Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.7.12] Nelson - Британский премиум-линкор VII уровня

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 187 боёв
В 25.12.2018 в 23:35:52 пользователь Fritz_von_Gespenst сказал:

до 50% полученного кораблём урона

Вообще-то до 60%.

 

В 25.12.2018 в 23:35:52 пользователь Fritz_von_Gespenst сказал:

- в отличие от обычной ремонтной команды, нельсоновская ремонтная команда не сохраняет неизлеченный урон: урон, который не вписался в разовый отхил, полностью пропадает.

Откуда у вас, простите, эта информация? Можно какое-то официальное подтверждение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:36:01 пользователь WarXed сказал:

На ЛК в ней нет необходимости - если кэп не идет на десятку

Остальное прееекрасно живет без нее. Если есть выбор ПП или Маскировка - то точно ПП

Кроме того для нельсона есть много более приоритетных перков на 2 и 3 - так что маскировка, особо не нужная на нем - под Большим вопросом

Заряд ремонтной команды не бывает лишним ни на одном линкоре.

 

Маскировка с таким потенциалом восстановления боеспособности будет более приоритетной.

 

Да и более приоритетных навыков на 2-3, на мой взгляд, нет, какие не вписываются в обыкновенную сборку в живучесть и маскировку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Забыли упомянуть главное - Нельсон это фугасная имба, у меня на нём стоит перк на поджог вместо суперинтенданта (он не очень нужен, если не упарываться то хилок хватит) и так же оба флажка на пожары (у ТСа нет ни флажков ни перка на поджоги). Для нас крайне важно чтобы прокали пожары по максимуму. В целом гайд довольно не плох, только зачем ему рули в модули ставить?

 

Ещё минус Нельсона в том что он медленный и если вы ошиблись с флангом и враг его продавил - вы сдохните очень быстро. Идеальная ситуация для Нельсона это бой когда никто особо не давит и есть возможность стрелять по КД. Ну и имбовость его в том, что любой противник будет очень не плохо разваливаться от его фугасов.

Сегодня в 10:33:59 пользователь Chanderlin сказал:

Заряд ремонтной команды не бывает лишним ни на одном линкоре.

Если игрок плохо играет и не умеет сейвить своё хп то да, а так это пустая трата 3х очков. Поджоги куда профильные интенданта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 435 боёв
Сегодня в 10:40:58 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Если игрок плохо играет и не умеет сейвить своё хп то да, а так это пустая трата 3х очков. Поджоги куда профильные интенданта.

так очков хватает и на интенданта и на взрывотехника, а что еще из 3-х очковых брать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:40:58 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Если игрок плохо играет и не умеет сейвить своё хп то да, а так это пустая трата 3х очков. Поджоги куда профильные интенданта.

Больший запас боеспособности означает, что можно размениваться больше и наносить больше урона. А вот взрывотехник с учётом базового шанса поджечь является, в моём представлении, одним из наиболее бесполезных навыков.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:46:56 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

так очков хватает и на интенданта и на взрывотехника, а что еще из 3-х очковых брать?

Ремку и взрывотехник..

Сегодня в 10:49:03 пользователь Chanderlin сказал:

Больший запас боеспособности означает, что можно размениваться больше и наносить больше урона. А вот взрывотехник с учётом базового шанса поджечь является, в моём представлении, одним из наиболее бесполезных навыков.

ОФ и пожары это наше главное оружие, я апаю его по максимуму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:01:56 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

главное оружие, я апаю его по максимуму.

Если утрировать — к бесконечности можно добавить 2, она останется бесконечностью. Профит от взрывотехника слишком мал, когда базовый шанс поджечь настолько высок :/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:20:51 пользователь Chanderlin сказал:

Если утрировать — к бесконечности можно добавить 2, она останется бесконечностью. Профит от взрывотехника слишком мал, когда базовый шанс поджечь настолько высок :/

 

Самовнушение тоже дорогого стоит. Я помню тему, где один товарищ с жаром утверждал, что перк на увеличение урона самолетами с бортстрелками сильно апает его катапультный истребитель. :Smile_trollface:

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:26:36 пользователь philldb сказал:

 

Самовнушение тоже дорогого стоит. Я помню тему, где один товарищ с жаром утверждал..

+4% это не такое уж и самовнушение, базовый шанс поджога 46%, со всеми плюшками 50%. В каждом конкретном выстреле это может быть и не так заметно, но за бой целиком это +2-3 прокнувших пожара, а это далеко не мелочи.

 

Тот товарищ очередной ракал, а я лучший в мире игрок по среднему урону на Нельсоне, единствннный у кого средуха больше сотни за более чем 100 боёв. На ру сервере вообще нет никого кто бы сотку держал хотя бы за 50 боёв.

ps ТС так и вообще сделал гайд по Нельсону сыграв 35 боёв со средухой 63к.. по сути гайд от игрока который не смог в корабль, 63к это топ урон для ЛК 4 уровня. Но в целом гайд почти верный, есть некоторые мелочи но в целом он описал +- как я играю.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[BOPOH]
Участник
110 публикаций
17 947 боёв
Сегодня в 06:50:50 пользователь Chanderlin сказал:

Суперинтендант даёт ещё одну ремонтную команду, т.е. ещё один заряд расходника, за 28 секунд восстанавливающего максимум 48% боеспособности. Да даже в случае с линкорами, обладающими обычной ремонтной командой, я не припомню таких, где суперинтендант не был бы одним из полезнейших навыков.

Ты вдумайся что написал ...Я прошел брит ЛК Лайна 106К среднего ,60% побед.

Не помню боя чтобы понадобилось больше 3хилок...хотел бы посмотреть сколько времени надо чтобы реализовать 4британских хилки и восстановить по 48% с ваших слов.

Да ,на других ЛК я тоже по 5 хилок использую ,так они там по 10-16К восстанавливали...

Хотелось бы посмотреть бой где уйдут 4хилки на Коне а именно про кэпа с Коня я утверждал что ему суперинтендант не нужен...даже если подумать что хилка восстанавливает 60% урона как кто-то писал выше в теме то прикинув ,выходит 4-ая хилка на Коне нечего не восстановит...

И зачем сравнивать суперинтендант на других ЛК если хилки разные -я упоминал только кэпа с Коня.

Изменено пользователем Ded_Pinded

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:33:47 пользователь Ded_Pinded сказал:

Я прошел брит ЛК Лайна 106К среднего ,60% побед.

 

 

Правда, что ли?

8BEDF703-A671-44F7-A461-40E12AF0FA40.thumb.png.4d623a2cecf51cb7a9b0cad3a6f301b8.png

Сегодня в 13:27:03 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Тот товарищ очередной ракал

Я, что ли? :Smile_amazed:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[BOPOH]
Участник
110 публикаций
17 947 боёв
Сегодня в 13:07:16 пользователь Chanderlin сказал:

Правда, что ли?

8BEDF703-A671-44F7-A461-40E12AF0FA40.thumb.png.4d623a2cecf51cb7a9b0cad3a6f301b8.png

Я, что ли? :Smile_amazed:

 

Screenshot_2018-12-26-13-26-21.pngя вижу что вы игрок одаренный - но давайте по существу ...Вы покажите бой где на Коне используются 4 хилки ?

Уверен что это будет 20минутный бой и вы будете хилить по 15К а не по 30-40к...Да и чтобы использовать 4-ую хилку надо самому не стрелять в противника.

У меня нет Нельсона ,может из-за особенности геймплея ему и нужна 4-ая хилка но Коню уж точно нет .

Изменено пользователем Ded_Pinded

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:27:03 пользователь Ded_Pinded сказал:

 

Screenshot_2018-12-26-13-26-21.png

М-м-м, и что ж это за аккаунт? 

 

И да, 106 тысяч урона — норма для Missouri/Iow’ы. А тут менее 50 боёв, процент побед можно на везение списать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[BOPOH]
Участник
110 публикаций
17 947 боёв
Сегодня в 13:34:00 пользователь Chanderlin сказал:

М-м-м, и что ж это за аккаунт? 

 

И да, 106 тысяч урона — норма для Missouri/Iow’ы. А тут менее 50 боёв, процент побед можно на везение списать.

Есть секрет...

Процент как видно на многих 9-10вполне приличный для соло игрока - не ТОП 100 но и далеко не ЦА... За сколько боев прошел Лайна - больше не будет ...В порту только 10 и премы 7-9ур.

Так что там про Кэпа с Коня...

Что надо делать чтобы 4хилки использовать -я всегда рад узнать что-то новое и применять это в бою.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Он всё же не гибрид, типичный ЛК. Точить еще кроме как в живучесть некуда. ПВО не завезли, ПМК тоже. Картонный, в корме дырка. Есть как по мне только 2 плюса. ГК, тет без вариантов ,альтернатив нет. И более-менее вменяемая маскировка, да и то не сравнить с Миссури или Норкой. Но для 7-го ЛВЛ пойдёт. "Норкостайл" игра всё же не про него.

Сегодня в 08:29:50 пользователь WarXed сказал:

Главное на нем не лезть в клоз с ЛК. Даже с 10ти в борт (а точнее под башни) ему можно напихать невпи...ое.

Так точно! Я на Дюнкерке в клозе практически фуловый Нельсона сваншотил. Как раз под башни.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

А где в гайде заметка о том, что он ббхами разваливает кабинеты ребят с 25мм обшивосом и ниже? А то стрелуны фугасами в топе на нельсоне регулярно попадаются.

В 26.12.2018 в 12:26:36 пользователь philldb сказал:

 

Самовнушение тоже дорогого стоит. Я помню тему, где один товарищ с жаром утверждал, что перк на увеличение урона самолетами с бортстрелками сильно апает его катапультный истребитель. :Smile_trollface:

Когда-то это было правдой. Из-за бага урон на 100% возрастал, а не на 10 )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.12.2018 в 16:16:50 пользователь Modzh_69 сказал:

ГК, тет без вариантов ,альтернатив нет. И более-менее вменяемая маскировка, да и то не сравнить с Миссури или Норкой.

ГК Нельсона значительно лучше ГК Миссури, а тем более Норки. Если Нельсон будет перестреливаться с этими ЛК на дистанции у вторых будут очень не большие шансы победить. Главный минус Нельсона и причина почему средний урон на нём уступает Миссури и Норке то что он медленный и не такой дальнобойный. Скорость не позволяет быстро оказаться в нужном месте или откайтить противника, ошибся с направлением или позицией всё ты без урона.. а Миссури просто и легко сменит эту позицию.

 

Но если речь идёт про перестрелку скажем на 16-18км то у амер ЛК с их низким ДПМом против фугасной имбы очень печальные шансы будут.

 

ps Если бы на Миссури можно было поставить башни ГК от Нельсона то она была бы лучшим ЛК9, 150к среднего держала бы просто изи.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 00:33:49 пользователь TANKNBP сказал:

Когда-то это было правдой. Из-за бага урон на 100% возрастал, а не на 10 )

 

У катапультных истребителей нет бортстрелков. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 27.12.2018 в 11:58:16 пользователь philldb сказал:

 

У катапультных истребителей нет бортстрелков. :Smile_trollface:

А это особо не трясло никого. Урон-то бустился. Можете найти патчноут.

В 27.12.2018 в 10:03:32 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ГК Нельсона значительно лучше ГК Миссури, а тем более Норки. Если Нельсон будет перестреливаться с этими ЛК на дистанции у вторых будут очень не большие шансы победить. Главный минус Нельсона и причина почему средний урон на нём уступает Миссури и Норке то что он медленный и не такой дальнобойный. Скорость не позволяет быстро оказаться в нужном месте или откайтить противника, ошибся с направлением или позицией всё ты без урона.. а Миссури просто и легко сменит эту позицию.

 

Но если речь идёт про перестрелку скажем на 16-18км то у амер ЛК с их низким ДПМом против фугасной имбы очень печальные шансы будут.

 

ps Если бы на Миссури можно было поставить башни ГК от Нельсона то она была бы лучшим ЛК9, 150к среднего держала бы просто изи.

Нельсон для миссури корм. Как и любого 380+ на близкой дистанции/с высокой точностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Нравится корабль, но только когда идёт всё как надо. :Smile_teethhappy: Вчера выкатил сбить снег, 2 боя ужаса от союзников, зато третий как надо. Фугасы издевались как только можно, причём скорее надо мной - залп в эсминца 3 попадания 1т урона, в крейсер 6 попаданий - 2т урона... Только под конец боя пошли хорошие цифры от них, ну бронебойки вблизи прекрасны против всего, что стоит бортом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×