 в 22:17:13 пользователь kv22 сказал:

Ты явно пересмотрел телевизор :cap_haloween:

В том то и дело... то что я телевизор то последнюю неделю не смотрю...) 

Ну а так... просто Звёздные войны в своё время насмотрелся..)

Сегодня в 16:27:16 пользователь Dimaserov71 сказал:

Ымпетатор))))) 

обмирал Колчак 

еще варианты в студию

"Одмирал Горшочек"... Чёб и нет...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:21:42 пользователь Dima3859 сказал:

"Одмирал Горшочек"... Чёб и нет...)

Горшков в те времена только начинал взлёт, так что нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[VSM]
Участник
31 публикация
2 898 боёв
В 14.01.2019 в 21:02:47 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Горшков в те времена только начинал взлёт, так что нет.

Может "Георгий Жуков"?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

А что если взять для десятки имя советского города-героя? Брест/Брестская крепость, Новороссийск? Можно еще "Керчь", "Смоленск", "Тула".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
В 15.01.2019 в 16:41:10 пользователь Dima3859 сказал:

Может "Георгий Жуков"?

 

А почему бы не "Адмирал Нахимов"?

В 1954-55 гг широко  отмечалось столетие Обороны Севастополя. Был утвержден и реализован к 1953 году сталинский план восстановления главной базы ЧФ, вместо памятника Ленину (разрушенному немцами)  у Графской пристани восстановлен памятник Пал Степанычу.  Так что все  в логике сохранения героической истории флота  в середине 1950-х гг....

В 15.01.2019 в 17:49:43 пользователь Lutgarnikov сказал:

А что если взять для десятки имя советского города-героя? Брест/Брестская крепость, Новороссийск? Можно еще "Керчь", "Смоленск", "Тула".

Я за Севастополь. 

Условно старый севастополь был списан к тому условному периоду, когда мог бы  войти в строй линкор пр.24..

Но вот уж возгорится у некоторых. Санкции, позиция Украины и т.д. Но  имхо - ничуть не хуже Сталина)).

 

Брестская крепость... как то не то для корабля. Новороссийск был другой реальный корабль, как и Керчь. Я думаю город выдержавший осаду лучшей армии  Вермахта под командой Манштейна в течении 249 дней - достоин. 

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

Хотелось бы конечно чтобы назвали "Сталин" или "Иосиф Сталин" но поскольку на такое разработчики не пойдут:fish_boom: то обеими руками и ногами за "Победу":fish_happy:

Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

Всё равно у разработка своя версия будет

Изменено пользователем tewtonez193

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 404 боя
В 09.01.2019 в 06:23:19 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

На авианосцах же ставят. Водоизмещение примерно одинаковое, потребности в мощности энергетической установки значит так же на одном уровне.

Нет, на авианосцах потребность в мощности значительно выше из-за паровой катапульты, она съедает больше половины, если мне маразм не изменяет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[VSM]
Участник
31 публикация
2 898 боёв
В 16.01.2019 в 17:41:20 пользователь Dimaserov71 сказал:

А почему бы не "Адмирал Нахимов"?

В 1954-55 гг широко  отмечалось столетие Обороны Севастополя. Был утвержден и реализован к 1953 году сталинский план восстановления главной базы ЧФ, вместо памятника Ленину (разрушенному немцами)  у Графской пристани восстановлен памятник Пал Степанычу.  Так что все  в логике сохранения героической истории флота  в середине 1950-х гг....

Я за Севастополь. 

Условно старый севастополь был списан к тому условному периоду, когда мог бы  войти в строй линкор пр.24..

Но вот уж возгорится у некоторых. Санкции, позиция Украины и т.д. Но  имхо - ничуть не хуже Сталина)).

 

Брестская крепость... как то не то для корабля. Новороссийск был другой реальный корабль, как и Керчь. Я думаю город выдержавший осаду лучшей армии  Вермахта под командой Манштейна в течении 249 дней - достоин. 

В том то и дело... То что я проголосовал за "Адмирал Нахимов", но люди походу не ценят историю русского флота...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

Там ещё вопросы составлены странно. Севастополь или Парижская коммуна? )))) причём коммуна и проект 24.... одному автору опроса ведомо))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 618
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 815 публикаций
25 603 боя
В 12.01.2019 в 07:23:04 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Точно нет. Вот приведу в примеры, как думаете, почему эсминец Ленинград *(да это исторично, но сейчас просто про название корабля) не назвали Санкт-Петербург?

А вы  разве не знаете?

Взяли три варианта (Ленинград, Петроград и Санкт-Петербург) и бросили кости. Выпал Ленинград. 

Как не стыдно этого не знать?

:Smile_trollface:

В 14.01.2019 в 22:23:28 пользователь Snova_Ivanov сказал:

Фанаты Наполеона тоже будут рады. Они считают Бородино одной из его блестящих побед.

И? Вон шведы до сих пор считают что это они русскому флоту вломили при Гангуте и Гренгаме. 

А вот русский флот по этому поводу не парился...

"Бородино" - броненосец и линейный крейсер.

"Гангут" - два парусных линейных корабля, броненосец, линейный корабль и корабль управления.

П.С.: из головы вылетело и не могу вспомнить - турки тоже какое-то сражение с русским флотом считают своей победой...

В 16.01.2019 в 00:49:43 пользователь Lutgarnikov сказал:

А что если взять для десятки имя советского города-героя? Брест/Брестская крепость, Новороссийск? Можно еще "Керчь", "Смоленск", "Тула".

"Курск".

Знаковые даты во время войны - Москва, Сталинград, Курск.

Первые два уже есть...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×